Автор Тема: Ora Deum infernorum, или все о замогильных звуках.  (Прочитано 40877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20 Март, 2009, 13:51:08 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Тут опять же трудно сказать - это именно восхваление сатаны или же просто использование образа. Сам Бентон не раз заявлял, что ни в какого сатану он не верит.
Разве это не его слова:
“Я не верю в этого ублюдка! – высказывает свое отношение к Иисусу Глен Бентон, - я ненавижу его! Я ненавижу христианство! И если кому-то предстоит пасть – так это будет Христос со своим святым обманом – но только не Сатана, мой господин и повелитель!” ?
взято тут

Цитата: "Antediluvian"
А ещё можно вспомнить viking-metal - типа Enslaved, Einherjer и иже с ними. Там мотивы многих песен антихристианские, но без сатанизма. правда... "с налётом язычества".  :D

О, у Einherjer больше всего нравится Inferno :D .

А чем не атеистическая песня Ensiferum - Treacherous Gods :roll:

The Calling Of The Howling Wind
Is Raging In The Realms Of North
Creations Of Ice Rising Mighty Into The Skies
And Treacherous Gods Shall Fall
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20 Март, 2009, 14:24:10 pm »
Цитата: "farmazon"
Разве это не его слова:
“Я не верю в этого ублюдка! – высказывает свое отношение к Иисусу Глен Бентон, - я ненавижу его! ..."?
Похоже, его. Вообще странный тип, мягко говоря. Большой выдумщик, но непоследователен. Вот зачем, например, говорить, что ненавидишь Иисуса, если только что сказал, что не веришь в него? Лично мне трудно понять, как можно ненавидеть пустое место. Опять же - то грозился покончить с собой в 33 года, потом сказал, что нефиг тут...
А вот что о нём говорит барабанщик Steve Asheim (отсюда): "Glen is the lyric guy, and he's just filled with disgust for Christian hypocrisy and things of that nature..." Поэт, одним словом.  :D

Цитировать
О, у Einherjer больше всего нравится Inferno :D .
Да и вообще у них "Odin Owns You All" весьма хорош.  :D

Цитировать
А чем не атеистическая песня Ensiferum - Treacherous Gods
Сорри, никогда не слышал.  :oops:
По данному отрывку - не вполне атеистическая. Всё же "боги-предатели" там существуют, а в атеизме богов вообще нет - ни плохих, ни хороших. Опять же не очень понятно, кто такие (или что такое) "Creations оf Ice".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20 Март, 2009, 18:36:47 pm »
Цитата: "Снег Север"
Вне зависимости от религиозных пристрастий представителей разных "групп", к попсе и всяким "хеви" и "метал" отношусь с глубочайшим отвращением. Это не музыка, это - зомбирование через эмоциональные каналы восприятия.


Первое предложение - выражение вашего личного вкуса. Нормальное дело. Второе предложение - стереотипное мнение, ничем не обоснованное. Это музыка, как бы вы лично к ней не относились. Будьте проще: вам не нравится - этого совершенно достаточно. Симпатии и антипатии к разным художественным стилям не нуждаются в аргументах.
Кстати, любое искусство имеет своей целью воздействие на эмоциональные каналы восприятия, иначе это не искусство.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20 Март, 2009, 18:52:43 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Да, а по поводу "сатанинской сущности рока", думаю, крупнейшие специалисты - это И. Куликов и архимандрит Лазарь. Жгут напалмом.  :lol:


Этих авторов Варракс как раз таки здорово комментирует. Да, Рендаллу: Личные взгляды Варракса мне по барабану, а как полемиста с клерикалами я его очень уважаю. По крайней мере в этой полемике он не выходит за рамки научной картины мира и не приплетает к разговорам "эгрегор Сатаны" о котором он, страшно сказать - целый трактат умудрился сваять...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20 Март, 2009, 19:05:50 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Опять же не очень понятно, кто такие (или что такое) "Creations оf Ice".

В обработанном переводе:
Зов Воющего Ветра
Бушует В Царствах Севера
Дети Льда Могущественно Вздымаются в Небо
И Предательские Боги Должны Быть Низвергнуты
полностью здесь
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20 Март, 2009, 19:34:28 pm »
Все брысь на музыкальный форум! :D  Ишь, разошлись! :D  :D  :D

А если серьезно, заманить бы сюда каких-нибудь верующих (собсно для дискуссии с ними тема и затевалась), чтобы нас попросвешали о том как мы губим свои души. А без них так и будем обсуждать третью запятую в четвертой строчке Скалл Фулл оф Мэгготс, и то как там жо-диез переходит в зю-бемоль, пока модеры всю тему не похерят как оффтопную...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20 Март, 2009, 21:16:31 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Все брысь на музыкальный форум! :D  Ишь, разошлись! :D  :D  :D

А если серьезно, заманить бы сюда каких-нибудь верующих (собсно для дискуссии с ними тема и затевалась), чтобы нас попросвешали о том как мы губим свои души.

Многие из них только и могут что сказать, мол вся тяжелая музыка от шайтана и баста. А взять к примеру бывшего гитариста KoRn "Хеда". Играл себе в группе, а потом взял да и в христианство ударился. Ушел из группы, крестился в реке Иордан, бороду отрастил - ну прямо батюшка. Написал книгу "Save Me from Myself: How I Found God, Quit Korn, Kicked Drugs, and Lived to Tell My Story".

Из названия понятно о чем она. C музыкой не завязал, выпустил альбом "Save Me from Myself" где религия идет основной темой. Стиль музыки определить не берусь, но тяжжжелая  :) . В общем был чувак раздолбаем-наркоманом, а стал христианином. Хотелось бы узнать мнение верующих о металюгах-христианах  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20 Март, 2009, 22:44:55 pm »
Цитата: "Satch"
Хотелось бы узнать мнение верующих о металюгах-христианах  :)


Спрошу у Паука если еще раз его увижу. Он хоть и придурок, но о металлюгах христианах высказывается очень круто, хотя сам не пойми-кто  :D  :D  :D  (интересно, причем здесь Паук? А, вспомнил! При всей своей нелюбви к "Коррозии", проснулся как-то в 6.00 в субботу прошлую, напевая: "Задержите поезд и убейте машиниста!" от того, что колокольное монотонное блямканье - слово звон к этому РПЦ диджею не подходит - исходящее от церкви, построенной год назад у меня под окном, не давало понежиться под одеялом, и подумал: гады, я же для них по будням зарабатываю, хоть бы по выходным выспаться давали! Даже рэп в голове сочинился: "Снайпер, снимите диджея с колокольни!")
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21 Март, 2009, 04:42:10 am »
На Курайнике есть целая тема о железной музыке. Верующих, слушающих железо, довольно много, в том числе black.
Хотя, как выяснилось, они ничего не знают о стиле christian death metal и о группе Mortification не слышали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 21 Март, 2009, 04:51:37 am »
Цитата: "Ковалевский"
колокольное монотонное блямканье - слово звон к этому РПЦ диджею не подходит - исходящее от церкви, построенной год назад у меня под окном, не давало понежиться под одеялом

А ведь можно и колокол использовать с умом! Например, как в конце песни "Варенька" Dark Lunacy - аж до костей пробирает!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/