Автор Тема: НЛО, макроэволюция и др.  (Прочитано 34937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Цитата: "Cepreu"
Хочу спросить у Вас, а чем подогрет такой интерес именно к Нострадамусу и Ильфу? Почему именно их Вы кумиризируете в своём мировоззрении
Н-да... я знал, что с чувством юмора у "православных" проблемы, но чтобы до такой степени... :roll:
Цитировать
Вы что-нибудь слышали о святых православных пророках?
Слышали, конечно. Такие же мошенники и сказочники, как все прочие.
Цитировать
пророчества святых православных пророков сбываются на 100%
100%-я ложь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "FatCat"
Цитировать
пророчества святых православных пророков сбываются на 100%
100%-я ложь.
Кот, я даже поленился это написать. :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Почитайте о монахе Авеле. Он предсказал даты кончины многих царей рода Романовых.
В 1903 году отмечалось 300-летие царствования рода. Считается, что Николай II прочитал письмо Авеля, должное быть распечатанным в этот день. Был очень опечален.
Натолкнулся и на такое сообщение.
Идут показные учения армии. Примерно так, как сейчас Шойгу устраивает для Путина. Отдельно ставится царский навес, трибуна. Вначале царь и его свита в бинокли смотрят за действиями солдатиков и техники. Любуются, улыбаются. Радуются по полной игрушечной войне в преддверии войны настоящей. Периодически раздаются возгласы приближенных в стиле "Наша армия всех сильней, наша армия всех милей" (Мальчик семи лет пел на концерте, посвященном космическим войскам. Ельцин и Алексий II бурно аплодировали, улыбались).
Так вот. Периодически на таких показных учениях случаются "хотели как лучше, а выходит как всегда".
Рядом с навесом разрывается артиллерийский снаряд! Вся свита Николая II грохнулась оземь. Царь же даже бровью не повел.
-Это не моя смерть, - изрёк божий помазанник.
Знал, знал из письма Авеля, что 1918 год ему не пережить!  

Материалистическое объяснение феномена не даю. Такой  я нехороший.

Извините за отступление от столбовой дороги духовных скреп на русской народной линии.
Вертаемся на неё.

Пророк Ильф и его апостол Петров не назвали имя Шмидта по двум причинам.
Вторая причина - читатель должен был сам найти нужного революционера по фамилии Шмидт. Дело с одной стороны чрезвычайно легкое, с другой - вам оно явно не под силу.
Хоть один из вас на космос завязан, а? Хоть один на космос работает, на космос ориентируется? На него работает?
Блаженный С., поди, скажет.
- А як же. Молюсь Богу три раза на дню.
Ладно, звиняйте. Покочевряжился трошки. Скучно на форуме вам было без Ивана Пашука. Подбавлю жару с перцем! Ибо закисли вконец.
В библиотеку Васисуалия Лоханкина, это Владимир Ленин, объяснять лень, сами просчитайте, Ильф и Петров засаданули 16-томное сочинение Жан Жака Элизе Реклю "Земля и люди".
Согласно сталинской энциклопедии, Реклю был анархистом. Следовательно, хвалить француза, ссылаться на труды как  на руководство к действию, как на духовные скрепы русской народной линии в условиях сталинского режима - однозначно "10 лет без права переписки".
Ильф и Петров просто назвали Реклю (1830-1905).
Я первым в мире догадался прочитать, что пишет этот самый анархист. Ознакомился с его политической и творческой биографию.
Накануне смерти, а это год Первой русской революции, напоминаю, первой из трёх, Реклю дал согласие на публикацию сокращенного шеститомного издания "Человекъ и земля" в России.
Я нашел это издание в Карелии. В отделе редкой книги в Национальной библиотеке. Случайно нашёл (или космос помог, а?). Хи-хи-хи!
Ильф с Петровым написали "Земля и люди", вот его-то и просмотрел.
Поднимаюсь из подземного этажа по лестнице вверх, ничего для себя стоящего не найдя.
Как из-за спины, снизу раздаётся голос библиотекарши.
- А у нас ещё есть сокращенное издание. "Человекъ и земля".
Открываю...
Двадцать лет шёл Иван Пашук к одному из самых своих выдающихся открытий. Которое на тысячелетия будет прописано в учебниках, сказаниях. Показано во всяких там кинофильмах. Если Иваны из русских сказок воевали больше мечами, набрав силушки на русских печах, то я взматерел, сидя в библиотеках, работая за письменным столом, шастая по интернету. Прогресс братцы, прогресс. Сегодня счастье и достаток добываются умом, а не дубиной. Как это вознамерились делать Путин, Шойгу и иные остолопы.
Ещё мягко сказано. Апостол Иоанн Пророковед (космовед) явно льстит слепцам и неучам.

На титульном листе читаю черным по белому.
Перевод издания осуществлён приват-доцентом биологии Санкт-Петербургского университета П. Ю. Шмидтом.

Я чуть не взвыл от восторга и напряжения. Знал, точно знал, что вышел на нечто чрезвычайно ёмкое и существенное.
Этим существенным оказалось предисловие к изданию на русском языке.
Реклю приветствует начавшуюся революцию. Отмечает факт несомненного загнивания царизма как системы государственного обустройства.
В молодости Реклю принимал личное участие во Французской революции. Его приглашали во вновь созданные органы власти. Но он отказался. Этот удивительный человек "простреливал" своим умом отделённую будущность человечества. Пророк Нострадамус таких людей назвал "ясновидцами". Ясновидец по значимости для общества стоит на одну ступень ниже пророка.
Реклю понимал, что пролетарская революция навеки не успокоит, не уравновесит человечество.  
Что же по линии глобальной социальной организации, по линии идеологии считалось им в качестве ориентира для целенаправленной работы в массах?

Участник Парижской комунны, заглядывая в будущее, утверждает, что время беспощадных войн людей друг с другом неизменно пройдет. Люди поймут - Земля, благодаря научно-техническому прогрессу, торговле, все более разнообразной разбухающей информации становится слишком тесной. Надо жить в мире и сотрудничестве.
И вот тут-то взойдет заря народов царской России. В силу многих причин. Из которых главных две.
1.Выдающееся географическое положение.
2.Особые, неподражаемые морально-нравственные качества людей, "уверенно чувствующих себя как в царских чертогах, так и в кибитке кочевника".
Реклю, тесно друживший с русскими, проживавшими во Франции и Германии, высоко ценил в нас стремление к миролюбию, бескорыстной помощи, терпению. К космизму по большому счету.
Наговорил много по Реклю, предоставлю самому мыслителю слово из рекламируемого Предисловия.
«И вы, русские, какое участие примете в этом широком движении, которое несет нас ко входу в новый мир? …Заранее можем мы ответить на это: вашей главной заслугой все должны будут признать то, что вы были наиболее гостеприимным, наиболее братолюбивым из народов…. Ни одна национальная группа не будет содействовать столько, как ваша, нарождению нации будущего, которая произойдет от всех рас и будет говорить на всех языках. Вы будете главными деятелями в деле истинно человеческой цивилизации, зиждущейся на свободе и праве».

Подумайте над информацией, что обрушилась на вас. "Обсосите" её. Выскажите свои точки зрения. Задайте мне вопросы. Я намного опытнее и прозорливее вас в большой политике.

Должен заметить. Атеистический форум собрал на своей площадке хороший человеческий мыслительный потенциал. Однако его действенность пока равна нулю.
Косомс, космос надлежит "оседлать". Опрокинув архаичные религиозные верования. Причем опрокинув мягко, ласковенько, с похвалой.
Блаженный С. Вы молодец! Но подправить кое-что в своих религиозных мозгах не стесняйтесь. Для своей же пользы. Того ваш боженька от вас требует. Да ещё как!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Вот я и не могу понять, почему одними пророками большинство интересуется, а святыми пророками почти никто не интересуется?
Умного человека это навело бы на размышления: "А настолько ли они пророки?!"  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Не исключаете ли Вы, что существует некая демоническая энергия, которая намеренно дискредитирует, подрывает, уничтожает авторитет святой православной веры в...
Или просто уровень знаний людей не позволяет доверять православным шарлатанам?!  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Неужто не осознаете кто за всем этим стоит и для чего это делается?
Странно что истинных причин всего вами перечисленного не понимаете вы!  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Иван Пашук"
Почитайте о монахе Авеле. Он предсказал даты кончины многих царей рода Романовых.
В 1903 году отмечалось 300-летие царствования рода. Считается, что Николай II прочитал письмо Авеля, должное быть распечатанным в этот день. Был очень опечален.
Натолкнулся и на такое сообщение.
Идут показные учения армии. Примерно так, как сейчас Шойгу устраивает для Путина. Отдельно ставится царский навес, трибуна. Вначале царь и его свита в бинокли смотрят за действиями солдатиков и техники. Любуются, улыбаются. Радуются по полной игрушечной войне в преддверии войны настоящей. Периодически раздаются возгласы приближенных в стиле "Наша армия всех сильней, наша армия всех милей" (Мальчик семи лет пел на концерте, посвященном космическим войскам. Ельцин и Алексий II бурно аплодировали, улыбались).
Так вот. Периодически на таких показных учениях случаются "хотели как лучше, а выходит как всегда".
Рядом с навесом разрывается артиллерийский снаряд! Вся свита Николая II грохнулась оземь. Царь же даже бровью не повел.
-Это не моя смерть, - изрёк божий помазанник.
Знал, знал из письма Авеля, что 1918 год ему не пережить!  

Материалистическое объяснение феномена не даю. Такой  я нехороший.

Извините за отступление от столбовой дороги духовных скреп на русской народной линии.
Вертаемся на неё.

Пророк Ильф и его апостол Петров не назвали имя Шмидта по двум причинам.
Вторая причина - читатель должен был сам найти нужного революционера по фамилии Шмидт. Дело с одной стороны чрезвычайно легкое, с другой - вам оно явно не под силу.
Хоть один из вас на космос завязан, а? Хоть один на космос работает, на космос ориентируется? На него работает?
Блаженный С., поди, скажет.
- А як же. Молюсь Богу три раза на дню.
Ладно, звиняйте. Покочевряжился трошки. Скучно на форуме вам было без Ивана Пашука. Подбавлю жару с перцем! Ибо закисли вконец.
В библиотеку Васисуалия Лоханкина, это Владимир Ленин, объяснять лень, сами просчитайте, Ильф и Петров засаданули 16-томное сочинение Жан Жака Элизе Реклю "Земля и люди".
Согласно сталинской энциклопедии, Реклю был анархистом. Следовательно, хвалить француза, ссылаться на труды как  на руководство к действию, как на духовные скрепы русской народной линии в условиях сталинского режима - однозначно "10 лет без права переписки".
Ильф и Петров просто назвали Реклю (1830-1905).
Я первым в мире догадался прочитать, что пишет этот самый анархист. Ознакомился с его политической и творческой биографию.
Накануне смерти, а это год Первой русской революции, напоминаю, первой из трёх, Реклю дал согласие на публикацию сокращенного шеститомного издания "Человекъ и земля" в России.
Я нашел это издание в Карелии. В отделе редкой книги в Национальной библиотеке. Случайно нашёл (или космос помог, а?). Хи-хи-хи!
Ильф с Петровым написали "Земля и люди", вот его-то и просмотрел.
Поднимаюсь из подземного этажа по лестнице вверх, ничего для себя стоящего не найдя.
Как из-за спины, снизу раздаётся голос библиотекарши.
- А у нас ещё есть сокращенное издание. "Человекъ и земля".
Открываю...
Двадцать лет шёл Иван Пашук к одному из самых своих выдающихся открытий. Которое на тысячелетия будет прописано в учебниках, сказаниях. Показано во всяких там кинофильмах. Если Иваны из русских сказок воевали больше мечами, набрав силушки на русских печах, то я взматерел, сидя в библиотеках, работая за письменным столом, шастая по интернету. Прогресс братцы, прогресс. Сегодня счастье и достаток добываются умом, а не дубиной. Как это вознамерились делать Путин, Шойгу и иные остолопы.
Ещё мягко сказано. Апостол Иоанн Пророковед (космовед) явно льстит слепцам и неучам.

На титульном листе читаю черным по белому.
Перевод издания осуществлён приват-доцентом биологии Санкт-Петербургского университета П. Ю. Шмидтом.

Я чуть не взвыл от восторга и напряжения. Знал, точно знал, что вышел на нечто чрезвычайно ёмкое и существенное.
Этим существенным оказалось предисловие к изданию на русском языке.
Реклю приветствует начавшуюся революцию. Отмечает факт несомненного загнивания царизма как системы государственного обустройства.
В молодости Реклю принимал личное участие во Французской революции. Его приглашали во вновь созданные органы власти. Но он отказался. Этот удивительный человек "простреливал" своим умом отделённую будущность человечества. Пророк Нострадамус таких людей назвал "ясновидцами". Ясновидец по значимости для общества стоит на одну ступень ниже пророка.
Реклю понимал, что пролетарская революция навеки не успокоит, не уравновесит человечество.  
Что же по линии глобальной социальной организации, по линии идеологии считалось им в качестве ориентира для целенаправленной работы в массах?

Участник Парижской комунны, заглядывая в будущее, утверждает, что время беспощадных войн людей друг с другом неизменно пройдет. Люди поймут - Земля, благодаря научно-техническому прогрессу, торговле, все более разнообразной разбухающей информации становится слишком тесной. Надо жить в мире и сотрудничестве.
И вот тут-то взойдет заря народов царской России. В силу многих причин. Из которых главных две.
1.Выдающееся географическое положение.
2.Особые, неподражаемые морально-нравственные качества людей, "уверенно чувствующих себя как в царских чертогах, так и в кибитке кочевника".
Реклю, тесно друживший с русскими, проживавшими во Франции и Германии, высоко ценил в нас стремление к миролюбию, бескорыстной помощи, терпению. К космизму по большому счету.
Наговорил много по Реклю, предоставлю самому мыслителю слово из рекламируемого Предисловия.
«И вы, русские, какое участие примете в этом широком движении, которое несет нас ко входу в новый мир? …Заранее можем мы ответить на это: вашей главной заслугой все должны будут признать то, что вы были наиболее гостеприимным, наиболее братолюбивым из народов…. Ни одна национальная группа не будет содействовать столько, как ваша, нарождению нации будущего, которая произойдет от всех рас и будет говорить на всех языках. Вы будете главными деятелями в деле истинно человеческой цивилизации, зиждущейся на свободе и праве».

Подумайте над информацией, что обрушилась на вас. "Обсосите" её. Выскажите свои точки зрения. Задайте мне вопросы. Я намного опытнее и прозорливее вас в большой политике.

Должен заметить. Атеистический форум собрал на своей площадке хороший человеческий мыслительный потенциал. Однако его действенность пока равна нулю.
Косомс, космос надлежит "оседлать". Опрокинув архаичные религиозные верования. Причем опрокинув мягко, ласковенько, с похвалой.
Блаженный С. Вы молодец! Но подправить кое-что в своих религиозных мозгах не стесняйтесь. Для своей же пользы. Того ваш боженька от вас требует. Да ещё как!
:shock: А о чём это???  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Цитата: "Иван Пашук"
Почитайте о монахе Авеле.
Киньте ссылочку!
Цитировать
Материалистическое объяснение феномена не даю.
А где "феномен"-то?.. :shock:
Пока что, кроме бездоказательной болтовни, ничего не видим... :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Ковалевский"
А это вот, последнее в чем проявляется???
НЛО и макроэволюция.
Тем, что появление так называемого снежного человека, йети, бигфута, лешего, алмасты и как их только не называют, часто сопровождается присутствием в небе НЛО и другими паранормальными явлениями, связанных с НЛО. У тех и других одна природа. Дело в том, что учёные-эволюционисты давно пытаются и не могут найти для своей макроэволюционной цепи потерянное звено между обезьяной и человеком. Им нужно это звено для своей картины понимания мира. Сатана им дал, что они просят. НЛО — инструмент в руках сатаны, очень гибкий инструмент хочу сказать.

    «До  1848  г.  феномен  продолжал  использовать  наши   религиозные
    предрассудки, но затем, по мере  развития  науки,  техники,  технологических
    процессов и неизбежного в связи с этим изменения взгляда на религию, феномен
    был вынужден изменить методы контактов с нами.» (Джон Киль)
    [/list]

    Иными словами, если раньше сатана обманывал людей, являясь к ним в виде бородача на облачке с молнией в руке, то сегодня, чтобы увести людей от Христа, нужно что-то другое. Сатана думал, думал и придумал! создав феномен НЛО. Теперь уже десятки миллионов людей верят, что их создал не Бог, а хозяева с других планет. Вспомните недавнее  мировое эзотерическое помешательство, связанное с Нибиру, аннунаками (инопланетянами), калёндарём Майя и концом света в 2012 году, — вся духовная дибилизация выглядит забавной, конечно же, но многие люди за это уже горят в аду.

    Цитата: "Ковалевский"
    А уфологи много чего могут утверждать, чем они хуже отцов церкви, например? При этом, как Вы определите, что утверждения уфологов с богословской т.з. не являются ересью (что, как известно, хуже неверия)? По принципу "нравится/не нравится"? Неубедительно. Вам не страшно впасть в грех ереси? Уж больно Вы самостоятельны в суждениях, берегитесь.
    Всю правду об НЛО я вначале узнал из Библии, потом со слов святых отцов «Феномен НЛО согласно учению Православной Церкви», а мнением учёных-уфологов я лишь подкрепил мнение святых отцов, не для себя, а для Вас. Для Вас же мнение учёных является куда более весомым, чем мнение святых отцов, не так ли? поэтому я и привёл Вам мнение конкретного учёного, не просто учёного-уфолога, а атеиста, который, сам того не подозревая, подтвердил мнение святых отцов об истинной природе НЛО.

    Цитата: "Ковалевский"
    А что это такое, как, где, кем наблюдалось, как фиксировалось?
    Вы можете посмотреть на Википедии значение перечисленных слов. Наблюдалось уфологами на реальных спиритических сеансах. Подробности Вы можете узнать, прочитав (я лично слушал) книгу НЛО: Операция «Троянский конь».

    Цитата: "Ковалевский"
    вариант: "а так же с Анджелиной Джоли, неурожаем бананов в Гватемале и забастовкой машинистов лондонского метрополитена". Заменим?
    На основании?

    НЛО и глобальные войны:

      «Европа была охвачена пламенем мировой войны, и солдаты  из  окопов
      наблюдали странные знамения на небесах.  Океаны  крови  безо  всякой  пользы
      лились в этой наиболее бессмысленной в истории человечества войне.  Генералы
      обеих воюющих сторон посылали своих подчиненных  в  самоубийственные  атаки,
      стоившие тысячи  жизней,  но  не  дававшие  результата  в  виде  даже  дюйма
      отвоеванной территории. И чтобы усугубить последствия резни, люди  научились
      летать. Первые пилоты стреляли друг в друга из  винтовок  и  пистолетов,  но
      вскоре  появились  и  пулеметы.  Стремительно  распространялся    спиритизм:
      родственники погибших и пропавших  без  вести  пытались  установить  с  ними
      связь. Тысячи женщин с криком просыпались среди ночи  в  тот  самый  момент,
      когда их мужья и сыновья замертво падали на далеких полях сражений. Этот  же
      феномен, укрепивший веру в спиритизм, повторился  во  время  второй  мировой
      войны, а также войны в Корее. То же происходит и сегодня, когда наши молодые
      парни истекают кровью во Вьетнаме.» (Джон Киль, НЛО: Операция «Троянский конь»)

      [/list]


      НЛО и Нью-эйдж
        «общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера» (Википедия)

        «Наиболее популярные элементы, из которых складываются течения Нью Эйдж:
        • астральные полёты, медиумические погружения, контакты с мистическими существами и инопланетянами;
        »
        (Википедия)[/i][/li][/list]


        НЛО и новый мировой порядок.
        Тут вообще вопрос, на который даже одной темой не ответишь. Но я вкратце обобщу и выскажу свою узкую точку зрения.
        Если кто заметил, то наука развивается кумулятивно в направлении микро и нано-технологий, в то время как в остальных областях (например, в самолётостроении, в области фундаментальной физики и т.д.) застряла намертво. На мой взгляд, это происходит не случайно.

        Если взглянуть на историю микроэлектроники, можно заметить, что передовые разработки (полупроводники, сложные сплавы и т.д.) были получены во времена и годы, когда активно падали летающие тарелки, в частности, можно вспомнить июль, 1947 г., нагремевший на весь мир инцидент в Розуэлле, после которого не проходит и пол года, как 16 декабря 1947 г. американцы Дж. Бардин, У. Бреттейн и У. Шокли. в лабораториях Bell Labs создают первый действующий биполярный транзистор.

        Можно заметить, что пик падений НЛО приходится на последние 50 лет, причём не только в США, но и в СССР, и уже к нашему времени тенденция окончательно спала. Разбивались НЛО, если верить военным, при странных обстоятельствах, — то НЛО падает от грозы, то его сбивают ракетой. Как Вы себе представляете, чтобы летательные аппараты, способные искажать пространство/время, управлять плазмой, воздействовать дистанционно на электронику и пр., могли быть повреждены грозой, или быть сбиты ракетой на реактивной тяге, когда их собственная скорость превышает десятки махов? По такой логике китайцы бы обзавидовались качеству этих «тарелок». Но дело тут не в качестве, скорее эти тарелки специально подбрасывались людям под таким лукавым видом. Для чего?

        Сегодня уже можно ответить на этот вопрос, глядя на становление нового мирового порядка и массовую чипизацию населения Земли. Что по всем признакам является преддверием пришествия антихриста и становлением нового мирового порядка, описанного Иоанном Богословом в 13-й главе Апокалипсиса. Цель подброшенных обломки НЛО была ничем иным, как форсировать развитие радиоэлектроники и психотропно-волнового оружия, для управления массами и становлением царства антихриста. За феноменом НЛО кроются те самые ангелы, отошедшие и предавшие Бога, что встали на сторону станы, цель которых утащить с собой как можно больше людей. Таким вот незаурядным образом НЛО связан с новым мировым порядком. Это моё личное мнение.

        Цитата: "FatCat"
        100%-я ложь.
        200%-я НЕ ложь.
        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

        Оффлайн Иван Пашук

        • Афтар
        • ***
        • Сообщений: 102
        • Репутация: +0/-0
        Блаженный С. Не подгоняйте факты под концепцию. Надо поступать наоборот. На основе фактов строить концепцию. Пройдя этап нескольких версий объяснения случившегося.
        Согласнов вашего последнего поста. Дьявол меняет картинку, способы одурманивания людей в соответствии с временем.
        А вот моя трактовка.
        В воображении сошедших с ума,  находящихся под воздействием токсических веществ, во сне, впавших в клиническую смерть и выводимых из неё,  всплывают те картины и видения, которыми живет общество на данный период времени. И дьявол здесь ни при чем!
        Вы, Блаженный, не в силах освободиться от понятия о дьяводе. И здесь я бессилен, судя по всему.

        Знаете, почему сообщения СМИ пестрят известиями о сексуальных контактах между женщинами и инопланетянами?

        Для баб-с, сделавших ошибку либо подвергнувшихся насилию, инопланетяне - лучшая отмазка из всех возможных. Вместо поругания такая женщина невольно вызывает у окружающих восхищение. Зависть. Вот подфартило! Мне бы так.

        Извините, что на сей раз "духовные скрепы" не затронул. Это ж надо додуматься! Новый термин в обществоведение запустили! Во продвинули науку вперёд! Маркс и Суслов отдыхают. С их общественно экономическим базисом и идеологической надстройкой.
        Давно обратил внимание. Власть, когда у него всё сыплется в экономике и политике, начинает прибегать к подобным приёмам отвлечения внимания масс.
        Духовные скрепы, присоединение Крыма, введение религии в школе  - всё из той же серии опиумного воздействия на сознание миллионов.
        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »