Автор Тема: МОЯ СМЕРТЬ  (Прочитано 369 раз)

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
Re: МОЯ СМЕРТЬ
« Ответ #15 : 09 Ноябрь, 2017, 11:20:10 am »
Моя смерть и окружающая среда.

Ученые: отказ от гробов и кремации спасет дикую природу

"Естественные захоронения, по мнению учёных, станут настоящим спасением для окружающей среды, поскольку традиционные методы (гробы и кремация) наносят ей огромный ущерб. Кроме того, математики считают, что отказ от тех же гробов поможет сэкономить средства, благодаря которым можно будет спасти многие виды вымирающих животных.
Специалисты не впервые говорят об этой проблеме, указывая на вполне объективные причины. Так, традиционные методы захоронения загрязняют почву бальзамирующими химическими веществами и материалами, из которых сделаны гробы. Перед церемонией тело умершего обрабатывают формалином, замедляющим процесс разложения, который является токсичным веществом. Другой привычный миру способ также оказался экологам не по душе: после кремации остаются отходы – тяжёлые металлы, токсичные газы и другие вещества, наносящие вред экологии.
Человечеству, считают учёные, надо присмотреться к естественному погребению, когда усопших помещают в биоразлагаемые контейнеры, которые затем закапывают, например, в лесах. Таким образом, существующий ландшафт будет сохраняться намного дольше.
Исследователи также предлагают отказаться от использования надгробий, а найти место захоронения родственники покойного смогут при помощи GPS. Есть и другой простой способ: использовать натуральные маркеры – те же деревья.
Последнее веяние "моды" на естественные захоронения – "природоохранные" погребения. Идея в том, чтобы потратить сэкономленные средства, вырученные благодаря более дешёвому способу погребения человека, на охрану природы.
Например, в Южной Каролине уже есть место для "природоохранных" погребений — Ramsey Creek Preserve, представляющий собой территорию в 28 гектаров. В этом месте тела людей естественным образом (без использования гробов и химикатов) хоронят в лесу, а поверх них сажают исчезающие местные виды растений: орхидею Hexalectris spicata или Agalinis linifolia. Парк также обеспечивает защиту койтов, чёрных медведей и птиц.
Математик Мэттью Холден (Matthew Holden) из Квинслендского университета (Австралия) подсчитал, сколько денег можно было бы сберечь, если бы люди начали использовать "природоохранные" захоронения. Оказалось, что около 3,8 миллиарда долларов США можно ежегодно экономить, если хоронить 1,2 миллиона людей более "экологичным" способом. И эти средства можно было бы потратить на защиту окружающей среды.
К слову, исследователи ещё 2012 году подсчитали, что для снижения риска исчезновения всех видов на Земле понадобилось бы примерно четыре миллиарда долларов США в год.
Холден заинтересовался темой "экономного" захоронения ещё в прошлом году, когда его лучший друг скончался в возрасте 30 лет. "Его смерть стала огромным шоком и заставила меня осознать, что я не непобедим, и я могу умереть в любой момент", — говорит он.
Примечательно, что сегодня существует сотни мест естественного захоронения в США, Великобритании и Австралии, но лишь небольшая часть из них являются места "природоохранного" захоронения. Так, в США существует всего лишь семь подобных мест, в Великобритании – два.
Тем не менее Холден считает, что подобные места станут популярнее. "Люди стремятся создать какое-то материальное наследие, поэтому мы тратим деньги на причудливые гробы и надгробия, — говорит он. – Мы же можем использовать эти деньги, чтобы сохранить наше наследие".
Результаты исследования представлены в научном издании Conservation Letters.
Добавим, что учёные не впервые озаботились проблемой вреда от гробов. Так, некоторые специалисты предлагают класть усопших в грибницы".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2952019&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Потому как следовательно, стало быть разумеется...

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
« Ответ #16 : 10 Ноябрь, 2017, 23:02:01 pm »
гробы норм, они про смерть напоминают недотёпам
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Sorata

• Афтар
  • Почти научный атеист
« Ответ #17 : 10 Ноябрь, 2017, 23:55:24 pm »
А я не хочу гнить в земле. Хочу кремацию. И никакой урны - золу по ветру. Исчезнуть без следа - это красиво.

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
« Ответ #18 : 10 Ноябрь, 2017, 23:59:54 pm »
Можно и так, а можно орлов и грифов накормить своим трупом, как у персов-огнепоклонников.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар жжот
« Ответ #19 : 18 Ноябрь, 2017, 15:40:33 pm »
Вот еще прекрасная смерть*:

* обе
Обожаю этот клип.

Здесь каждый умер в соответствии со своими понятиями о героизме, счастье и свободе.
Здесь воины дали своему врагу умереть стоя, гордо выпрямив спину.
Если Путин поведет себя благородно, то он тоже получит такую возможность.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
« Ответ #20 : 18 Ноябрь, 2017, 22:49:31 pm »
Обожаю этот клип.
Нужно уже думать о легкой смерти? Анекдот такой был, не повню точно :)

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Читатель
  • **
  • воинствующий атеист
« Ответ #21 : 22 Ноябрь, 2017, 08:26:58 am »
А вот вообще приколисты:
:) я тоже против моральных принципов. но к примеру проходя в игре один уровень и переходя на другой понимаешь что больше сюда не вернешься, вспоминаешь ещё раз ничего ли не забыл, и сделав лишнее сохранение переходишь на другой лвл. ну и по этому принципу я бы не думал вообще о том что связано с этой землей т.к. ухожу от сюда навсегда. я бы задумался лишь над своей душой и над тем во что верил, ради чего жил. но какие то шуточки выкидывать бы не стал. ну не клоун же я все таки.

верить надо в добро и справедливость. В достоинство, честь, человеколюбие. Продвигать надо это - воровать плохо не потому. что незаконно, а потому что это вообще плохо. Жить надо честно - и не будет страшно ни перед кем. Потому бояться станет нечего. И стыдиться...

а смерть не бывает красивой, она отвратительна. И тут лучше всего сердце чтобы крякнуло Раз и все, никаких мучений тебе и страданий близким. Быстро и надежно. В гробу точно не очнешься. А чтобы этого  не случилось - завещайте вскрытие

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #22 : 22 Ноябрь, 2017, 16:37:56 pm »
а смерть не бывает красивой, она отвратительна. И тут лучше всего сердце чтобы крякнуло Раз и все, никаких мучений тебе и страданий близким. Быстро и надежно.
Просвещённые страны выбирают эвтаназию и я с ними согласен на все 100.
А в дикой России, особенно последние 15-20 лет клерикалами навязана больному человеку роль стойкого терпилы и бедному человеку ничего не остается кроме выбора подоконника, карниза или уксусной эссенции.
Кстати, недавняя "святая" и любвеобильная мать Тереза, мучившая своих адептов, не давая им обезболивающих средств, когда ее саму "прихватило", то не отказывалась от них и до последнего своего смердящего дыхания пользовалась обезболивающими с наркодобавками.
Вот он, признак подлинной "святости" х-ва.

Потому как следовательно, стало быть разумеется...

Оффлайн Sorata

• Афтар
  • Почти научный атеист
« Ответ #23 : 22 Ноябрь, 2017, 20:27:12 pm »
А в дикой России, особенно последние 15-20 лет клерикалами навязана больному человеку роль стойкого терпилы и бедному человеку ничего не остается кроме выбора подоконника, карниза или уксусной эссенции.
Есть еще один вариант, но он зимний. Точнее, морозный.

.