Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 109346 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #410 : 18 Июль, 2019, 16:47:45 pm »
Так и займётесь этим.
Я дорого беру. Но зато - учу на совесть. Деньги то у Вас - есть?
Кстати - ещё один камень в Ваш огород. Вот Вы считаете, что мол - не по делам Господь судит. А как же - первая заповедь? Ведь убийство - грех смертный. А долг солдатский - дело святое. И кто судить будет: каким боком Вам убийство выйдет - как грех, или как благодать? Местный поп, надо полагать? Или всё таки Он судить будет? Но тогда Он, получается - по делам, всё таки судит, или как?
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #411 : 18 Июль, 2019, 16:58:56 pm »
А как же - первая заповедь? Ведь убийство - грех смертный.
Первая заповедь? Так я и говорю, учите мат. часть и узнайте, что "Не убей" - не первая заповедь.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #412 : 18 Июль, 2019, 17:07:18 pm »
Эт - да. Подловили...
А по сути - опять ничего? Конкретика то была - про то, как Господь судить будет - по делам, али по прописке? Мол, прописался в християне - и все:вопрос автоматически решается.
Впрочем - узнаю верунов: цепляются к словам, юлят и выкручиваются. А чтобы просто и понятно - с конкретикой - это не-е-е...А я так считаю, что если просто и понятно, "на пальцах" предмета обяснить не умеют - то грош цена их софистике...А то привыкли перед бабками умничать, понимашь.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #413 : 18 Июль, 2019, 17:35:09 pm »
Эт - да. Подловили...
А по сути - опять ничего?
Вы хотите меня подловить, а получилось, что сами и попали в яму, которую выкопали. Мы же не на экзамене в Семинарии. И потом. Зачем вам мой ответ, если вы и без меня всё знаете? Зачем вы спрашиваете меня, если вы знаете, что я вам не отвечу, а буду только юлить и выкручиваться. По вере вашей да будет вам.
А я так считаю,
Вы сами себя ограничиваете. Или вам просто не нужны никакие ответы: ни сложные, ни "на пальцах".
Будь я баптистом, у меня был бы простой ответ по поводу службы в армии. Но я не баптист, а потому у меня нет простого ответа.


Склеено 18 Июль, 2019, 17:47:41 pm
И ведь, что интересно. Дьявол с самого начала мира сеял в людях сомнение в благости Бога. Он и до сих пор так делает. Слово Божье говорит, что спасение не от дел, а от веры, но дьявол шепчет, что веры недостаточно - нужно ещё что-то к ней добавить. Дьявол убеждает христиан в том, что жертвы Христа недостаточно для примирения с Богом, и толкает христиан к тому, чтобы изобретать ещё что-то дополнительное. Например, посты, паломничество, многочасовые стояния на молитве и т.д. Я это знаю.
Именем Господа Иисуса Христа я заклинаю: изыди от меня, сатана.
Ну, ладно. С дьяволом-то понятно, но вот вам зачем заниматься его работой?
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #414 : 21 Июль, 2019, 04:52:58 am »
Зачем вы спрашиваете меня, если вы знаете, что я вам не отвечу, а буду только юлить и выкручиваться. По вере вашей да будет вам.
чтобы посмотреть, как Вы юлите и выкручиваетесь. Пока - вообще не впечатляет. Все как обычно. Когда загоняешь вруна, ой, простите - веруна в очередной логический угол, он просто делает невинные глаза и говорит: "по вере - дано будет". Как тут верно подметил Руфус, это как пообещать девушке большой и чистой любви, а потом, после сеновала - бегать от неё и юлить.А когда она тебя всё таки в угол зажмет, просто сделать невинные глазки и сказать:"по вере твоей - дано тебе будет". Поэтому атеисты - они с самого начала никому не верят.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #415 : 21 Июль, 2019, 04:59:13 am »
Зачем вы спрашиваете меня, если вы знаете, что я вам не отвечу, а буду только юлить и выкручиваться. По вере вашей да будет вам.
чтобы посмотреть, как Вы юлите и выкручиваетесь. Пока - вообще не впечатляет. Все как обычно. Когда загоняешь вруна, ой, простите - веруна в очередной логический угол, он просто делает невинные глаза и говорит: "по вере - дано будет". Как тут верно подметил Руфус, это как пообещать девушке большой и чистой любви, а потом, после сеновала - бегать от неё и юлить.А когда она тебя всё таки в угол зажмет, просто сделать невинные глазки и сказать:"по вере твоей - дано тебе будет". Поэтому атеисты - они с самого начала никому не верят.
::D
"Чья бы корова мычала..."
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #416 : 21 Июль, 2019, 05:00:19 am »
И ведь, что интересно. Дьявол с самого начала мира сеял в людях сомнение в благости Бога. Он и до сих пор так делает. Слово Божье говорит, что спасение не от дел, а от веры, но дьявол шепчет, что веры недостаточно - нужно ещё что-то к ней добавить. Дьявол убеждает христиан в том, что жертвы Христа недостаточно для примирения с Богом, и толкает христиан к тому, чтобы изобретать ещё что-то дополнительное. Например, посты, паломничество, многочасовые стояния на молитве и т.д. Я это знаю.
ничего Вы не знаете. Работа дьявола - посеять в душах людских сомнения в существовании Христа, Дед Мороза, Карлосона,эльфов и самое главное - Буратино!! Словом задача дьявола - сеять сомнения в реальном существовании сказочных персонажей. Мол, наплевать, что в Книге написано про Буратино - на самом деле его никогда не было! Вот такой он подлый злодей. А ведь всем известно, что если в Книге написано - значит правда!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #417 : 21 Июль, 2019, 13:11:28 pm »
Когда загоняешь вруна, ой, простите - веруна в очередной логический угол
В очередной логический угол загоняете вы себя, а иначе зачем же спрашивать у других людей? И почему-то, оказываясь в логическом тупике, вы обращаетесь за помощью не к профессорам логики, а к обычным людям, которые тоже специально и досконально логику не изучали. Я и сам удивляюсь, почему это ни за десять классов школы, ни за пять лет химфака СПбГУ, ни за четыре года аспирантуры мне ни разу не преподавали предмет "Логика", как отдельную дисциплину. Пробел у меня.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Владимир_Сергеев

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-1
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #418 : 06 Ноябрь, 2019, 07:22:16 am »
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #419 : 06 Ноябрь, 2019, 07:56:30 am »
ни за пять лет химфака СПбГУ, ни за четыре года аспирантуры мне ни разу не преподавали предмет "Логика", как отдельную дисциплину. Пробел у меня.
     Вроде у нас на химфаке достаточно большая библиотека была, неужто ни одной книги по логике не нашлось чтоб на досуге почитать?
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.