Автор Тема: Искусство  (Прочитано 127116 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #620 : 13 Июнь, 2019, 19:23:48 pm »
Ковалевский считает, что все творения человека являются искусством.
Это, простите, где я такую чушь высказывал??
А вот здесь:
Возвращаясь к теме. Искусство это:
Цитировать
Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/75958

Это так, легкая напоминалка.
По-вашему, все творчество человека является искусством.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #621 : 23 Июнь, 2019, 17:54:41 pm »
Ковалевский считает, что все творения человека являются искусством.
Это, простите, где я такую чушь высказывал??
А вот здесь:
Возвращаясь к теме. Искусство это:
Цитировать
Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/75958

Это так, легкая напоминалка.
По-вашему, все творчество человека является искусством.

Сова на глобус у Вас не налезла. Из приведенного мной словарного определения искусства никак не следует, что я "считаю, что все творения человека являются искусством".
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #622 : 20 Ноябрь, 2019, 20:23:23 pm »
Сова на глобус у Вас не налезла. Из приведенного мной словарного определения искусства никак не следует, что я "считаю, что все творения человека являются искусством".
Ну и что вы считаете искусством тогда?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #623 : 22 Ноябрь, 2019, 17:53:31 pm »
Сова на глобус у Вас не налезла. Из приведенного мной словарного определения искусства никак не следует, что я "считаю, что все творения человека являются искусством".
Ну и что вы считаете искусством тогда?
То, что сказано в приведенном мной определении. Разве не ясно?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #624 : 27 Ноябрь, 2019, 18:41:34 pm »
Сова на глобус у Вас не налезла. Из приведенного мной словарного определения искусства никак не следует, что я "считаю, что все творения человека являются искусством".
Ну и что вы считаете искусством тогда?
То, что сказано в приведенном мной определении. Разве не ясно?
Нет, не ясно.
"Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах" может быть и детским рисунком, который совершенно примитивен, а может быть и картиной взрослого человека, но такой, что даже хуже детского рисунка.

Трусы же не могут считаться искусством? Но могут быть такие трусы, которые можно показывать на подиуме, как именно произведение искусства.
Все это относится и к кино: может быть просто примитивщина неимоверная, а может быть кино, конторе все непременно признают искусством.
То же и фотографии: или это любительское примитивное фото или это фото, признанное высоким искусство.
Как думаете, не зря же к искусству применяются почему-то такие сосатвляющие, как высокое, настоящее, истинное?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #625 : 27 Ноябрь, 2019, 19:07:59 pm »
Трусы же не могут считаться искусством?
Могут, всё дело в том, как именно определять искусство.

Термины "искусство", "культура", "цивилизация" очень расплывчатые и имеют разное наполнение в контексте.

Собственно, бывает отсутствие различения паронимов "искусственный" и "искусный", т.е. к искусству причисляют все искусственные (т.е. созданные человеком) объекты, особенно через историческое понимание "культуры и культурного наследия" как ВСЕГО материального и духовного, созданного каким-либо народом на всём пути своего исторического наследия.

Т.о. набедренная повязка папуаса -- культурное наследие и, значит, произведение искусства... в этнографическом смысле.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #626 : 27 Ноябрь, 2019, 19:17:26 pm »
Могут, всё дело в том, как именно определять искусство.

Термины "искусство", "культура", "цивилизация" очень расплывчатые и имеют разное наполнение в контексте.
Вот именно.
Поэтому нельзя назвать искусством все то, что является творческим отражением, воспроизведением действительности в художественных образах.

И удивительно то, что даже в ДГ или в ДЕ народ уже понимал, что является искусством или не является)

Т.е. вкус у людей когда появился-то?

И что такое вкус?Может, именно наличие вкуса у людей и определяет принадлежность того или иного артефакта к определению искусства?
И откуда взялся этот вкус? :) Почему у одних он хороший, у других дурной?И почему все-таки настоящее искусство (во всем!!!) становится общепризнанным и в итоге бесценным?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #627 : 27 Ноябрь, 2019, 19:46:24 pm »
Поэтому нельзя назвать искусством все то, что является творческим отражением, воспроизведением действительности в художественных образах.
Можно. Только это будет другое прочтение термина.

Так же приведённое "определение" просто не является определением ибо либо тавтология, либо порочный круг. Ибо не ясно, что такое "творческое отражение" и "художественный образ", если их определять не через "искусство".
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #628 : 27 Ноябрь, 2019, 19:51:41 pm »
Поэтому нельзя назвать искусством все то, что является творческим отражением, воспроизведением действительности в художественных образах.
Можно. Только это будет другое прочтение термина.

Так же приведённое "определение" просто не является определением ибо либо тавтология, либо порочный круг. Ибо не ясно, что такое "творческое отражение" и "художественный образ", если их определять не через "искусство".

Ага.
Посмотрите, обещала по запутанным частицам, понимаю, что наука не может быть искусством, но гении есть и там, и там :)

https://m.ok.ru/video/257917520484

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #629 : 06 Декабрь, 2019, 18:57:45 pm »
Вау! Тотальный российский плагиат добрался до экстрима. Вышел сериал "Барс", точная копия сериала "Касл"... плакать хочется даже после просмотра минимального. Это как кукольный телеспектакль в сравнение с высокохудожественным кино.
НО: создатели сериала наконец-то написали, что оригинальный сериал есть америнаньский "Касл"

Не то, что я говорила ранее о плагиате, где об этом и не писалось, хоть украден и сюжет, и главные действующие лица, главное - ИДЕЯ !!
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!