Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 528102 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1860 : 09 Июль, 2018, 18:51:29 pm »
Тут не Скандинавия.
Вы, такой пожилой и опытный, разве не помните времена интеллектуализма 80-х, когда, и в СССР число лиц хотя бы формально причислявших себя к какой -либо конфессии не превышало 25%. А уж реальных верующих были считанные полпроцента.
А если и "брехня", то брехня и в книгах
Естественно. Именно в этой православной брехне и "убиты миллионы священников".
Уголовные преступления всегда только предлог.
Предлог был один - поповскую кодлу оторвали от кормушки и запретили надувать щёки от своей "значимости". Вот и полезли эти "бывшие" мстить и гадить. А для прикрытия у этой мрази ещё со времён "Деяний апостолов", есть отработанный софизм. Нас хреначат не за уголовщину и политику, а " за веру".
ЗЫ: Рогельсонов, Русаков и прочие сочинения из "Посева", НТС-совских пособников Гитлеровской мрази и ИМКА -пресс, к прочтению и принятию за правду не предлагать.Это брехня.
ЗЫ: Ознакомтесь с документально - публицистическим трудом Купцов Андрей: Миф о гонениях церкви в СССР: Здесь
Вы прямо на ходу подмётки рвёте
Вы мне будете Правила Форума толковать?
На науке? Но история того, что мы можем называть наукой насчитывает менее пяти столетий
Вы, что с Луны свалились? Научный метод познания вовсю использовался даже ещё не сапиенсами, а эректусами, посколку доказано, что они плавали на длительные расстояния на плотах( заселение о-ва Флорес). Как без анализа эмпирических наблюдений и проведения аналогий и опытов, вы приспособите плавающее бревно к перевозке своей задницы, бабы,барахла,оружия и всего прочего через пролив на плоту?
А вступило в современную глобальную гиперсвязанную научно-техническую эпоху человечество всего пару десятилетий назад.
Более двухсот лет назад. Т.н. "Новое время", она же промышленная революция пара.
И потом наше населения и сейчас в ступоре.
Тоже мне новость. Путло точно знает, как действует православие на население. Вот поэтому и по сугубо историческим винам православия, о которых я Вам писал выше, оно должно быть сокрушено.
Техническое развитие тоже находится на ранней стадии.
Если бы не авраамический монотеизм,промышленная революция началась бы на полторы тысячи лет раньше. О возможном уровне развития можно только догадываться.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1861 : 09 Июль, 2018, 19:33:26 pm »
Вы, такой пожилой и опытный, разве не помните времена интеллектуализма 80-х, когда, и в СССР число лиц хотя бы формально причислявших себя к какой -либо конфессии не превышало 25%. А уж реальных верующих были считанные полпроцента.

Вы ошибаетесь. Есть книга написанная самой партией https://www.twirpx.com/file/568508/
Её издал ИМЛИ в 1990. И там прямым текстом сказано(сейчас я не дома, не могу процитировать), что религиозные общественные организации росли в 80-х, как грибы после дождя и далее следует фраза: "правящая доктрина уже ничего не могла с этим поделать". (не дословно). Партия проиграла эту войну.


Вы, что с Луны свалились? Научный метод познания вовсю использовался даже ещё не сапиенсами, а эректусами, посколку доказано, что они плавали на длительные расстояния на плотах( заселение о-ва Флорес). Как без анализа эмпирических наблюдений и проведения аналогий и опытов, вы приспособите плавающее бревно к перевозке своей задницы, быбы,барахла,оружия и всего прочего через пролив на плоту?

Ну перестаньте. Кого вы лечите? "Доказано"...Голимая брехня(вашими же выражениями). Ничего вовсе не "доказано".
Я вам процитировал Эдварда Уилсона из книги "Смысл существования человека", думал вы узнаете, но очевидно что вы не читали. Ага, плавали...эректусы...по астролябии. Пятьсот лет науке. Как науке. С методологией. Пятьсот. По социобиологу Уилсону. Дважды лауреату пулитцеровской премии.


Тоже мне новость. Путло точно знает, как действует православие на население. Вот поэтому и по сугубо историческим винам православия, о которых я Вам писал выше, оно должно быть сокрушено.

А-а, так у Вас миссия...И потом Вы так и не ответили как вы собираетесь "сокрушить" инстинкты? "Религиозный инстинкт действительно существует". (Э.Уилсон)


Если бы не авраамический монотеизм,промышленная революция началась бы на полторы тысячи лет раньше. О возможном уровне развития можно только догадываться.

Боже ж мой! "Если бы"...Да  не бывает никаких "если бы", что это за грёзы такие?

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1862 : 09 Июль, 2018, 19:33:55 pm »
Здесь три четверти граждан язычники.
Это вряд ли. Даже своих знакомых "родноверов" не рискну назвать язычниками, а уж тем более тех, кто
Цитировать
Верят и в Бога, и в инопланетян, и в гороскопы. И всё это одновременно.
Если бы все потенциальные язычники были, минимум, как те, кого я знаю из "родноверов", то это была бы странная, несколько забавная тусовка со вполне приятной эстетикой и этикой, типа толкинистов. Но в массе это:https://lurkmore.to/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5Даже как-то обидно за "веру предков" :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1863 : 09 Июль, 2018, 20:03:44 pm »
Язычники - наверное, по типу мышления. По менталитету.
При эллинизме, к примеру, огромные слои населения мигрировали по разным культам. К примеру, к первым христианам переходили многие приверженцы культов Сабазия и Аттиса, и наоборот. Потом власть приказала всем быть ортодоксами - все стали ортодоксами. Так и в России: сказало начальство бросить христианство и перейти в коммунистическую веру - все моментально перешли, да еще и старые храмы снесли-загадили. Потом начальство разрешило говорить крамолу - все стали говорить крамолу. Потом начальство стало посещать службы - и все ломанулись туда же. Нет устойчивых религиозных убеждений, что характерно для язычества.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1864 : 09 Июль, 2018, 20:17:36 pm »
Ну перестаньте. Кого вы лечите?
Чего мне переставать? Доказано, что "флоресские хоббиты" были измельчавшими на острове потомками эректусов. По найденным на острове каменным орудиям, возрастом около 800 тысяч лет и типичных для эректусов и был сделан этот вывод. Пролив в древности составлял 25 миль и пересечь его вплавь или на бревне популяция никак не могла. Надеюсь Вы понимаете, что для развития или даже выделения нового вида нужна именно популяция, а не один два -десять особей.
Ага, плавали...эректусы...по астролябии.
Не передёргивайте, там прямая видимость.
Я вам процитировал Эдварда Уилсона
Он не входит в круг моих непосредственных интересов, поэтому его книгу я не читал.
А-а, так у Вас миссия...
Миссия не миссия, но стараюсь донести до собеседников пагубность православия для русских. "Сокрушать инстинкты", я никак не собираюсь, потому, что религия НЕ инстинкт, а "информационный вирус мозга". Ознакомьтесь с книгой Ричарда Докинза. Вирусы мозга:Здесь.. Его концепция мне представляется наиболее правильной.
Боже ж мой! "Если бы"...Да  не бывает никаких "если бы", что это за грёзы такие?
Никаких грёз. Трезвое предположение. Чем оно Вас так задело за живое?
религиозные общественные организации росли в 80-х
Начали рости после того, как перестали рассаживать в дурдома "пророков" и прочих проходимцев. Чего им не расти, коли противодействия нет?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1865 : 09 Июль, 2018, 20:44:18 pm »
насколько я знаю, Христа(если он существовал) вроде бы то же распяли не за веру, а за "уголовку".
Ваши "знания" сильно хромают.
Не за "уголовку", а за "политику". :)
Цитировать
религиозные общественные организации росли в 80-х, как грибы
Совершенно верно. Имеются в виду годы "перестройки", вторая половина 80-х (если Вы не в курсе)... :mosking
Цитировать
"Доказано"...Голимая брехня
Угу.
"Всё вздор, чего не знает Митрофанушка!"  ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1866 : 10 Июль, 2018, 05:34:48 am »
Это вряд ли. Даже своих знакомых "родноверов" не рискну назвать язычниками,
Да какая разница как их назвать. Нет устойчивого мировоззрения, это главное.
"Что ему книжка последняя скажет, то на душе его сверху и ляжет,
верить, не верить, ему всё равно, лишь бы доказано было умно".
Как ни крути, а воцерковлённых православных (по Кураеву 3-4%). Атеистов, по видимому, столько же. Остальная масса верит во всё что угодно. Я же до сих пор езжу на "скорой" по домам, квартирам. И сам видел, как под образами сидят фен шуйные жабы. Моск давно поставлен раком.


Даже как-то обидно за "веру предков" :;)

Да что там. До сих пор приходится вновь и вновь объяснять, что на ожёги не писают, что надо мыть руки, ОРВИ не лечат антибиотиками и т.п. А они всё равно называют (даже в прессе) нашу машину "каретой скорой помощи". Вы видите карету? Я нет. Или "приёмный покой". Вы видели в приёмном отделении покой? Я никогда. Метаморфозы утопического сознания. И это никогда не переделать.

Склеено 10 Июль, 2018, 05:58:38 am
Чего мне переставать? Доказано, что "флоресские хоббиты"

Что доказано? Что методология науки у эректусов существовала?


Миссия не миссия, но стараюсь донести до собеседников пагубность православия для русских.

В вашей фразе уже заложена противоречивость. И про "православие" (Оно слишком разное, могу утверждать уверенно. По любому вероучительному вопросу "православные" друг другу в горло готовы вцепиться), и по поводу "русских"(Как говорил проф. Преображенсткий "чёрт его знает что под этим понимать")Сегодня на улице, распространяли газету "Ас-Салам", я взял.
Там написано, что чемпионат мира по футболу 2018 года рекордный в плане участия футболистов исламского мира.
Вот что написано дословно:
"Чемпионат мира по футболу в России удивил весь мир невероятно дружной атмосферой, наша страна с радушием приняла гостей из самых разных уголков земли. Поклон благодарности от египтянина Мухаммада Салаха, мавлид на Красной площади от болельщиков Саудовской Аравии или чтение салавата футболистами сборной Туниса - именно этими яркими моментами нам, мусульманам, запомнится этот чемпионат".

информационный вирус мозга". Ознакомьтесь с книгой Ричарда Докинза. Вирусы мозга:Здесь.. Его концепция мне представляется наиболее правильной.

Я как раз не поклонник Докинза. Он популяризировал идею кин-отбора, совокупной приспособленности. А это ошибка согласно математическому анализу Новака и Тарниты. Хотя как антирилигиозника я его не могу не уважать.


Никаких грёз. Трезвое предположение. Чем оно Вас так задело за живое?

Задело то, что предположения это уже среда наполненная верой. У истории нет сослагательных наколонений и предположений. Она идёт так как идёт и все остальное -фантазии, не более.

Склеено 10 Июль, 2018, 06:18:45 am
Ваши "знания" сильно хромают.
Не за "уголовку", а за "политику". :)
Согласно А.Лопухину(1852-1904): "Иисус Христос был осужден на основании двойного обвинения в государственной измене. Он умер за то, что пред религиозным собором провозгласил себя Сыном Божьим и Мессиею Израиля, а пред мировым – светским судилищем – провозгласил себя Христом Царем".
Государственная измена уголовное преступление. (ст. 275 УК РФ)

« Последнее редактирование: 10 Июль, 2018, 06:18:45 am от Егоров Г.В. »

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1867 : 10 Июль, 2018, 06:50:17 am »
и по поводу "русских"
Кажется, наш коллектив пополнился ещё одним "русоненавистником"... :)
Цитировать
Вот что написано дословно
И что Вы тут нашли нерусского? oO
Цитировать
Государственная измена уголовное преступление. (ст. 275 УК РФ)
Надо же - а Пилат об этом и не знал... ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1868 : 10 Июль, 2018, 06:55:05 am »
Кажется, наш коллектив пополнился ещё одним "русоненавистником"... :)

Как я и предполагал, поползли "тараканы". Тут вешают ярлыки не меньше, чем у верующих.  oO

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1869 : 10 Июль, 2018, 06:56:23 am »
Какой уж тут "ярлык", если Вы свою нелюбовь к русским высказываете явно и открыто...
Даже слово это пишете в кавычках. :)
И тут пришел Кот...