Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144739 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #250 : 24 Июнь, 2017, 11:06:58 am »
Ну как бы да, нормальным людям жизнь в сети затруднить можно.
Но у меня ощущение, что те, кто захотят, своего всегда добьются. Не так, так иначе. Потому что не видно особого ража у власти следить за выполнением своих же законов. Например, у ряда заблокированных ресурсов, причем очень популярных вроде рутрекера, имеются зеркала, которые уже долго не блокируются и вполне доступны напрямую. Почему? Я думаю, тому же роскомнадзору пофих. Прикрикнут на них сверху - дернутся. А самим пофих.
Вот этот пофигизм нас и спасет.
Могут, конечно, и вообще интернет обрубить. Но это маловероятно, имхо: большие убытки понесут сами друзья фюрера. А этого никто не допустит.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #251 : 24 Июнь, 2017, 15:52:41 pm »
ЗЫ ЗЫ: Сходите по первой ссылке в моём посте  №232. Там не скачивание новой версии, а нечто более важное.
Спасибо. Уже изучено и принято к сведению, а также сохранено в шифрразделе.;)

У меня также возникла пара вопросов на друие темы:

1. Для обратимой блокировки вебкамеры (помимо прочих дополнительных методов) применяю программу Webcam On-Off от sordum.org. Пожалуйста, порекомендуйте подобную же, но для обратимой блокировки встроенных микрофонов (на их сайте такой нет).

2. Что Вы скажете насчет Purple I2P C++ daemon? Особенно, в сравнении с обычным I2P. Их преимущества и недостатки, совместная работа с TorBrowser?
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #252 : 24 Июнь, 2017, 17:20:29 pm »
Цитировать
author=αντι [SkyNet]_ link=topic=26534.msg490645#msg490645 date=1498319561]
2. Что Вы скажете насчет Purple I2P C++ daemon?
Глубоко копаете, камарад! Скажу, что детали мне не известны. Знаю лишь, что это очень новая реализация на С++ универсального анонимного протокола. Его не устанавливал у себя и подробностей пока не знаю. Уж извините камарад. Сайт: Здесь  I2P - вещь ещё более практичная и значительно более трудновзламываемая чем Tor. Хотя в последней версии 7.01 это шедевр своего рода!
Webcam on-off - довольно распостранённая прога и вполне себе надёжна. Микрофон можно включать и выключать бесплатной утилитой micmute - но она даёт свой процесс и грузит ресурсы. Кроме того, есть сведения о закладке в ней. Поэтому выключите в Реалтековском "диспетчере" (наверняка у вас Realtek).Вполне надёжно. Если уже желаете полной надёжости, то отключите в "диспетчере устройств". Слухи, что в Windows можно пользоваться отключённым таким образом микрофоном всего лишь панические слухи. Если у вас настроена защита от проникновения, то уж отключённый микрофон будет включаться последним при взломе вашей системы.

Склеено 24 Июнь, 2017, 17:26:38 pm

Могут, конечно, и вообще интернет обрубить. Но это маловероятно, имхо: большие убытки понесут сами друзья фюрера. А этого никто не допустит.
Ну, что вы, камарад! Надеюсь, что такого не будет. Хотя вырубают же они мобильную связь, всякий раз, как пахнет жареным. Дело зашло далеко, консенсуса быть не может. Вован и пристяжные проворовались в дым и знают, что свалить у них не получится. Просто некуда.Даже в Сев.Корею.Воры государственные  там тоже не нужны.
« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2017, 17:33:49 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #253 : 28 Июнь, 2017, 12:10:36 pm »
Новый вид шифровальщика Petya: технические детали заражения

Читаем информационную статью: Здесь
ЗЫ: Меры гарантированного противодействия: отключите компонент Windows "Поддержка общего доступа к файлам SMB v.1.0/CIFS", пройдя по цепочке: панель управления => программы => программы и компоненты => включение и отключение компонентов Windows. Перезагрузите компьютер.
Чистых систем!
« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2017, 15:28:50 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #254 : 28 Июнь, 2017, 12:44:18 pm »
Спасибо. Этот Петя наделал шороху )
SMB 1.0/CIFS 
то же самое?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #255 : 28 Июнь, 2017, 15:32:09 pm »
SMB 1.0/CIFS 
Конечно,набирал по-памяти,буковку "I" пропустил. Уж звиняйте медам  :pardon

Склеено 28 Июнь, 2017, 15:35:59 pm
Остальные стандартные меры предосторожности остаются в силе. "Не ходи по тизерным и сомнительным ссылкам", "Не открывай незнакомых писем" и т.д.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #256 : 30 Июнь, 2017, 09:35:42 am »
Тестирование HitmanPro.Alert.



Результаты теста ясны и использовать данный продукт не имеет смысла!
ЗЫ: Обновилась версия отличного защитного комплекса:Cybereason RansomFree .
Чистых систем!
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2017, 12:22:58 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #257 : 30 Июнь, 2017, 10:09:54 am »
Тестирование HitmanPro.Alert.



Результаты теста ясны и использовать данный продукт не имеет смысла!
ЗЫ: Обновилась версия защитного отличного комплекса:Cybereason RansomFree .
Чистых систем!
просто обновить винду надо... у винды часто выходят обновления безопасности... так на ваш комп не попадёт вирус с неизвесного ip адреса... только если сами его скачаете... а антивирусы ваши эти фигня.. потому что работают они на винде... а если что то и дырявое то это только винда, ну и браузер мб... а если у вас своей головы на плечах нету то и антивирус не спасёт

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #258 : 30 Июнь, 2017, 12:18:22 pm »
Мда! Я гляжу. вы крупный специалист. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #259 : 30 Июнь, 2017, 13:12:47 pm »
Мда! Я гляжу. вы крупный специалист. ::D
и шо ты не согласен?