Автор Тема: Куда идет Россия?  (Прочитано 30561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 06 Сентябрь, 2006, 00:58:04 am »
Цитата: "Мракурс"
Люди всегда считали, что проще доломать, чем починить.
Сколько паровоз ни чини, электровозом он не станет.
Всегда дешевле постоянно понемногу списывать старое и вводить новое. Внезапный выход из строя чего-то старого не вызовет катастрофических последствий.
Если же постоянно латать и чинить старое, то наступит момент, когда всё старое практически одновременно (лавинообразно) выйдет из строя. Что и случилось с СССР.
Заменить всё старое на всё новое — очень дорогая процедура.

Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Напомним, читатель: Запад постоянно кого-то грабил ради ускорения собственного развития: Южную и Центральную Америку, колонизированные Индию и Африку, отсталый Китай времен династии Цин, Яву и Суматру, выпотрошил Российскую империю после 1917 года и СССР в начале девяностых. А мы никого не грабили. Мы свершили титанические проекты исключительно за свой счет!
Московия постоянно кого-то грабила. Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток — территории силой присоединённые к России, из которых всегда выкачивались ресурсы, а взамен ничего не давалось. И сейчас то же самое.
Российская империя производит обманчивое впечатление единого государства ввиду того, что территорияльно метрополия не разделена с колониями, как это было с другими европейскими империями. Но СССР, Россия — это колониальная империя со всеми, как говорится, вытекающими.
Распад СССР, нынешнее состояние РФ — это распад колониальной империи. Процесс ещё не завершился, многое ещё только впереди.

А если кто-то в СССР не видел нищеты и трущоб, то, очевидно, он не высовывал носу из-за кремлёвской стены или глаз не отводил от телевизора с тогдашнми программами «Время», «Сельский час», «Служу Советскому Союзу и «Советский Союз глазами зарубежных гостей».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 06 Сентябрь, 2006, 10:24:24 am »
Цитата: "Мракурс"
Предпоследняя фраза - лишняя.
Что касается остального... Люди всегда считали, что проще доломать, чем починить. Под этим девизом и происходила Перестройка.
Целиком согласен и поэтому перестройка это не перестройка вовсе, а катастройка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #62 : 06 Сентябрь, 2006, 10:35:37 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Мракурс"
Люди всегда считали, что проще доломать, чем починить.
Сколько паровоз ни чини, электровозом он не станет.
Всегда дешевле постоянно понемногу списывать старое и вводить новое. Внезапный выход из строя чего-то старого не вызовет катастрофических последствий.
Если же постоянно латать и чинить старое, то наступит момент, когда всё старое практически одновременно (лавинообразно) выйдет из строя. Что и случилось с СССР.
Заменить всё старое на всё новое — очень дорогая процедура.

Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Напомним, читатель: Запад постоянно кого-то грабил ради ускорения собственного развития: Южную и Центральную Америку, колонизированные Индию и Африку, отсталый Китай времен династии Цин, Яву и Суматру, выпотрошил Российскую империю после 1917 года и СССР в начале девяностых. А мы никого не грабили. Мы свершили титанические проекты исключительно за свой счет!
Московия постоянно кого-то грабила. Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток — территории силой присоединённые к России, из которых всегда выкачивались ресурсы, а взамен ничего не давалось. И сейчас то же самое.
Российская империя производит обманчивое впечатление единого государства ввиду того, что территорияльно метрополия не разделена с колониями, как это было с другими европейскими империями. Но СССР, Россия — это колониальная империя со всеми, как говорится, вытекающими.
Распад СССР, нынешнее состояние РФ — это распад колониальной империи. Процесс ещё не завершился, многое ещё только впереди.

А если кто-то в СССР не видел нищеты и трущоб, то, очевидно, он не высовывал носу из-за кремлёвской стены или глаз не отводил от телевизора с тогдашнми программами «Время», «Сельский час», «Служу Советскому Союзу и «Советский Союз глазами зарубежных гостей».
1 согласен шляпа, именно так списывать старое и вводить новое, а не разово выкинуть старое и ввести ещё более старое как было зделано во времена катастройки и позже.Очень дорогая но возможная если работать на прогресс, а не на греблю под себя из любого положения.2 а теперь сравни уровень ограбления скажем сибири и урала с тотальным геноцидом многих народов азии, африки, латинской и северной америки. То, что делала московия не идёт ни в какое сравнение с шалостями западоидного человейника. Россия стало быть колониальная империя, чтож согласен и не спорю, но не соблаговолишь- ли уважаемый шляпа так- же охарактеризовать пиндосию, ведь сия страна по имперским амбициям и ограблению всего мира давно превзошла все остальные страны вместе взятые или как одним можно всё, а другим можно всё остальное? Про то, что эрэфия обречена согласен полностью.3 никто и не говорит, что в ссср не было трущоб.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн San Maldoror

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 06 Сентябрь, 2006, 12:32:42 pm »
Цитата: "Yuki"
Цитата: "San Maldoror"
Большое спасибо!

всегда пожалуйста!
только знаете, в чем одно из главных преимуществ человека перед прочими тварями? в отм что он может получать информацию не только основываясь на личном опыте. Существует ведь язык, в конце концов!!!! А такими вопросами можно любой спор убить! А ты сам видел? а какая именно деталь на паровозе сломалась? А сколько монтеров вчера ногу сломали?

Цитировать
Самолетный парк, это да, это я видел. Самое лучшее - старые Аэробусы. Очевидно, что в авиаперевозках замена монополиста множеством мелких компаний скорее ухудшило дело, чем улучшило.
По поводу РЖД - можно поподробнее, раз вы с этим связаны? Меня интересуют грузовые перевозки. Там положение такое же? Наблюдаются ли выходы из строя оборудования и какого чаще - подвижного состава, путей, автоматики? Нет ли проблем с квалифицированными кадрами, особенно - моложе сорока?

Таким подробности я не знаю, знаю лишь, что паровозный парк до сих пор советский и практически не изменен. Отсюда и ограничения по скоростному режиму.
А с квалифицированными кадрами ... железнодорожный техникум работает исправно, но мы же здесь говорим не об уровне техникуомв и пту?
Кстати, кудинарный техникум у нас тоже фуекционирует и торговый. Экономика растет. Проивзодство котлет увеличилось на 10 %, а поголовье продавщиц на 15 :-) удвоим ввп!!!!

Цитировать
Да пофиг. На простых смертных свет клином не сошелся.

ну уж извините, примите мое смирение барин!
Что ж прогресс налицо, доходы вашего брата олигарха, растут Россия процветает. Только почему-то общие вагоны и плацкартные битком забиты, тогда как купейные билеты всегда есть в продаже... не знаю, видимо устал наш народ от комфорта :-)

Цитировать
Спасибо, но меня интересует только личные наблюдения.

ну об этом я уже писал. я склонен доверять своим друзьям, чего и вам от всей души желаю!!!!
Кроме того, вполне доверяю тем документам, что видел по своей проф деятельности и тем зачаткам логического мышления, что имею...
п.с. черт возьми, неужели есть тут кто-то, кто не давал взятку гаишникам???

Цитировать
В каком именно городе, регионе? Капитальное строительство или только палатки?

Москва, Питер, Нижний Новгород и др. города в коих, я бывал, бываю или живу
Разные. и капитальные и палатки.


Цитировать
Правильно ли я понял, что ваши наблюдения касаются города Кирова, Приволжский федеральный округ?

вы неправильно поняли, в Кирове я был всего раз в жизни

Цитировать
б)правильно ли я понял, что никто из ваших знакомых не изменял свои жилищные условия?

есть те кто изменяли, есть те кто не может накопить на собственную квартиру.
1комнатная квартира в моем городе  стоит где-то 30 000 $. Средняя зарплата 8 000 руб., т.е.  менее 300 $. Т.е. 3 600$ в год. Это при том, что снять квартиру стоит 5 000 руб. а по собственному опыту знаю, что если не снимать, а жить в своей квартире 1му: то нужно как минимум тысяч 5. это без одежды и иных подобных кап вложений вроже ремонта, содержания машины и т.п.
ну-ну.


Цитировать
Спасибо, но давайте сосредоточимся на Кирове (если вы оттуда). Например, что стало с заводом игрушек? Пустили под склады?

Что с ним сталло не знаю. Но 1 завод из моего города превратили в офис, другой перестроили в развлекательный центр. Заводы были крупными.
Кстати, а что стало с заводом Москвич????

Цитировать
В вашем регионе что-то такое открылось? Или все тот же завод холодильного оборудования?

Хм, а вы незнаете, что в РФ собирают форды, рено и т.д. и т.п.
вы вообще в РФ живете? или на луне?

Цитировать
Интересно было бы узнать, как этот эффект распределяется по цепочке подрядчиков. Т.е. кто-то производит запчасть, но больше не находит на нее спроса, или кому-то нужна запчасть, но ее больше никто не производит.

Очень просто: как карточный домик, предприятия закрываются подряд.

Цитировать
Вы в своей практике не сталкивались с тем, что что-то надо, но этого больше нигде нет? Если - да, то какого типа продукт это был.

извините, но я простой клерк, а не директор завода. извините за разочарование

Цитировать
...все кроме производства...Тогда - что? Вся деятельность ограничивается перепродажей иностранных товаров и социальными выплатами (типа пенсий)?

ну какое у нас производство я уже писал

Цитировать
Вам или кому-то из ваших знакомых отказали в экстренной помощи? Несчастный случай или возрастное заболевание?

пожалуйста, один знакомой гулял поздно вечером один. его хорошенько побили. доставили в больницу. т.к. документов у него не было. положили в коридор и ни зхрена не делали. Пока родители не отыскали его (через сутки), когда в итоге врачи получили свою доли и приступили к работе. было уже поздно. Нет больше этого человека.

Цитировать
образование... о них уже писалось. слишком много денег в образовании...
Вы или ваши дети учатся в платном ВУЗе?
Меня всегда интересовало, ставят ли "платникам" низкие баллы или тянут всех? Случалось ли такое, чтобы "платника" отчислили?


я не учился, но преподавал в частном и государственном вузе, знакомые у меня и училисиь и преподавали в этих вузах. довольны?

п.с. вы навреное москвич, им свойственно мыслить Россию, как место внутри МКАД. Советую выйти вам из вашей виллы и посмотреть по сторонам... много интересного увидите, может новый буддизм создадите :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от San Maldoror »
Жизнь  - это не только способ существования белковых тел и аминокислот

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 06 Сентябрь, 2006, 12:37:45 pm »
Беда в том, что москва это не россия и поэтому москвичи очень часто неадекватно воспринимают российские реалии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 06 Сентябрь, 2006, 19:28:29 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Беда в том, что москва это не россия и поэтому москвичи очень часто неадекватно воспринимают российские реалии.
А что - Россия? :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 06 Сентябрь, 2006, 19:41:35 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Беда в том, что москва это не россия и поэтому москвичи очень часто неадекватно воспринимают российские реалии.
А что - Россия? :twisted:
А россия это место внутри границ россии, но вне границ москвы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 06 Сентябрь, 2006, 20:06:24 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Беда в том, что москва это не россия и поэтому москвичи очень часто неадекватно воспринимают российские реалии.
А что - Россия? :twisted:
А россия это место внутри границ россии, но вне границ москвы.
Путин за границей!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 06 Сентябрь, 2006, 20:13:29 pm »
Цитата: "San Maldoror"
Существует ведь язык, в конце концов!!!! А такими вопросами можно любой спор убить! А ты сам видел?
Трепать языком - любимое русское развлечение. Интернет заполнен людьми, которые знают абсолютно все, а когда задаешь им конкретный вопрос, оказывается, что им рабинович по телефону насвистел.
Прежде чем начать спор, надо понять, на чем основываются выводы собеседника. Хотя бы в общем: личное наблюдение, свидетельство близкого человека, СМИ, слухи.  Иначе непонятно, есть ли смысл спорить на данную тему.
Я стараюсь приводить в пример только то, с чем ЛИЧНО имел дело. И крайне не доверяю обобщениям.
Цитировать
какая именно деталь на паровозе сломалась? А сколько монтеров вчера ногу сломали?
Если бы вы там работали, то были бы в курсе самых громких казусов. Но вы, очевидно, получаете информацию в лучшем случае из вторых рук. Так бы и говорили.
Цитировать
Таким подробности я не знаю, знаю лишь, что паровозный парк до сих пор советский и практически не изменен. Отсюда и ограничения по скоростному режиму.
При эксплуатации оборудования ориентируются на слабое звено и очень часто перестраховываются.  С другой стороны ясно, что перевозчик хочет гонять старые вагоны (как и старые самолеты) пока они не развалятся.
Если бы вы были в теме, я бы спросил, как там сейчас распределяются права собственности (и ответственность) на локомотивы, вагоны, собственно пути.
Но зачем нам гундеть о том, о чем оба мы знаем только со слов третьих лиц? :?
Цитировать
А с квалифицированными кадрами ... железнодорожный техникум работает исправно
Я совершенно точно знаю, что работающий ВУЗ/ПТУ не означает наличие тех кадров, которые (типа как) он должен готовить.
Я пытался сравнить ЖД с моим собственным предприятием, чтобы иметь почву для беседы. Не выгорело. :(
Цитировать
Проивзодство котлет увеличилось на 10 %, а поголовье продавщиц на 15 :-) удвоим ввп!!!!
Кстати, экономика может расти и за счет сферы услуг. Кроме хохмы.
Цитировать
ну уж извините, примите мое смирение барин!
Что ж прогресс налицо, доходы вашего брата олигарха, растут Россия процветает. Только почему-то общие вагоны и плацкартные битком забиты, тогда как купейные билеты всегда есть в продаже... не знаю, видимо устал наш народ от комфорта :-)
Помимо пассажирских перевозок, существуют еще грузовые, которые, как мне говорили, и приносят основной доход. Кроме того, из наличия билетов в кассе сложно сделать вывод о доходах населения. Последние 5 лет я ездил поездом 3 раза (в купе  :P ), и не заметил проблем с наполнением вагонов.
В принципе, я готов обсудить вопрос, почему я перестал ездить поездом и начал летать самолетом. :roll:
А то, что вы умудрились в таком простом вопросе помянуть олигархов, наводит меня на мысль, что публицистикой вы все-таки увлекаетесь. :oops:
Цитировать
ну об этом я уже писал. я склонен доверять своим друзьям, чего и вам от всей души желаю!!!!
Я разве против? :shock:  
Только люди есть люди, а застольный разговор - не дача показаний. Такой базар надо фильтровать. Я тоже люблю про свою работу рассказывать всякие кошмары, для прикола. У меня друг работает в трамвайном депо, рассказал однажды, как у трамвая колеса укатились. При этом сам он на трамваях ездит регулярно. :twisted:
Цитировать
Кроме того, вполне доверяю тем документам, что видел по своей проф деятельности
А о чем там было написано? 8)
Цитировать
черт возьми, неужели есть тут кто-то, кто не давал взятку гаишникам???
Тот, кто не имеет машины. :D
Вообще-то мне говорили, что с этим особенно плохо в Москве и московской области. Чистый беспредел. А, скажем, в Туле уже можно более-менее нормально ездить.
Скажу честно, в Крым я на машине не поеду. :wink:
Цитировать
Разные. и капитальные и палатки.
Правильно ли я понял, что до Нижнего Новгорода не докатилась страсть к строительству гипермаркетов?
Это говорит об уровне доходов гораздо лучше, чем отношение продавщиц к котлетам. :wink:
Цитировать
вы неправильно поняли, в Кирове я был всего раз в жизни
Теперь понял.
Цитировать
есть те кто изменяли, есть те кто не может накопить на собственную квартиру
Цитировать
1комнатная квартира в моем городе  стоит где-то 30 000 $. Средняя зарплата 8 000 руб., т.е.  менее 300 $. Т.е. 3 600$ в год.
Похоже, что эта пропорция сохраняется везде, где я узнавал. И со съемом квартиры то же самое. Такое впечатление, что жилье нужно только крутым менеджерам.
Мы оба владеем информацией!  :P Давайте об этом говорить? Смотрите, как:
Я не думаю, что дело только в количестве денег или себестоимости жилья. Застройщикам выгодно строить мало и дорого, так что никакая ипотека тут не поможет. Раз им удается удерживать рынок, значит на них всерьез никто не давит.
Но иметь собственную картиру - не единственый способ решить жилищный вопрос. Вот, например, почему у нас нет частных многоквартирных пансионов? Это было бы дешевле, чем просто комната. И с покупкой не было бы такого ажиотажа. Но в этом направлении дело не идет.
ИМХО есть два фактора, которые не позволят ситуации измениться в лучшую сторону в ближайшее время А) 15 лет - слишком мало, чтобы суметь накопить не "шальные" деньги на недвижимость, тем более что спокойными были только последние 6 лет Б) недвижимость в России - все еще рискованное дело и стоимость риска входит в цену. Те, у кого достаточно денег, чтобы построить доходный дом, подозревают, что такое имущество будет слишком сложно ЗАЩИТИТЬ. Желающих слишком много: государство, бандито-олигархи (их трудно разделить), те же жильцы. Слишком много беспокойства. Более надежно вложить деньги за пределами страны. Все ждут, когда кто-нибудь рискнет первым (например, государство) или как-то застрахует риск.
Так что ИМХО в плане жилья у нас глухо и еще долго будет глухо.  
Цитировать
Кстати, а что стало с заводом Москвич????
Без понятия. Официально - обанкротился.
Полагаю, что завода там точно не будет. В Москве не выгодно заниматься производством - аренда ломовая, зарплаты чумовые, собственных специалистов практически нет. Если не будет никакого политического решения, территорию застроят.
Цитировать
Хм, а вы незнаете, что в РФ собирают форды, рено и т.д. и т.п.
Я не понимаю вашего отвращения к "отверточным" производствам. Да, полного цикла на территории страны не будет, но это все-таки лучше, чем полностью импортные авто.
Кроме того, как показывает опыт того же ВАЗа, дело не в финансировании. Есть гораздо более легкие способы зарабатывать, нежели конкурировать с рено - воровать. Причем вмешательство инвестора( или государства) воспринимается как приток халявы. Решается не вопрос о том, как что-то производить, а о том, как избежать ответственности.
49=1+3+5+7+9+11+13 считает, что тут поможет идеология. Типа, все волшебным образом захотят работать или, на худой конец, придет товарищ Сталин и всех построит. Это утопия.
ИМХО тут нужен какой-то тайм-аут. Чтобы вымерли мелкие хищники. Чтобы доход в 5% годовых считался выгодным делом.  Я не считаю, что возможно (и нужно) тянуть вперед все наследство СССР. Достаточно будет, если государство сосредоточится на ВПК - тут и о рентабельности особенно думать не надо, и критерии успеха более-менее понятные.
Цитировать
Очень просто: как карточный домик, предприятия закрываются подряд.
Нет, не верно. Период массовых обвалов был связан с крушением инфраструктуры хозяйства в целом и это было давно.
Покажите мне предприятие, которое закрылось, потому что у него кончились поставщики.
По моему опыту, проблемы возникают с предметами, которые нужны не часто или - в небольшом количестве. Если есть сбыт продукции, выкрутиться можно, но часто страдает качество либо цена. Из-за этого при любой возможности руководство ориентируется на импорт - так надежнее. Соответственно, это формирует спектр производств, у которых есть шанс удержаться на плаву.
 
Цитировать
извините, но я простой клерк, а не директор завода. извините за разочарование
Тут директором быть не обязательно, поверьте мне. Просто вы, по-видимому, работаете не на производстве.
Цитировать
ну какое у нас производство я уже писал
Вы же вроде не директор :lol:
И на вопрос вы не ответили. Скажите просто: «Все работают на ЖД. Других знакомых не имею»
Цитировать
пожалуйста, один знакомой гулял поздно вечером один. его хорошенько побили. доставили в больницу. т.к. документов у него не было. положили в коридор и ни зхрена не делали. Пока родители не отыскали его (через сутки), когда в итоге врачи получили свою доли и приступили к работе. было уже поздно. Нет больше этого человека.
Соболезную.
Цитировать
я не учился, но преподавал в частном и государственном вузе, знакомые у меня и училисиь и преподавали в этих вузах. довольны?
Что вы как маленький? :evil:
Та были у вас «платники»? Всех тянули или дебилов все-таки гнали?
И потом, что значит:  преподавал, но не учился? :o
Цитировать
Советую выйти вам из вашей виллы и посмотреть по сторонам... много интересного увидите, может новый буддизм создадите :-)

 :shock: Спасибо за виллу. Ша только золотой унитаз протру и шлепанцы надену. :wink:
Не знаю, живете ли вы в Москве (чтобы знать, как там живут), но я  с командировками поездил и не только по России. И нытья интеллигентского наслушался по уши. И был я именно на заводах, поскольку покупать приходилось оборудование, которое у буржуев найти не удалось(!). И знаю, что при всем богатстве выбора, полиэтиленовые банки для химреактивов нам удалось купить только в Нижнем Новгороде. Хорошо еще, что согласились выслать по почте.

А с буддистами мне не по пути. Я натура не созерцательная. Я уверен, что успех возможен, но совершенно точно знаю, что действовать имеет смысл только тогда, когда ситуация созреет. И не важно, как сильно теоретикам хочется чего-то «прямо щас». Есть вещи, которые нельзя получить, потому что – нельзя, но, если шанс появится, упустить его будет очень обидно. Поэтому сосредотачиваться надо не на объяснении всего и вся исходя из соображений личной гармонии, а на познании реальности, какая она есть, алогичная, неудобная и непонятная.
Кто решил, что уже все понял, тот  – дурак. :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #69 : 06 Сентябрь, 2006, 20:16:45 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Беда в том, что появление совпадающих интересов не возможно без объединения народа общей идеологией ибо в противном случае будет разновекторная толпа и у каждого элемента толпы вектор будет свой.

У меня прямо противоположенное мнений.
Я считаю, что общая идеология появляется именно на базе общих интересов. Иначе любая идеология - просто лишний труд или хобби. Векторы совпадают под действием внешних объективных обстоятельств.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?