Автор Тема: Атеисты, неужели вам не страшно?  (Прочитано 15769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #100 : 17 Октябрь, 2022, 05:22:06 am »
Сон ничем не смерть, от слова совсем


Хотя бы потому что во сне сердечно сосудистая система функционирует, а с приходом смерти нет.


А по поводу сознания- опять подмена понятий,  и никакой логики в вашем рассуждении нет, если люди не управляют своим сердцем, это не означает что оно существует отдельно от организма.


Пока вижу одни манипуляции и болтовство

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #101 : 17 Октябрь, 2022, 05:38:43 am »
Сон ничем не смерть, от слова совсем


Хотя бы потому что во сне сердечно сосудистая система функционирует, а с приходом смерти нет.


А по поводу сознания- опять подмена понятий,  и никакой логики в вашем рассуждении нет, если люди не управляют своим сердцем, это не означает что оно существует отдельно от организма.


Пока вижу одни манипуляции и болтовство

Откуда Вы знаете, что сердце функционирует в фазе глубоко сна? Это Ваша фантазия! Или кто-то Вам рассказал. Сами Вы об этом знать не можете, потому что в фазе глубокого сна Вас нет и некому что-то там знать.

Где я написал, что сердце существует отдельно от организма? Вы пишите какую-то чушь, ладно, но зачем Вы приписываете это мне? А потом сами свою чушь опровергаете и делаете вывод, что опровергли меня  :o

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #102 : 17 Октябрь, 2022, 10:01:46 am »
Как вариант...процесс сна...

Значит, вечный 'сон'...
Ладно, принято.
Но тут же возникает вопрос:
а что или кто поддерживает это вечное сознание?
МФ, например, утверждает, что сознание (свойство материи) не может существовать вне тела (самой материи), так как для него необходимо  'обеспечение'. Логично.
А что у вас?

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #103 : 17 Октябрь, 2022, 10:41:09 am »
Ну вот наконец-то! Не нужно было так много писать, я лишь спросил Вы нейроны двигаете или они сами. Оказывается они сами двигаются и Вы этим не управляете!

Писать надо было намного больше, но увы, - нет на это ни сил, ни времени. Движением нейронов, действительно, человек непосредственно не управляет, как и биением сердца, хотя Вы можете начать читать книгу или бегать на тренажере, чтобы повлиять на первое и второе.

Цитировать
И все было бы хорошо, если бы Вы не ляпнули, что движение нейронов это - сознание, Я, мышление, речь, память. А теперь логическая многоходовка:
Движением нейронов я не управляю.
Движение нейронов это мое сознание, мое Я, мое мышление, моя речь, моя память.
Вывод: Моим сознанием, моим Я, моим мышлением, моей речью, моей памятью я не управляю.

То, что сознание, мышление, речь есть функция нейронных сетей, а значит, движения нейронов, - научный факт. Движение нейронов - не "ваше Я", а и есть "Я", "бытие собой". Это снова доказанный экспериментально факт. Почитайте работу Метцингера "Туннель Эго", он описывает подобные эксперименты. И, действительно, своим мышлением, речью, памятью Вы не управляете. Вам лишь кажется что управляете, а на самом деле нет. Вы в плену когнитивного искажения, иллюзии своего "Я". Вы - функция, а не субстанция. Так, картинка на ТВ не управляет самим ТВ и при отключении телевизора или его поломке, картинка исчезает. Вы - такая же "картинка" в ТВ (мозге). Смешно думать, что Вы управляете мозгом. Это мозг управляет Вами. Никакими усилиями воли, каким бы сильным напряжением желания Вы не сможете нарастить себе ни одного нейрона, даже порез на пальце восстановить. А вот, если Вас разобьет инсульт, то Вы сразу потеряете себя, если умрут нейроны в поле Брока, то потеряете способность к речи и ее пониманию, - и будете удивляться этому. И как бы Вы сильно не старались, напрягая волю, желание, речь уже не вернете. Как же тогда Вы управляете своей речью? Мозг ею управляет, не Вы. Вы - лишь, повторю, функция, которой кажется что она чем-то управляет. Это свойство сознания отлично описывает и объясняет тот же Метцингер. Если бы Вы его книжку прочли, то не задавали бы сейчас свои вопросы.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #104 : 17 Октябрь, 2022, 10:44:17 am »
Откуда Вы знаете, что сердце функционирует в фазе глубоко сна? Это Ваша фантазия!

Вы серьезно или дурачитесь? Если серьезно, то это полный идиотизм. Если дурачитесь, то прекращайте троллинг. Здесь Вам не церковь.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #105 : 17 Октябрь, 2022, 12:02:27 pm »
Цитата: Mav
Откуда Вы знаете, что сердце функционирует в фазе глубоко сна? 

Можете убедиться в этом прибегнув к помощи прибора, называемого холтером. Он предназначен для суточного мониторинга работы сердца.


 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2022, 12:08:58 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #106 : 17 Октябрь, 2022, 12:58:46 pm »
Цитата: Mav
Откуда Вы знаете, что сердце функционирует в фазе глубоко сна? 

Можете убедиться в этом прибегнув к помощи прибора, называемого холтером. Он предназначен для суточного мониторинга работы сердца.



Давайте еще раз, в фазе глубокого сна Вас нет, значит знать некому :) Вот Вы проснулись и увидели показания прибора. Откуда Вы знаете, что они Ваши? Прибор например мог сломаться и зафиксировать ерунду. Или кто-то другой его на себя нацепил и поносил пока Вас не было. Так откуда уверенность? Ни откуда, просто привычка, Вы привыкли так думать, что пока спите сердце работает. Может и работает, а может однажды перестать.

Склеено 17 Октябрь, 2022, 13:15:31 pm
Как вариант...процесс сна...

Значит, вечный 'сон'...
Ладно, принято.
Но тут же возникает вопрос:
а что или кто поддерживает это вечное сознание?
МФ, например, утверждает, что сознание (свойство материи) не может существовать вне тела (самой материи), так как для него необходимо  'обеспечение'. Логично.
А что у вас?

Тут же возникает ответ, Вы этого знать не можете, потому что Вас там нет!
Поймите, того кто сейчас спрашивает и хочет получить ответ - там нет! Вы можете только придумать всякую ерунду про это, но пойти и проверить не можете. Тогда к чему ненужные вопросы? Еще сказок послушать?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2022, 13:15:31 pm от Mav »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #107 : 17 Октябрь, 2022, 13:26:52 pm »
...Вы можете только придумать всякую ерунду про это, но пойти и проверить не можете. Тогда к чему ненужные вопросы? Еще сказок послушать?

Только вот придумывать дальнейшую загробную жизнь нашего сознания приходится именно вам, а не мне.




Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #108 : 18 Октябрь, 2022, 03:25:34 am »
Цитата: Mav
Вот Вы проснулись и увидели показания прибора. Откуда Вы знаете, что они Ваши?

Вопрос, конечно, интересный. Действительно, откуда мне знать что показания прибора мои, если во время сна в доме, кроме меня, никого не было, а дом закрыт. Разве что барабашка завёлся.  ;D

Цитата: Mav
Прибор например мог сломаться и зафиксировать ерунду.

Да, если прибор показывает что сердце не работало во время сна, а человек проснулся, то это и значит что прибор врёт.

Цитата: Mav
. Или кто-то другой его на себя нацепил и поносил пока Вас не было. 

Как говорил незабвенный Е.Леонов: "Этот случАй самый злой."
Ну просто всемирный заговор против меня.  ;D
Никто не может прибор "нацепить на себя", ибо я его не снимаю в течении
суток.

Цитата: Mav
Так откуда уверенность? 

Из статистики, юноша.
 






Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Атеисты, неужели вам не страшно?
« Ответ #109 : 19 Октябрь, 2022, 13:27:51 pm »
Цитировать
Откуда Вы знаете, что сердце функционирует в фазе глубоко сна? Это Ваша фантазия! Или кто-то Вам рассказал. Сами Вы об этом знать не можете, потому что в фазе глубокого сна Вас нет и некому что-то там знать.

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой


Цитировать
Где я написал, что сердце существует отдельно от организма?


Примерно здесь


Цитировать
Сначала Вы объясните, как сознание прикреплено к мозгу. Пока что не вижу практики

Движением нейронов я не управляю.
Движение нейронов это мое сознание, мое Я, мое мышление, моя речь, моя память.

Вывод: Моим сознанием, моим Я, моим мышлением, моей речью, моей памятью я не управляю.

Доболтались :)"

Этим вы хотели доказать, что сознание не прикреплено к мозгу ?  или опять просто так написали ?

P.S. что то не дружу с цитированием, неполучается




« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2022, 14:00:18 pm от Shiva »