Автор Тема: Православный священник принял участие в митинге скинхедов  (Прочитано 24934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #30 : 02 Март, 2007, 08:48:41 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Gillette, давно хотел спросить - откуда Вы так хорошо знаете русский язык?
Только упорным трудом... (©)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 02 Март, 2007, 13:53:13 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Nail Lowe"
Gillette, давно хотел спросить - откуда Вы так хорошо знаете русский язык?
Только упорным трудом... (©)
Ну что сказать, Коля... Bullshit! ))))) А по-нашему, по-станиславски - НЕ ВЕРЮ!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн просто атеист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 02 Март, 2007, 14:09:08 pm »
Цитата: "TKane"
Две партии, конкурирующие друг с другом за большинство в парламенте и за место президента - это намного демократичнее, чем много мелких оппозиционных партий и одна большая партия власти :wink: .
Т. е. если бы мы закрыли все партии в России и оставили только две самые крупные: Единую Россию и например Яблоко то мы бы стали намного демократичней. Пусть эти 2 партии играют в политику между собой и властвуют. А другим партиям и идиологиям и взглядам не место в стране.  Это действительно демократия или нет?

Цитировать
Двухпартийная система - это результат отбора, оптимизирующего политическую систему. Это тот минимум, при котором государство может оставаться демократическим. Одна партия более консервативна, другая более либеральна. Это позволяет государству варьировать политику, но оставаться стабильным. Внутри этих крупных партий всегда есть различные течения.
Одна партия у власти, другая - в оппозиции. И, если правящая партия проводит непопулярную политику (например, войну), то на следующих выборах большинство получает уже другая партия. Это и есть демократия. Она же олигархия.


Я сомневаюсь, что это тот минимум, при котором государство может хотя бы теоретически считаться демократическим. Но только что вы говорили до этого, что две партии, конкурирующие друг с другом за большинство в парламенте и за место президента - это намного демократичнее, а теперь говорите что это минимум.
В любой партии могут быть различные течения, а могут и небыть, и что?
А если обе партии проводят непопулярную политику, тогда что? Выбирать из двух зол, наименьшее? Ведь других партий нет. Это и есть демократия (она же олигархия)?
А если вы двупартийностью хотите достичь стабильности государства, тогда лучше сделать в США однопартийность, как было в СССР. Очень стабильное было бы у них государство, но недемократичное как и сейчас с двупартийностью .

Цитировать
Многие, кстати, не понимают смысла слова "олигархия". Буквально, это "власть немногих". То есть, такая система, при которой власть может переходить (и переходит) из одних рук в другие, но не выходит за границы небольшого круга лиц/компаний. Олигархия - это логическое развитие демократии.
Это и есть логическое развитие демократии, когда власть не выходит за границы небольшого круга лиц/компаний? :lol:

Цитировать
Так вот, в России никакой олигархии нет (как нет и демократии). То, что есть у нас, это извращённый вариант советской системы, с "вертикалью" вместо выборов и "вождём" во главе. Это - автократия, или "самовластье". Наши так называемые "крупные бизнесмены" не являются олигархами, поскольку они не управляют государством. Был один, который думал, что он олигарх, так его посадили. Видел тут интервью с Потаниным, где тот вскользь упомянул о том, как Путин вызывал к себе руководителей крупного бизнеса и указывал, в какие "нацпроекты" надо вкладывать деньги. Тема была скользкая, и Потанин быстро перевёл разговор в другую сторону...

Были у нас во власти олигархи во времена Ель-на. Например Б. из Лондона, Чуб-сы, Гай-ры и что хорошего? Они разбоготели, а народ обнищал и т.д.. В основном власть олигархам нужна для удобного только для них введения бизнеса, а интересы народа это второстепенно. Чтобы затееть например ту же войну и на ней заработать и т. д.. Или вы действительно считаете, что они как то случайно во многие разы рабогатели находясь у власти. И действительно Б. получил убежище в Лондоне просто так.
А тому которого посадили надо было платить налоги и незаниматься криминалом. Или надо было тоже его как Б. с деньгами отпустить в Лондон.
А насчет вертикали, это то, что нужно было в России, чтобы убрать хаос в стране, криминал у власти.

Цитировать
Так вот, олигархия - это когда Потанин указывает Путину, какую проводить политику, а не то, что есть сейчас.

А как же воля народа? Президентом ведь избрали Путина, а не олегарха Потанина. Так с какой стати, президент должен подчиняться олигархам и ждать их указы какую проводить ему политику.

Вы случайно сами не Б. из Лондона, а то у меня возникли подозрения? :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от просто атеист »

Оффлайн TKane

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 02 Март, 2007, 14:49:31 pm »
Я не Б. из Лондона, я TKane с периферии. Ещё раз, с ПЕРИФЕРИИ. С окраины, то бишь, нашей родины. Отсюда, из маленьких городов, всё видится иначе :wink: . Никакая "вертикаль" не избавляет нас от криминала - напротив, чем "вертикальнее", тем криминальнее. И - да, конечно же, это у нас, в России, демократия - зачем выбирать губернаторов, когда их проще назначить. Тех, кто лижет лучше.

У нас по-прежнему однопартийная система. Яблоко - это не партия, а бутафория. Такая небольшая кучка недовольных, которых выгодно держать в парламенте, чтобы можно было на голубом глазу утверждать - а у нас демократия :wink: .

Если обе партии проводят непопулярную политику, значит, это одна партия в двух лицах. Кроме того, это у нас, по новому закону, депутатов можно избирать только по партийным спискам. В демократических странах такого нет.

Видите-ли, дикарское сознание поклоняется всему большому и вертикальному :) . Причём, чем больше и вертикальнее, тем лучше.

Для примера - есть у Вас удочка. Длинная вся такая и вертикальная. Самое то для спортивной рыбалки. Но, если Вы рыбачите не для развлечения, а для пропитания, и хотите наловить рыбы на зиму, чтобы хватило на всю семью... Увы, вся из себя вертикальная удочка отправится в кладовку, а на ловлю Вы отправитесь со вполне горизонтальной сетью :wink: .

Путина выбирали те же самые люди, которые работают на предприятии Потанина. И, если в результате политики президента они потеряют работу... Вы бы в таком случае проголосовали бы за этого президента ещё раз?

А более всего меня поражает Ваша наивная вера в "доброго царя". Ну конечно, Ходорковского посадили за неуплату налогов. С этим никто и не спорит - но! Почему только его? Или он один такой во всей стране? Почему он сидит, а кто-то покупает футбольные клубы, а? Почему сидит только Ходорковский, а ни один из чиновников, которые помогли ему проворачивать его афёры, не сидит?

И - да, у нас демократия... Один и тот же народ, по-вашему, может избрать одно лицо (на всю страну) в президенты, но не может избрать в свой округ губернатора?

Про минимум - Вы называетесь атеистом - ну-ка, ответьте, почему у животных и растений, имеющих половое размножение, только два пола? А почему не три, не восемь? Если подумаете, то поймёте - два - это как раз-таки тот минимум, который обеспечивает и изменчивость, и стабильность. Вот так.

P.S. Демократия развивается либо в олигархию и стабилизируется, либо в анархию и разваливается, либо в тоталитаризм и тоже разваливается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от TKane »
"Есть вещи, со славословием не совместимые, и свобода мысли - одна из них" - Оруэлл

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 03 Март, 2007, 00:36:03 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Gillette, давно хотел спросить - откуда Вы так хорошо знаете русский язык?


1. У меня есть русские предки.
2. Если вы не знали, люди здесь тоже изучают иностранные языки.
3. В ЦРУ сидят очень хорошие лингвисты. 8)  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 03 Март, 2007, 00:37:48 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Коля"
Цитата: "Nail Lowe"
Gillette, давно хотел спросить - откуда Вы так хорошо знаете русский язык?
Только упорным трудом... (©)
Ну что сказать, Коля... Bullshit! ))))) А по-нашему, по-станиславски - НЕ ВЕРЮ!!!


Опять "мы самые умные на свете"? :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 03 Март, 2007, 07:19:25 am »
Цитата: "Gillette"
Опять "мы самые умные на свете"? :?
"Опять" значит, что я когда-то говорил ,что я самый умный на свете... Не страдайте ерундой, а просто покажите пальцем.

Я сомневаюсь в том, что так хорошо можно выучить русский со всеми его идиомами, совершенно правильным построением предложений, более или менее верной пунктуацией и т.д. И если человек говорит, что просто выучил этот труднейший язык, то естественно предположить, что у него были на то оооочень веские причины, а не просто желание. Возможно, я ошибаюсь, но я уверен, что не живя в России или хотя бы русскоязычной общине просто нельзя выучить язык настолько.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 03 Март, 2007, 23:44:05 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
"Опять" значит, что я когда-то говорил ,что я самый умный на свете... Не страдайте ерундой, а просто покажите пальцем.
Я имел в виду не вас лично, а общую тенденцию людеи которые доволно хорошо знают англиискии, к примеру, удивлятся что другие знают их язык не хуже.

Цитата: "Nail Lowe"
Я сомневаюсь в том, что так хорошо можно выучить русский со всеми его идиомами, совершенно правильным построением предложений, более или менее верной пунктуацией и т.д. И если человек говорит, что просто выучил этот труднейший язык, то естественно предположить, что у него были на то оооочень веские причины, а не просто желание. Возможно, я ошибаюсь, но я уверен, что не живя в России или хотя бы русскоязычной общине просто нельзя выучить язык настолько.
Вы правы наверно. Я же сказал что у меня есть русские предки. Они живы и носители русского языка.
И я был в вашеи стране и даже провел там некоторое время. В 90х. Я об етом уже говорил с кем то. Очевидно вы не читали. :D
К тому же идиомам, вашими словами, и поговоркам я у вас же и учусь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 04 Март, 2007, 09:18:19 am »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "Nail Lowe"
Gillette, давно хотел спросить - откуда Вы так хорошо знаете русский язык?

1. У меня есть русские предки.
2. Если вы не знали, люди здесь тоже изучают иностранные языки.
3. В ЦРУ сидят очень хорошие лингвисты. 8)  8)



Типа, "я бы в ЦРУ пошел - пусть меня научат..." :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 04 Март, 2007, 09:21:16 am »
Цитата: "Gillette"
Я же сказал что у меня есть русские предки. Они живы и носители русского языка.
И я был в вашеи стране и даже провел там некоторое время. В 90х. Я об етом уже говорил с кем то. Очевидно вы не читали. :D


Приезжайте еще Джилл. Пока еще есть Россия... Встретим, все покажем, многое изменилось. Точнее..в общем сами увидите. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!