Автор Тема: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!  (Прочитано 23105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #10 : 23 Сентябрь, 2013, 03:34:08 am »
Железно  :D

Нужны были бы им действительно шестиногие кошки - занялись бы генетикой вплотную :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #11 : 23 Сентябрь, 2013, 03:39:54 am »
Цитата: "Solo"
"разобраться в различии миров - в том числе и материальных! - созданных сознанием разных людей"

Миров ? Это не миры, а глюки  :D

Шестиногие кошки..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #12 : 23 Сентябрь, 2013, 06:02:44 am »
Да, кошки то, как я понимаю, тут как пример, одна из возможностей? : ) Ну, а если допустить такую возможность, что автор и делает! - то мы же не можем его обвинять в объедении грибами и курении травы! Да и на разного рода "глюках" вырастают целые поколения, создаются цивилизации, начитавшись подобных произведений. Учение Маркса, на его начальном этапе, то же было "глюком" - утопией, а фантазии Циолковского - ... фантазией или плодом больного воображения. Ну, это к письменной форме! Это о "шестилапых кошках" : )) Были бы шестилапые собаки - я бы и ухом не повёл и внимания не обратил - что же взять с шестилапых сволочей!? Но, кошки! Кошки, это совсем другое дело! : )))
Без "глюков" Сетона Томпсона, Роя Бредбери, Клапки Джерома, ... все сразу бросятся "к богу", потому-как, реальность нолей и единиц будет вызывать удушающие сомнения ... и рвотный рефлекс : )
Да, кстати, в рассказе Владимира Владимировича, нет ни слова о поклонении шестилапым кошкам! Но, на БФ мы с ним уже обсуждали "проблему идиотов верующих"... Не надо делать из них идиотов, даже если администрация ресурса будет вам за это ордена выдавать : ))) Там всё настолько сложней, что любой лозунг "мочи верунов!", будет вызывать в них новую волну "любви к богу" и стремлении "пострадать за имя Христово". Лить масло в огонь могут только идиоты ... или провокаторы, что ещё хуже.
Тут, на днях, заговорил с человеком в торговом павильоне сантехники. Я. ему, что бога нет, а он мне о том, что есть. Ну, хер с ним, думаю, но узнаю какого бога он имеет ввиду? Он, вижу ломается. Я ему подсказку "Иегову"? Имею ввиду библейского, разумеется. Он уцепился за "подсказку" и сразу так, иронично: "а, еговисты!" ... Бедный малый, а лет то ему было под 35-ть, даже не догадывался, что Иегова, который Саваоф - отец Иисуса Христа и создатель "всея Руси"!.. Ну, и что мне надо было делать, по голове его бить, выколачивая из него ересь безумия? : ))) Вколотил, себе в голову, что "бог один, един" и что он - так же "возлюбленный господом"! - знает все тайны Вселенной, типа "бог есть любовь" ... Идиот, плять ... Но! Ведь при этом он может быть и нормальным человеком и грамотным специалистом! Не обязательно же, что он полный дурак? : )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #13 : 23 Сентябрь, 2013, 06:08:46 am »
Цитата: "Solo"
Да, кошки то, как я понимаю, тут как пример, одна из возможностей? : ) Ну, а если допустить такую возможность, что автор и делает!)

Не путайте Факты и Цели.

viewtopic.php?p=323068#p323068

Декларативная Вера - "я хочу, чтоб было так и значит это уже так".
Это психическое отклонение.

Конструктивная Вера - "я хочу, чтоб было так и сделаю так".
Она совместима с Мышлением.
________________________________________________

Вот это вот самое : "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»."

Только уверенность в осуществлении ожидаемого, не противоречащая физическим законам реальности - это КВ.
А уверенность "в невидимом, противоречащая законам реальности" - это ДВ.

И вещи это разные. С единственно адекватной точки зрения - Реальности и Мышления.

______________________


Хотят шестиногих кошек - так пусть делают. Но они же их  - не делают. Они их просто выдумывают и объявляют Истиной.
Это эскаписты и сумашедшие. Становящиеся из-за своей лжи - инструментом жуликов-эксплуаторов и регресса.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2013, 06:25:50 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #14 : 23 Сентябрь, 2013, 06:10:34 am »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #15 : 23 Сентябрь, 2013, 06:27:57 am »
Нет, давайте уж без шестилапых кошек ... Уверен, им и своих хватает для обеспечения комфорта.

Цитировать
Декларативная Вера - "я хочу, чтоб было так и значит это уже так".
Это психическое отклонение.
Это аутотренинг ... Это самовнушение и не обязательно самообман : ) Но, если аутотренинг - психическое отклонение, то любое лечение пациента можно начинать словами: вы всё-равно умрёте! ... Ведь все, всё-равно, когда-нибудь умрут! : )))
Я, конечно, понимаю о чём вы говорите, но, так, в целях развития мысли, может быть усложняю тему : )
Ведь, не так всё просто.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #16 : 23 Сентябрь, 2013, 06:33:14 am »
Цитата: "Solo"
Цитировать
Декларативная Вера - "я хочу, чтоб было так и значит это уже так".
Это психическое отклонение.
Это аутотренинг ... Это самовнушение и не обязательно самообман : ) Но, если аутотренинг - психическое отклонение, то любое лечение пациента можно начинать словами: вы всё-равно умрёте! ... Ведь все, всё-равно, когда-нибудь умрут! : )))
Я, конечно, понимаю о чём вы говорите, но, так, в целях развития мысли, может быть усложняю тему : )
Ведь, не так всё просто.

Товарищ... эти словоблудия ничего не дадут.
Жертвы таких "аутотреннигов" содержатся в палате нумер 6 потом и именуют себя "Наполеонами" - и фактологической разницы тут никакой.

Иногда они, к сожалению, вырываются на свободу толпами и тогда наступают теократии и средневековья : viewtopic.php?p=340650#p340650

И "законы о защите чуффств верующих" и т.п.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2013, 06:36:04 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #17 : 23 Сентябрь, 2013, 06:34:31 am »
[video:1hi978fa]http://www.youtube.com/watch?v=T5EjQv5HbY8[/video:1hi978fa]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #18 : 23 Сентябрь, 2013, 06:52:36 am »
Цитата: "Pilum"

Товарищ... эти словоблудия ничего не дадут.
Жертвы таких "аутотреннигов" содержатся в палате нумер 6 потом и именуют себя "Наполеонами" - и фактологической разницы тут никакой.
И "законы о защите чуффств верующих" и т.п.
Ну, вы бы уж что ли бросались в меня сразу: "хрюс", "верун" : )))) Я, рад, безумно, за вас, что вы используя "Бритву Оккама" так ясно осознаёте, что есть словоблудие, а что ... слова разумные, и мне льстит ваша оценка моих мыслей : ))
"Закон о чувствах верующих", ни чем не хуже. например Конституции РФ!... Такое же полное павло, которое никто не собирается исполнять или придерживаться. Так что, на это можно не обращать внимания, в условиях глобального развала и деградации. Иголка в стоге сена, а там их - иголок, - уже больше чем самого сена.
Но, вы же, видимо, считаете, что "наполеоны из палаты №6" чем то хуже Потаниных, Путиных и Прохоровых : ) А. тут есть над чем подумать ... Я не говорю, что это симптом, сигнал, тревожный знак, но ... тут есть над чем подумать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #19 : 23 Сентябрь, 2013, 06:53:31 am »
Цитата: "Solo"
Цитировать
Декларативная Вера - "я хочу, чтоб было так и значит это уже так".
Это психическое отклонение.
Это аутотренинг ... Это самовнушение

http://irc.lv/video?id=zkveAVMJoWir


Цитировать
и не обязательно самообман : )

ну так это вот все и определяет. Если нечто объявляется Истиной, Фактом, а в то же время время является фактически и реально - Ложью, Антифактом - то обман и самообман. И к чему сие ведет - выше сказано.

А Цели это - другое. См выше.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2013, 06:58:13 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus