Автор Тема: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?  (Прочитано 10690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
« Ответ #20 : 01 Февраль, 2015, 09:12:14 am »
Цитата: "Cepreu"
Вас дезинформировали. Читайте вторую главу Деяний. Даже дети в церковно-приходском садике знают, что Церковь появилась на 50-й день после Воскресения Христова (Пасхи) в день Святой Троицы (пятидесятницы). Марш на Википедию учить матчасть:День Святой Троицы (Википедия)
    «В день Пятидесятницы была образована вселенская апостольская Церковь» (Википедия: Название и толкование)[/list]

     Послушай, долбанутый. Я сказал то, что сказал, понятно вовсе не потому, что я не знаю всякой подобной хрени, а потому что наоборт -  я знаю намного больше, чем такие как ты.
     С чего ты взял, что ваша ПЦ - это вселенская апостольская церковь? Тебе же Вопрошающий говорил, что вселенская церковь - это католическая тогда уже, где папа Римский главный босс, а не стамбульский патриарх, и в которой в 5 раз  больше верующих, чем в православии.

     Во 2 главе Деяний никакой "вселенской церкви" нет.
     
     Учи давай матчасть живо:


    Цитировать
    Христианская гетеродоксия. Традиционное представление, будто бы ортодоксальные вероучение, таинства и иерархия были унаследованы церковью непосредственно от апостолов, а ереси возникали как тупиковые ответвления от магистрального течения, является анахроничным и прямо ложным. Напротив, христианство I-III столетий было многообразным и полицентричным, а то течение, которое впоследствии объявило себя "кафолической апостольской церковью", предлагало всего лишь одну из возможных версий христианского учения, начиная с середины II века получившую значительное распространение в Риме и в ряде общин, так или иначе связанных с римской. Одержать убедительную победу над своими оппонентами этому течению удалось значительно позже и только с помощью властей Римской империи, практически без перехода переключившихся с гонений на всех христиан без исключения на преследования "еретиков", то есть христиан, чья вера не совпадала с той ортодоксальной версией, которая была провозглашена официальной религией империи. Уже в 385 году по доносу кафолических епископов были подвергнуты пыткам и казнены "еретик" Присциллиан и шестеро его учеников. 22 ноября 407 года законом Аркадия, Гонория и Феодосия Младшего "ересь" была приравнена к государственной измене. Естественно, союз с языческой империей не мог обойтись для ортодоксальной общины без моральных потерь. В обмен на далеко не "все царства вселенной" ей пришлось поклониться "святому равноапостольному" языческому императору, всемилостивейше согласившемуся принять на себя нелёгкую обязанность председательствовать на церковных соборах и принимать решение, какие именно доктрины и епископы являются ортодоксальными, а какие нет.

    http://kenoma.chat.ru/gnost/gnosis.htm

     Православие твоё появилось только в середине II века, а стало доминировать как официальная религия с 325 года. И тут у вас ещё конкуренты в виде католиков.

    Цитата: "Cepreu"
    Ещё раз, день Пятидесятницы — это 50-й день — не месяц и не год, а день от Воскресения Христова, когда зародилась вселенская православная Церковь. Это 33,5 год нашей эры (запятая обязательна).

     33,5 - так не пишут. И не 33-й, а 30-й (либо ещё раньше). А где в Библии написано, что Иисус проповедовал именно 3,5 года, а не 3? И вообще, что он проповедовал три года?

    Цитата: "Cepreu"
    Все претензии к сатане. Зло — это побочный эффект свободной воли у существ.


     Нет, если Бог - всемогущий, значит он ответственен и за зло сатаны, ибо ему ничто не мешает и не мешало уничтожить, нейтрализовать, итд сатану. Зачем нужна вообще эта свободная воля, если она приводит к такому злу? И уже писал:

    Что касается свободной воли - то лучше попасть в рай с несвободной волей, чем в ад со свободной.

     Вот почитай что умные люди уже давно понимают:


    Отчего всемогущий творец наших тел
    Даровать нам бессмертия не захотел?
    Если мы совершенны - зачем умираем?
    Если несовершенны - то кто бракодел?

     Омар Хайям.


    Цитата: "Cepreu"
    Так вышло, никто не виноват в этом кроме сатаны, который неправильно воспользовался своей свободной волей.

     Сатану создал Бог, к нему и вопросы, отчего он такой - добрый и всемогущий, спокойно смотрел, как сатана превращается из ангела света в ангела тьмы.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Max_542

    • Заслуженный Афтар
    • ******
    • Сообщений: 5 748
    • Репутация: +0/-1
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #21 : 02 Февраль, 2015, 10:06:38 am »
    Цитата: "Cepreu"
    Не верите? но Вы ведь тому пример: Вы всячески стараетесь понять Библию, но решили в итоге не спасти себя с помощью информации, прочитанной из неё, а отправить себя с помощью Библии в ад, неутомимо оскорбляя Бога, Церковь, саму Библию. Это абсолютно иррациональный поступок, — вместо того, чтобы спасти себя по Библии для вечного экстаза в раю, Вы делаете всё, чтобы заслужить вечные пытки в аду, причем по учению самой Библии, цитатами которой руководствуетесь в своём важнейшем деле. Это иррационально. Это абсолютно бессмысленная модель поведения, она противоречит логике...
    Вот Вы пришли на атеистический сайт, у Вас есть огромный шанс наконец порвать с мракобесием и назвать вещи своими именами...
    Однако Ваше поведение здесь абсолютно противоестественно...
    Вместо отречения от православия (и христианства в целом) Вы как д...к талдычите насквозь противоречивые утверждения.
    Ваш бы "запал" да в мирных целях!!!  :lol:  :lol:  :lol:
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

    Оффлайн FriendX

    • БЛАЖЕННЫЙ
    • Афтар
    • *
    • Сообщений: 586
    • Репутация: +0/-0
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #22 : 03 Февраль, 2015, 05:17:12 am »
    Цитата: "Roland"
    Сатану создал Бог, к нему и вопросы, отчего он такой - добрый и всемогущий, спокойно смотрел, как сатана превращается из ангела света в ангела тьмы.

    Всё правильно,сатану создал Бог для определённых целей.
    Не  Самому же бегать и раздавать подзатыльники? :D
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн FriendX

    • БЛАЖЕННЫЙ
    • Афтар
    • *
    • Сообщений: 586
    • Репутация: +0/-0
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #23 : 03 Февраль, 2015, 06:21:34 am »
    Цитата: "Max_542"
    Однако Ваше поведение здесь абсолютно противоестественно...

    Вполне естественное поведение.Ведь не наука сделала человека человеком,а религия которая была прежде.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Max_542

    • Заслуженный Афтар
    • ******
    • Сообщений: 5 748
    • Репутация: +0/-1
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #24 : 03 Февраль, 2015, 06:58:07 am »
    Цитата: "FriendX"
    Цитата: "Max_542"
    Однако Ваше поведение здесь абсолютно противоестественно...
    Вполне естественное поведение.Ведь не наука сделала человека человеком,а религия которая была прежде.
    Как бы Вам не хотелось обратного - человек создал религию, а не религия человека!
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

    Оффлайн Ковалевский

    • Модератор
    • Заслуженный Афтар
    • *********
    • Сообщений: 5 227
    • Репутация: +158/-97
    • Born to raise hell!
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #25 : 03 Февраль, 2015, 08:29:04 am »
    Цитата: "Roland"
    Цитата: "Cepreu"
    А мы с Вами уже на «ты»? )

     Ну я уже с тобой давно на ты, ибо выкать человеку, настолько нахально игнорирующему здравый смысл, мне как-то зазорно. И тебе тыкать мне никто не запрещает.
    Паш, под аккаунтом другой юзер вошел, который еще не в курсе. :D
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    "Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

    Оффлайн Roland

    • Оратор форума
    • ********
    • Сообщений: 10 790
    • Репутация: +53/-336
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #26 : 03 Февраль, 2015, 08:34:00 am »
    Цитата: "Ковалевский"
    Паш, под аккаунтом другой юзер вошел, который еще не в курсе. :D

     Да я вообще думаю, что там сидит не один человек. Он недавно опять сказал "мы" (мы, Николай Вторый). Походу тут всё же тандем (как минимум) трудится. Как максимум церковный приход...
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Max_542

    • Заслуженный Афтар
    • ******
    • Сообщений: 5 748
    • Репутация: +0/-1
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #27 : 03 Февраль, 2015, 08:55:18 am »
    Цитата: "Roland"
    Цитата: "Ковалевский"
    Паш, под аккаунтом другой юзер вошел, который еще не в курсе. :D

     Да я вообще думаю, что там сидит не один человек. Он недавно опять сказал "мы" (мы, Николай Вторый). Походу тут всё же тандем (как минимум) трудится. Как максимум церковный приход...
    Да вроде стиль тот же - Серёжин!
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

    Оффлайн Roland

    • Оратор форума
    • ********
    • Сообщений: 10 790
    • Репутация: +53/-336
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #28 : 03 Февраль, 2015, 09:42:43 am »
    Цитата: "Max_542"
    Да вроде стиль тот же - Серёжин!

     Ну да, может тогда это его просто православие, того?

    [video:29b099z0]https://www.youtube.com/watch?v=8siUGthOmHI[/video:29b099z0]
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Max_542

    • Заслуженный Афтар
    • ******
    • Сообщений: 5 748
    • Репутация: +0/-1
    Re: Вы бы хотели, чтобы атеизм стал мировой религией?
    « Ответ #29 : 03 Февраль, 2015, 10:34:41 am »
    Цитата: "Roland"
    Цитата: "Max_542"
    Да вроде стиль тот же - Серёжин!
    Ну да, может тогда это его просто православие, того?
    Забавно, у меня тоже Серёжа с "Голым" (в Гоблинском переводе) ассоциировался!  :D
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.