Автор Тема: Атеистам о религиозном опыте  (Прочитано 23247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Атеистам о религиозном опыте
« : 14 Февраль, 2016, 12:37:53 pm »
Здравствуйте, многоуважаемые атеисты. Я тут впервые, я верующий православный, хочу с Вами поделиться Личным Откровением. Многие атеисты не верят в Бога, потому что не имеют религиозного опыта и ничего о нём не знают. Хочу этим самым опытом поделиться. В 2006 году я заболел неизвестной болезнью - болело всё тело, я не мог спать. Врачи мне не помогли. Я обратился к Богу (через икону Богородицы "Избавительница") и полностью исцелился! О чём и свидетельствую. Это мой первый религиозный опыт - так я обрёл веру. Через два года, летом 2008 года, работая в питерском аэропорту "Пулково", я услышал Глас Божий внутри себя. Это были не слуховые галлюцинации, а прямое общение с Богом. Бог дал мне Личное Откровение. Мы с Богом много беседовали. Это был мой второй религиозный опыт. Через год я заболел шизофренией, с 2011 года - инвалид 2 группы. Такая история. Веду свой блог в живом журнале. Давайте с вами дружить.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #1 : 14 Февраль, 2016, 12:43:21 pm »
А у меня был конъюнктивит - он возник после того как на работе в глаз попала частица стекловаты из тепловой изоляции паропровода. Не помогало никакое лечение, болезнь длилась несколько лет, но в конце концов мне посоветовали съездить на Черное море так как тамошние русалки среди прочего лечат и его. Причем предупредили что ни в коем случае нельзя бросать монетки в море до лечения, а только после - иначе русалка обидится.

Действительно, всего одного месяца ежедневных купаний с частым промыванием глаза морской водой вполне хватило для полного излечения. С тех пор я верую в русалок.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #2 : 14 Февраль, 2016, 12:51:57 pm »
Здравствуйте, многоуважаемые атеисты. Я тут впервые, я верующий православный, хочу с Вами поделиться Личным Откровением. Многие атеисты не верят в Бога, потому что не имеют религиозного опыта и ничего о нём не знают. Хочу этим самым опытом поделиться. В 2006 году я заболел неизвестной болезнью - болело всё тело, я не мог спать. Врачи мне не помогли. Я обратился к Богу (через икону Богородицы "Избавительница") и полностью исцелился! О чём и свидетельствую. Это мой первый религиозный опыт - так я обрёл веру. Через два года, летом 2008 года, работая в питерском аэропорту "Пулково", я услышал Глас Божий внутри себя. Это были не слуховые галлюцинации, а прямое общение с Богом. Бог дал мне Личное Откровение. Мы с Богом много беседовали. Это был мой второй религиозный опыт. Через год я заболел шизофренией, с 2011 года - инвалид 2 группы. Такая история. Веду свой блог в живом журнале. Давайте с вами дружить.

 Давайте дружить. Ответьте плз на вопрос, как православный. Нужно сначала уверовать, а потом читать Библию или наоборот?

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #3 : 14 Февраль, 2016, 12:55:04 pm »
В 2006 году я заболел неизвестной болезнью - болело всё тело, я не мог спать. Врачи мне не помогли. Я обратился к Богу (через икону Богородицы "Избавительница") и полностью исцелился! О чём и свидетельствую.

Сами же пишете:

Через год я заболел шизофренией, с 2011 года - инвалид 2 группы.

Очевидно, это были первые симптомы.

Это были не слуховые галлюцинации, а прямое общение с Богом.

Как вы отличаете одно от другого?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #4 : 14 Февраль, 2016, 13:00:22 pm »
Очевидно, это были первые симптомы.

 Ни в коем случае, это очевидно было общение с Богом, а атеистические дураки-психиатры классифицировали это, как шизофрению.
 Видите же, человек всё вменяемо пишет, Наполеоном себя не считает.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #5 : 14 Февраль, 2016, 13:00:37 pm »
Действительно, всего одного месяца ежедневных купаний с частым промыванием глаза морской водой вполне хватило для полного излечения. С тех пор я верую в русалок.
Это Ваш религиозный опыт. Так бывает. Но Вы на ложном пути. Уверуйте в Иисуса, Он истинный Бог наш.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #6 : 14 Февраль, 2016, 13:02:02 pm »
Давайте дружить. Ответьте плз на вопрос, как православный. Нужно сначала уверовать, а потом читать Библию или наоборот?
Можно и так и так. Митрополит Антоний (Сурожский) рассказывал, что он начал читать Евангелие от Марка, ещё будучи атеистом, а когда прочитал - уверовал. Но лучше читать всё-таки с верой - тогда больше пользы будет.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #7 : 14 Февраль, 2016, 13:04:43 pm »
1) Очевидно, это были первые симптомы.
2) Как вы отличаете одно от другого?
Прошу прощения, я ещё не разобрался с цитированием. Буду так отвечать - каждому.
1) Не согласен, что моя первая болезнь была симптомом шизофрении. Никакого бреда и галлюцинаций не было - болело всё тело без видимых причин. Врачи не смогли диагностировать и помочь, а Бог помог и исцелил.
2) Я не ушами слышал, а внутри меня был диалог. Но не мысленный, а сердечный - внутри сердца.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #8 : 14 Февраль, 2016, 13:05:29 pm »
Ни в коем случае, это очевидно было общение с Богом, а атеистические дураки-психиатры классифицировали это, как шизофрению.
 Видите же, человек всё вменяемо пишет, Наполеоном себя не считает.
Спасибо Вам большое за поддержку, добрый человек.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #9 : 14 Февраль, 2016, 13:15:20 pm »

Цитировать
Можно и так и так. Митрополит Антоний (Сурожский) рассказывал, что он начал читать Евангелие от Марка, ещё будучи атеистом, а когда прочитал - уверовал. Но лучше читать всё-таки с верой - тогда больше пользы будет.

 Несколько встречных вопросов:

 Вот Вы говорите, что беседовали с Богом. А почему Вы думаете, что беседовали с Богом-сыном, как православный, а не с Буддой или Аллахом, например?

 Как преобрести веру до понимания, что это такое? Поверить на слово другим православным собеседникам или попам? Абсурд. Как может выглядеть этот механизм?

 Я вот до прочтения ВЗ и НЗ был сомневающимся, можно сказать сочувствующим, а прочтя и вникнув во все это стал атеистом в кубе.