Автор Тема: Чисто исследовательский интерес  (Прочитано 12020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #20 : 17 Сентябрь, 2018, 13:55:09 pm »
Космологи, как и вся научная братия, никогда и не рассматривали всерьёз "творение"

ЗЫ: Вам на первое время хватит "ссылочек".
Ты надеешься, что я буду читать все милые твоему сердцу книги? Нет, не буду. Я просил конкретно всего одну цитату со словами "мы точно установили, что Вселенная не была создана". Но, как я и предполагал, такой цитаты я не увижу. Потому что ученые, в отличие от атеистов, не разбрасываются словами.

И вот что здесь самое любопытное. По твоим же словам, ученые никогда не рассматривали творение. Но ты при этом  ведешь себя так, будто они его таки рассмотрели и доказали, что никакого творения не было.

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 14:07:41 pm
Гору, согласно библейскому критерию имеющих веру с горчичное зерно уже двигать не предлагаем. На такие подвиги веруны чего -то неспособны. Так, что из этого следует, что верунов не осталось?
Я не врач, а потому не в праве ставить диагнозы. Но мне кажется несколько странным то, что если речь заходит об атеистах, некоторые начинают тут же ни к селу, ни к городу приплетать верунов.
Цитировать
Вы всегда имеете лишь субъективное знание об объектвной реальности. И все до одного мыслящие в разной мере существа так же. Потому, что Вы - субект, со своими собственными органами чувств, и объективная реальность дана Вам в ощущениях от именно Ваших органов чувств. Но вот приводить в соответствие с реальностью всго того, что Вам представилось в ощущениях, должен уже Ваш мозг и Вы сами. Так, что за этот идеалистический и полусоллипсистский выверт не сильно хватайтесь. Он Вам не поможет.
Так что же, объективных знаний вообще не существует? Вона как... И если органы чувств где-то подглючивают...
Тогда может быть я как раз изо всех сил сейчас доказываю тебе, что бога нет, а тебя просто подводят органы чувств, и тебе кажется, будто я имею что-то против атеизма?
Ты ета, в следующий раз подумай об этом, прежде чем меня банить.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #21 : 17 Сентябрь, 2018, 14:15:00 pm »
Ты надеешься,
Понятно, что Вы ленивы и не любите напрягать свою думалку.
Но ты при этом  ведешь себя так, будто они его таки рассмотрели и доказали, что никакого творения не было.
Если бы единственным логическим и подтверждаемым тезисом было "творение", то несомненно,светлые умы космологии и астрофизики уже бы про это сказали. Однако же, никто к такой экзотике так и не нашёл даже достаточных оснований.
ЗЫ: И с тобой я на брудер не пил. И вряд -ли буду. А будешь грубить, катапультирую махом. Поэтому держи себя в рамках.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +34/-85
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #22 : 17 Сентябрь, 2018, 14:29:01 pm »
Теперь тебе осталось только привести цитату одного из космологов в которой так и сказано: "Нами, учеными-космологами, однозначно установлено, что Вселенная не была создана. Вот доказательства этого:... (далее следует перечень доказательств)."


Ну что вы как маленький.

Ученые не знают точно как образовалась вселенная, точно так же как и в Библии не написано как образовалась вселенная.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #23 : 17 Сентябрь, 2018, 14:48:32 pm »
А будешь грубить, катапультирую махом.
Как-то быстро в этот раз ты перешел к угрозам)
Но ты ж ведь помнишь про субъективность твоих органов чуйств? На самом деле я к тебе обращаюсь "Ваше сиятельное  высокоблагородие, глубокопочитаемый господин генерал-модератор", но твои субъективные органы врут тебе про объективную реальность.

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 14:50:23 pm
Ученые не знают точно как образовалась вселенная
Ученые-то не знают, это да. Но вон Борн прочитал какую-то книжку и теперь знает. И плевать он хотел на эту отсталую науку.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #24 : 17 Сентябрь, 2018, 14:57:16 pm »
Как-то быстро в этот раз ты перешел к угрозам)
Мне нет в том особой нужды. То, что Вы - обычный тролль и так понятно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #25 : 17 Сентябрь, 2018, 15:05:34 pm »
То, что Вы - обычный тролль и так понятно.
Вот чем мне симпатичны атеисты - это тем, что им всегда "все и так понятно".

А что там с цитатами Хокинга насчет того, что Вселенная не была создана? Не нашел еще?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #26 : 17 Сентябрь, 2018, 15:12:52 pm »
А что там с цитатами
Что там с доказательствами существования Вашего боха? Уже придумали?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #27 : 17 Сентябрь, 2018, 15:39:15 pm »
Что там с доказательствами существования Вашего боха? Уже придумали?
У меня нет таких доказательств. Нет у меня и доказательств обратного. И мне известно, что их нет ни у кого.
Поэтому я и ничего не утверждаю: ни того, что бог есть, ни того, что его нет.

У тебя тоже нет никаких доказательств. Но тем не менее, ты что-то утверждаешь.
В этом и заключается разница между нами. Я отдаю себе отчет в том, что знаю ничтожно мало.
А тебе плевать на знания, ты руководствуешься своей верой.

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 15:41:11 pm
А цитату Хокинга, где он говорит о том, что Вселенная не была создана, все-таки хотелось бы увидеть...

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #28 : 17 Сентябрь, 2018, 15:46:34 pm »
Что там с доказательствами существования Вашего боха? Уже придумали?
У меня нет таких доказательств. Нет у меня и доказательств обратного. И мне известно, что их нет ни у кого.
Поэтому я и ничего не утверждаю: ни того, что бог есть, ни того, что его нет.

У тебя тоже нет никаких доказательств. Но тем не менее, ты что-то утверждаешь.
В этом и заключается разница между нами. Я отдаю себе отчет в том, что знаю ничтожно мало.
А тебе плевать на знания, ты руководствуешься своей верой.

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 15:41:11 pm
А цитату Хокинга, где он говорит о том, что Вселенная не была создана, все-таки хотелось бы увидеть...

Hawking получил страшную болезнь. И идея Существования Бога его только злила, я так думаю, так как, Богу посрать было на жизнь Hawkinga и он испробовав столько боли хотел сдохнуть в конце концов.

Тоже самое у Born-а - он ненавидит идею Бога по какой-то причине.

Если бы мне досталось как Хокингу, я бы тоже клял религии наверное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #29 : 17 Сентябрь, 2018, 16:53:42 pm »
Hawking получил страшную болезнь. И идея Существования Бога его только злила,
есть масса народу - увечные, слепые, без рук, без ног - которые славят бога
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)