Автор Тема: НАШЛИ СКЕЛЕТ ДОИСТОРИЧЕСКОГО КИТА  (Прочитано 3164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
НАШЛИ СКЕЛЕТ ДОИСТОРИЧЕСКОГО КИТА
« : 06 Апрель, 2007, 06:45:19 am »
Итальянские исследователи обнаружили в Тоскане скелет доисторического кита, сообщает Associated Press. Возраст костей - 4 млн. лет, они датируются эпохой Плиоцена. Открытие сделано палеонтологами из Музея естествознания во Флоренции, которые проводили раскопки в десяти километрах к востоку от Средиземного моря.

В древности вся территория Италии находилась под водой, поэтому останки доисторических животных из семейства китовых обнаруживались в Тоскане и ранее. В частности, об обнаружении ещё одного скелета морского млекопитающего исполина палеонтологи заявляли всего неделю назад. Однако последнюю находку, откопанную 3 апреля, специалисты называют экстраординарной, поскольку десятиметровый скелет кита сохранился почти полностью, отсутствуют лишь челюстные кости. Кроме того, рядом со скелетом были найдены останки множества других организмов, включая рыб и моллюсков. По словам ученых, это поможет реконструировать среду обитания доисторических жителей морских глубин.

Раскопки начались в феврале текущего года, после того как исследователи-любители обнаружили кости и сообщили в музей. Скелет находился в земле на глубине 90 метров. Планируется, что находка будет отреставрирована и выставлена в Музее естествознания во Флоренции, сообщает "Компьюлента".

Ссылка:
http://www.inauka.ru/news/article74044.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн просто атеист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +0/-0
Re: НАШЛИ СКЕЛЕТ ДОИСТОРИЧЕСКОГО КИТА
« Ответ #1 : 06 Апрель, 2007, 09:39:20 am »
И чё?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от просто атеист »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
Re: НАШЛИ СКЕЛЕТ ДОИСТОРИЧЕСКОГО КИТА
« Ответ #2 : 06 Апрель, 2007, 09:52:42 am »
Цитата: "просто атеист"
И чё?

Вот я тоже никак не могу понять в чём тут подвох.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
Re: НАШЛИ СКЕЛЕТ ДОИСТОРИЧЕСКОГО КИТА
« Ответ #3 : 06 Апрель, 2007, 19:43:57 pm »
Цитата: "Злой сок"
Цитата: "просто атеист"
И чё?
Вот я тоже никак не могу понять в чём тут подвох.


Вполне очевидно, что Тигр ставит под сомнение все более "свежие" останки доисторических животных датируемые миллионами лет. Он считает что они не могли так хорошо сохранится. Хотя при разных условиях захоронения все возможно. Если еще в 50х были обнаружены останки мамонтов мясо которых фактически было пригодно в пищу, какую черту можно провести между 150 тысяч и миллионом лет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: НАШЛИ СКЕЛЕТ ДОИСТОРИЧЕСКОГО КИТА
« Ответ #4 : 07 Апрель, 2007, 05:14:54 am »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "Злой сок"
Цитата: "просто атеист"
И чё?
Вот я тоже никак не могу понять в чём тут подвох.

Вполне очевидно, что Тигр ставит под сомнение все более "свежие" останки доисторических животных датируемые миллионами лет. Он считает что они не могли так хорошо сохранится. Хотя при разных условиях захоронения все возможно. Если еще в 50х были обнаружены останки мамонтов мясо которых фактически было пригодно в пищу, какую черту можно провести между 150 тысяч и миллионом лет?
Нет, на самом деле, разница тут очень большая. Останки возрастом в миллионы лет - это окаменелости. А мамонты - это первичные останки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.