Автор Тема: А был ли потоп...  (Прочитано 123287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 22 Ноябрь, 2006, 20:05:19 pm »
Цитата: "KOMRIN"
Все-таки надо отличать стишки от религиозной литературы.

А что Вы больше любите читать: стихи или религиозную литературу?

Цитата: "KOMRIN"
Никакой правды в сказании о ВСЕМИРНОМ потопе нет, и никакое гуманитарное "образование" тут не поможет.

Хочется сказать, что некоторым людям, действительно, гуманитарное образование не поможет, вообще ничего не поможет. Но Бог не велит так говорить: надо верить в людей.

Цитата: "KOMRIN"
Кстати, может откроете секрет, какая истина заложена в религиозной сказке о потопе?


Давайте сначала разберем какой-нибудь более простой отрывок. Потоп - это, действительно, сложно. Может, Вы предложите какое-нибудь место из Евангелия?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 22 Ноябрь, 2006, 20:15:38 pm »
Цитата: "Saty_Rauch"
7 лет изучаю культурологию ( историю, богословие, философию, иностранные языки) Рассказ о всемирном потопе это ложь.

Видимо, 7 лет - слишком мало. :cry:

Цитата: "Saty_Rauch"
Читайте новые исследования британских ученых. Ной бежал вместе со своими сыновьями от долгов.
 

Вот уж, действительно, возможности науки безграничны! Сколько Ной-то задолжал?

Цитата: "Saty_Rauch"
А речуга по которой он заплыв "турхиердала" разлилась в этот момент.
Смотрите информацию на сайте национального британского музея , или канал дискавери


Не откажите в любезности: сообщите, пожалуйста, точную дату и географические координаты этого знаменательного события. Хорошо бы несколько фотографий Ноя в воде. Ну, и, разумеется, показания очевидцев.

(В сторону: И это верующих обвиняют в том, что они рассказывают сказки!)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 23 Ноябрь, 2006, 00:07:17 am »
Цитата: "math"
Ну, и, разумеется, показания очевидцев.
У юристов-практиков есть поговорка: Врёт как очевидец. Надо пояснять, откуда такая поговорка?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 23 Ноябрь, 2006, 04:01:18 am »
Цитата: "math"
С понимаием Библии будет гораздо меньше проблем, если сначала хорошо изучить математику, филологию и философию
Вооружившись математикой расскажи мне, как в ковчег продиктованных богом размеров уместились все виды животных. Посчитай, сколько нужно выды, чтобы залить планету по вершины гор, и есть ли на планете столько в воды в каком бы то ни было виде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 23 Ноябрь, 2006, 06:09:45 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "math"
Ну, и, разумеется, показания очевидцев.
У юристов-практиков есть поговорка: Врёт как очевидец. Надо пояснять, откуда такая поговорка?


(Чувствую, что в юриспруденции есть проблемы).

Хорошо, показания очевидцев я не требую. Но хотя бы фотографии - обязательно, иначе появится поговорка "врет как ученый"...  :cry:

И, конечно, вещественные доказательства: ковчег, инструменты, которыми он был сделан с отпечатками пальцев Ноя...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 23 Ноябрь, 2006, 06:21:54 am »
Цитата: "Shlyapa"
Вооружившись математикой расскажи мне, как в ковчег продиктованных богом размеров уместились все виды животных. Посчитай, сколько нужно выды, чтобы залить планету по вершины гор, и есть ли на планете столько в воды в каком бы то ни было виде.


У Вас есть очень интересная особенность: Вы никогда не отвечаете на заданные Вам вопросы. :(

Относительно математики. Как только Saty_Rauch ответит на вопрос о том, сколько, согласно английским ученым, задолжали "Ной и сыновья" своим кредиторам, от которых спасались, я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 23 Ноябрь, 2006, 07:44:01 am »
Цитата: "math"
У Вас есть очень интересная особенность: Вы никогда не отвечаете на заданные Вам вопросы.
Привести список вопросов, заданных неоднократно, которые оппоненты оставили без ответа?

Далеко за примерами не пойдём: см. выше о размерах ковчега и количестве видов, о количестве воды.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 23 Ноябрь, 2006, 07:46:56 am »
Цитата: "math"
Хорошо, показания очевидцев я не требую. Но хотя бы фотографии - обязательно, иначе появится поговорка "врет как ученый"...  :cry:

И, конечно, вещественные доказательства: ковчег, инструменты, которыми он был сделан с отпечатками пальцев Ноя...
Тот же вопрос тем, кто настаиват на библейской версии т.н. всемирного потопа. Прежде всего к ним.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 23 Ноябрь, 2006, 07:52:32 am »
Цитата: "math"
Как только Saty_Rauch ответит на вопрос о том, сколько, согласно английским ученым, задолжали "Ной и сыновья" своим кредиторам, от которых спасались
Для предположения о том, что кто-то спасается бегством от кредиторов, достаточно установить, что были долги и кредиторы (хотя бы один). Размер долга для такого предположения не имеет никакого значения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 23 Ноябрь, 2006, 21:45:18 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "math"
У Вас есть очень интересная особенность: Вы никогда не отвечаете на заданные Вам вопросы.
Привести список вопросов, заданных неоднократно, которые оппоненты оставили без ответа?

Далеко за примерами не пойдём: см. выше о размерах ковчега и количестве видов, о количестве воды.

Все мы замечаем подобные вещи за другими, не за собой.  :(

Может договоримся хотя бы между нас двоих отвечать на заданные вопросы (хотя бы на два раза заданные, то есть, особо важные вопросы)? Да, и, пожалуйста, называйте меня на "вы". Мне так привычнее. И еще: ответьте мне на вопрос, который я задал один раз, а не получив ответа - задал повторно, подчеркнув, что задаю его второй раз.

Что ж, начну с себя и отвечу на Ваш последний вопрос "о размерах ковчега и количестве видов, о количестве воды". Цитирую:

Цитата: "Shlyapa"
Вооружившись математикой расскажи мне, как в ковчег продиктованных богом размеров уместились все виды животных. Посчитай, сколько нужно выды, чтобы залить планету по вершины гор, и есть ли на планете столько в воды в каком бы то ни было виде.

А где вопрос-то? Тут довольно по-хамски сформулированный приказ. Вопроса-то нет.

Ну, хорошо. Буду пытаться ответить на невысказанный Вами вопрос. Попробую догадаться, каким он должен был бы быть. Может, так:

Цитата: "Shlyapa должен был бы написать, но не на"
Как Вы считаете, могли бы в ковчег уместиться все виды животных?

Вопросительный знак в конце показывает, что это вопрос.

Мой ответ: я считаю, что не могли бы.

Попробую угадать еще вопрос.

Цитата: "Shlyapa должен был бы написать, но не на"
Как Вы считаете, хватило ли бы всей воды на планете, чтобы покрыть всю поверхность Земли, включая самые высокие горы?


Мой ответ: я считаю, что не хватило бы.

Ну, как: угадал ли я Ваши вопросы?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь, 2006, 16:28:55 pm от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд