Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 109341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #240 : 07 Август, 2018, 09:30:24 am »
Дзинг Пэ, я никогда не была верующей. Впрочем, я не делю атеистов на хороших и похуже. наверное, у тех, кто ушли из церкви есть опыт, какого нет у меня.

Склеено 07 Август, 2018, 09:58:16 am
О, кстати! Часто приход к вере по времени совпадает с манифестацией шизофрении! Двоих таких нашла на Правмире. Это известный Ноунейм, там он под ником Сергей Такой День, и еще некто Валентин. Тот юродивого не косплеит, но со мной разговаривал уж так свысока, дескать, я истину знаю, а ты-то нет, но я тебе объяснять не буду, нечего бисер перед свиньями метать.
« Последнее редактирование: 07 Август, 2018, 09:58:16 am от Флори »
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #241 : 07 Август, 2018, 12:12:44 pm »
но со мной разговаривал уж так свысока, дескать, я истину знаю, а ты-то нет, но я тебе объяснять не буду, нечего бисер перед свиньями метать.
А копнуть такого "поглубже" сразу можно вывод сделать что "его знания всего лишь только книг названия".
Как Милонов перед Невзоровым прокололся, что знает старца Пигидия...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #242 : 07 Август, 2018, 12:30:56 pm »
Смерти нет ибо тело не больше одежды. Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите.
откуда следует, что Христос не умер за нас на кресте...собственно, с другой стороны - а как вообще может Бог умереть? он же -бессмертный??!!
но только тогда вопрос - раз смерти нет, то и Христос не умирал...но тогда - в чем же Жертва Его??...это дешёвый балаган, получается...Бог знал, что не умрет, но ломал комедию перед людьми??...и второй вопрос - в чем смысл христианства тогда, раз мы все равно бессмертны??...получается ещё больший балаган: бессмертному мальчику говорят: будешь себя плохо вести - мы тебя накажем...да - наказывайте! отвечает мальчик...высшая мера - мне всё равно не светит...я срок отмотаю - и снова на свободу выйду...с чистой совестью!!...но мы хотим спасти тебя от наказания!!...а это уже моё дело - отвечает нарушитель - нарушить и срок отмотать, но сейчас жить хорошо и веселиться.... или потерпеть, не грешить и потом - жить хорошо и веселиться...Волею данной мне Создателем - это мой личный выбор...это свобода моего выбора, которой наделил меня Господь!!!...поэтому как я выберу - это моё личное дело...я выбираю сейчас грешить - потом отсижу...так что идите вы все на йух - это моя Свобода Воли...а чо вы мне сделаете то??!!...смерти то - нет!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #243 : 07 Август, 2018, 13:02:33 pm »
Смерти нет ибо тело не больше одежды.
Стопроцентная брехня. Вы, что, придурок или никогда не видели как умирает человек?
Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите.
Какой свет и от чего мне спасаться? Что может угрожать моей шкуре кроме смерти?
ЗЫ:Запомните прописную истину. Умереть надо быстро и без мучений. А для этого надо думать головой при жизни.

Склеено 07 Август, 2018, 13:06:56 pm
Это известный Ноунейм, там он под ником Сергей Такой День, и еще некто Валентин.
Ноунейма знаем хорошо, да и второй мелькал где то на атеистических ресурсах.Оба не прикрытые шизики.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #244 : 07 Август, 2018, 13:16:29 pm »
как вообще может Бог умереть? он же -бессмертный??!!
Согласно Писанию, смерть - полное исчезновение (отсутствие). Екклесиаст Гл.9. точно выражает состояние смерти! Воскресить или поднять из могилы может только Бог. Псалом 35:10.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #245 : 07 Август, 2018, 13:22:01 pm »
Цитата: Born от Сегодня в 16:02:33

    как вообще может Бог умереть? он же -бессмертный??!!
Я такого не писал, мадам. :pardon

Склеено 07 Август, 2018, 13:23:36 pm
Воскресить или поднять из могилы может только Бог.
Хотите попытаться мне доказать существование боха? Серьёзно?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #246 : 07 Август, 2018, 13:36:37 pm »
Двоих таких нашла на Правмире. Это известный Ноунейм, там он под ником Сергей Такой День, и еще некто
Я вообще не понимаю, зачем атеисту ходить на православные сайты.
Я ни разу ни на одном за 15 лет так не был.
Верун, когда его время наступит, сам придёт сюда и будет интересоваться атеизмом.
Именно так и было со мной.
Когда я был фанатиком, мне бесполезно было приводить аргументы и доводы, родные крутили пальцем у виска и пр...
А когда я наелся православия по горло (2003 год) и включил критику, то сначала раз в месяц с 2006-го года, когда купил себе в дом компьютер*, стал заходить на этот сайт, потом раз в неделю, а с 2009-го стал читать все тексты и сообщения пользователей, как Гость, попутно удивляясь своей тупости и идиотизму, куда завела меня вера...
И чем дальше от религии я удалялся, тем большее возникало чувство уважения к моим близким, которые долгое время терпели мои фортели...
Это я к тому, что человек сам сюда придёт и не надо никуда за ним ходить.
Это как у буддистов есть выражение:
"Когда ученик будет готов, Мастер сам его найдёт и явится к нему"...
Вот ко мне такой Мастер - Атеист и явился.
Где-то в 2008-м году на Ответах познакомился с семейной парой, которые попали так же как и я, но только в Свидетелей Иеговы.
Тоже разочарование, усталость и лёгкая эйфория от того, что всё благополучно и успешно (головы и то что в них целы, а это главное!) закончилось...
И выход у них был точно такой же как у меня.
Они САМИ искали и людей, и литературу от здравого смысла.

За шизиков я не могу сказать ничего, потому что народ это непредсказуемый.
Сегодня он атеист, а завтра верун.
Через год - полтора снова атеист.

Примечание:
*Может себе сегодня кто-нибудь представить скорость интернета, которая у меня в то время была?
 ~128 к/б сек.!
И это была не самая низкая.
Самая паршивая была 64 к/б сек, а самая крутая 512 к/б сек.


Склеено 07 Август, 2018, 14:03:37 pm
Для г-жи Мишиной:
  (mishina)

Цитата, что Вы приводите:

откуда следует, что Христос не умер за нас на кресте...собственно, с другой стороны - а как вообще может Бог умереть? он же -бессмертный??!!

 принадлежит не Борну а StrongBeer(у)
« Последнее редактирование: 07 Август, 2018, 14:06:40 pm от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #247 : 07 Август, 2018, 15:11:00 pm »
Я вообще не понимаю, зачем атеисту ходить на православные сайты.
Ну вроде в зоопарк взрослому человеку как-то не комильфо.
А так - интересные статьи на сайте Правмира есть, а обсуждение УГ, всё про божий промысел.
Психологиня Марина Нарицына писала у себя в ЖЖ, что часто люди средних лет приходят в церковь оттого, что умерли родители, некому стало ими руководить, а своим умом они жить не могут, не научились, им требуется внешний Родитель. Много таких на православных форумах. читаю и удивляюсь: как можно быть такими... доверчивыми, что ли?
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #248 : 08 Август, 2018, 03:18:05 am »
Согласно Писанию, смерть - полное исчезновение (отсутствие). Екклесиаст Гл.9. точно выражает состояние смерти!

И всё же, неполное...

Он же [Еккл гл.4]:
2 И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
3 а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.

Как можно быть блаженнее кого-то при полном отсутствии?


Когда писал ответ, то "случайно" выскочило вот это:

"... впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться".
[Матф.26:24]

Если применить сюда Екклезиаста 4:2-3, то Иуде Иисус желает (лучше было бы этому человеку не родиться) то, что Соломон считает наградой (а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал)...
Значит, бог человеками, как шашками играет: хочу сюда поставлю, а хочу - туда.
Так в чём тогда вина человека и пресловутая "свобода воли" - где?
Я всегда подспудно считал Иуду Искариотского в Баснях про Иисуса крутым парнем.
И видимо, не зря...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #249 : 08 Август, 2018, 03:38:32 am »
Не суди не осуждай всегда прощай зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря... ::D

Склеено 08 Август, 2018, 03:40:43 am
Дзинг Пэ. атеист? а в книгу залез? ::D