Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 528414 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1850 : 08 Июль, 2018, 17:44:56 pm »
Господа атеисты! Я вынужден Вам напомнить об недопустимости обсуждения политики в этой теме.

Склеено 08 Июль, 2018, 18:11:26 pm
Интересно как это вы не дадите им "сбиваться в большие сообщества
Очень просто,законодательно будет разрешена лишь община единоверцев проживающих в конкретной местности, районе, поселении и т.д. Которое имет на балансе культовое здание и необходимые предметы. Ничего и никого больше тдля отправления культа им не требуется. Ни "священноначалие", ни бижутерия Софринского завода.Все необходимые предметы и услуги община может заказать в частном порядке кому угодно, собрав на это деньги.
"Во время сталинских чисток 1936-1937 годов были арестованы и расстреляны десятки тысяч священнослужителей". https://inosmi.ru/politic/20171031/240650870.html
Конкретно:архив, раздел, единица хранения, дело, опись дела, статья, приговор.
ЗЫ:СМсылки на подобные павлосайты Вы бы придержали для Вашего внутреннего потребления.
Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса... Надо уметь бороться с религией... Эту борьбу надо поставить в связь с конкретной практикой классового движения, направленного к устранению социальных корней религии", тоже пропаганда?
Сущая правда. Всё правильно,но причём тут атеизм? Атеизм действительно рассматривался коммунистами как составная часть марксистско-ленинской философии, но атеизм много древнее и имеет совершенно другие корни.
Единичные "случаи" уже стало быть не "все"
Как говорят в таких случаях "пренебрежимо малы".
И это преувеличение. Вы же опрос среди этих 2 млн. не проводили.
Советую Вам им не попадаться без оружия. Вы же уверяете меня, что Вы "взрослый, пожилой человек", а рассуждаете, как барышня, только, что выпорхнувшая из лицея. Если Вы такой пожилой и опытный, то вспомните сколько русских проживало в ЧИАССР в 1989 году. И где они сейчас? И может быть "пожилой и опытный" усмирял этих "друзей русского народа" в начале 2000-х? 
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1851 : 08 Июль, 2018, 18:29:43 pm »
Для того, чтобы узнать, являются беллетристикой эти произаведения или нет, их необходимо прочитать.
А чтобы их прочитать, их необходимо увидеть, чему Вы всячески препятствуете. :;)
Цитировать
Не вижу смысла. Начинать подобную дискуссию нужно с оппонентом, который обладает информацией, ...
Ну и какого хрена Вы тут делаете? Идите дискутировать к таким, как Вы, которые обладают.

Цитировать
Судить об истинности моих знаний лучше тем, кто имеет точную обширную информацию.
Извините, других для Вас не завезли. Наша оплошность, уж простите. :cray
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1852 : 09 Июль, 2018, 09:25:24 am »
Очень просто,законодательно будет разрешена

Очень интересно. И каким же образом и где появится такая законодательная инициатива? "Мечты, мечты,
Где ваша сладость?"


Конкретно:архив, раздел, единица хранения, дело, опись дела, статья, приговор.

Вам и доказательства "круглости" Земли нужны? А "погуглить"?


ЗЫ:СМсылки на подобные г...осайты Вы бы придержали для Вашего внутреннего потребления.

А у вас в правилах не написано, на какие конкретно сайты можно ссылаться, а на какие нет. Было бы странно на атеистическом форуме иметь на это запреты.


Сущая правда. Всё правильно,но причём тут атеизм? Атеизм действительно рассматривался коммунистами как составная часть марксистско-ленинской философии, но атеизм много древнее и имеет совершенно другие корни.

А вопрос был не о корнях. А как раз о том, что  "Атеизм действительно рассматривался коммунистами как составная часть марксистско-ленинской философии". Что коммунист был едва ли не синоним атеисту. Особенно "в начале славных дел".



 
Если Вы такой пожилой и опытный, то вспомните сколько русских проживало в ЧИАССР в 1989 году. И где они сейчас? И может быть "пожилой и опытный" усмирял этих "друзей русского народа" в начале 2000-х?

Во-первых, отчего за отправную точку вы принимаете 1989 год? Во-вторых понятия не имею "где они сейчас", поскольку сейчас никаких "русских" вообще не существует. Ещё в 90-х Эмиль Паин отменил графу "национальность". Так какими "русскими" вы оперируете? В-третьих, по профессии, мне не положено никого "усмирять" (если только не заниматься "мерами физического стеснения и изоляции" у психических больных, чем я на "скорой" конечно  занимался, но не столь часто). Так что претензии совершенно не понятны.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1853 : 09 Июль, 2018, 10:56:45 am »
Вам и доказательства "круглости" Земли нужны?
Мы их видели ещё в школе.
А вот Ваших "доказательств" что-то не видно... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1854 : 09 Июль, 2018, 11:05:21 am »
Вам и доказательства "круглости" Земли нужны? А "погуглить"?

А поразмыслить м понаблюдат не пробывали?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1855 : 09 Июль, 2018, 11:52:53 am »
Очень интересно
Да.Посмотрите законодательство самых атеистических стран на планете -скандинавских. Там ещё и церковный налог прописан, который взнимается с зарегистрированных членов общин и идёт исключительно на содержание религиозных объектов в надлежащем состоянии. Итог: почти три четверти граждан - атеисты. Почему бы не использовать этот похитивный опыт?
Вам и доказательства "круглости" Земли нужны? А "погуглить"?
Доказательства шарообразности Земли мне были представлены на уроках географии и астрономии в школе.С тех пор в этом вопросе я не сомневаюсь.
ЗЫ: Как лицо, имеющее некоторое отношение к изучению истории, сообщаю Вам, что даже для работы в обычном областном архиве необходимо разрешение. Доступ к национальным архивам из сети возможен примерно к 10% документов. А вот Ваши утверждения об массовых расстрелах священников не соответствуют действительности. Проще сказать обычная брехня -с. Подсчитано, что до войны было осуждено ЗА УГОЛОВНЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ преступления всего - то около тысячи священников. Ни одного "за веру". В СССР не было уголовного наказания за исповедание какой -либо религии.
А у вас в правилах не написано, на какие конкретно сайты можно ссылаться
Любые, кроме рекламы "опиума для народа" и помоек, типа "курайника". Та ссылка на какой -то переводной ресурс из откровенно политизированной иностранной прессы, не содеожит фактов и является политической агиткой.
Особенно "в начале славных дел".
Надо же было вправлять впавшему в кататонический ступор населению мозги на место.В принципе, действовали в правильном ключе, но непоследовательно, иначе с РПЦ было бы покончено.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1856 : 09 Июль, 2018, 14:04:46 pm »
обязательной государственной идеологии.
Ты идиот, государственная идеология запрещена Конституцией Российской Федерации.
Идеология мразей, ради которых ты здесь рвешь задницу, одна - грабить страну.
Пошел в ****, короче.
Сам иди, (Удалено цензурой). Сейчас-то запрещена, а в брежневской была статья о роли КПСС и т.д. Мы-то говорили о "марксизм-ленинизм -- религия или нет", индивид с памятью улитки.

Склеено 09 Июль, 2018, 14:07:35 pm

ЗЫ:СМсылки на подобные г...осайты
Возражаю. ИноСМИ -- не самостоятельный новостной ресурс, но ресурс, где публикуют ПЕРЕВОДЫ иностранных СМИ, чаще всего со статьями о России.
« Последнее редактирование: 09 Июль, 2018, 15:25:55 pm от Born »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1857 : 09 Июль, 2018, 15:14:42 pm »
Во-первых, отчего за отправную точку вы принимаете 1989 год?
Это был последний год внятной национальной политики. Когда они знали своё место.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1858 : 09 Июль, 2018, 17:56:28 pm »
Да.Посмотрите законодательство самых атеистических стран на планете -скандинавских. Там ещё и церковный налог прописан, который взнимается с зарегистрированных членов общин и идёт исключительно на содержание религиозных объектов в надлежащем состоянии. Итог: почти три четверти граждан - атеисты. Почему бы не использовать этот похитивный опыт?

Тут не Скандинавия. "Это не Боливия, это Африка. И я не Негоро, я Себастьян Перейра, торговец черным деревом". Здесь три четверти граждан язычники. Верят и в Бога, и в инопланетян, и в гороскопы. И всё это одновременно. Актёр Е.Миронов вспоминал, что у его бабки на стене висели два портрета, Христа и Ленина.



Доказательства шарообразности Земли мне были представлены на уроках географии и астрономии в школе.С тех пор в этом вопросе я не сомневаюсь.
ЗЫ: Как лицо, имеющее некоторое отношение к изучению истории, сообщаю Вам, что даже для работы в обычном областном архиве необходимо разрешение. Доступ к национальным архивам из сети возможен примерно к 10% документов. А вот Ваши утверждения об массовых расстрелах священников не соответствуют действительности. Проще сказать обычная брехня -с. Подсчитано, что до войны было осуждено ЗА УГОЛОВНЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ преступления всего - то около тысячи священников. Ни одного "за веру". В СССР не было уголовного наказания за исповедание какой -либо религии.

Так насколько я знаю, Христа(если он существовал) вроде бы то же распяли не за веру, а за "уголовку". Уголовные преступления всегда только предлог. А если и "брехня", то брехня и в книгах  "Новые мученики Российские"  Михаила Польского, "Трагедия Русской Церкви" Льва Регельсона и "Свидетельство обвинения" Владимира Русака. Кстати, Регельсон есть в Инете http://www.rulit.me/books/tragediya-russkoj-cerkvi-1917-1953-gg-read-485381-32.html

Любые, кроме рекламы "опиума для народа" и помоек, типа "курайника". Та ссылка на какой -то переводной ресурс из откровенно политизированной иностранной прессы, не содеожит фактов и является политической агиткой.

Вы прямо на ходу подмётки рвёте, в смысле вносите в правила свои коррективы. Вы чего-то боитесь?


Надо же было вправлять впавшему в кататонический ступор населению мозги на место.В принципе, действовали в правильном ключе, но непоследовательно, иначе с РПЦ было бы покончено.

А вы-таки уж и знаете как "правильно"? И на чём основываются ваши убеждения? На науке? Но история того, что мы можем называть наукой насчитывает менее пяти столетий. Все наши знания получены сравнительно недавно. Техническое развитие тоже находится на ранней стадии. Галактика существует миллиарды лет. Жизнь три с половиной миллиарда лет назад. А вступило в современную глобальную гиперсвязанную научно-техническую эпоху человечество всего пару десятилетий назад. Этот период всего лишь миг в истории мироздания. Так отчего такая самоуверенность как правильно и как надо? И потом наше населения и сейчас в ступоре.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1859 : 09 Июль, 2018, 18:04:27 pm »
Здесь три четверти граждан язычники. Верят и в Бога, и в инопланетян, и в гороскопы.
А больше всего верят говорящему ящику и начальству.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.