Автор Тема: ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ БПЦ С ГОСУДАРСТВОМ  (Прочитано 10915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 14 Январь, 2007, 11:28:43 am »
Цитата: "Wаlsh code"
"Сегодня мы наблюдаем выведение религиоведения из перечня обязательных гуманитарных дисциплин в пользу специальных.[/b] Но в Европе, где придерживаются Болонского процесса в образовании, существуют уроки религии, на которых знакомятся с традиционной для той или иной страны религией", - заявил митрополит Филарет в четверг на встрече членов Синода БПЦ с Александром Лукашенко.

По мнению главы БПЦ, "в Беларуси надо говорить о религии, рассказывать о псевдорелигии, религиозном экстремизме, сектантстве". Кроме того, митрополит озвучил предложение "педагогической корпорации" о необходимости признания государством дипломов и ученых степеней в области теологии.

Митрополит обратил также внимание главы государства на ряд финансово-экономических вопросов, касающихся деятельности БПЦ. Он констатировал, что "правительство затягивает решение ряда вопросов". В частности, по словам главы БПЦ, "до сих пор не утвержден перечень предметов церковного назначения, наблюдается незаконное использование церковных символов". "Без церковного благословения коммерческими структурами реализуется продукция церковного назначения", - сказал митрополит.

Кроме того, он предложил рассмотреть вопросы "о выделении земельных участков для некоторых минских приходов, предоставлении льготных тарифов на энергоресурсы для сельских приходов и решить проблему задолженности по налогу на землю"
[/quote]

 :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 14 Январь, 2007, 11:33:48 am »
Ну и что вот это
Цитировать
:oops:
значит?
Всё,что там митрополит предлагает-по звезде сереневой.
Пока батька не одобрит,деньги митрополиту не пойдут.
А батька,спорт больше уважает...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!