Автор Тема: Материалистам  (Прочитано 94709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jktu

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
Материалистам
« : 09 Сентябрь, 2012, 19:20:56 pm »
Добрый день, уважаемые материалисты. Вы удивлены? Почему на атеистическом форуме, где людей принято делить на атеисты, агностики, и «идиоты» верующие к вам обращаются именно как к материалистам? Что ж я обращаю данную речь именно к материалистам, т.к. атеист это слишком размытое понятие, и обращаться к сообществу образованному на чем-то размытом и размазанном непонятно чем по одному только критерию «верю, не верю» - неинтересно.      Попытаюсь еще немного пояснить - сформулированная теза "Бога нет" не есть составляющая, это есть отрицание, и не более, а на замещение того, что вы отрицаете по сути то ничего и нет. А нечто стоящее (в т.ч. и сообщество) создать на пустом месте просто нереально, надо что-то предложить, и (продолжаем) т.к. наши господа атеисты более чем часто говорят о "научном мировоззрении", а еще чаще, с какого-то перепугу вдруг приватизируя науку, говорят о ее объективности, однозначно себя идентифицируют материалистами. Потому к атеистам можно обращаться только как к материалистам. Агностики, суть явление ничем природно не отличающееся, их основные постулаты опять таки стоят на отношении к существованию Бога, или его не существовании, собственно просто третье состояние, биполярного явления. Ну, собственно, вот и все. После идентификации говорить то по сути проще.
Итак, материалисты, уважаемые господа, не потрудились бы вы показать основу вашего мировоззрения в действии, ту самую объективную реальность? Но, минутку внимания, не стоит спешить тыкать пальцем в окружающие вас предметы и кричать об их объективности. Или еще того любезнее говорить, что она вокруг, как один из моих оппонентов, весьма образованная личность со степенью в естественных науках (физик), вдруг воскликнул : «Она вокруг», бедолага, не понимал, что эгоцентрическим ответом закапывает себя окончательно, не стоит совершать этот опрометчивый шаг и вдруг из системы рассмотрения извлекать моментально себя, свое отношение и свои же убеждения, проецируя тем самым то, что еще не является объективным как объективное. То есть не стоит сутью вопроса подменять ответ. Погодите мгновение, и осознайте, что в этот самый  момент вы вдруг делаете утверждение на пустом слове. Ведь
1.   Для объективности вы никуда не делись, ваше убеждение в объективности тоже никуда не делось.
2.   Мои убеждения от того, что вы сотрясаете воздух и кричите об объективности тоже никуда не делись, я улыбаясь буду ждать от вас ответа и далее, но (программисты меня понимают в эту секунду мгновенно) вы никуда не денетесь от рекурсии, ибо то, что и как вы пытаетесь мне доказать рекурсивно завязано на ваши убеждения, стиль вашего мышления, ваше отношения к стилю вашего мышления, и много еще чего, что собственно  можно назвать мировоззрением, а еще точнее (по правилу не вводить лишних сущностей без надобности) верой.
,….. Я тут оставлю несколько жирных точек, дабы дать вам возможность поучаствовать в дискуссии, хотя почему-то мне кажется, что ваши ходы и ответы мне на шагов пятнадцать двадцать очевидны. И показать «объективную реальность» никто из вас так и не сподобится, начнете мне рассказывать про падающие кирпичи только в одном направлении выдавать это за объективную реальность (дескать наличие законов в мире, вдруг доказывает объективность), про еще много чего, будете выдавать мою просьбу за что-то иное обвинять в солипсизме, и еще непонятно в чем, многие будут выдавать абстракцию за реальность, о да вы только и будете что пытаться вашими абстракциями подменить реальность (наше классическое образование именно так вас и научило, нахлобучить на голову себе абстракцию, и в призме таких кривоногих систем производить измышления, сопровождая это множеством избыточных лишних «умных» слов).
 – но все так и останется вы будете просто чесать языком, и толком ничего не покажете, что докажет одно – вы все один за другим верите.

Итак, в связи со всем выше изложенным, я в дальнейшем уже обращаюсь к вам как к верующим материалистам, или как вы себя называете (суть то та же) атеисты, т.е. верующим атеистам. Пока вы мне не показали объективную реальность вы верующие, верящие в большую кучу слов. Итак продолжим, суть то послания не совсем в том, чтобы вам доказать что вы верите, просто вы же, будете упираться, а тут с логикой не поспоришь, либо покажи, либо досвидос.  
Итак, за что я тут говорю, а говорю я вот за что. С чего вы любезные вдруг ни с того ни с того, решили приватизировать науку? С чего вы решили, что вдруг атеисты суть двигатели науки, рраз, и вдруг ни с того ни с сего наука сплошь и рядом атеистическая? Это же совсем не так. Мне ли вам напоминать, что основы науки (методологию, модельное мышление и проч.. ) создавали исключительно верующие люди. Да и сколько-нибудь ощутимые прорывы в науке делались именно верующими, будь то делания Ньютона или Кеплера, Макса Планка, Шреденгера .. (можно и Энштейна упомянуть,.. никак к атеистам его притянуть не получится, ну да ладно). Да даже так часто вами используемый аргумент той самой бритвы – и то верующему принадлежит. Ну оккей, никто не собирается отнимать и роль атеистов, в науке, но уж никак называть науку атеистической по идее у честного человека язык не должен поворачиваться. И, тем не менее, вы, атеисты вовсю трубите о научном мировоззрении и прочей чуши, а значит, не иначе как откровенно и, что обидно, громогласно врете.  Как забавно кричать на каждом углу об абсурдности веры Христовой, и самим в тоже время так нагло лгать. Ну да ладно, ешьте не обляпайтесь, суть беседы опять-таки не в том. Суть беседы совсем в другом. Суть в том, что вы, неучи, приватизировав науку, почему-то наделили ее такими полномочиями, которыми она не обладает по определению, какое там мировоззрение научное? Когда для минимального шага в науке необходима формализация вопроса, коей во многих сферах жизни человека вовсе не наблюдается, почитайте Шреденгера, по этим вопросам, Планка и прочих. Роль отводимая науке, отводимая еще за долго до вашего появления на свет была определенная, этакий многофункциональный лобзик для подпиливания, под нас несовершенных совершенно (в следствии нашего несовершенства) не работающих форм.
        Ну и для того, чтобы вы убедились в том, что так усердно культивируемая вами роль науки -  пустой звук проведем  простой эксперимент. Возьмем любой объект из культуры человека и исследуем. А перед этим исключим из системы рассмотрения его целевое назначение. Итак используя научную методологию прошу дойти до сути вещи. Ну ладно ну ее индукцию, буквально, лежит на столе скрипка, вы никогда не слышали о скрипке, более того вы никогда не слушали о музыке, а давайте используя научную методологию исследуйте объект, и дойдите до сути, объекта и музыки.


Собственно вброс состоялся, теперь о порядках сначала ответчик должен показать объективную реальность, за невозможностью он признает абстрактность понятия, плюс к тому признает то, что он в нее верит. (Ну иначе то никак). После можно будет поговорить ..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Материалистам
« Ответ #1 : 10 Сентябрь, 2012, 08:06:11 am »
Цитата: "jktu"
Добрый день, уважаемые материалисты.
И Вам добрый день.

Цитата: "jktu"
Вы удивлены?

Нисколько не удивлены. Кто к нам только не заходит на форум. От блаженных клоунов до умных людей.

Цитата: "jktu"
Почему на атеистическом форуме, где людей принято делить на атеисты, агностики, и «идиоты» верующие к вам обращаются именно как к материалистам?
Вы имеете не правильное мнение о том, кого и на что делят атеисты. Далеко не все верующие являются идиотами, как и не все атеисты являются умными людьми.


Цитата: "jktu"
 Попытаюсь еще немного пояснить - сформулированная теза "Бога нет" не есть составляющая, это есть отрицание, и не более, а на замещение того, что вы отрицаете по сути то ничего и нет.
Ваша мысль сумбурна и непонятна.

 
Цитата: "jktu"
... Мои убеждения от того, что вы сотрясаете воздух и кричите об объективности тоже никуда не делись, я улыбаясь буду ждать от вас ответа и далее....
Итак, материалисты, уважаемые господа, не потрудились бы вы показать основу вашего мировоззрения в действии, ту самую объективную реальность?...
... Пока вы мне не показали объективную реальность вы верующие,...

Объективная реальность состоит в том, что мне похеру, объективна она для Вас или субъективна.
От Ваших выпадов, подколок, троллинга, и прочей шушеры мое мнение не изменится.
И мне похеру, устраивает Вас этот ответ или нет.
Хотите дискуссии - смените тон.
Это настоящая объективная реальность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Материалистам
« Ответ #2 : 10 Сентябрь, 2012, 13:39:19 pm »
Цитата: "jktu"
Добрый день, уважаемые материалисты.
Вот сразу видно, что писал нематериалист.  У материалистов есть такая дурная привычка четко формулировать свои мысли.  И кратко.  А тут нагородил полтора мешка арестанта, а что именно хотел - и сам не понял.  Надо еще раз потренироваться.

Например, утверждение что "утверждение "бога нет!" бессодержательно" граничит с утверждение, что "утверждение "невидимого розового макаронного монстра нет!" бессодержательно".  Потренируйтесь-ка на этой кошке.

Утверждение, что науку двигали исключительно верующие ученые напоминает глупости известного попа, который в РПЦ отвечает за связи с вооруженными силами.  Это Смирнов тут недавно заявил, что только русские православные делают открытия и изобретения (две трети минимум).  Я бы (если бы был его спичрайтером) еще добавил, что сделать изобретение радио способен лишь тот, кто правильно осеняет себя крестным знамением.  А любой мусульманин вам скажет и поклянется, что только человек, совершающий ежедневный пятикратный намаз, способен что-либо изобрести.  Этих глупостей я уже наслушался.  Избавьте меня от них хотя бы в вашем исполнении.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #3 : 10 Сентябрь, 2012, 15:39:16 pm »
Интересный вопрос. Как это наука атеистична, если её основы заложили верующие люди? Если кратко, то попытка увязать одно с другим и доказать, что наука обязана своим существованием религии или же религиозной вере её основателей, есть банальный argumentum ad hominem. А впрочем, этого достаточно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Материалистам
« Ответ #4 : 10 Сентябрь, 2012, 16:13:38 pm »
Евгений Анатольевич, все еще проще.  Автор заглавного поста просто не читал Свифта.  Иначе бы он вспомнил, что в Путешествиях Гулливера есть такой эпизод: Гулливер, пользуясь расположением короля одной из фантастических стран Восточной Азии (Гулливер - полная противоположность Робинзону - куда бы он не поехал, тут же заводил себе друзей, чистый Карнеги! :D ), вызвал дух умершего Аристотеля, и тот честно признал все свои ошибки, но не потому, что Аристотель был глуп, а потому, что он просто имел гораздо меньше информации, чем люди времен Петра Первого.  Разумеется, ни мы, ни Свифт к нему претензий не имеем.  Умные люди, способные к развитию, вне зависимости от того, верующие они или нет, умеют признавать свою ошибки.  Исходя из этого, мы делаем вывод, что сейчас в религиозных организациях собрались люди, к развитию неспособные.  А верующие пользуются физикой лишь для обоснования бытия их боженьки.  Ни для чего иного им физика не нужна.  Равно как и история, биология, география и т.д.
Тем не менее в школе учат, что земля круглая, что человек - из отряда приматов, что Вселенная почти вечна (даже скорее всего вечна).  Интересно, почему?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #5 : 10 Сентябрь, 2012, 17:19:23 pm »
Первый выпуск справочника по органической химии Бейльштейна содержал всего 1500 соединений. Сейчас там их более 10 миллионов и более 11 миллионов реакций.

А тут http://www.cas.org/ можно увидеть счётчик, который считает количество веществ, заносимых в базу данных. 24-го мая прошлого года было зарегистрировано 60-ти миллионное соединение. Сейчас их уже более 68 миллионов. С такими темпами к концу года можно ожидать 70 млн.. 60 миллионов соединений за предыдущие 100 лет и 10 миллионов чуть менее, чем за два года. Это означает только одно. Наши представления об атомно-молекулярном строении вещества и механизмах химических реакций верны 70 миллионов раз. Это 70 миллионов ЗА науку. И замечу, что при синтезе всех этих 70 миллионов соединений ни одна цитата из религиозных писаний не понадобилась. Все эти 70 миллионов соединений синтезированы не постом и молитвой, а умом и руками химиков. И где-то среди этих миллионов есть и мои.

Но всё-таки некоторый когнитивный диссонанс у меня вызвало открытие того факта, что в то время, как по поверхности Марса движется марсоход, на Земле есть люди, верящие в говорящих ослиц.

А давеча я читал новость о том, что какой-то автоматический зонд летал вокруг какого-то астероида и выполнив программу, отправился к Церрере. И всё это за миллионы километров от Земли. Да ёлки-палки. Это ещё сколько-то миллионов ЗА науку. И я вновь убеждён, что при создании этого аппарата не понадобилась ни одна цитата из священных писаний, а также посты и молитвы, а только ум и труд.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Материалистам
« Ответ #6 : 10 Сентябрь, 2012, 18:40:17 pm »
Цитата: "Eugeny Anatolievich"
Но всё-таки некоторый когнитивный диссонанс у меня вызвало открытие того факта, что в то время, как по поверхности Марса движется марсоход, на Земле есть люди, верящие в говорящих ослиц.
Опять же - можно ли жить на плоской земле (в то время, как космические корабли бороздят...)?  Можно.  Но почему-то в школах учат, что земля круглая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн jktu

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #7 : 11 Сентябрь, 2012, 19:24:28 pm »
Очень жаль, господа, что вразумительного и хоть сколько нибудь четкого ответа, ну хоть попытки, я не получил. Видать из всех отписавшихся только гуманитарии (у которых часто наблюдается косяк в логике).

    Если уж нет четкости в просьбе показать объективную реальность, то куда уже четче то? Или просьба описать методологию познавания объекта?:) Не четко ? Стыдно должно быть. В общем, я даже, честно говоря, как то и расстроился поговорить то не с кем, оказалось.
   (Еще немного поясню, из ваших "наездов " про излишнюю длину сообщения никак, ровным счетом никак не вытекает несостоятельность вопросов). Воспитанный собеседник пытается ответить на вопрос, а если вопрос непонятен - задает уточняющие вопросы.
   Впрочем дам вам последнюю попытку сохранить лицо. Ведите сюда любого из из адептов а (в дальнейшем будем говорить АА, а еще лучше ААА) вашего форума, и если он однозначно согласится отвечать на вопросы только данет. (Или доказать неправомочность вопроса, т.е. его однозначную неформализованность), я докажу что он верит. Т.е. он просто будет обязан сказать, что он верит, либо просто промолчать (обычно адепты атеизма так и поступают).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн jktu

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #8 : 11 Сентябрь, 2012, 19:37:38 pm »
Цитата: "Eugeny Anatolievich"
Первый выпуск справочника по органической химии Бейльштейна содержал всего 1500 соединений. Сейчас там их более 10 миллионов и более 11 миллионов реакций.
  Видите ли, то, что вы перечисляете никак, совсем никак не влияет на объективность. Она никак не отделяет ни вашего отношения к данному факту ни моего, от того сршенно наплевать на ваше указание. Я могу тоже сказать в подобном стиле - современные символьные АИ с применением перцептрона, решают гораздо больше интеллектуальных задач, на данном этапе, чем это было в самом зачатке. И что?  Искусственный интеллект приблизился к интеллекту реальному во много раз. :) Но ваши полтора миллиона в органической химии так-же далеки от релаьности, как и современные нейронные сети от разума. Но вопрос то глубже - вопрос о реальности, объективность которой изначально отсутствует.

Цитировать
А тут http://www.cas.org/ можно увидеть счётчик, который считает количество веществ, заносимых в базу данных. 24-го мая прошлого года было зарегистрировано 60-ти миллионное соединение. Сейчас их уже более 68 миллионов. С такими темпами к концу года можно ожидать 70 млн.. 60 миллионов соединений за предыдущие 100 лет и 10 миллионов чуть менее, чем за два года. Это означает только одно. Наши представления об атомно-молекулярном строении вещества и механизмах химических реакций верны 70 миллионов раз. Это 70 миллионов ЗА науку. И замечу, что при синтезе всех этих 70 миллионов соединений ни одна цитата из религиозных писаний не понадобилась. Все эти 70 миллионов соединений синтезированы не постом и молитвой, а умом и руками химиков. И где-то среди этих миллионов есть и мои.

Но всё-таки некоторый когнитивный диссонанс у меня вызвало открытие того факта, что в то время, как по поверхности Марса движется марсоход, на Земле есть люди, верящие в говорящих ослиц.
 Ну я предугадывал стягивание моих вопросов в примитивную плоскость, о чем вас заранее и предупреждал.  

Цитировать
А давеча я читал новость о том, что какой-то автоматический зонд летал вокруг какого-то астероида и выполнив программу, отправился к Церрере. И всё это за миллионы километров от Земли. Да ёлки-палки. Это ещё сколько-то миллионов ЗА науку. И я вновь убеждён, что при создании этого аппарата не понадобилась ни одна цитата из священных писаний, а также посты и молитвы, а только ум и труд.
  Да плевать на ваш аппарат, вы вот никак не поняли, что к теме аппарат не относится, относится где он существует в объективном виде? И что такое объективность ? Не чушь ли на постном масле, про которую и знать то не хочется ?
   
   Вопрос то простой, вы сначала покажите объективную релаьность без всякого этого, зависитне зависит (критерий от деда мазая тоже мне), вот ваше зависит не зависит и есть ваши убеждения, на которые лично плевать. Вы скажете это неразумно? Или в ваши убеждения это не влезает ? Так я об этом вам и толкую, что это ваши убеждения от которых целиком и полностью зависит ваша реальность, которую вы считаете "объективной" и вы же на основании ваших же убеждений, уже объективности лишаете.

  А рекурсия .. вопрос прост, и ответа нет. Марсоход, зачем так далеко, думали испугать масштабом? :) Да вы мне ложку объективно покажите?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #9 : 11 Сентябрь, 2012, 20:42:07 pm »
Да, плюйте, сколько влезет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!