Автор Тема: Грозненский суд заблокировал страницу с 20-ю анекдотами на А-сайте  (Прочитано 31555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
То что происходит сейчас это не относится к Оку.
"Угу, это не Саурон, это Саруман. Надо пожаловаться на него Саурону."
Это шутка?


"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
"Угу, это не Саурон, это Саруман. Надо пожаловаться на него Саурону."Это шутка?
Мне это больше напоминает Пелевина, переходящего в Кафку.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Это дебилы из совсем других структур проявляют свою активность ничего не понимая в вопросе, или же просто стоят на довольствии у РПЦ, что является коррупцией. Косвенно это подтверждается тем, что они маскируются под грозненский суд, вуалируют свою деятельность.
Заказуха?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
Заказуха?
В любом случае, резкая активность не случайна - это результат поставленных большим попом задач.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
В любом случае, резкая активность не случайна - это результат поставленных большим попом задач.
Самый большой главпоп - это сомнительно. Скорее епархиальный владыка, какой - нибудь.. Там, на чехистане, кто из них сидит? Полагаю, что оттуда - то ветер и  дует. Что ж, они перешли к административному ресурсу. Шутки с наёмными троллями у нас не проходят, мы их лупим в одни ворота, вот и взыграло скре - поносное чуйство.
ЗЫ: Наверное пора искать хост на стороне.
« Последнее редактирование: 27 Май, 2018, 15:47:16 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
Переезжаем в Германию. С момента переноса базы я  заблокирую форум. Очнется он уже на новом месте, когда днс-ы обновятся. Это сегодня если успею или завтра.  Таскать таблицу сообщений форума в базе в 2Гб величиной большой геморрой. Попробуем сосатель баз применить.
 

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Переезжаем в Германию. С момента переноса базы я  заблокирую форум.
Да. Удачи! Удачи нам всем!
 ЗЫ: Доменная зона не поменяется? так и будет ру?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Удачи - это да, хорошо бы!
 Но вот вопрос - а как это изменит сам процесс?
 Ну вот условный грозненский суд выдает постановление на блокировку страницы... Хост вне его юрисдикции - страница не блокируется... Что происходит дальше? Саруман просто утирается? Мы победили?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ну вот условный грозненский суд выдает постановление на блокировку страницы
Нет, это направлено на то, чтобы сам ресурс обезопасить от принудительного полного блокирования и уничтожения. Роскомнадзор заблокирует страницу, которую провайдеры И ХОСТ тут же отключат от доступа. На иностранном хосте, пусть они блокируют и запрещают что угодно, это их проблема. Страницы так и будут висеть в открытом доступе, достаточно даже не ставить VPN а просто расширение в браузере, позволяющее обходить идиотские запреты.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
Удачи - это да, хорошо бы!
 Но вот вопрос - а как это изменит сам процесс?
В данном случае хостер dobrohost.ru заблокировал полсайта, и отказывается сотрудничать. Саруман, Саурон и Самедов здесь не причем.
А грозненский суд может хоть каждый день собираться и запрещать по одной из 20 тыс страниц сайта. Я готов все предписания выполнить, не убудет.