Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 264856 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Гипотеза бога
« Ответ #500 : 13 Октябрь, 2018, 08:31:34 am »
Роль знающего как запустить какой-то процесс (как зачатие ребенка) весьма скромна в сравнении с конструктором всего механизма обеспечивающего этот процесс.
Только "конструктора" отродясь не было. А половой перенос части генома это почти столь же древнее явление, как и сама жизнь.И не наводите тут тень на плетень в ясный день, вот что - что, а механизмы переноса части генома уже хорошо известны, изучены и смоделированы.
ЗЫ: Придётся Вам таки доказать наличие "конструктора". В следующем своём посте изложите исчернывающие доказательства или приведите за ручку Вашего боха. Удачи!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Гипотеза бога
« Ответ #501 : 13 Октябрь, 2018, 10:56:05 am »
а какой Вы думаете истинный?

 ЛМСТ.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #502 : 13 Октябрь, 2018, 11:14:22 am »
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Гипотеза бога
« Ответ #503 : 13 Октябрь, 2018, 16:01:55 pm »
Что за зверь?

Летающая Матюкающаяся Семиногая Табуретка - богиня разврата, похоти и прелюбодейства.  :good2
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Гипотеза бога
« Ответ #504 : 13 Октябрь, 2018, 17:13:46 pm »
Всё это я пишу к тому, что в моём случае и на Ваших фото представлены действия неосознанные, а я говорю, что проф. С.Савельев говорит о действиях осознанных.
Человек стал осознанно (не инстинктивно) делиться свой пищей...
Вот, наткнулась тут еще на интересную ин-фу про муравьишек:
“Трофаллаксис — обмен пищей и выделениями желёз, наблюдаемый у отдельных особей популяций некоторых видов животных (у пчёл, муравьёв, термитов). Трофаллаксис играет большую роль в передаче информации от одной особи к другой, в консолидации различных связей внутри популяции. Охватывает всех без исключения членов колонии у общественных насекомых, и в нём принимают участие не только имаго, но также у ряда видов — личинки. Одной из форм трофаллаксиса является взаимное облизывание.”

Вы, наверное, опять возразите, что это всего лишь инстинкт, но чем он так уж отличается от нашего? Да, биологи не любят использовать этот термин в отношении людей, но чем по сути наша программа поведения отличается от других животных? Всего лишь большей (ну ладно, очень большой) вариативностью, но суть та же - принятие и подчинение тем правилам, которые приняты в окружающем социуме (пусть и через воспитание). Подчинение старшему/высшему/правильному/принятому (и др. формулировки в сущности одного и того же явления) во всех проявлениях.

И я не совсем понимаю, что значит осознанно делиться? Это в ущерб себе или когда ты понимаешь, что без этого деления твой сородич умрет?

Склеено 13 Октябрь, 2018, 17:36:59 pm
Кушать сильно хотелось. И мамонты, сволочи такие, куда то откочевали на дальний кордон.
Да не, я как бы не против. Все, что делали предки - прекрасно! Просто это как-то слабо увязывается с тем, что они осознанно делились пищей, под чем так называемый профессор Савельев, видимо, подразумевает зачатки развития морально-нравственных отношений. Хотя, возможно, ошибаюсь. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Гипотеза бога
« Ответ #505 : 14 Октябрь, 2018, 09:51:42 am »
Просто это как-то слабо увязывается с тем, что они осознанно делились пищей,
Чего это "неосознано"? Вполне осознано. Сперва мужики поели, потом бабы ребятишек покормили и сами поели. Нормально. А ведь жрали не каждый день и поделится с кем-то едой, вполне себе акт великодушия и гуманизма. А то, что неандертальцев ели, так я думаю, что те тоже не смотрели на кроманьонцев влюблёнными глазками.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Гипотеза бога
« Ответ #506 : 14 Октябрь, 2018, 19:06:19 pm »
Ну да, ну да, бабы, само собой, как балласт племени жрать удосуживались в последнюю очередь. А ничего, что морфологические различия не так чтобы очень уж существенные?
Тоже что ли в феминистки податься?..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Гипотеза бога
« Ответ #507 : 15 Октябрь, 2018, 05:50:08 am »
Ну да, ну да, бабы, само собой, как балласт племени жрать удосуживались в последнюю очередь.
Чего это балласт? Баба- она тоже человек. И без них никуда. Мужики. что -ли с дитёнками будут водиться? Мужикам надо было на охоту ходить, чтобы пожрать чего было.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #508 : 15 Октябрь, 2018, 14:51:38 pm »
И вообще, в племенах древних людей матриархат был.
Лучшие куски несли вождихе (вождине? вождессе?)))
Но мужики все равно ели больше - просто потому, что мужской организм так устроен, что ему нужно больше еды.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Гипотеза бога
« Ответ #509 : 16 Октябрь, 2018, 08:12:38 am »
И вообще, в племенах древних людей матриархат был.
Несколько не так ты матриархат воспринимаешь. Матриархат, это когда у одной дамы официально несколько мужей, а дети все общие. И соответственно мужички тащат всё в дом, каждый по своим способностям и возможностям. Дело в том, что девок никогда не хватало. Мёрли как мушки во младенчестве и детстве. Вот поэтому и был матриархат, а не потому что мужики считали себя ниже рангом.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.