Автор Тема: Православная философия  (Прочитано 6222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Православная философия
« Ответ #20 : 13 Март, 2015, 16:15:25 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Будем считать,что и с Путиным этот субъект поработал.
Дьявол и его демоны работают с каждым человеком. Они хотят, чтобы каждый человек(дитя Бога Небесного Отца) закончил тем, чем они все закончат.
Мы не знаем сердце Путина, поэтому мы не можем судить совесть Путина. Один Бог может. Мы можем только судить действия Путина.

Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "alla"
Кто нажимал на кнопки Люцифера? какой соблазнитель помогал ему поддаться злу?
Не знаю. Сдаюсь.
Но тут может быть другая версия. Соблазна как такового не было, а была особая миссия Люцифера, исходящая от Бога: создавать людям трудности, препятствия, искушения, дабы они использовали наиболее эффективно свой разум и творческие способности, избегая зла. Предполагалось, что Бог будет держать все это под контролем. Но получилось иначе. Люцифер вышел из повиновения  Богу, стал лгать, клеветать, разрушать порядок мироздания и превратился в сатану - противника Бога. Получается, что он сам себя соблазнил, т.е. соблазнился собственным злом. Ему понравилось власть, которую дает зло, и он стал её усугублять.
Т.е. Вы хотите сказать следующее:

План Бога может провалиться?

Бог не может держать под контролем то, что Ему нужно держатьпод контролем?
Вы не ошибаетесь в этом:
Противоположность необходима быть во всем. Необходимо, чтобы был искуситель на Земле.
И тогда человек (Адам или Ева, или мы) может быть притягиваемый как одной силой, так и другой. И таким образом, он может делать выбор между добром и злом.
Если бы не было противоположной/злой силы, не было бы ни греха ни ПРАВЕДНОСТИ. Все было бы НЕЙТРАЛЬНО.
Люцифер пал. Он сам себе избрал свою судьбу. И Бог теперь знал, кого Он использует в качестве искусителя на земле.

Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "alla"

Как Бог Отец знает и понимает, что такое жало смерти, если Он никогда не умирал? Как Он знает и понимает, что такое физическая боль, если по православному учению Он Дух без плоти ?
У Бога есть обратная связь с каждым человеком через духовное начало человека.
Духовное начало контролирует душу и таким образом, через дух человеческий как через проводник Создатель знает скорбь и мучения человеческой души, равно как радость и наслаждение.
Сестра, можно такое предполагать, если не знать, что дух не может испытывать ни физическую боль, ни физическое наслаждение. Только физическая плоть может испытывать физические боль и насладение/удовлетворение.
Почему демоны хотят войти в плоть человека? Почему хотя бы в плоть стада свиней?
Именно для того, чтобы познать физическое наслаждение. Плюс им нравится контролировать того человека, в которого вселяются и помучать его. Двойное удовольствие.
Дух без плоти не может иметь такой опыт, какой может иметь дух в плоти.
Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "alla"
Бог Сын познал и понял на своей шкуре, как физическую боль, так и жало смерти. Он нас ПОНИМАЕТ.
Спаситель не затем воплотился, чтобы познавать смерть и боль, а чтобы ПРИНЯТЬ их, освободив тем самым человека от власти сатаны.
Зло оказалось столь глубоким, что только тот, кто является творцом мира, в силах спасти его, освободить от зла и преобразить.
Его главная миссия, конечно, принять на Себя грехи, чтобы победить их и смерть.
Но не пройдя физические боль и смерть, Он никогда бы не познал и не понял то, что знаем и понимаем мы(падшие).
Боги Отец и Сын не только знают и понимают то, что знаем и понимаем мы смертные, но Они знают больше.
Цитата: "Сестра милосердия"

С этим согласна.
Прощать грехи, быть выше субботы,
Что значит "быть выше субботы"? В том плане, что Он(Бог) решает, как правильно соблюдать субботу? или, что Он отменил субботу?
Цитата: "Сестра милосердия"

направить раскаявшегося грешника в рай,
Он не направлял раскаившегося грешника в рай. Все автоматом попадают в рай. Рай - духовный мир. Есть разделение в раю(духовном мире):
1)духовная тюрьма для таких людей, как грешник, который был распят.
2)место, куда попадают такие люди, как мать Христа, или Вы туда попадете. Вы - никакая не злодейка.
Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "alla"
Адам не соблазнился, но сделал выбор между:
1)не вкушать плод
2)плодиться и размножаться.
Адам понимал, что если он исполнит заповедь "не вкушать плод", он не исполнит заповедь "Адам, вот, тебе жена от ребра твоего, плодись и размножайся"
Адам выбрал "оставит человек ОТЦА СВОЕГО и ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ и станут они одной плотью."
Одно другому абсолютно не мешало.
Мешало. Ева уже стала падшей. Глаза Адама еще не были открыты.
У него появился выбор:
1)либо оставаться в раю одному без жены
2)либо последовать за ней - ОСТАВИТ человек ОТЦА своего и ПРИЛЕПИТСЯ к ЖЕНЕ и плодится и размножается с НЕЙ.
Адам выбрал ОСТАВИТЬ ОТЦА и ПРИЛЕПИТЬСЯ К ЖЕНЕ.
Цитата: "Сестра милосердия"

Почему Вы решили, что не отведав плода, Адам и Ева не способны были к деторождению? Это нигде не написано.
Написано. Есть книга - Слово Божье - Книга Мормона, в которой есть ПОЛНОТА Евангелия. Бог Отец восстановил много истинных знаний, которые были утеряны за 2000 лет.
Пророки Бога наших последних дней учат этому.
Цитата: "Сестра милосердия"
Наоборот, "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" - это была первая и главная заповедь людям.
Запрет вкушать плод с древа познания добра и зла был, скорее всего, временным. Иначе - зачем это дерево было в раю, вообще?
Верно, дерево неслучайно, и искуситель неслучайно.

Запрет был дан для одной цели:

Адам и Ева должны были принести смерть в этот мир. Человек должен был познавать зло, чтобы делать выборы и совершенствоваться.

Но для того, чтобы умереть, нужно быть падшим/грешным. Смерть - наказание за грех.

Для того, чтобы стать падшим/грешным, нужно нарушить хоть одну заповедь.

Таким образом, Бог все подготовил:

1)поместил в саду дерево познания добра и ЗЛА

2)поместил на Земле искусителя(падшего ангела), чтобы он их искушал

3)дал закон/запрет и тогда возможно нарушение

4)дал Адаму и Еве свободу выбора

Почему Бог дал заповедь(плодитесь и размножайтесь), которую они не могли исполнить не будучи падшими?

Ответ: чтобы, у людей (Адама и Евы) появилось ЖЕЛАНИЕ войти в новый мир, где можно делать выбор между добром и злом. Чтобы они ПРЕДПОЧЛИ иметь детей и стать смертными над не быть смертными, но не иметь детей. Первое - лучше. Они выбрали лучшее.
Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "alla"
Допустим, какой-то арсенал языческих богов существовал. Где он существовал? в раю? и кто им на Земле поклонялся?
Не знаю. Сейчас этот вопрос у меня в стадии изучения.
Боги упоминаются в Библии множество раз. Я полагаю, что это боги языческих религий.
Каковы у них взаимоотношения с Создателем, не известно.
Я Вам помогу ускорить эту стадию. :D
арсенал богов:
1)идолы-предметы. Они не знают ни добро ни зло. Они ничего не знают.
2)Сатана и его демоны. Они и есть те боги, которые помогали магам фараона. Они не знали до Адама зло. Они не знали зло на своей шкуре. У них нет шкуры. Под словом "шкура" я имею в виду личный опыт.
Есть еще один арсенал богов: мы - дети Бога. Христос сказал: вы - боги.

Цитата: "Сестра милосердия"
Но Вы сами себе противоречите.
Раньше Вы писали, что вначале нужно стать богом или сыном бога, или духом, а затем уже в человеческом образе познавать добро и зло.





Человек рождается богом или дитем Бога Небесного Отца. Не нужно знать зло, чтобы быть/родиться богом. Но чтобы стать Богом, как Небесный Отец, нужно обрести плоть(стать смертным человеком или духом в плоти) и быть испытанным, познавая добро и зло и делая выборы.

Сначала Вы родились, как духовная Дочь Небесного Отца. У Вас не было плоти и у Вас не было полноты радости. Вы не могли иметь вечную прогрессию без плоти.

Бог создал для Вас Землю, моя Сестричка. Выбрал для Вас Ваших родителей и замечательное место(страну) на Земле. И замечательное время - время восстановления всего, время полноты язычников, и время близкое к Второму Пришествию Христа.

Бог поведал Вам Его план - как стать, как Он и иметь полноту радости. Вы выбрали в предземной жизни следовать Его плану. Вы Ему доверяли и Вы верили Яхве/Христу, что Он Вас искупит. Вы верили, что Он Вас не подведет и вам не прийдется умереть и жить вечно в Ваших грехах, что есть ад.





Человек рождается богом или дитем Бога Небесного Отца. Не нужно знать зло, чтобы быть/родиться богом. Но чтобы стать Богом, как Небесный Отец, нужно обрести плоть(стать смертным человеком или духом в плоти) и быть испытанным, познавая добро и зло и делая выборы.

Сначала Вы родились, как духовная Дочь Небесного Отца. У Вас не было плоти и у Вас не было полноты радости. Вы не могли иметь вечную прогрессию без плоти.

Бог создал для Вас Землю, моя Сестричка. Выбрал для Вас Ваших родителей и замечательное место(страну) на Земле. И замечательное время - время восстановления всего, время полноты язычников, и время близкое к Второму Пришествию Христа.

Бог поведал Вам Его план - как стать, как Он и иметь полноту радости. Вы выбрали в предземной жизни следовать Его плану. Вы Ему доверяли и Вы верили Яхве/Христу, что Он Вас искупит. Вы верили, что Он Вас не подведет и вам не прийдется умереть и жить вечно в Ваших грехах, что есть ад.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Православная философия
« Ответ #21 : 13 Март, 2015, 16:19:11 pm »
Цитата: "Cepreu"
Полный конец.Читайте Страшный Суд (Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского).

 Мне серьёзные дяди говорили, что сей Григорий был гностиком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Православная философия
« Ответ #22 : 13 Март, 2015, 16:20:28 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
Cepreu, а что Аллу Леонидовну и её бесноватую секту ждёт на этом суде?
Полный конец.
Читайте Страшный Суд (Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского).
А что, бывает неполный конец?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Православная философия
« Ответ #23 : 13 Март, 2015, 16:36:26 pm »
Цитата: "Roland"
Мне серьёзные дяди говорили, что сей Григорий был гностиком.
  • Кто это говорит, что он гностик? в своём уме? Он православный человек.
  • Какое отношение это имеет к откровению, полученного им от Бога?

Имея колоссальный опыт общения с Вами, Павел, ответственно утверждаю, что качество информации Ваших источников сродни мокрой салфетки. Мне чаще интересней выслушать лично Вашу точку зрения, особенно когда Вы оперируете церковным материалом, а не источниками в духе «Я ненавижу православие, но мне одна бабка сказала, через одного профессора...».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Православная философия
« Ответ #24 : 13 Март, 2015, 16:43:27 pm »
Цитата: "Cepreu"
Вы даже не представляете, что ждет Вас и Вашу бесноватую секту «контактеров» на Страшном Суде.
Вы правы, я не представляю, что православные богословы-ФИЛОСОФЫ философствуют о Церкви ИИСУСА ХРИСТА Святых Последних Дней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Православная философия
« Ответ #25 : 13 Март, 2015, 17:04:01 pm »
Цитата: "alla"
Вы правы, я не представляю, что православные богословы-ФИЛОСОФЫ философствуют о Церкви ИИСУСА ХРИСТА Святых Последних Дней.
Да никакая вы не Церковь, вы самая что ни на есть секта:
  • У Вас нет своей канонической территории.
  • У Вас нет своего рукоположенного священства (ваши основатели сами себя рукоположили).
  • У Вас нет своего Писания (вы спёрли его у православной Церкви и добавили к нему своё сатанинское дополнение).
  • У Вас нет своей непрерывной истории от Христа до наших дней (вам 200 лет отроду).

Вы конкретная секта, ушедшая в раскол и ересь. Сто раз это обсуждали. Вы хулите Духа Святого, отвергая правду, понимаете чем это грозит для вашей общины?
« Последнее редактирование: 13 Март, 2015, 17:09:49 pm от Cepreu »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Православная философия
« Ответ #26 : 13 Март, 2015, 17:09:24 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "alla"
Вы правы, я не представляю, что православные богословы-ФИЛОСОФЫ философствуют о Церкви ИИСУСА ХРИСТА Святых Последних Дней.
Да никакая вы не Церковь, вы секта.
  • У Вас нет своей канонической территории.
  • У Вас нет своего рукоположенного священства (ваши основатели сами себя рукоположили).
  • У Вас нет своего Писания (вы спёрли его у православной Церкви и добавили к нему своё сатанинское дополнение).
  • У Вас нет своей непрерывной истории от Христа до наших дней (вам 200 лет отроду).

Вы конкретная секта, ушедшая в раскол и ересь. Сто раз это обсуждали. Вы хулите Духа Святого, отвергая правду, понимаете чем это грозит для вашей общины?
Сергеи, все эти слова - ФИЛОСОФИЯ православных богословов-философов. Философия, которую я не принимаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Православная философия
« Ответ #27 : 13 Март, 2015, 17:12:16 pm »
Цитата: "alla"
Сергеи, все эти слова - ФИЛОСОФИЯ православных богословов-философов. Философия, которую я не принимаю.
Причём тут православная философия, если указания на эти 4 пункта все в Библии оставлены, я же Вам приводил все цитаты, Алла. Но я понимаю, эт опять Библию исказили эти ужасные православные специально под себя. Тогда зачем Вы вообще притрагивайтесь к этой святой книге и не вздумайте что-то тут отстаивать по Библии? Вы предали Библию.

Двойные стандарты. Когда Вам надо, Библия тут как тут, а когда не надо — это всё ошибки переводчиков, искажения, вставки, поправки и т.д. Идет редирект на книгу Мормона.
Конкретные двойные американские стандарты, а ведь когда-то Вы были русской по духу, Алла.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Православная философия
« Ответ #28 : 13 Март, 2015, 17:32:45 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "alla"
Сергеи, все эти слова - ФИЛОСОФИЯ православных богословов-философов. Философия, которую я не принимаю.
Причём тут православная философия, если указания на эти 4 пункта все в Библии оставлены, я же Вам приводил все цитаты, Алла.
В Библии нет ни одного намека на то, что православные богословы-философы - те, кого я должна слушать и кому я должна верить.
в Библии нет ни одного намека, что ЦИХСПД - еретики.
Цитата: "Cepreu"
Но я понимаю, эт опять Библию исказили эти ужасные православные специально под себя. Тогда зачем Вы вообще притрагивайтесь к этой святой книге и не вздумайте что-то тут отстаивать по Библии? Вы предали Библию.
При чем тут Библия? Вы меня запугивали пугалками православных богословов-философов. Библия меня не осуждает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Православная философия
« Ответ #29 : 13 Март, 2015, 18:35:21 pm »
Цитата: "alla"
В Библии нет ни одного намека на то, что православные богословы-философы - те, кого я должна слушать и кому я должна верить.
В Библии всё это есть, просто нужно умело синтезировать теологию и историю христианства, после чего придете к пониманию того, что мормоны — это богоборческая секта; а также к пониманию того, что на земле есть только одна Церковь, которая заслуживает того, чтобы называться Церковью.


Цитата: "alla"
в Библии нет ни одного намека, что ЦИХСПД - еретики.
Библия вся исписана намеками на то, что ЦИХСПД — еретики, косвенно, так-как ереси в Библии очень много внимания отделено. Чтобы понять, что мормоны — еретики, нужно опять же знать теологию и историю христианства. Кстати, мормоны — не просто еретики, но конкретные сатанисты, что прикрываются именем Господа Иисуса Христа. Вам пока это тяжело вместить, понимаю.


Цитата: "alla"
При чем тут Библия? Вы меня запугивали пугалками православных богословов-философов. Библия меня не осуждает.
Если Вы покинули лоно православной Церкви, Вы уже осуждены.

P.S.
    «Славочка сказал: «Грех бегать из религии в религию, грех ради выгоды бросать свое Отечество и великий грех ради денег предавать Бога». Славик называл это служением преисподней. Разговор зашел о людях, которые, побывав у экстрасенсов, различных бабок, бегут в Церковь, очистившись, отмывшись, снова начинают умничать и искать приключений в сектах, то есть берутся за старое якобы в поисках истины, затем опять, попавшись к бесам, и с больной головушкой бегут снова в храм, то есть отмытая свинья снова лезет в грязь. Имелось в виду это, а не осознанный, выстраданный, настоящий выбор религии, где все очень серьезно, где человек находит Бога в лоне Православной церкви через страдания сына Божия и его святых за наши грешные души.» (Посланный Богом, с.48)[/list]
    « Последнее редактирование: 13 Март, 2015, 18:53:50 pm от Cepreu »