Автор Тема: Какое доказательство не существования Бога нужно верующим  (Прочитано 22466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Тема создана как дополнение к теме Какое доказательство существования бога нужно атеистам

Товарищи, я везде вижу, что атеисты считают, что имеют опровержения существования Бога, будто это так просто и дураку только не понятно коими являются Христиане, но я считаю что атеисты переоценивают свои аргументы. На моей практике я не видел грамотных известных священников участвующих в дебатах с атеистами, которые не смогли бы найти ответы на аргументы атеистов.

Так вот товарищи атеисты, если Вам удастся найти вопросы на которые священники коллективно не смогут найти ответы, я признаю атеизм. А пока  даже известным на ютубе атеистам активно учавствующим в дебатах со священниками Невзорову, Понасенкову, Дробышевскому, Панчину и т.д не удалось победить. Бывали затруднения, иной священник мог не ответить из за недостатка знания, но другие священники ему помогут, победа над одним человеком не есть победа над всем Христианством и я сам находил ответ убедительный  для себя  за место иного священника иногда находил ответы в комментариях на ютубе.
Речь идёт не о том, что бы поставить в тупик одного священника и заявить я победил Христианство повержено, это возможно, но это не опровергает Христианство, если другие священники имеют возражения и способны помочь отстоять свою веру. Знания любого человека ограничены, что бы ответить на все вопросы атеистов.
Итак если Вы найдете вопросы, опровержения, на которые не смогут ответить священники я стану атеистом. Когда священники окажутся в тупике, когда им нечем будет возразить и это будет объективно, а значит истинно, а значит признано народом, тогда можете считать что победили.

Я нашёл для себя ответы на парадокс всемогущества который не считаю парадоксом вовсе и веру с горчичное зерно.
1) Бог бесконечно сильный и может поднять равно камень с бесконечной массой, но Бог не может создать камень весящий больше чем бесконечную массу, что бы не суметь его поднять, не по тому что он не всемогущий, а по тому что просьба не корректна, к бесконечной массе нельзя ещё прибавить пару кило, что бы стало весить больше бесконечной массы.
Может ли Бог создать камень весом меньше чем ноль? Не может значит ли это что Бог не всемогущий или значит то что атеист бредит?
Ещё я решил для себя вопрос с верой с горчичное зерно:
2) Я имею веру в Бога с горчичное зерно, но не имею веру с горчичное зерно что я могу сдвинуть гору, по этому не могу её сдвинуть. По этому вера в Бога не противоречит неверию в гору, не возможность её сдвинуть. Моя вера в Бога может быть меньше в миллион раз горчичного зерна, однако от этого я не перестаю быть верующим, у меня есть вера даже если её не хватает.
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2019, 14:41:36 pm от Верь »

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Так вот товарищи атеисты, если Вам удастся найти вопросы на которые священники не смогут найти ответы, я признаю атеизм.
Вряд ли вы атеистом станете. Ибо как говорил Декарт:Нельзя представить себе ничего настолько абсурдного или неправдоподобного, чтобы не быть доказанным тем или иным философом богословом.))

 


 
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
я признаю атеизм.

Лукавите. Майла верно заметила насчёт богословов.
Человека, который считает что вера - это знание, победить невозможно.
Это всё равно что предлагать тысячу долларов безногому, если
он пробежит стометровку за десять секунд.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Так вот товарищи атеисты, если Вам удастся найти вопросы на которые священники коллективно не смогут найти ответы
Этому вопросу уже не первое тысячелетие:
2 РАЗНЫЕ родословные Иисуса.
Кстати, ответы должны быть корректными и логичными. Ответ в стиле "у Луки на самом деле родословие Марии" к ОТВЕТАМ не относится, так как порождает череду новых ОБОСНОВАННЫХ вопросов: а почему Лука прямо не написал: родословие Марии?

А зачем вообще сыну БОГА какое-либо иное родословие?!

Иисус -- бог и сын бога, это делает его превыше всех любых земных владык и даёт право (и силы) занять любой трон.

Какой смысл в родословии Иосифа, отчима Иисуса, если Иисус совсем не сын Иосифа?! Ну, вырос подкидыш в семье вроде как "еврейского царя" и что? Это даёт подкидышу какие-то права на "трон"?

Я задавал эти вопросы на христианских форумах, но внятного ответа или хоть какого-то так и не получил.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Так вот товарищи атеисты, если Вам удастся найти вопросы на которые священники коллективно не смогут найти ответы, я признаю атеизм.
Это работает несколько иначе: рядовому верующему задаётся вопрос, а он, в свою очередь, задаёт его своим священникам.
Например, такой вопрос: кто зафиксировал смерть некоего Йешуа?

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Родословная Иисуса была написана из-за Пророков.
Обязательная родословная в Пророках была прописана для будущего Мессии.
Родословная Иисуса являлась одним из доказательств того, что он истинный Мессия.
Евангелии изначально заточены под Иисуса-Мессию, но не под Иисуса-Бога.
Когда же Иисус получил статус Бога, то менять текст капитально уже было невозможно.
Пришлось обойтись лёгкими корректировками, и не более. 
В итоге получился абсурд: Бог с родословной... 

Иисус-Бог оказался несовместим не только с Пророками, но и с Евангелиями!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Родословная Иисуса была написана из-за Пророков.
Я в курсе в чём смысл родословной Иешуа-человека.
Вот только ему приписали 2 РАЗНЫЕ родословные. Это делает его невозможным не только как бога, но и как простого человека.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Верующим вообще не нужно это. вы не хотите критически подходить к религии и сьедаете утку. или как говорил мне мой хороший знакомый рыбак. попадаете на любой крючек. все зависет от наживки!!!
Попробуйте сначало просто представить бога. а после и делайте выводы. чтоб это ваше личное мнение было. а не потому что так написано в книжке!!!
Вот лично от меня вопрос - Берем бога. который не был ни создан. не рожден. вечного одним словом. где он существовал до создания всего? Или все его царство существовало на ровне сним?
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Иисус -- бог и сын бога, это делает его превыше всех любых земных владык и даёт право (и силы) занять любой трон.

Ага, вон в Японии он попытался занят трон - но не дошел даже до Японского моря: на реке Шахэ столкнулся с русалкой этой реки и еле-еле от нее спасся. Пошел было в обход - но под Мукденом его встретила тамошняя фея Солнца и так накостыляла что он еле-еле от нее удрал.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Итак если Вы найдете вопросы, опровержения, на которые не смогут ответить священники я стану атеистом
почему вы пытаетесь это переложить на атеистов? Сделать свою религию проверяемой задача самих верующих. Атеист может придумать некую проверяемую религии, и опровергнуть Бога этой религии, но верующий всегда может сказать что это не его религия и не его Бог. Что же касается христианства, то можно поставить следующие вопросы: "Как объяснить отсутствие души?", "как согласовать теорию эволюции в особенности происхождение человека с христианским, т.к как объяснить отсутствие двух прародителей всех людей - Адам и Евы, особенно в контексте первородного греха.