Автор Тема: Вопросы атеистам о красоте  (Прочитано 47912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #280 : 17 Сентябрь, 2013, 16:26:27 pm »
(зевает)

так у вас нет никаких целей, болтаетесь как г в проруби ? и не едите даже ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Stella_di_Mare

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #281 : 17 Сентябрь, 2013, 17:26:13 pm »
Хм, я розовый кошарик пофигист, но таки оставлю отпечаток своей мягкой лапки. )))


Да, я видела и слышала красоту, не имеющую "прямого" отношения к человеку.

В книге Капитан Ульдемир, в первом рассказе очень хорошо это описано.

...А Буцефала придёться оставить...

У каждого своё восприятие окружающего -  красоты тех же животных и растений, закатов, рассветов и прочего.

Нет людей, нет и вопроса о красоте или уродстве каких-либо объектов и природных явлений.

Человек всем объектам даёт свою оценку - красиво/некрасиво, в некоторых случаях принимает во внимание оценки других людей.

Всё, спасибо за внимание и не принимайте слишком близко к сердцу всё выше написанное.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значит, победил.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #282 : 17 Сентябрь, 2013, 18:06:02 pm »
Цитата: "Stella_di_Mare"
Хм, я розовый кошарик пофигист, но таки оставлю отпечаток своей мягкой лапки. )))

Видите ли, дело давно не в этом... Аффтор втюхивает народу идею о том, что красота - такая же галлюцинация, как и сверхестественные божества. Не понимая разницы.

Опять же лишь по той причине что сам эмоционально кастрирован, похоже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Снег Север

  • Гость
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #283 : 17 Сентябрь, 2013, 19:49:20 pm »
Цитата: "Poslannik"
Утверждается, например, что красота звездного неба всепоглощающая. Конечно, это абсурд.
Поздравляю - вы преуспели в изобретении идиотизмов и в их успешном разоблачении! :lol:

А вот ответить на мой вопрос вам оказалось слабо!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Poslannik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #284 : 17 Сентябрь, 2013, 20:18:47 pm »
Цитата: "Stella_di_Mare"
Да, я видела и слышала красоту, не имеющую "прямого" отношения к человеку.
Спасибо, Вы были свидетелем финала и немного не поняли, в чем дело.  :)
Это был лишь первый вопрос к атеистам: Приходилось ли вам когда-нибудь видеть или слышать какую-нибудь красоту в окружающем нас мире? На него 7 человек ответили ДА.
Им был задан второй вопрос: существует ли какая-нибудь красота в окружающем нас мире? Всякая двусмысленность была тщательно исключена. Например, если красота в таком-то смысле существует, а в таком-то – не существует, нужно было ответить ДА. Потому что спрашивалось, существует ли хотя бы один вид красоты в окружающем мире.
Из этих семи человек ответили четыре. Все ответили НЕТ. То есть, никакой красоты в окружающем нас мире нет. Все ответы зафиксированы в сводной таблице.
Ну а спустя 33 дня произошло самое, на мой взгляд, интересное. Но не буду рассказывать.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
[size=120]ПОСЛ[/size]едовательный [size=120]А[/size]теист [size=120]Н[/size]икогда [size=120]Н[/size]е [size=120]И[/size]спытает [size=120]К[/size]расоту
окружающего мира.
Ибо знает: в окружающем мире её нет.

Оффлайн Stella_di_Mare

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #285 : 18 Сентябрь, 2013, 06:02:47 am »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Stella_di_Mare"
Хм, я розовый кошарик пофигист, но таки оставлю отпечаток своей мягкой лапки. )))

Видите ли, дело давно не в этом... Аффтор втюхивает народу идею о том, что красота - такая же галлюцинация, как и сверхестественные божества. Не понимая разницы.

Опять же лишь по той причине что сам эмоционально кастрирован, похоже.

Спасибо, за подробное объяснение.

(может афтор киборг, вот  нет эмоций)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значит, победил.

Оффлайн Stella_di_Mare

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #286 : 18 Сентябрь, 2013, 06:27:51 am »
Цитата: "Poslannik"
Цитата: "Stella_di_Mare"
Да, я видела и слышала красоту, не имеющую "прямого" отношения к человеку.
Спасибо, Вы были свидетелем финала и немного не поняли, в чем дело.  :)
Это был лишь первый вопрос к атеистам: Приходилось ли вам когда-нибудь видеть или слышать какую-нибудь красоту в окружающем нас мире? На него 7 человек ответили ДА.
Им был задан второй вопрос: существует ли какая-нибудь красота в окружающем нас мире? Всякая двусмысленность была тщательно исключена. Например, если красота в таком-то смысле существует, а в таком-то – не существует, нужно было ответить ДА. Потому что спрашивалось, существует ли хотя бы один вид красоты в окружающем мире.
Из этих семи человек ответили четыре. Все ответили НЕТ. То есть, никакой красоты в окружающем нас мире нет. Все ответы зафиксированы в сводной таблице.
Ну а спустя 33 дня произошло самое, на мой взгляд, интересное. Но не буду рассказывать.  :lol:

Хорошо, благодарю.

Я всего лишь ответила на ваш вопрос, все последующие ответы и ваши словесные диспуты с ответившими ранее, не читала. Спасибо.  

P.S. на счёт красоты - она есть хотите вы этого или нет, и не только во флоре и фауне, она живёт в действиях, архитектуре, картинах, в других планетах, в том как горит огонь, когда кто-то мастерски управляет автомобилем, в оружии есть красота, правда смертоносная - кортики, катаны, клинки, арбалеты, револьверы, винтовки, истребители, танки, авианосцы, боевые искусства и во многом другом.

К примеру, можно посмотреть фильм 1612 хроники смутного времени, там проведён мастерский удар именуемый поцелуем смерти.

Впрочем, создано множество фильмов в которых немало внимания уделено разным оттенкам красоты.

Imxo.

Благодарю за внимание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значит, победил.

Оффлайн Poslannik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #287 : 18 Сентябрь, 2013, 11:40:09 am »
Цитата: "Stella_di_Mare"
P.S. на счёт красоты - она есть хотите вы этого или нет, и не только во флоре и фауне, она живёт в действиях, архитектуре, картинах, в других планетах, в том как горит огонь, когда кто-то мастерски управляет автомобилем, в оружии есть красота, правда смертоносная - кортики, катаны, клинки, арбалеты, револьверы, винтовки, истребители, танки, авианосцы, боевые искусства и во многом другом.
Благодарю за внимание.
Спасибо за Ваш простой спокойный ответ. Не знаю, есть ли у Вас доказательства, я не привык верить, когда мне говорят: “она есть, хотите вы этого или нет”. Но вот Вы с такой уверенностью написали, что красота живёт во всем этом... Я уж и сам начал сомневаться: может, и вправду во всех перечисленных Вами объектах и процессах окружающего нас мира и во многом другом ЕСТЬ что-то такое... этакое. Хотим мы этого или нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
[size=120]ПОСЛ[/size]едовательный [size=120]А[/size]теист [size=120]Н[/size]икогда [size=120]Н[/size]е [size=120]И[/size]спытает [size=120]К[/size]расоту
окружающего мира.
Ибо знает: в окружающем мире её нет.

Снег Север

  • Гость
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #288 : 19 Сентябрь, 2013, 03:22:39 am »
Цитата: "Poslannik"
Не знаю, есть ли у Вас доказательства, я не привык верить, когда мне говорят: “она есть, хотите вы этого или нет”.
Откройте же, наконец, тайну - что такое "доказательства", в вашем представлении!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Вопросы атеистам о красоте
« Ответ #289 : 19 Сентябрь, 2013, 14:53:16 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Poslannik"
Не знаю, есть ли у Вас доказательства, я не привык верить, когда мне говорят: “она есть, хотите вы этого или нет”.
Откройте же, наконец, тайну - что такое "доказательства", в вашем представлении!

 :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus