Автор Тема: Гражданская и уголовная ответсвенность бога  (Прочитано 18755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 02 Сентябрь, 2006, 22:15:04 pm »
Цитата: "Леонид ОМ"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Не согласен леонид если в сша разгневаные веруны подают в суд на физические законы и математические факты то почему этим этим недоумкам не может придти в голову подать в суд на бога?

Я не могу сказать, что знаю реальное американское право и судопроизводство, тем более, что среди источников права там широко применялся хотя бы прецендент. Я знаю, что в России суды достаточно загружены, предполагаю, что и в Штатах дело обстоит не иначе. Оно, конечно, каждый может обратиться в суд с требованием, скажем, отправить его на Луну, уплатив соответствующую пошлину, а задача суда - грамотно обосновать отказ в таком случае.
Просто как-то не верится, что они до такой степени недоумки.
Поверь мне именно до такой: КРЫША ЕДЕТ НЕ СПЕША, ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША
КРЫША ЕДЕТ НЕ СПЕША, ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША
В США хотят через суд отменить второй закон термодинамики на территории страны.
Это не шутка. Это страшная правда. Страшная, потому что «главная» держава планеты, мировой жандарм, который мнит себя гарантом свободы, прав человека и демократии в масштабах планеты, сошел с ума. Чего ждать от психа?..

В общем, не понравилось возбудимой американской общественности второе начало термодинамики. Второе начало -- один из самых известных законов физики. У него есть несколько формулировок. Одна из них, выдуманная в 1865 году Рудольфом Юлиусом Клаузиусом, гласит: «Для любой равновесной термодинамической системы существует однозначная функция состояния, называемая энтропией S, такая, что ее полный дифференциал dS= Q/T».

Другая формулировка такова: «Энтропия замкнутой системы не уменьшается». Энтропия -- иное название хаоса. Другими словами, в замкнутых системах, которые не обмениваются с внешней средой энергией, возможны только процессы распада, снижения организации, разрушения, выравнивания температур, нарастания хаоса. Именно из второго начала логически вытекает известная теория о тепловой смерти Вселенной, то есть о том, что Мир закончится «полным выравниванием энергии», то есть мертвым хаосом. Именно это активно не нравится некоторым американцам. Поэтому второй закон термодинамики они решили отменить. И проводят на ступенях Капитолия демонстрации протеста против закона. Требуют от правительства запрета вредоносного начала. «Я не принимаю основных догматов науки И ГОЛОСУЮ против энтропии» -- написано на их плакатах.

-- Чему, по мнению этих ученых, мы должны учить наших детей? Тому, что Вселенная будет расширяться, пока не достигнет состояния тепловой смерти? -- спрашивает президент христианской коалиции Ральф Рид, выступая на собрании, посвященном протесту против ВНТ. -- Едва ли это оптимистическое представление о мире Господнем, созданном для человечества. Нашими устами говорит весь американский народ: нам не нравится то, что следует из этого закона, и мы не успокоимся, пока он не будет отменен в судебном порядке.

-- Почему бы ученым не предположить, что вместо всеобщего распада беспорядок через какое-то время уменьшится? -- вопрошает Джим Мулдун из Эмпории, Канзас. -- Разве мы требуем слишком многого? Это -- будущее наших детей!

К работе над новой редакцией закона уже готовы приступить политики:

-- Я не хотел бы, чтобы мой ребенок рос в мире, идущем к тепловой смерти и растворению в вакууме, -- заботится о будущем сенатор штата Канзас Билл Бланчард. -- Никакой приличный родитель не хотел бы этого.

Пока сенатор выступает только за исключение закона из школьных учебников и за предание его забвению во веки веков, но это пока что программа-минимум. Так что, возможно, отмена закона физики будет основным пунктом предвыборной программы будущего кандидата в президенты США.

Борцов из Канзаса уже поддержали их соотечественники из штатов Оклахома, Миссури, Теннесси, Джорджии и Миссисипи.

-- Учебники моей дочери сообщают ей, что мы живем в мире, где царит беспорядок, -- так считает Hокс Хефлин, один из нескольких дюжин фундаменталистов, которые высказались против обучения второму закону термодинамики в Стейтсборо на сессии Палаты по делам образования. -- Это прямое противоречие тому, что говорится в Библии, которая гласит, что все стремится к лучшему будущему и мы будем все жить счастливо на небесах после конца света.

-- Единственная «тепловая смерть», о которой Иисус когда-либо упоминал, -- это смерть грешников, которые будут страдать вечность в геенне огненной, -- говорит президент образовательной Палаты Индианолы (Миссисипи) Бернис МакКаллум. -- Сейчас больше, чем когда-либо, мы должны слышать то, что говорит Библия относительно физических и других научных программ наших общих школ.

-- Это -- Америка, -- вторит ему Дуэйн Коллинс из Гатлинберга, Теннесси, отец пятерых детей. -- И в этой стране мы имеем данное Богом право изменять законы, которые не считаем правильными! Мы, объединившись, требуем, чтобы второй закон термодинамики был аннулирован, и, что бы ни случилось, наш голос будет услышан. Это -- просто факт, и ничьи слова не смогут изменить этого.

Движение антиэнтропистов набирает силу, и можно быть уверенным, что уже в недалеком будущем закон о принудительном сокращении энтропии получит одобрение сената, пройдет через конгресс, будет подписан президентом и на зависть Старому Свету вступит в действие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Леонид ОМ

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 02 Сентябрь, 2006, 22:30:03 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Леонид ОМ"
Фильм наверняка американский. И точно дебильный.
Фильм австралийский.

Дебильный? Всё познаётся в сравнении. Поглядите современное российское кино.


В кинематографе любой страны единицы хороших фильмов на множество хлама. Рад, что угадал страну с основой на прецендентном праве. И протестантскую.


Цитировать
Во-первых, в реальной жизни в первую очередь исходили бы из договора страхования. Какие страховые случаи прописаны в договоре. Скорее бы всего страховая компания ссылалась бы на наличие обстоятельств неодолимой силы, которые в договоре страхования не предусмотрены.
Этих подробнойстей я не помню, поскольку смотрел это кино более года назад, а как бы и не больше. [/quote]

В реальной жизни страховая компания бы начала рыть, что пострадавший не соблюдал технику безопасности, наличие его виновных деяний, несоответствия форме договора и т.д. Чтоб не платить. Ясно, что комедия. Но если честно, сюжет комедии Плавта "Два Менехма" мне больше нравиться. Именно в силу жизненности сюжета в античном порту.

Цитировать
Во-вторых, представлять интересы ответчика священникам - а где надлежащим образом оформленная доверенность? :lol:
А есть надлежащим образом оформленная доверенность выступать от его имени во всех остальных случаях? [/quote]

Но в других случаях ее вроде не спрашивают, а в начале слушаний судебных судья обязан проверить личность и полномочия сторон. А то может вместо стороны какого-нибудь алкаша привели....

Но ведь они это делают и им, увы, часто никто не препядствует. Типа, традиция такая. Что ж, раз традиция, раз уж так сложилось, что попам позволяется от имени бога вмешиваться в жизнь общества и деятельность государства, то почему бы попам на том же самом основании не ответить за преступления бога?

В том-то и казус, в том-то и основная мысль — либо церковь во всей полноте представляет бога, либо так же во всей полноте отказывается это делать.  [/quote]

Так это вымышленный казус, как раз основанный на традициях англосаксонского права. и не может быть применим во всех системах права. Есть ограничители.

[/quote] Церковь не одна, их много — которая из них возьмёт на себя всю полноту ответсвенности? Которая из них от права представлять бога добровольно откажется?

С одной стороны, церковь, отказавшаяся брать на себя ответсвенность, автоматически теряет право представлять бога в других ситуациях. Она теряет паству, теряет деньги, разоряется и изчезает.
С другой стороны, памятуя, что право в Австралии, насколько мне известно, прецедентное, церковь, взявшая на себя всю полноту ответственности, окажется под проливным дождём подобных исков и тоже, возможно, будет разорена и тем самым уничтожена.
С ещё одной стороны — а если сразу несколько церквей вызовутся платить?[/quote]

Да, а как? Солидарно, в долевой части? Приколов тут придумать можно много. А такой вполне реальный вариант в реальной жизни, как акт не невозможности исполнить судебное решение Вам в голову приходил?

[/quote] Забавная ситуация.

Не спорю. Но и достаточно глупая. В силу того, что понимаешь: так не бывает нигде.

[/quote] А что там у Иова?[/quote]

Это целая книга о более серьезной тяжбе с формальными соблюдениями всех правил тогдашнего судопроизводства. О том, как человек захотел судиться с Творцом.
Сжато это есть и у пророка Иеремии в его книге. Но это надо обсуждать вне веселой темы. Потому что достаточно серьезно написано.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Леонид ОМ »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 03 Сентябрь, 2006, 10:11:48 am »
Вынужден повторить свой пост в ответ на замечание леонида, что не все они до такой степени недоумки: Поверь мне именно до такой: КРЫША ЕДЕТ НЕ СПЕША, ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША
КРЫША ЕДЕТ НЕ СПЕША, ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША
В США хотят через суд отменить второй закон термодинамики на территории страны.
Это не шутка. Это страшная правда. Страшная, потому что «главная» держава планеты, мировой жандарм, который мнит себя гарантом свободы, прав человека и демократии в масштабах планеты, сошел с ума. Чего ждать от психа?..

В общем, не понравилось возбудимой американской общественности второе начало термодинамики. Второе начало -- один из самых известных законов физики. У него есть несколько формулировок. Одна из них, выдуманная в 1865 году Рудольфом Юлиусом Клаузиусом, гласит: «Для любой равновесной термодинамической системы существует однозначная функция состояния, называемая энтропией S, такая, что ее полный дифференциал dS= Q/T».

Другая формулировка такова: «Энтропия замкнутой системы не уменьшается». Энтропия -- иное название хаоса. Другими словами, в замкнутых системах, которые не обмениваются с внешней средой энергией, возможны только процессы распада, снижения организации, разрушения, выравнивания температур, нарастания хаоса. Именно из второго начала логически вытекает известная теория о тепловой смерти Вселенной, то есть о том, что Мир закончится «полным выравниванием энергии», то есть мертвым хаосом. Именно это активно не нравится некоторым американцам. Поэтому второй закон термодинамики они решили отменить. И проводят на ступенях Капитолия демонстрации протеста против закона. Требуют от правительства запрета вредоносного начала. «Я не принимаю основных догматов науки И ГОЛОСУЮ против энтропии» -- написано на их плакатах.

-- Чему, по мнению этих ученых, мы должны учить наших детей? Тому, что Вселенная будет расширяться, пока не достигнет состояния тепловой смерти? -- спрашивает президент христианской коалиции Ральф Рид, выступая на собрании, посвященном протесту против ВНТ. -- Едва ли это оптимистическое представление о мире Господнем, созданном для человечества. Нашими устами говорит весь американский народ: нам не нравится то, что следует из этого закона, и мы не успокоимся, пока он не будет отменен в судебном порядке.

-- Почему бы ученым не предположить, что вместо всеобщего распада беспорядок через какое-то время уменьшится? -- вопрошает Джим Мулдун из Эмпории, Канзас. -- Разве мы требуем слишком многого? Это -- будущее наших детей!

К работе над новой редакцией закона уже готовы приступить политики:

-- Я не хотел бы, чтобы мой ребенок рос в мире, идущем к тепловой смерти и растворению в вакууме, -- заботится о будущем сенатор штата Канзас Билл Бланчард. -- Никакой приличный родитель не хотел бы этого.

Пока сенатор выступает только за исключение закона из школьных учебников и за предание его забвению во веки веков, но это пока что программа-минимум. Так что, возможно, отмена закона физики будет основным пунктом предвыборной программы будущего кандидата в президенты США.

Борцов из Канзаса уже поддержали их соотечественники из штатов Оклахома, Миссури, Теннесси, Джорджии и Миссисипи.

-- Учебники моей дочери сообщают ей, что мы живем в мире, где царит беспорядок, -- так считает Hокс Хефлин, один из нескольких дюжин фундаменталистов, которые высказались против обучения второму закону термодинамики в Стейтсборо на сессии Палаты по делам образования. -- Это прямое противоречие тому, что говорится в Библии, которая гласит, что все стремится к лучшему будущему и мы будем все жить счастливо на небесах после конца света.

-- Единственная «тепловая смерть», о которой Иисус когда-либо упоминал, -- это смерть грешников, которые будут страдать вечность в геенне огненной, -- говорит президент образовательной Палаты Индианолы (Миссисипи) Бернис МакКаллум. -- Сейчас больше, чем когда-либо, мы должны слышать то, что говорит Библия относительно физических и других научных программ наших общих школ.

-- Это -- Америка, -- вторит ему Дуэйн Коллинс из Гатлинберга, Теннесси, отец пятерых детей. -- И в этой стране мы имеем данное Богом право изменять законы, которые не считаем правильными! Мы, объединившись, требуем, чтобы второй закон термодинамики был аннулирован, и, что бы ни случилось, наш голос будет услышан. Это -- просто факт, и ничьи слова не смогут изменить этого.

Движение антиэнтропистов набирает силу, и можно быть уверенным, что уже в недалеком будущем закон о принудительном сокращении энтропии получит одобрение сената, пройдет через конгресс, будет подписан президентом и на зависть Старому Свету вступит в действие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19