Автор Тема: Куда идет Россия?  (Прочитано 30526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 02 Сентябрь, 2006, 17:05:43 pm »
Цитата: "Neamos"
Цитировать
Вы, что бредите любезный? Как, КАК труп может вставать?

Ахаха, труп, это есле бы Россия развалилась на европейскую часть, урал, Сибирь, ДВ и тд. Меньше читайте каспаров.ру :wink:

Цитировать
В россии процессы разрушения и дибилизации идут с УЖАСАЮЩЕЙ БЫСТРОТОЙ, а вы о каком- то вставании страны с колен,

Ага, спасибо великим демократам-либералам Ельцину-Горбачеву, но теперь с приходом Путина ситуация начинает налаживатся, и Вы либо нихрена не делали чтобы лучше стало либо не хотите реально смотреть на вещи. Вот скажите, вы в 90-ых могли себе позволить компьютер?

 
Цитировать
что телевизора обсмотрелись?

А Вы небось Касапарова с Новодворской "обслушались"?  :lol:
(телевизор кстати не смотрю, про КровавоГэБистскую мозгомойку не надо, пожалуйста.)
1 именно труп ибо любое государство с атомизированным народом в следствии отсутствия идеологии труп по определению.2 мишутка и борюся пидоруся конечно мрази но может хватит всех собак вешать на эту падаль и не замечать, что ввп это уёбок ещё и покруче этой погани. Делаю, а именно пробуждаю тех с кем пересекаюсь. Супер а в 80 годы я не только компьютер и спутниковую тарелку не мог себе позволить, а и видеоаппаратура воспринималась как роскошь, следовательно эрэфия намного могущественнее ссср. Ни каспарова, ни новодворскую не слушаю. Телевизор тоже смотрю редко. Про кроваво гэбисскую мозгомойку и про прочий либерастический бред и не думал упоминать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 02 Сентябрь, 2006, 17:07:19 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Vadim"
Сведения о смерти России сильно преувеличены.
Русские специалисты успешно работают во всем мире..
Русские специалисты будут успешно продолжать
работать во всем мире и после погребения эрэфии !
Браво квакс, брависсимо, именно так будут продолжать работать во всём мире и даже не заметят исчезновения данного посмешища эрэфии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 02 Сентябрь, 2006, 17:08:11 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "dargo"
Не дождетесь!!!
Ответа на вопрос почему «русские специалисты» не работают в России?
Аблом им дома работать.
Дома веселее водочку пить,а не работать.
Квакс дома им облом не только работать, но и водочку пить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 02 Сентябрь, 2006, 17:09:33 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "dargo"
А кто работает в России? :shock:
Скажу об отрасли, в которой сам работаю — издательстве и полиграфии. Специалистов работает о-о-очень мало. В основном работают дилетанты.

Те, которые специалисты, по большей части самоучки. Т.е. заслуги страны нет в том, что они специалисты.

А вот дилетанты сплошь и рядом имеют разного рода дипломы по специальностям, имеющим отношение к отрасли. Дипломы, не соответвующие действительной квалификации. Вот в этом «заслуга» страны — дипломы-то государственного образца.
Супер липовые специалисты, с липовыми дипломами, работают в издательствах страны дураков.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 03 Сентябрь, 2006, 11:25:42 am »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
В россии процессы разрушения и дибилизации идут с УЖАСАЮЩЕЙ БЫСТРОТОЙ, а вы о каком- то вставании страны с колен, что телевизора обсмотрелись?

Сорри, но вы ведь, кажется, не в России живете?
Интересно, а вы-то откуда о положении в нашей стране узнали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 03 Сентябрь, 2006, 11:44:38 am »
Цитата: "Yuki"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
В россии процессы разрушения и дибилизации идут с УЖАСАЮЩЕЙ БЫСТРОТОЙ, а вы о каком- то вставании страны с колен, что телевизора обсмотрелись?
Сорри, но вы ведь, кажется, не в России живете?
Интересно, а вы-то откуда о положении в нашей стране узнали?
Узнал потому, что живу тоже в одном из осколков суперигрока ссср во первых и очень часто бываю в эрэфии и имею там родственников и очень много знакомых во вторых и умею мыслить логически в третьих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 03 Сентябрь, 2006, 11:56:33 am »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Узнал потому, что живу тоже в одном из осколков суперигрока ссср
Т.е. это у вас так. Проехали.
Цитировать
очень часто бываю в эрэфии  и имею там родственников и очень много знакомых
А когда последний раз были?
По делам или навещаете своих?
Цитировать
умею мыслить логически

Из каких предпосылок исходите?

PS Заметьте, я не спорю, что проблем полно, но разговор зашел о тенденциях по крайней мере последних 15 лет. Мне интересны точки зрения: на что люди обращают внимание, какие выводы делают.

PSS Предпочтительно - наблюдения, сделанные по личному опыту.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 03 Сентябрь, 2006, 12:35:34 pm »
Цитата: "Yuki"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Узнал потому, что живу тоже в одном из осколков суперигрока ссср
Т.е. это у вас так. Проехали.
Цитировать
очень часто бываю в эрэфии  и имею там родственников и очень много знакомых
А когда последний раз были?
По делам или навещаете своих?
Цитировать
умею мыслить логически
Из каких предпосылок исходите?

PS Заметьте, я не спорю, что проблем полно, но разговор зашел о тенденциях по крайней мере последних 15 лет. Мне интересны точки зрения: на что люди обращают внимание, какие выводы делают.

PSS Предпочтительно - наблюдения, сделанные по личному опыту.
1 это не только у нас. т. е. на украине так, но и в россии именно так.2 в последний раз был в июле- августе, с целью навестить родственников, друзей и провернуть одно дельце, короче цель визита комплексный фактор.3 в своём выводе исхожу из следующих фактов:1 отсутствие в россии идеологии.2 отсутствие цели. 3 отсутствие стратегии и ошибки в тактике. 4 вследствие всего этого с одной стороны крайняя разобщённость и даже атомизированность народа эрэфии, а с другой стороны усиливающаяся ксенофобия.5 катастрофическое падение интеллектуально- образовательного уровня народа вследствии разрушения прославленной советской системы образования и процесса оттока мозгов который безостановочно идёт в течении последних 15 лет после крушения ссср.6 вопиющие уровни вредных привычек у народа в том числе алкоголизма уровень которого давно уже угрожает генофонду народа и наркомании уровень которой тоже зашкаливает, да и табакокурение тоже растёт чертовски сильно.7 демографическая катастрофа со знаком минус, каждый год россиян минус 1000000 человек, это целый мегаполис к слову и это ещё при том, что мигрантов каждый год въежяет несколько сот тысяч, тоесть если- бы не мигранты убыль населения составляла- бы 1300000- 1500000 человек в год.8 нахождение у власти явных агентов западоидного сверхобщества.9 продолжение политики разрушения эрэфии.10 полнейший износ техносферы ибо та техносфера и прочие фонды которые достались эрэфии от союза практически не подвергались системной модернизации.11 всё большая зависимость эрэфии от своей углеводородной системы.12 падение уровня жизни россиян ибо рост зарплат и пенсий катастрофически отстаёт от роста цен. 13 заигрывание власть имущих с религиозно- догматическими структурами и ксенофобами.14 политика оптимизации процессов управления методом дибилизации электората. 15 чудовищно сильный рост числа чиновников и прочих социал- паразитов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 03 Сентябрь, 2006, 13:56:46 pm »
Позвольте мне все-таки не поверить, что вы лично пересчитывали россиян и эмигрантов,  а так же алкоголиков и наркоманов. Это по любому информация СМИ. То же касается техносферы и углеводородной системы, если только ваши знакомые не нефтяники.
Я более-менее хорошо знаю содержимое Интернета по этим вопросам, что пишут, какие цифры приводят, но все это - уже готовые обобщения, идеологически нагруженные, даже если вы считаете, что идеологии нет.
Я бы скорее согласился, что нет конструктивной идеологии. Но при этом решительно все знают, как ДОЛЖНО быть и почему.

Меня интересует голая конкретика, но очень редко удается расспросить человека, который бывает наездами и может сравнить изменения, прошедшие за 15 ( а лучше – 20) лет.
1. Заметили ли вы изменения в работе транспорта, которым вы пользуетесь, по сравнению с СССР (если помните), 90-ми годами. Критерии: быстрее или медленнее, дешевле или дороже (особенно по отношению к 90-ым), комфортнее или неудобнее, пользуетесь общественным или вынуждены отказаться, внешний вид, сервис.
2. С какими… э-э… подвидами российских чиновников вам приходится иметь дело? Ну, кроме таможни. Впечатления. Конфликтовали? Приходилось ли давать взятки (я никому не скажу!).
3. Какой регион вы чаще всего навещаете? Хотя бы грубо: европейская часть, Сибирь, Урал, юг, север. Сельская местность, небольшой город, большой город.
4. Какие изменения ландшафта произошли на вашей памяти? Ну, типа, стройки, перепланировки, сносы зданий, появление или исчезновение газонов, степень замусоренности. Если возведены строения, то какого типа: частные, торговые, гаражи.
5. Изменилось ли жилищное положение ваших знакомых в лучшую или худшую сторону? Случалось ли кому-нибудь из них ремонтировать свое жилье?
6. Замечали ли вы активность жилищно-комунальных служб?  Типа ремонта теплотрасс, замены асфальта, покраски зданий, дорожных работ. Часто-редко-никогда.
7. Приходилось ли вам сталкиваться с производственной сферой? Происходило ли на вашей памяти закрытие или перепрофилирование заводов? Если что-то работает, то что оно выпускает?
8. Какой, по вашей оценке, основной источник  дохода у ваших знакомых и вообще – у людей там, куда вы ездите? Частное предпринимательство, пенсия, госслужба, торговля, производство, сельское хозяйство, ведут натуральное хозяйство.
9. Были ли у ваших знакомых жизненные трудности? Меня интересует не частная жизнь, а наиболее распространенный источник проблем. Типа: криминал, безработица, социальная неустроенность, отсутствие медицинской помощи, сложности с получением образования.

Я буду очень вам благодарен, если сочтете возможным ответить на мои вопросы. Это приблизит меня к пониманию картины реальности, так сказать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 03 Сентябрь, 2006, 16:24:09 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "dargo"
А кто работает в России? :shock:
Скажу об отрасли, в которой сам работаю — издательстве и полиграфии. Специалистов работает о-о-очень мало. В основном работают дилетанты.

Те, которые специалисты, по большей части самоучки. Т.е. заслуги страны нет в том, что они специалисты.

А вот дилетанты сплошь и рядом имеют разного рода дипломы по специальностям, имеющим отношение к отрасли. Дипломы, не соответвующие действительной квалификации. Вот в этом «заслуга» страны — дипломы-то государственного образца.

А себя Вы относите:
а) к специалистам,
б) к дилетантам,
в) к самоучкам?

Я всего лишь спросил...