Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 501122 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1940 : 14 Июль, 2018, 19:09:51 pm »
А мне нравится, как Пэ "учит жизни". Мягко и ненавязчиво делясь собственным богатым опытом. Чувствуется мудрость, человеколюбие  и здравый смысл
Согласна!! Это просто мой нигилизм не дает мне покоя. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1941 : 14 Июль, 2018, 19:40:43 pm »
К примеру республика Саха-Якутия!
Два вопроса, если позволите:
1. Что там у них "бесконечное"?
2. Что там "национализировано"?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1942 : 14 Июль, 2018, 19:44:17 pm »
во главе стоит выпускник МГИМО и Дипломатической академии МИД Российской Федерации.

Это Вы про кого?

Там 37% русских

Уже около 20-ти.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1943 : 14 Июль, 2018, 19:48:51 pm »
а Вы, как я понимаю, зазывали всех в Светлое Будущее?
Плохо "понимаете"! :)
Пропагандистом я никогда не был - ни "светлого будущего", ни "свободного и демократичного Запада". Поскольку привык с детства: прежде чем что-то безоглядно восхвалять - надо это сначала хорошенько узнать.
Цитировать
я не джинсами, а автомобилями торговал в Южном Порту
Что, прямо с 8-го класса? oO
Выходит, не подвело меня чутьё... :mosking
Цитировать
Чем один фарцовщик лучше другого?
Да ничем, разумеется - о том и речь.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1944 : 15 Июль, 2018, 05:54:20 am »
во главе стоит выпускник МГИМО и Дипломатической академии МИД Российской Федерации. Там 37% русских и никаких поползновений в сторону "декоммунизации" или "деруссификации"....прежде чем что-то безоглядно восхвалять - надо это сначала хорошенько узнать.
Ха! Смешно.
В нынешнем Казахстане практически восстановлена средневековая кастовая система Младшего, Среднего и Старшего Жуза, она и в советское время никуда, конечно, не девалась, но была жёстко подавлена другой. Если бы Назарбаев не был бы родом из Старшего Жуза, никакое МГИМО с МИДом не помогло бы ему удержаться у власти. Соответственно, оставшиеся русские в эту систему никак не вписываются и в большинстве своем спят и видят, как от туда свалить.
Справедливости ради надо сказать, что есть, конечно, и приспособившиеся, но они везде есть и их процент мал.
memento mori

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1945 : 15 Июль, 2018, 07:48:49 am »
В нынешнем Казахстане практически восстановлена средневековая кастовая система Младшего, Среднего и Старшего Жуза,

Совершенно верно, трайболизм в Казахстане, это фактически государственная идеология. Из 21-го министра, если не ошибаюсь, только один из Среднего жуза, тогда как остальные 20 из Старшего.
Что же касается образования Назарбаева, то он не учился ни в МГИМО, ни в академии, а окончил Карагандинский политехнический институт и  заочно Высшую партийную школу при ЦК КПСС.
Русские преобладают только в нашей,
Северо-Казахстанской области: 50/35; в Петропавловске: 61/29.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1946 : 15 Июль, 2018, 09:46:29 am »
Что же касается образования Назарбаева
Ну, это меня Гугл обманул, подсунув старые сведения.

Но вы опять же подтверждаете мои слова: ушли "русские" и социализм -- пришло средневековье, кастовая система и т.д. Экономика спасается только связями с Россией.

Ну, кто ещё хочет, чтобы всем заправляли шаманы и вожди, жить в юртах общинным строем, охотиться с копьём и луком и издалека смотреть, как ушлые европейцы выкачивают полезные ресурсы из земли, вам уже по факту не принадлежащей?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1947 : 15 Июль, 2018, 16:29:02 pm »
К примеру республика Саха-Якутия!
Два вопроса, если позволите:
1. Что там у них "бесконечное"?
2. Что там "национализировано"?

Ну во-первых все богатство России, а во-вторых, ничего не национализировано!!!
Первобытный строй? Мы свами в 21 веке живем или как? Не уж-то якуты все оленеводством занимаются? Ну и конечно, привлеч иностранных рабочих, как это делают саудиты! Не вижу проблем!!!

Склеено 15 Июль, 2018, 16:40:30 pm
Эти края и республики даже не знали, что чем-то обладают, пока не пришли клятые москали с геологоразведкой.

Чем ты собираешься добывать полезные ископаемые без российского персонала? Пердячим паром?! Чем ты собираешься защищать эти богатства без российского оружия?!

Млять, развал СССР ничему тебя и твоё окружение не научил?! Где, млять, эти процветающие республики бывшего СССР и бывшего соцлагеря?!

Выбей, млять, себе тату на лбу: "Уйдут "русские" -- вернётся первобытно-общинный строй!"

Нигде, НИГДЕ, млять, уход "русских" не привёл к процветанию и благосостоянию. Совсем как бы наоборот!

Млять, это в годы Перестройки такие разговоры ещё извинительны, но имея перед глазами пример стран СЭВ, СССР, Афгана, Ирака, Сирии, Ливии, вести такие разговоры может только законченный кретин.
1. вы правы на все 100%. но время не стоит на месте!
2. заводы и фабрики считаются недвижимостью! Оружейные склады! Думаю Москва атомную использовать не станет)
3. Золотые 90-е были у всех, а у них до сих пор продолжается!!!
4-5. а кто коренных русских выгонять собрался?
6. Без комментариев)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Иван Сотник

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1948 : 15 Июль, 2018, 17:40:29 pm »
Рассуждения о самодостаточности регионов в отрыве от центра напомнили мне 89 год, командировку на RRR, возбужденного инженера снабжения и его вопрос на хорошем (пока еще) русском " Ну, а вы, там себе на Украине, когда сделаете такое, как у нас - САЮДИС?" На мою реплику " А на х.. это нам нужно" тот чуть не заплакал от злости "КАК? Вы не хотите быть свободными и богатыми???".
Ну да. Сейчас мы здесь все ощущаем степени своей свободы и богатства.
 На мой взгляд, следующая формация (после нигилистического) - атеизм научный (насколько могу судить). И тут вот где поле битвы... 

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1949 : 15 Июль, 2018, 22:09:30 pm »
Первобытный строй? Мы свами в 21 веке живем или как?
Не знаю, не знаю...

Не уж-то якуты все оленеводством занимаются? Ну и конечно, привлеч иностранных рабочих, как это делают саудиты! Не вижу проблем!!!
Цитата из Лаврова здесь будет уместной.
Саудиты живут лишь потому, что являются подстилкой США и Британии, которым проще покупать нефть, чем устраивать анархию, как это сделали в Ливии, Ираке, Сирии, как только руководства этих стран попыталось вильнуть в сторону.

Иностранные рабочие могут работать и без выплат местным оленеводам.
2. заводы и фабрики считаются недвижимостью! Оружейные склады! Думаю Москва атомную использовать не станет)
Москва в такой ситуации уже будет бессильной что-то использовать. Ну а заводы действительно станут недвижимостью, как это случилось в Перестройку. Оружейные склады, даже если они и есть, лишь часть общей системы и сами по себе бесполезны.
4-5. а кто коренных русских выгонять собрался?
А кто тогда отделяться собрался и под каким соусом?!
Ты вообще понимаешь, почему в твоей Сохе до пришествия социализма жил 1 человек на гектар тундры? Да, потому что жить там х*ёво. Вас даже завоёвывать не будут, а устроят торговую блокаду и сдохните вы там от голода и морозов за пару лет, а выжившие вернуться к собирательству ибо навыки ведения первобытного хозяйства давно утрачены.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.