Автор Тема: Грозненский суд заблокировал страницу с 20-ю анекдотами на А-сайте  (Прочитано 31905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426

Вы абсолютно правы в том частном случае, когда речь идёт о деяниях либо частного лица, либо организованной группы, не связанной национальными узами. Как только речь идёт об таких больших объединениях людей, как этнос, человечество выработало на Нюрнбергском трибунале формулу признания вины:народ отвечает за своих ублюдков, потому, что не организовал внутри себя обучение правилам человеческого общежития.о.

1. Несколько занятна отсылка к Нюрнбергскому процессу от нс, уж простите...
2. Ни на одном из них(процессов в Нюрнберге) ответственность народа за преступления "своих ублюдков" установлена не была, не выдумывайте.
3. Более того, вопреки устойчивому мнению, даже коллективная виновность таких организаций  и групп как "имперский кабинет, руководящий состав национал-социалистской партии, охранные отряды германской национал-социалистской партии (известные под названием СС), включая службу безопасности (известную под названием СД), государственная тайная полиция (известная под названием гестапо), штурмовые отряды германской национал-социалистской партии (известные под названием СА), генеральный штаб и верховное командование германских вооруженных сил" из обвинительного заключения в приговор не попала и все приговоры как этого, так и последующих судов не обходились без установления личной вины в тех или иных преступлениях.
Цитировать
В данном конкретном примере,например чеченов имеет место супернационализм, с полным неприятием прав окружающих народов и полным нежеланием исполнять что коллективно, и следовательно каждым лицом этой национальности, элементарных прав и обязанностей ,возложенных на всех граждан. Ввиду того, что этот этнос никогда не имел государственного собственного устройства, их претензии на самоопределение ничтожны, ввиду отсутствия как территории, признанной другими народами в качестве их исторического места обитания и этногенеза. Квазигосударственное образование "чечено-ингушская автономная социалистическая республика" также таковой не является, как созданная без учёта территорий и мест расселения этого этноса.
Это тоже из текста какого-нить трибунала или беллетристика?
Цитировать
Итого: чечены, ингуши,карачаевцы, крымские татары, калмыки были НЕ РЕПРЕССИРОВАНЫ ( внесудебная расправа), а осуждены за конкретные деяния Указом Президиума Верховного Совета( а он состоял из Совета Союза и Совета Национальностей) и имел высшие, в том числе законодательные и судебные функции по этим делам. Осуждены законно и правильно и понесли заслуженное наказание.Всё законно и правильно.
Никакими судебными полномочиями Верховный Совет не обладал согласно действовавшей тогда Конституции. Все, что он мог:
Статья 51. Верховный Совет СССР назначает, когда он сочтет необходимым, следственные и ревизионные комиссии по любому вопросу.
Все учреждения и должностные лица обязаны выполнять требования этих комиссий и представлять им необходимые материалы и документы.

 А дальше:
Статья 102. Правосудие в СССР осуществляется Верховным Судом СССР, Верховными Судами союзных республик, краевыми и областными судами, судами автономных республик и автономных областей, окружными судами, специальными судами СССР, создаваемыми по постановлению Верховного Совета СССР, народными судами.
 т.е. назначить следственный орган и специальный суд он мог, а вот самолично судить и наказывать - нет. Решение было именно внесудебным.

 Уж если хотите и находите целесообразным рубить с плеча не взирая на щепки, то и ответственность за собой оставьте, а не ссылайтесь на некие правовую традицию или юридическую оправданность. И только то...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
а надо весь аул положить, иначе не поймут!
Когда люди слов не понимают, надо отшибать мозги.
Не соглашусь. Закон - хорошее изобретение при нормальном его функционировании. А отстреливать всех неугодных - варварство. Судить весь аул за поступки одного человека - то же варварство. Прибегать к таким методам = стирать границы между собой и этим "мучеником ислама".
Тут есть один неплохой метод - применять к любому человеку и то законодательство, которое для него "родное" и то, которое действует на территории совершения преступления, выбирая в каждом конкретном случае то законодательство, которое предусматривает наказание за деяние. Если человек заявляет, что он исповедует Ислам и признает шариат, но его действие противоречит местному законодательству - его надо судить по местному законодательству, но и если он нарушил что-то по шариату, что не является нарушением по местному законодательству - он так же подсуден, но будут применятся нормы шариата. Или если представитель Северной Кореи вдруг попадает в США и там оскорбляет американский флаг - его надо судить как за оскорбление северокорейского флага на территории СК. Это - единственное справедливое решение на мой взгляд.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Цитата: chatsky
Особенно виноваты те, кому было меньше 20-ти лет
ВСЕ И эти тоже.
Ну это уже ваша жестокость, объективно справедливого в ней ничего нет.
"МИР" это козлиная англосаксонская "дерьмократия". Таких х..плётов не признаёт остальные три четверти мира, но сделать ничего не может. Пока. что.
Что-то я ни от кого кроме сталинистов не слышал такого мнения на эти вопросы. Принимать на веру такие вещи не буду.
если представитель Северной Кореи вдруг попадает в США и там оскорбляет американский флаг - его надо судить как за оскорбление северокорейского флага на территории СК. Это - единственное справедливое решение на мой взгляд.
Т.е. товарищ пират из Сомали может ездить по миру с АК74 и стрелять по неверным, потому что сомалийский шариат никак не осудит его? :mosking
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Т.е. товарищ пират из Сомали может ездить по миру с АК74 и стрелять по неверным, потому что сомалийский шариат никак не осудит его?

А мексиканец, например, может свободно в России заниматься сексом с двенадцатилетними. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Несколько занятна отсылка к Нюрнбергскому процессу от нс
Я не немецкий нс, а русский. Поэтому НП мне на руку.
Ни на одном из них(процессов в Нюрнберге) ответственность народа за преступления "своих ублюдков" установлена не была, не выдумывайте.
На каком основании проводили денацификацию?
имперский кабинет, руководящий состав национал-социалистской партии,
Все признаны преступными организациями. Поэтому это вы не сочиняйте.
Статья 51. Верховный Совет СССР назначает, когда он сочтет необходимым, следственные и ревизионные комиссии по любому вопросу.
Комиссии и работали и разбирались в обстоятельствах. Комиссии состояли, естественно из чинов Прокуратуры,НКВД и прочих "компетентных органов".Однако рассматривать подобные дела мог толлько ВС. Он и рассматривал.
т.е. назначить следственный орган и специальный суд он мо
Однако такой следственный орган не мог квалифицировать подсудность этих этнических групп. а мог это только ВС. Всё законно и правильно было сделано.
Ну это уже ваша жестокость, объективно справедливого в ней ничего нет.
Эти граждане будут знать границы дозволенного, только и всего.
Что-то я ни от кого кроме сталинистов не слышал такого мнения на эти вопросы. Принимать на веру такие вещи не буду.
Я НЕ сталинист, но почему я должен отказываться от верного суждения, если оно было обосновано ортодоксальными коммунистами? Законы Ньютона не верны из-за того, что Ньютон признавал существование боха?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
На каком основании проводили денацификацию?
............................................................
имперский кабинет, руководящий состав национал-социалистской партии,
Все признаны преступными организациями. Поэтому это вы не сочиняйте.

На основании приказов оккупационных властей согласно решений Потсдама.
.......................
 ОК. Давайте текст приговора. Посмотрим...

Цитировать
Комиссии и работали и разбирались в обстоятельствах. Комиссии состояли, естественно из чинов Прокуратуры,НКВД и прочих "компетентных органов".Однако рассматривать подобные дела мог толлько ВС. Он и рассматривал.
...
Однако такой следственный орган не мог квалифицировать подсудность этих этнических групп. а мог это только ВС. Всё законно и правильно было сделано.
Мог только специальный суд, введенный ВС. Но....
 ОК опять . Давайте постановления о создании комиссии, её отчеты, протокол судебного заседания ВС. Тож посмотрим.
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2018, 17:52:42 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
На основании приказов оккупационных властей согласно решений Потсдама.
Неправда. Именно НТ. Он есть в сети без изъятий. Например: Здесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Ну так приведите выдержки из его приговора с правдой о:
 1. Денацификации
 2. Ответственности народа за преступления "своих ублюдков"
 3. Коллективной виновности членов преступных организаций. С объективным вменением по одному факту состояния в них.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Указ Президиума о ликвидации Чечено-Ингушской АССР: Здесь
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Я НЕ сталинист, но почему я должен отказываться от верного суждения, если оно было обосновано ортодоксальными коммунистами?
Оно всё же субъективно верное, а не объективно. Вы и коммунисты считаете верным, большинство современных политиков - нет.
Я не призываю вас отказываться, я лишь хочу, чтобы вы признали, что это лишь ваше мнение и мнение Сталина (+ некоторых коммунистов), а не объективная справедливость.
Законы Ньютона не верны из-за того, что Ньютон признавал существование боха?
Законы Ньютона практически никак не касаются вопросов Бога, потому связь между ними проводить некорректно.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.