Автор Тема: Пятикнижие Моисеево  (Прочитано 5514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #10 : 08 Март, 2016, 09:02:18 am »
Информация - нематериальна. Она может передаваться и храниться, а также копироваться как на материальных, так и на нематериальных носителях. На материальных носителях информация может передаваться в виде видений и сновидений.
Каким именно конкретным способом (в видениях или в сновидениях) получал информацию Моисей я не знаю.

Почему там написано, что информация о местонахождении  недоступна никому даже до этого дня? До этого дня - это до какого?
« Последнее редактирование: 08 Март, 2016, 09:33:39 am от Satch »

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #11 : 08 Март, 2016, 10:06:15 am »
Информация - нематериальна. Она может передаваться и храниться, а также копироваться как на материальных, так и на нематериальных носителях. На материальных носителях информация может передаваться в виде видений и сновидений.
Каким именно конкретным способом (в видениях или в сновидениях) получал информацию Моисей я не знаю.

Почему там написано, что информация о местонахождении  недоступна никому даже до этого дня? До этого дня - это до какого?

 А где хоронятся останки Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца? Или известного писателя филосовских басен Эзопа?

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #12 : 08 Март, 2016, 10:48:18 am »
Ильи Муромца?
Ильи Муромца где-то хранятся, я читал. Он святой.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #13 : 08 Март, 2016, 11:03:56 am »
Ильи Муромца?
Ильи Муромца где-то хранятся, я читал. Он святой.

 Угодник Божий преподобный Илия Муромец, по прозванию Чоботок, жил в XII веке и скончался иноком Киево-Печерской лавры около 1188 года. Память по церковному календарю - 19 декабря ст. ст. / 1 января нв. ст.

Илья Муромец был официально канонизирован в 1643 г. в числе еще шестидесяти девяти угодников Киево-Печерской лавры. Русское воинство считает святого богатыря своим покровителем. В 1998 г. на территории одной из воинских частей в Подмосковье был воздвигнут и освящен замечательный храм во имя святого Ильи Муромца.

 Похоже, да. Спасибо. Я этого не знал.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #14 : 08 Март, 2016, 11:04:34 am »
В Торе вообще много чего интересного, связанного с вопросом её авторства.
Как вот, например, человек может верить, что Моисей написал эти стихи:
Числ. 35:16 - "Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти"
Втор. 19:5 - "кто пойдет с ближним своим в лес рубить дрова, и размахнется рука его с топором, чтобы срубить дерево, и соскочит железо с топорища и попадет в ближнего, и он умрет, — такой пусть убежит в один из городов тех, чтоб остаться живым"
Втор. 27:5 - "и устрой там жертвенник Господу Богу твоему, жертвенник из камней, не поднимая на них железа"

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #15 : 08 Март, 2016, 11:04:46 am »
Ильи Муромца где-то хранятся, я читал. Он святой.

А начал свою святую жизнь с того что собрал манатки и дал деру из России в Киев. Где и прославился.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #16 : 08 Март, 2016, 11:06:46 am »
А начал свою святую жизнь с того что собрал манатки и дал деру из России в Киев. Где и прославился.
Извините, но Вы написали идиотизм. Не было тогда ни России ни Украины, была - Киевская Русь.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #17 : 08 Март, 2016, 11:08:02 am »
Ильи Муромца где-то хранятся, я читал. Он святой.

А начал свою святую жизнь с того что собрал манатки и дал деру из России в Киев. Где и прославился.

 Мне все таки очень сложно сопоставить этого персонажа с евреем Христом.

 

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #18 : 08 Март, 2016, 13:57:42 pm »
А начал свою святую жизнь с того что собрал манатки и дал деру из России в Киев. Где и прославился.
Извините, но Вы написали идиотизм. Не было тогда ни России ни Украины, была - Киевская Русь.

Перемена слов не влияет на результат: он начал с того что оценил перспективы карьеры и подался из русского села Карачарова под Муромом в Киев.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Пятикнижие Моисеево
« Ответ #19 : 08 Март, 2016, 14:09:47 pm »
А начал свою святую жизнь с того что собрал манатки и дал деру из России в Киев. Где и прославился.
Извините, но Вы написали идиотизм. Не было тогда ни России ни Украины, была - Киевская Русь.

Перемена слов не влияет на результат: он начал с того что оценил перспективы карьеры и подался из русского села Карачарова под Муромом в Киев.

 Муром - Киев = 1200км. Скорость лошади рысью около 15км/ч . Имеем 80 часов. А что.. Реально за неделю добраться.