Автор Тема: Ученые перенесли время заселения Японии на 80 тысяч лет.  (Прочитано 1362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Японские археологи, проводящие раскопки в префектуре Симанэ, обнаружили самые древние орудия труда из всех когда-либо найденных на территории Страны восходящего солнца. Группа ученых во главе с профессором Кадзуто Мацуфудзи обнаружила двадцать предметов из обработанного камня на глубине около двух метров под землей. Большая их часть была идентифицирована как орудия труда, изготовленные человеком. Еще один артефакт археологи определили как предмет ритуального назначения. Возраст находок оценивается в 120 тысяч лет.

На основе полученных данных ученые сделали вывод, что нога человека на Японский архипелаг ступила значительно раньше, чем считалось до настоящего момента. До сих пор исследователи полагали, что это произошло только 40 тысяч лет назад, в период позднего палеолита. Вплоть до 11 тысячелетия до нашей эры современный Японский архипелаг составлял единое целое с азиатским континентом, что и делало возможным его свободное заселение мигрирующими народами. Если открытие археологической группы Мацуфудзи будет окончательно подтверждено, то заселение Японии будет датироваться уже не поздним, а ранним палеолитом.

Место для раскопок было выбрано неслучайно. В префектуре Симанэ, находящейся в западной части основного японского острова Хонсю, согласно мифологическим сводам располагалась легендарная страна богов - Идзумо, а также одно из первых государств, образовавшихся на территории Японии, уточняет ИТАР-ТАСС.

(с) http://www.izvestia.ru/news/news216828
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума