Автор Тема: Гость  (Прочитано 30661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 31 Октябрь, 2005, 23:39:21 pm »
Цитата: "sclerotic"
Ежедневно публикуются бесплатные списки прокси и SOCKS: http://www.proxyservers.ru


ты затрахал уже :evil:

зы. 2Димьян
Когда вы, наконец, от спамеров избавите нас? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Ноябрь, 2005, 05:00:24 am »
А меня уже задолбали эти верующие! На науку наезжают, а сами пользуются ее плодами налево и направо без особого "угрызения совести". Больше всего задолбало то, что они нашего предка обзывают обезьяной! Да не от обезьяны мы произошли, маму вашу... а от человекообразного примата!!! И обезьяны от него тоже произошли! Может стоит внимательно почитать саму теорию, прежде чем выворачивать её на изнанку и показывать свою "великую" глупость!?
Эволюции понадобилось 3 миллиарда лет, чтобы человек стал таким какой он сейчас есть, а не 6 дней!!! И эволюционировать он будет ещё, ой, как долго, особенно такие, как "стасы". А кому не понятен процесс самой эволюции, может посмотреть на "примитивном" примере развития эмбриона, полученного путем скрещивания двух простых клеток! Кстати, слепая кишка - то есть аппендицит, это остаток рыбного пузыря, а почки и гормональная система создают в организме человека соленую среду, указывая на то, что самые ранние предки человека вышли из морской воды! Не даром говорят, что вода - источник жизни. И человек создан не из земли, как привыкли считать верующие, а из воды, все присутствующие в его организме минералы, железо, золото и остальная таблица Минделеева - насчитывается в микрокганнулах! А если быть ещё точнее - вода состоит из молекул водорода и кислорода, т.е. газов, так что мы, в буквальном смысле, "сделаны" из воздуха!!! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Ноябрь, 2005, 06:19:17 am »
Цитата: "Kalipso"
И человек создан не из земли, как привыкли считать верующие, а из воды
Ну, это Вы загнули ))). Не стоит так говорить. Все-таки "жизненных элемента" четыре: азот, водород, углерод и кислород.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Ноябрь, 2005, 07:43:33 am »
Кстати, а на результаты "опроса" внимание кто-нибудь обратил? А ведь сюда не только атеисты заходят.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Ноябрь, 2005, 13:12:44 pm »
Ну так не удивительно. Он бы еще задал ответы "Да", "Есть", "Так точно". А вообще меня такие люди, как этот горе-апологет сильно пугают. Они ведь опасны для общества.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 03 Ноябрь, 2005, 04:33:55 am »
Лично я ничего не поняла, что именно был за опрос! :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...

Оффлайн rutman

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 04 Ноябрь, 2005, 09:43:24 am »
Инстинктивное неприятие дарвиновской теории базируется на том же, на чем и инстинктивное неприятие норманизма в истории Руси.

Не хотим, чтобы русское государство вело историю от германцев, потому что мы с немцами в Великую Отечественную воевали, и все они гады и фашисты!

Не хотим происходить от обезьян, потому что они смешные и противные и от них плохо пахнет!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от rutman »

Оффлайн Плюмбэкс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15 Ноябрь, 2005, 08:50:34 am »
Цитата: "Стас"
Интересно, а сколько предварительно шмалят те, кто пишут то же, но в антиклерикальном ключе? Или "наша конопля" - коноплянная, а ихняя - суррогат?
   
Цитата: "Стас"
Антиклерикальные анекдоты и дешевые рассказики не читали? Не верю. Впрочем, ИМХО, Ваша конопля, видимо, действильно настоящая, раз не догадываетесь.

     Если я не ошибаюсь, уважаемый Стас обвиняет атеистов в том, что они используют те же приёмы пропаганды, которые используются их оппонентами.
     Но упрёк этот было бы логичней адресовать оппонентам, поскольку организованный атеизм возник позднее организованных религий.
     Или, возможно, уважаемый Стас хочет сказать, что Истина не имеет права опускаться до приёмов Лжи?
     Что, если мы считаем себя правыми, то должны использовать сугубо благородную аргументацию?
     Увы, я с этим не могу согласиться.
     Во-первых, представители организованных религий тоже считают себя правыми, что не мешает им использовать памфлетику.
     Во-вторых - и это гораздо важнее - Истина сохраняет свою сущность независимо от используемых ею приёмов.
     Почему считается, что Добро не может использовать методы Зла? Потому что, как утверждается, в этом случае оно само неизбежно станет Злом.
     Верно ли это, я не знаю.
     Но Добро и Зло - категории субъективные, в то время как Истина и Ложь - вполне себе объективные.
     И небрежение Истиной может дорого обойтись всем нам.
     Поэтому я считаю, что Истина имеет полное право использовать методы Лжи для своей победы. И я, в противовес Стасу, считаю, что атеизм чересчур культурно относится к выполнению своей задачи. В борьбе с нечестным противником благородство неуместно.
     Если в силу определённых психологических законов догма лучше усваивается человеком, чем плюрализм, то дайте людям догму.
     Если люди чтят патернализм и сектантскую атмосферу, создайте "научную религию" - "налигию" - как в романе Зиновия Юрьева "Люди и слепки". 8)
     Боитесь отучить людей думать?
     Но в противном случае людей отучат думать ваши оппоненты, при этом вбив им в головы заведомо неверную информацию.
     Идеология лучше доходит до людей, чем философия.
     Истина всегда проигрывала, поскольку её никто толком не поддерживал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Плюмбэкс »
[size=75]Плюмбэкс, "Времена Зари"[/size]