Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #40 : 08 Август, 2018, 12:36:06 pm »
Из-за ошибок.
Даже в большей степени из- за содержания, особенно если сочинение было написано по литературному произведению...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #41 : 08 Август, 2018, 12:49:37 pm »
Даже в большей степени из- за содержания, особенно если сочинение было написано по литературному произведению..
 
 
Я думаю что здесь многое зависит от конкретного проверяющего.
А вот когда я поступал в институт, а это было ещё тогда, когда оценка за сочинение ни на что не влияла, в приёмной комиссии мне прямо так и сказали: "Не беспокойтесь за раскрытие темы, главное не наделайте ошибок".
Разумеется что ВУЗ был техническим.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #42 : 08 Август, 2018, 13:57:38 pm »
а тебя в упор не видят.
...Интересно, а кто ж это мне тут всё время отвечает?
Неужто "дух святой"? ::D

Склеено 08 Август, 2018, 14:01:29 pm

в приёмной комиссии мне прямо так и сказали: "Не беспокойтесь за раскрытие темы, главное не наделайте ошибок".
Совершенно верно! В технике куда важнее грамотное изложение мысли, чем её "литературная обработка". :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #43 : 08 Август, 2018, 17:13:37 pm »
Ну если у Вас серебряная медаль, то как минимум одна “4ка” у Вас все же была.. 
Не обязательно. Я очень хорошо знаю одного человека)), у которого в аттестате были ВСЕ пятерки, но ни золотой, ни серебряной медали он не получил. :cray
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 330
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #44 : 08 Август, 2018, 17:58:56 pm »
марксизм - это вообще лжеучение
Хуанито, Вы сомневаетесь в существовании прибавочной стоимости в стоимости товара, существовании классов и их борьбы за свои права и сменяемость исторических формаций в следствие развития общественных отношений и производительных сил? Думаю что нет. Поэтому не несите либертарианской ахинеи. Судя по Вашим вполне взвешенным и аргументированным постам, Вы к дегенератам и долбоверующим не относитесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #45 : 08 Август, 2018, 20:24:14 pm »
Не обязательно. Я очень хорошо знаю одного человека)), у которого в аттестате были ВСЕ пятерки, но ни золотой, ни серебряной медали он не получил.
Вот гады!! Директор пропил что ли? Ну хоть бумажонку-то какую-нить дали?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #46 : 08 Август, 2018, 20:32:52 pm »
Вот гады!! Директор пропил что ли?
Не, там другая была история. В сочинении была допущена идеологическая ошибка. Дарагога Леонида Ильича неверно процитировали. :rofl
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #47 : 08 Август, 2018, 20:40:19 pm »
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #48 : 09 Август, 2018, 03:05:07 am »
Хуанито, Вы сомневаетесь в существовании прибавочной стоимости в стоимости товара, существовании классов и их борьбы за свои права и сменяемость исторических формаций в следствие развития общественных отношений и производительных сил? Думаю что нет. Поэтому не несите либертарианской ахинеи. Судя по Вашим вполне взвешенным и аргументированным постам, Вы к дегенератам и долбоверующим не относитесь.

По сути, единственная почти теория, объясняющая причины движения исторического процесса.

Думаю, что Маркс сделал для истории то, что сделал Дарвин для биологии, - сделал ее наукой. До Маркса история была довольно несерьезным занятием, объясняющая изменение общества, причины революций теологически, то есть волей божьей или приписывая все великим людям, которые только своей волей меняли общества и государства. Первое и второе - идеализм в понимании истории. Маркс (и некоторые до него) материалистически объяснили историю и на наглядном историческом материале сформулировали тезисы своей великой теории - теории общественных формаций.

Конечно, постулат о коммунизме был придуман, он не был основан на фактах. История не знала коммунизма как формации. Вопрос - реальны ли вообще рассуждения о коммунизме. Это не важно, в принципе. Сама теория прекрасно работает.

Склеено 09 Август, 2018, 03:15:23 am
Да что вы говорите. Хотите сравнить, кто лучше в школе учился? Я, например, закончил школу со всеми пятерками и серебряной медалью. А Вы?

Я без медали, но основы наук твердо помню и по сей день. К счастью или сожалению, но я больше внимания уделял самообучению и общению с людьми. Средний балл по одному диплому у меня - 4,8, по второму - 4,7. Да, я не круглый отличник ;)

Однако, как уже и отмечали, методика оценок и отметок в школе и вузе далека от совершенства. Я сам как преподаватель Вам это говорю. Я сам ставлю "отлично", в принципе, не за понимание предмета, а за отличное его знание,  - пересказ. Увы, пока наша педагогическая наука дальше не ушла. Хотя есть много преподавателей, которые терпеть не могут пересказы, а сразу задают вопросы, нацеленные на выяснение: понимает ли студент предмет или нет.

Ладно, по делу.
Если Вы считаете, что Иисус Христос - бог, а религия - истинное мировоззрение, то несмотря на Ваши пятерки в школе, Вы ошибаетесь и несете чушь.

Цитировать
И нас в школе много чему учили. Мне, например, в школе вдалбливали марксизм, как единственно верное глубоко научное мировоззрение, противостоящее лживой "буржуазной" науке. Само по себе уже звучит смешно, правда? Но нам тогда смешно не было. И вдолбили мне этот марксизм так, что меня можно было ночью разбудить и я выдал бы лекцию про три его источника и три составные части, про прибавочную стоимость и общественно-экономические формации с их базисом и надстройкой. А вот сейчас по прошествии многих лет я отлично понимаю, что большинство этой информации было чушью собачьей, что марксизм - это вообще лжеучение, причем, опровергаемое легко и непринужденно.


Это анекдот. Как же Вы так учили теорию марксизма, что даже не поняли его сути? Раз поняв тезисы Маркса, его доказательства, уже невозможно отрицать истинность самой теории. Она просто подтверждается историческими и современными фактами общественной жизни.

Я Вам советую: больше сомневайтесь, больше думайте самостоятельно, сравнивайте написанное и реально существующее. Практика - единственный критерий истины. Другого нет. Практика все расставит на свои места. Надо только напрячься и понять это.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #49 : 09 Август, 2018, 08:37:03 am »
Ну если у Вас серебряная медаль, то как минимум одна “4ка” у Вас все же была..  :pardon Вот так и происходит подмена понятий. :) Подозреваю, что сверхъестественное с Вами случается по такому же принципу..
Вы просто, видимо, еще молоды и не знакомы с советской системой выставления оценок. Для получения золотой медали мало было сдать все экзамены на пятерки, необходимо было иметь все пятерки в четвертях за последние два года учебы. А у меня в 9-м классе были четверки по алгебре. Поэтому в аттестате все пятерки, а медалька серебряная. Вот так просто. Так что ваши "подозрения" не имеют под собой никаких оснований.

Склеено 09 Август, 2018, 08:45:09 am
Хуанито, Вы сомневаетесь в существовании прибавочной стоимости в стоимости товара, существовании классов и их борьбы за свои права и сменяемость исторических формаций в следствие развития общественных отношений и производительных сил? Думаю что нет.
Хотите понять мою позицию по поводу прибавочной стоимости и классовой борьбы, не поленитесь прочитать вот это. Текст небольшой, но все разжевано и разложено по полочкам.
http://maxpark.com/community/politic/content/2822793
Про формации как-нибудь напишу отдельно.

Склеено 09 Август, 2018, 08:51:39 am
Если Вы считаете, что Иисус Христос - бог, а религия - истинное мировоззрение, то несмотря на Ваши пятерки в школе, Вы ошибаетесь и несете чушь.
Где я про это писал? Христианство - такое же лжеучение как и марксизм. И, кстати, весьма близкое к нему как по сути, так и по форме. И именно это является причиной враждебного отношения коммунистов к христианству. Просто люди не поделили одну и ту же "паству". Как-нибудь выберу время и тисну статью на эту тему.

Склеено 09 Август, 2018, 08:55:11 am
Я Вам советую: больше сомневайтесь, больше думайте самостоятельно, сравнивайте написанное и реально существующее. Практика - единственный критерий истины. Другого нет. Практика все расставит на свои места. Надо только напрячься и понять это.
Спасибо, что объяснили, что два плюс два будет четыре, а Волга впадает в Каспийское море, но лучше прочтите статью по приведенной выше ссылке, и Вам не придется догадываться о том, что я понял, а что нет.