Автор Тема: Национальная идея Российского государства.  (Прочитано 43959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #100 : 04 Июнь, 2006, 07:30:19 am »
Русским уже давно надо сплотиться на национальной основе. Нужно осознавать свои генетические корни.
Вчера буквально мои собственные родственники на дне рождения выступали "за Рината Ахметова". А кто он такой, этот Ахметов? Украинец? Русский? Да никто, завладевший миллиардами Украины, а некоторые хохлы "за него". Интернационализм - штука пострашнее атомной бомбы.
Но "рыба гниёт с головы". Для начала нужно снять и отправить на Колыму всяких там Путиных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #101 : 04 Июнь, 2006, 08:06:34 am »
Цитата: "Ладлен"
Интернационализм - штука пострашнее атомной бомбы. .


Посильнее этой самой бомбы - да, а вот страшного в интернационализме ничего нет, только польза. Мне вот, на пример, очень инородочки нравятся. :wink:  
А что касается приведённого примера из Челябы. Просто измельчал народ местный, вот и третируют его чужаки, ничего не поделаешь, если на лбу "ЧМО" отпечатано. И не важно, какой национальности будет человече, просто есть сильные, есть слабые, а на слабого ещё и по уроду найдётся, так что за яйца надо подвешивать именно продажных чиновников, дабы службу свою блюли.
Пишу это как кондовый русский. Поставь себя так, чтобы по делам твоим тебя уважали, тогда никакие инородцы не страшны. И ещё. Найди десять отличий между русским и татарином и если они ещё к тому же атеисты.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #102 : 05 Июнь, 2006, 18:58:17 pm »
2 Красный Пахарь

Цитировать
Мне вот, на пример, очень инородочки нравятся.
Ну и еби себе инородочек. Только это – что, критерий полезности? Для ёбли может и полезно, но мы разве об этом говорим?

Ещё Дарвин говорил о том, что ублюдки (классическое значение – расово неполноценные) – обладают низкой продолжительностью жизни. Как я вижу, интернационализм имеет 2 негативных последствия: биологический и политический. Биологический – в ухудшении человеческой породы. Политический – в уменьшении сплочённости определённой группы людей, что делает её менее защищённой против более организованных врагов.

Цитировать
Просто измельчал народ местный, вот и третируют его чужаки, ничего не поделаешь, если на лбу "ЧМО" отпечатано.
Не понял юмора, если люди не могут за себя постоять по объективным причинам, то что, они сразу «чмо»? Ты чё вообще имеешь в виду, «кондовый русский»? Думай прежде чем писать, хорошо?
Не воспринимай близко к сердцу, но твой «интернационализм» и есть одна из тех причин, почему русские не могут заступиться за русских.
 
Цитировать
Найди десять отличий между русским и татарином и если они ещё к тому же атеисты.
Десять не найду, но как минимум одно отличие есть: эпикантус.

Цитировать
...так что за яйца надо подвешивать именно продажных чиновников...

Ясно. Но если бы в Россиянии процветал национализм, то либо продажных чиновников не существовало, либо этих самых продажных чиновников линчевали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #103 : 05 Июнь, 2006, 21:19:15 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
Мне вот, на пример, очень инородочки нравятся.
Ну вот езжай в Африку и ебись с полуобезьянами сколько влезет. Только не обижайся на них, когда СПИД поймаешь.

Цитата: "Красный пахарь"
Просто измельчал народ местный
Вот благодаря интернационализму и измельчал. Почитай книгу Сергея Морозова "Тайна вечной жизни". Там много написано про побочные эффекты смешения наций.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #104 : 05 Июнь, 2006, 22:10:55 pm »
2 Красный Пахарь
Слышь, дружище. Я вот перечитал свой предыдущий постинг - он мне показался несколько резким. Я вовсе не хочу никого задеть - надеюсь, ты поймёшь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #105 : 06 Июнь, 2006, 12:53:32 pm »
Цитата: "Тигрокрыс"
Национальная идея - идея коллективного выживания.
Все!


Хм, любим мы на первобытных людях обобщения делать... . Токо вот современный человек о выживании вряд ли думает. Если токо припрет в иной момент жизни... .  :x А всё больше современный человек думает о быте, развлечениях и общении. То бишь, обобщая, национальная идея - это идея сохранения и преумножения достигнутых определенной сообщностью людей (нацией) социально-экономических, культурных (включая науку и образование) достижений, в том числе и защита оных от внешнего воздействия. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #106 : 06 Июнь, 2006, 16:14:27 pm »
Господа националисты! Что же вас так взбесила моя любовь к бабам из чужого племени? Алиса аж в Африку меня послал, ну не хочу я их, мне больше метисочки нравятся. :wink:
Да и русские ли вы вообще, сказано же: "Русский корень не боялся прививок, русский не чуждался иноплемённых. Стоял крепко на двух опорах, будь то бы чуждых, на силе и на вольности. Ни кому не завидовал, ибо не сознавал себя обиженным, принуждённым, несчастным – и не был таким". Вас, что история ни чему не учит, молодой этнос всегда давил переварившихся в собственном соку. Приток свежей крови только на пользу, потому полукровки и сильны. Чем Россия не пример, или те же США. Кстати, так вами нелюбимые чечены и те имеют несколько тейпов основанных русскими.
Кто же вас так обидел (поимел), почему вы с такой злостью кидаетесь на инородцев?
Сдаётся мне, что в вас крепко засела черносотенно-православная спесь, пусть будет рожа крива, лишь бы своя. Поповским кадилом бы да по этой морде!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #107 : 06 Июнь, 2006, 18:53:58 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
Приток свежей крови только на пользу, потому полукровки и сильны.


Ну да, вот Хангу взять. Как на тв зажигает.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Мракурс

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #108 : 13 Июнь, 2006, 00:06:21 am »
Цитата: "0110110010000011"
национальную идею не возможно придумать и привить в головы людей.. потому что в рамках той же нации всегда найдутся инакомыслящие.. следовательно, всё что из затеи придумывания нац.идеи получится - политическая государственная идеалогия..

     Идеология, научитесь наконец писать правильно это слово. Эпидемия написания этого слова через "а", как бы от слова "идеал", перехлестнула все мыслимые границы. Будь я Головачёвым, я бы заподозрил в этом нейролингвистическую диверсию.
     0110110010000011, никогда ни с одной идеей не соглашались сразу все.
     И никто никогда не видел в этом трагедии.
     Политическая государственная идеология? Правильно. И коммунизм был таковой идеологией, и "Православие, самодержавие, народность" тоже были. И что с того? Эти идеи не оправдали себя? Вы посмотрите на Гагарина хотя бы.
     Между прочим, хотя принято осуждать Октябрьский переворот, но я не уверен, что следующие цари после Николая Романова стали бы уделять внимание космонавтике или участвовать в "холодной войне" с Соединёнными Штатами. И Второй Мировой Войны, какой мы её знаем, могло бы не быть. Значит, не было бы и сопутствующего ей расцвета технологий. Не было бы спутников, не было бы мобильников, не было бы компьютеров, не было бы Интернета.
     Национальная идея, или даже политическая государственная идеология, при правильном её выборе способна быть мощным допингом для государства.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мракурс »
[size=75]Ты рискуешь ценнейшим - собой.
Если подчинишься, тебя изменят навек - или уничтожат.[/size]

Оффлайн Извините, Инкогнито

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #109 : 17 Июль, 2006, 06:56:02 am »
Цитата: "Мракурс"
    Между прочим, хотя принято осуждать Октябрьский переворот, но я не уверен, что следующие цари после Николая Романова стали бы уделять внимание космонавтике или участвовать в "холодной войне" с Соединёнными Штатами. И Второй Мировой Войны, какой мы её знаем, могло бы не быть. Значит, не было бы и сопутствующего ей расцвета технологий. Не было бы спутников, не было бы мобильников, не было бы компьютеров, не было бы Интернета.
     Национальная идея, или даже политическая государственная идеология, при правильном её выборе способна быть мощным допингом для государства.


Вот вопрос взаимосвязи технического прогресса и милитаризма, всегда был интересен. С одной стороны эта взаимосвязь очевидна, начиная с наших первобытных предков взявших в руки дубину что бы отогнать противника, с чего можно сказать и началась эволюция человека. С другой стороны, непонятно куда развиваться дальше этой самой эволюции. В гонке вооружений как известно мы подошли к черте за которой возможен только регресс, потому как трудно представить что наукой будут изобретены средства позволяющие защитится от оружия массового поражения хотябы половине человечества, равно как и средства позволяющие взять это самое оружие по контроль, потому как тотже прогресс, несмотря ни на что, делает это оружие более доступным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Извините, Инкогнито »