Автор Тема: Русский рукопашный бой  (Прочитано 5534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Русский рукопашный бой
« : 03 Июль, 2019, 14:41:32 pm »
Может кому пригодится



Склеено 03 Июль, 2019, 15:29:45 pm

упустим тот момент, что Михаил Грудев верующий - это его дело, важно вникнуть в его стиль
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2019, 15:33:24 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #1 : 04 Июль, 2019, 16:08:29 pm »
Очень длинные видео.

Я как-то разговаривал с нашим местным попом, еще в 90-х, так он мне начал втирать, что заниматься восточными единоборствами - грех, у русских, мол, были свои, более эффективные системы. Ха-ха!

Я скептически отношусь к "авторским стилям". Это обычно люди, которые уже занимались восточными единоборствами, а потом начали "творить" и фантазировать. Любой хороший боец может создать что-то подобное, если его вштырит по национализму. В этом изворе видно влияние винчун - "липкие руки" и все такое.
Где джит кун до Брюса Ли? Он помер и все прозябает. Кадочникова тоже критикуют, что он один, а его ученики - лабуда.
Вот когда все эти "русские" помрут, а их школы не умрут, когда они смогут подготовить хотя бы 1-2 мастеров сравнимых с собой, вот тогда можно будет говорить о каком-то "стиле".





百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #2 : 04 Июль, 2019, 17:27:40 pm »
Единственный русский стиль -- это самбо, созданное в первые годы Советской власти на основе в первую очередь различных национальных видов борьбы народов Кавказа и дополненное приёмами с применением разных видов оружия, от винтовки Мосина с примкнутым штыком до фляги.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #3 : 07 Июль, 2019, 12:41:51 pm »
Любой хороший боец может создать что-то подобное, если его вштырит по национализму.
Ну, во первых, далеко не любой, а во вторых суть не в названии, а в самой системе и тех находках, каковы подметил и отработал мастер. Именно на это я хотел обратить внимание тех, кто заинтересуется самообороной.

Склеено 07 Июль, 2019, 12:45:27 pm
Единственный русский стиль -- это самбо, созданное в первые годы Советской власти на основе в первую очередь различных национальных видов борьбы народов Кавказа
Самбо создано на основе дзю до, уж Василия Ощепкова русский человек должен знать, развито и доработано Спиридоновым и Харлампиевым

Склеено 07 Июль, 2019, 12:46:08 pm
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Cleravinn

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #4 : 14 Июль, 2019, 16:37:01 pm »
А кто нибудь делает ставки на самые последние матчи? Я просто делаю их в (Ссылка удалена. Shiva), иногда везет а иногда нет. Тут наверное еще и от самого прогноза очень многое зависит
« Последнее редактирование: 15 Июль, 2019, 10:24:01 am от Shiva »

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #5 : 14 Июль, 2019, 16:49:25 pm »
Единственный русский стиль -- это самбо, созданное в первые годы Советской власти на основе в первую очередь различных национальных видов борьбы народов Кавказа и дополненное приёмами с применением разных видов оружия, от винтовки Мосина с примкнутым штыком до фляги.
И бокс. Хотя он совсем не русский.
Всё остальное - показуха. В том числе и разные "русские стили".
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #6 : 10 Сентябрь, 2019, 10:11:43 am »
    Сам не видел, но злые языки сказывают, что пресловутые восточные единоборства появились на востоке только на рубеже 16 - 17 веков, когда их туда иезуиты завезли. Что же касается знаменитых боевых традиций Китая, то следует напомнить русско-китайскою войну 17 века, когда вторгшаяся на Дальний Восток китайская армия была побита местными мужиками ещё до подхода стрельцов.
    По крайней мере вплоть до конца 19 века все проблемы с Китаем и Японией европейцы решали средствами небольшого экспедиционного корпуса. Сам читал военные справочники конца 18 - начала 19 века, в которых утверждплось, что восточнее Османской Империи на границах России нет государств с боеспособной регулярной армией, а есть только шайки дикарей, не имеющих ни нормального оружия, ни представлений о военном деле.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #7 : 10 Сентябрь, 2019, 10:22:20 am »
Сам не видел, но злые языки сказывают, что пресловутые восточные
... монгольские племена всё таки оставили свой след в истории :;)

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #8 : 10 Сентябрь, 2019, 10:46:34 am »
    А вот другие злые языки сказывают, что до 17 века на Руси про монголов вообще ничего не знали и что на Руси не найдено никаких материальных доказательств присутствия монголов, как и в Монголии не найдено не только ничего из обильной русской дани, но и вообще признаков существования государства и цивилизации до тех пор, пока в 20 годах 20 века Улан-Батор при помощи СССр не создал первое в истории монгольское государство.
   В конце 16 века Ермак Тимофеевич с парой сотен казаков (а может просто лихих людей) всю Сибирь прошли.
Да и судя по древнерусским летописям воевали с некими "погаными" под которыми подразумевались все, кто не являлся православными, хоть некрещённые русские из соседней деревни.
      Наличие большого числа золотых изделий, сохранившихся с тез времён и обычай крыть золотом крыши и оббивать им городские ворота при отсутствии золотых рудников плохо вяжется с образом обложенной данью страны.
      Есть версия, что татаро-монгольское иго было выдумано в середине 18 века немецкими академиками, имеющими социальный заказ создать у русского народа комплекс неполноценности.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Русский рукопашный бой
« Ответ #9 : 10 Сентябрь, 2019, 11:00:49 am »
как и в Монголии не найдено не только ничего из обильной русской дани, но и вообще признаков существования государства и цивилизации до тех пор, пока в 20 годах 20 века Улан-Батор при помощи СССр не создал первое в истории монгольское государство.
Я не буду оспаривать каждую Вашу реплику. Ограничусь лишь городом Каракорум.