Автор Тема: Какое доказательство существования бога нужно атеистам???  (Прочитано 27402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Не правильно, Вангу унёс, да вот только к ней потом приходили существа. Это никакая не стихия, это высший разум.

А говорят, что за ней приходили не "существа", а конкретные люди в погонах, имеющие прямое отношение к внешней разведке и государственной безопасности. Информацию о людях Ванга не сразу и не тотчас начинала говорить, а по истечению некоторого времени. Возможно, нужного ей для сбора информации у компетентных органов. Ну, а остальные мифы - дело времени и народного творчества.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Вот как описывает Ю.Г. Горный свои впечатления о болгарской кудеснице Ванге:
Цитировать
К моему огромному сожалению, мне не удалось непосредственно встретиться со знаменитой болгарской прорицательницей Вангой. Не думаю, впрочем, что меня бы к ней допустили, поскольку цель такой встречи была бы очевидна для тех, кто рекламировал в Болгарии Вангу как национальное достояние.

Попасть к прорицательнице было действительно трудно: встречи с ней регулировали власти. Как правило, даже получивший разрешение на встречу должен был не менее недели ждать аудиенции. Почему? Я полагаю, что за эту неделю ей старались предоставить максимум информации о клиенте. Такой порядок был установлен для всех, вне зависимости от ранга. У Ванги тем не менее побывали многие наши соотечественники - известные ученые, журналисты и политики. Отзывались они о провидице в высшей степени комплиментарно. Исключение составил, пожалуй, лишь известный журналист и дипломат Александр Бовин, рассказавший, что Ванга, к сожалению, ровным счетом ничего не угадала ни в его прошлом, ни в настоящем, ни, как вскоре оказалось, в недалеком будущем. Вплоть до предсказания, что в 1973 году СССР введет войска в Чили, что и тогда, честно говоря, выглядело абсолютной ерундой. Кстати, Ванга и Тодору Живкову предсказала долгую счастливую жизнь во власти, хотя, допускаю, что предсказывать иное она по вполне понятным соображениям не могла...

Получил разрешение встретиться с Вангой и один мой знакомый журналист, фамилию называть не буду по причинам, которые станут понятны чуть ниже.

Мы с ним заранее договорились о некоторых контрольных вопросах, которые он должен был задать прорицательнице. Точно так же, как и все прочие визитеры, приехав в Болгарию, он узнал, что на прием к Ванге попадет лишь через неделю. В этот период вынужденного безделья он позвонил мне. Я поинтересовался, чем он намерен в это время заниматься. "Осматривать достопримечательности", - ответил он. К тому же гостеприимные хозяева, помогавшие ему устроить встречу, пригласили его в финскую баню.

Тест, который я неожиданно для него (да, признаться, и для самого себя) предложил, вызвал у моего знакомого смех и некоторое возмущение. В самом деле, он выглядел несколько странно. А предложил я ему перед посещением бани заклеить часть мошонки пластырем. На вопросы, если таковые будут, порекомендовал не отвечать. Просто дать понять, что говорить на эту тему ему не хочется.

Через неделю состоялась долгожданная встреча с прорицательницей. Нужно сказать, что Ванга довольно точно описала, что происходило с моим знакомым в прошлом, что, впрочем, не очень удивительно: человек он известный, узнать за неделю о его житье-бытье сумел бы и заурядный астролог. Но вот с предсказанием будущего произошла досадная накладка.

"У вас будет все хорошо по работе, - примерно так сказала Ванга, - но личные отношения будут складываться не вполне удачно. К сожалению, серьезные проблемы с репродуктивными органами не позволят вам создать полноценную семью".

Мой знакомый потом рассказывал, каких усилий ему стоило удержаться от хохота...
Наука и жизнь, ФЕНОМЕН ЮРИЯ ГОРНОГО
№3 март 2004
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/4378/

Несколько ранее:
Цитировать
Выдающийся советский ученый генетик Владимир Павлович Эфроимсон, у которого я учился и с которым долгие годы дружил, много лет назад высказал предположение, воспринятое его коллегами буквально в штыки. Он написал работу под названием "Ген альтруизма", в которой предположил, что формирование личности закладывается уже на генном уровне. В ту пору мировая наука не располагала данными, подтверждающими подобную теорию, а советская наука категорически утверждала, что личность формируют исключительно воспитание и окружающая среда. Спустя десятилетия гениальная догадка Эфроимсона подтвердилась, эти самые "гены альтруизма" в самом деле были обнаружены. Конечно же ученый в данном случае проявил очевидные экстрасенсорные способности. Когда я слышу рассказы о том, что некто вдруг, после удара молнии или удара кирпичом, свалившимся на голову, превратился в экстрасенса или читает мысли окружающих непосредственно с рождения, я даже не улыбаюсь. Я скучаю. Байки эти весьма наивны, хотя некоторым кажутся занимательными и правдивыми. Сразу, вдруг, беспричинно в мире ничего не случается. Конечно, природное предрасположение чрезвычайно важно для всякой профессии. Сейчас, видя, как человек двигается, какая у него мышечная чувствительность, я практически сразу могу сказать: этот через неделю освоит этюды Мессинга и будет выполнять их на таком же уровне, а этому - не дано, даже если он будет учиться десять лет. Но не менее важно и то, в каких условиях растет человек, кто его окружает.

Наука и жизнь, ФЕНОМЕН ЮРИЯ ГОРНОГО
№2 февраль 2004
https://www.nkj.ru/archive/articles/4816/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
"У вас будет все хорошо по работе, - примерно так сказала Ванга, - но личные отношения будут складываться не вполне удачно. К сожалению, серьезные проблемы с репродуктивными органами не позволят вам создать полноценную семью".
Брехня не было такого и быть не могло Горный брехун. Где доказательства что эта история не брехня, запись разговора? И Ванга слова репродуктивные органы не знала, она безграмотная была.
Почему? Я полагаю, что за эту неделю ей старались предоставить максимум информации о клиенте.
Почему вопрос не должен был возникнуть. Вы верите информации отдельных людей брехунов против Ванги. Дюже много чести собирать информацию службам о всяких там людях. Бред и бессмыслица, что то ни в какой стране такую схему правительство не придумает, что бы выдать своего национального провидца и через него собирать информацию. Теория заговора бред.
Иррациональное неверие.
Когда я слышу рассказы о том, что некто вдруг, после удара молнии или удара кирпичом, свалившимся на голову, превратился в экстрасенса или читает мысли окружающих непосредственно с рождения, я даже не улыбаюсь. Я скучаю. Байки эти весьма наивны, хотя некоторым кажутся занимательными и правдивыми. Сразу, вдруг, беспричинно в мире ничего не случается.
Ей дар дали Высшие силы, а не ураган сам по себе как то повлиял.
А говорят, что за ней приходили не "существа", а конкретные люди в погонах, имеющие прямое отношение к внешней разведке и государственной безопасности.
У Ванги перед домом очереди каждый день стояли, по вашему разведке было какое то дело до выяснения зачем та бабуся пришла к ванге или тот дед.
У Ванги брали информацию о нужных людях которые к ней приходили, о чем беседовали и т.д, это ещё может быть. А то что ей сообщали, что бы она угадывала правильно, ради чего службам дурить народ да и не возможно это, не верю и ни когда не поверю. Противоречие.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Ванга была Христианкой, православные ли были у неё иконы не знаю.

Вы не поняли, что я написал? Какой, нахрен, христианкой, если она верила в реинкарнацию, переселение душ, инопланетян и представляла Иисуса в виде огромного светящегося шара. При том что имела иконы с
изображением Христа.




Склеено 01 Апрель, 2019, 13:58:01 pm
ради чего службам дурить народ

  В 1967 г. Вангу оформили как госслужащую с зарплатой в 200 левов в месяц, - вспоминает бывший майор болгарского КГБ Николай Стойчев, ныне живущий в Мадриде. - Каждый гражданин Болгарии за встречу платил 10 левов, а иностранец - 50 долларов. Случай уникальный - представьте, в СССР взяли бы юродивого или монаха на официальную должность? Лидер Болгарии Тодор Живков дважды приезжал к Ванге инкогнито и был впечатлён: она знала всё о его жизни - «твоих друзей убили, ты скрывался в подвале». Живкову было невдомёк: «сенсации» окружению Ванги предоставил председатель КГБ Ангел Солаков.

Ради денег, например. Ванга приносила немалый доход стране.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Брехня не было такого и быть не могло Горный брехун. Где доказательства что эта история не брехня, запись разговора?

Ей дар дали Высшие силы, а не ураган
Справка есть от Высших Сил?
- Нет?
- Значит брехня!

Извините, но Вашим-же способом ответа отвечаю...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Справка есть от Высших Сил?
- Нет?
- Значит брехня!

Извините, но Вашим-же способом ответа отвечаю...
Для Вас нет разницы между вероятностью существованием русалок и Бога.
немалый доход стране.
Бред, ну получала 50 тысяч рублей в день например с приёмов людей, прям доход стране огого да?
Ещё раз повторяю нет причин для фальсификации Ванги.
Справка есть от Высших Сил?
Мнение одного человека брехуна, для Вас важнее того что я перечислил. Ваше неверие атеистов не имеет преимущества над верой верующих так как тоже иррациональна и аргументы против не воспринимаются.
Какой, нахрен, христианкой, если она верила в реинкарнацию, переселение душ
Точные цитаты Ванги приведите, где она верит

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Ванга была Христианкой,


У Ванги перед домом очереди каждый день стояли

Если бы Ванга была христианкой, то перед ее домом очереди бы не стояли.
Знаете почему?
Потому что она исцеляла бы всех тайно...
Но какой с этого можно кошт сорвать, если про тебя никто не знает?
Именно поэтому я и спросил Вас ранее, зачем ей надо было заявлять о себе?
Слышали/читали в похождениях про вашего кумира как там написано про левую руку, которая не знает что делает правая?
Но это очень тяжело.
Христианину это не под силу.
Это может сделать только Атеист!
Это не под силу такой "христианке", как Ванга, как впрочем и Саровскому тоже...
Ведь подлая чернь, ожидая от мнимого кудесника решения своих подлых проблем, готова на брюхе перед тобой ползать и создавать тебе имидж суперволшебника...
А это приятно. Это возвышает тебя перед всеми другими. Это своего рода наркотик - ВЛАСТЬ над определённой группой людей. Правда людьми их можно назвать с большой натяжкой, потому что там либо дураки, которых по мнению того же Лукиана "всюду полно", либо жулики, ну и немного зевак, которых я тоже отношу к дуракам...
Я продолжу:
Зачем человеку к ней приезжать, если (см ее похождения) она сама все видит про всех заранее и может решить любую проблему: правильно махая руками, шепча текст, дымя дымарём, свечкой или расплескивая повсюду колодезную воду?
Какая необходимость в этом?
Тщеславие?
Вот он, обман-то где прячется, уважаемый христианин/пользователь под ником Верь.

Отсюда вывод:
Все ваше христианское христианство легче пустоты!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Потому что она исцеляла бы всех тайно...
Ванга не исцеляла, предсказывала и советы давала.
Правда людьми их можно назвать с большой натяжкой, потому что там либо дураки
Президент которому Ванга лично предсказала победу на Выборах и долгое время правления тоже дурак? Первый Ельцин, второй какой то СНГ страны, есть видео на передаче о Ванге он говорит об этом.
Именно поэтому я и спросил Вас ранее, зачем ей надо было заявлять о себе?
Великие люди о себе не заявляют, о них рассказывают друг другу люди. Люди шли с проблемами, она отказать не могла. Ванга работала до обмороков, когда сил не оставалось. Себе в ущерб страдала, плакала, горевала с людьми. Вы не в теме что бы вести дискуссию. Те кто стал в теме поверили в Вангу.
Ведь подлая чернь, ожидая от мнимого кудесника решения своих подлых проблем, готова на брюхе перед тобой ползать и создавать тебе имидж суперволшебника...
правильно махая руками, шепча текст, дымя дымарём, свечкой или расплескивая повсюду колодезную воду?
Ванга не решала проблемы, подсказывала как поступить со своей мудростью.
может решить любую проблему
Враньё, Вы так можете говорить только не зная тему. Какой мне смысл с Вами спорить, я читал книжку её племянницы и смотрел видео с Вангой документальные, а Вы имеете ложные представление о ней из интернета с брехнёй всяких людей. Ванга не колдунья и не экстрасенс!
Ничего она не делала кроме как предсказания, видела ситуацию и давала советы как поступить.

PS
Предлагаю тему с Вангой закрыть не может не верить тот, кто не знает во что не верит. Первый показатель не достатка информации о Ванге, поверхностных знаний это когда человек считает что ей информацию сообщали разведчики. Когда вникаешь больше, эту версию отбрасываешь.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
ну получала 50 тысяч рублей в день например с приёмов людей, прям доход стране огого да?

 Нифига себе мало! На 50000 рублей в 70-е годы можно было купить семь "Жигулей". Тем более если учитывать что Болгария маленькая страна.
По словам помощника Ванги, Ангела Манчева, занимавшегося бюджетом провидицы в 1992 – 1996 годах, Болгария неплохо наживалась на пророчице. Вход местным жителям составлял в переводе на сегодняшний эквивалент 20 евро, для иностранцев 50 долларов. Эти средства поступали в Фонд имени Ванги и государственную казну. Фондом руководил крестник пророчицы. Но к ней приезжали и такие люди, которые щедро благодарили за сбывшиеся предсказания будущего. К примеру: живущая в Австрии некая уроженка Болгарии передала Ванге 745 тысяч марок. Огромную сумму, которую когда-либо получала пророчица, ей дал Цветелин Кинчев – цыганский барон. Сумма составляла 1,5 миллиона марок. Ангел Манчев вспоминает забавный случай, когда один человек, будучи очень ревнивым мужем своей жены, узнав о том, что супруга ему верна, на радостях высыпал перед Вангой пачку сто долларовых купюр веером. Вдруг налетел ветер, деньги разлетелись. Помощник пророчицы бегал, собирал их, но много тысяч долларов так и улетели. По подсчетам Манчева, Ванга принесла в доход казны своей страны около сотни миллионов долларов.

Точные цитаты Ванги приведите, где она верит

После того, как Вы предоставите аудио/видеозапись с его предсказаниями.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Да, пора перейти к конкретным док-вам.
12 августа 2000 года "Курск" потерпел крушение.
До этой самой даты есть документальные свидетельства о ее предсказании?