Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 108253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #110 : 18 Декабрь, 2017, 05:20:54 am »
Просто читайте в новостях науки,там есть новая тема для таких как вы.
По существу заданные здесь и сейчас тебе вопросов есть что осмысленное сказать? вопросов по ВРЕ и Библии, а не науки, в которой ты ни в зуб ногой и не читала, что говорят учёные по затронутому тобой вопросу. Ты прочла "Слепой часовщик" Докинза? Нет? Или читай и получай ответы на свои вопросы.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #111 : 18 Декабрь, 2017, 06:49:57 am »
По существу заданные здесь и сейчас тебе вопросов есть что осмысленное сказать?
Это не вопросы.Это демагогия на тему" как бы найти причину чтобы не верить и не подчиниться Богу".
Думаете я буду в этом вам помогать?
А с наукой я и без вас разберусь.С таким средневековым "научным "мышлением в современной обёртке я так же справляюсь как заметили прекрасно.
Чего и вам желаю.

А слепой часовщик и есть сам Докинз.Зачем он мне?Он не достоин моего внимания.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #112 : 18 Декабрь, 2017, 08:04:50 am »
Это не вопросы
Начинай доказательство существования твоего боха.

Склеено 18 Декабрь, 2017, 08:07:15 am

А с наукой я и без вас разберусь.
Силёнок не хватит,болтунишка. Ты необразована и тупа, как лесной пень.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #113 : 18 Декабрь, 2017, 13:17:36 pm »
Хьюстон, голубушка - так будут, наконец, цитаты "злобных писем атеистов" - или признаетесь честно, что сбрехали? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #114 : 18 Декабрь, 2017, 13:54:57 pm »
Вы предсказуемы.Вы всё равно или не поймёте или не согласитесь.
истинное лицо христианства...поскольку вы все - заблуждаетесь, то я молчком буду себе знать, а вам всем - хрен с маслом...потому что християне любят всех вас - как себя самого...и жизнь готовы положить за ближнего своего...и следую Учению и Пути Иисуса - проповедуют Слово Божие и всем страждущим - Свет Истины несут...а не хихикают злобно себе за печкой и не злрорадствуют себе на уме - глядя как люди Души свои губят во мраке невежества...истинное лицо христианина...лживое, двуличное и подлое...но - при этом скрываемое за лозунгами о любви, сострадании и всемерном распространении Слово Божия...
ты, если дура такая умная - херли лезешь тогда на трибуну??...на трибунах - за базар отвечать принято...а не гарланить как полоумная, мол я всё понимаю, но вам все равно ничего не скажу, потому как вы все дураки, поэтому всё равно не поймёте!!!...за такое можно и огрести...

Склеено 18 Декабрь, 2017, 14:07:42 pm

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Иоан.3:5)
учи мат.часть!! НИКТО не может войти в Царство Божие...туды только пропустить могут...а войти - не получится...и если указание дадено будет - впустят любого...а если не будет - хоть от самой Богородицы родись - хрен ты войдешь в Царство Божие...по грехам судят а не по тому - кто то кого родился, неуч!!...и если прощен будет, то хоть разбойник, хоть мытарь, хоть атеист - всех туды пустят...если ребёнок родился и умер безгрешным - его что, в Рай не пустят??...в Ад на вечные муки упекут??...так - не за что же....ах, оказывается этого ребёнка родители покрестить не додумались?? не - ну тогда в пекло его, нехристя!!!...чертям на растерзание!!....или, вот человек всю жись людей лечил...жизни спасал...ни одного смертного греха не совершил....и что - мучить его вечно теперь?...а как же - орут милосердные християне, брызгая слюной - он же член КПСС с 30-го года!!!...он же большевик, атеист и нехристь!!!...и плевать, что грехов за ним не водится...и плевать, что он жизнь прожил - не в-пример ни одному попу...который только и спасении СОБСТВЕННОЙ Души всю жизнь заботился, а не умирал в операционных от усталости...плевать - он атеист, а потому не пустим мы его в Царство Божие...а если его Он пустит - мы его здесь сами удавим...но жить в одном Раю с атеистом - не будем!!...потому что - добрые мы!!...добрые и пушистые...приходите к нам - мы научим вас любви...и возьмём - не дорого....
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #115 : 18 Декабрь, 2017, 16:14:28 pm »
Хьюстон, голубушка - так будут, наконец, цитаты "злобных писем атеистов" - или признаетесь честно, что сбрехали? :mosking
Хьюстон-голубушка уже на финишной прямой. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #116 : 18 Декабрь, 2017, 16:19:23 pm »
А с наукой я и без вас разберусь.С таким средневековым "научным "мышлением в современной обёртке я так же справляюсь как заметили прекрасно.
ПацТалом.
 :rofl :rofl :rofl



"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Константин Субботкин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-5
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #117 : 26 Декабрь, 2017, 13:45:00 pm »
Во-вторых, Библия обращена должна быть ко всем и именно после её прочтения люди должны обретать веру. иначе на хрена она вообще нужна?
В-третьих, с чего вы взяли, что ВЫ правильно понимаете Библию?


... "Во-вторых, Библия обращена должна быть ко всем..."
с чего ты такое высосал умник?

... "и именно после её прочтения люди должны обретать веру."
с чего ты такое высосал умник?

... "иначе на хрена она вообще нужна?"
с чего ты такое высосал умник?


Коротко отвечу на все твои, извини, маразмы:

Ивритский текст 1 главы Бытия имеет,в том числе, такой перевод: "Сотворил, чтобы пере сотвориться" - Самому Богу.
Отсюда сразу становится понятным кому и зачем, и с какой целью написано Библия, и кому Библия адресована.
Вера обретается в 1 главе Бытия - "имейте веру божью". Если не понимаешь где и как, то это не "вина" Библии, а твоя и твоей "головы".

В-третьих, с чего вы взяли, что ВЫ правильно понимаете Библию?

А ты с чего взял что сам правильно понимаешь Библию?!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #118 : 26 Декабрь, 2017, 16:13:21 pm »

А ты с чего взял что сам правильно понимаешь Библию?!
с того, что он - грамотный человек и понимает значение слов...ничо так - аргумент, праффда???...если написано: что придти и посрать - то ето так и написано...только шизофреник может усмотреть в етом второй или третий смысел...так же и с Библией...что написано - то написано...и разум людей нулевого века куды примитивнее разума людей 21-го века...и уж если те идиёты понимали, то современные человек - тем более поймёт...что - абыдно да??!!...а ты то думал - тайное знание...только - посвещённым..да??!!...протухло ето знание за 20-ть веков то...нет ничего в древнесинайских сказках для НОРМАЛЬНЫХ людей 21-го века...утрись и плачь - полудурок!!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #119 : 26 Декабрь, 2017, 18:34:07 pm »
... "Во-вторых, Библия обращена должна быть ко всем..."
с чего ты такое высосал умник?
Со слов всяких проповедников, дурачок. Да и что-то там было в напутствиях для апостолов, типа "Валите и несите Благую Весть всему миру".
... "и именно после её прочтения люди должны обретать веру."
с чего ты такое высосал умник?
Со слов всяких проповедников, дурачок. Да и что-то там было в напутствиях для апостолов, типа "Валите и несите Благую Весть всему миру".
... "иначе на хрена она вообще нужна?"
с чего ты такое высосал умник?
Так зачем Благая Весть, если на не к людям и не за ради того, чтобы оные обрели веру в Спасителя и тем спаслись?
Ивритский текст 1 главы Бытия имеет,в том числе, такой перевод: "Сотворил, чтобы пере сотвориться" - Самому Богу.
Отсюда сразу становится понятным кому и зачем, и с какой целью написано Библия, и кому Библия адресована.
Так кому же она адресована?!
Вера обретается в 1 главе Бытия - "имейте веру божью". Если не понимаешь где и как, то это не "вина" Библии, а твоя и твоей "головы".
"Имей" и "обрести через" -- разные вещи.
А ты с чего взял что сам правильно понимаешь Библию?!
Я такого и не утверждал. Я лишь спросил, на каком основании всякие мудаки вроде тебя считают, что лишь им дозволено толковать Библию?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.