Автор Тема: Физики против химиков: теория строения атома против теории валентности?  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143

Физики против химиков: теория строения атома против теории валентности?

Согласно теории строения атома Резерфорда 1911 атом состоит из протонов и такого же колличества электронов и поэтому является нейтральным. А нейтральный атом соединятся с кем либо, по определению, не стремится.

В химии валентность атома является мерой его способности соединяться с другими атомами при образовании химических соединений или молекул.

Возникает вопрос: Почему нейтральный атом почему-то соединяется с другими нейтральными атомами?
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 270
  • Репутация: +240/-455
  • НГЕ
Потому что вы глупый или прикидываетесь. Или в школе не учились. Открываете школьный учебник химии и читаете, как с т.з. физики происходит соединение атомов в молекулы.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 796
  • Репутация: +15/-0
Проблема верующих всех мастей, в том числе верующих в различные социальные мифологии, - дефицит научных знаний.
Сон разума рождает не только чудовищ, но и богов.
Правила форума