Автор Тема: Еще одна попытка упорядочения очучений ))  (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #10 : 30 Декабрь, 2013, 13:09:42 pm »
Бог установил условия, при которых возможно возгорание и горение.
Щелкнуть кнопочкой или не щелкнуть - решает сам фокусник. Но если уже щелкнул - процессами возгорания и горения управляет бог.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #11 : 30 Декабрь, 2013, 13:26:40 pm »
Не забывайте, тут речь про моего личного бога. Который суть единство сил природы и про которого расписано в учебниках физики (химии, геологии, астрономии..)

Про своих богов вы можете открыть свои темы  :D

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #12 : 30 Декабрь, 2013, 17:26:33 pm »
Цитата: "modus"
Бог - это Неподвижный Перводвигатель, Он Сам неподвижен, но своей неподвижностью движет всем миром...
О сущности и энергии вот что сказано догматически:
То есть опять -- это То, Чего нет.

Догматическую брань в адрес безумных ариан и проклятых массалиан я, пожалуй, читать не буду. Аргументов там нет -- борьба необоснованными утверждениями против столь же необоснованных других утверждений.

Видите, ли, modus, это для меня лишь слова. И сразу возникают вопросы -- "кто сказал?" "откуда взял?" "как узнал?" и "как проверить?" Главная проблема всех религий -- непроверяемые утверждения, на которых они строятся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #13 : 30 Декабрь, 2013, 18:20:45 pm »
Цитата: "Pantheist"
Видите, ли, modus, это для меня лишь слова. И сразу возникают вопросы -- "кто сказал?" "откуда взял?" "как узнал?" и "как проверить?" Главная проблема всех религий -- непроверяемые утверждения, на которых они строятся.
Вас утешить может по всей видимости только одно:  в науке все тоже самое...  Вы понимаете смысл утверждения "всякая формальная аксиоматическая  система, достаточно выразительная чтобы представить в себе арифметику Пеано - неполна и непополнима?". Если не понятно, то спрашивайте, я готов вам пояснить в меру сил, что это значит.  А также выбить дурь из вашей головы на счет науки, если таковая у вас вообще имелась, что вы думали она что-то там значит.
Кстати Вы вообще по образованию кто? Технарь или гуманитарий?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #14 : 30 Декабрь, 2013, 18:45:17 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Не забывайте, тут речь про моего личного бога. Который суть единство сил природы и про которого расписано в учебниках физики (химии, геологии, астрономии..)

Про своих богов вы можете открыть свои темы  :D
ну тогда вы взяли неправильный термин.и вводите нас в заблуждение.конечно можно называть богом и садовое корыто,только зачем?Бог прежде всего объект веры и поклонения.
а то о чём вы пишите-это смесь физики и социума.наука не может быть предметом веры.наука-это предмет знания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #15 : 30 Декабрь, 2013, 20:40:21 pm »
Цитата: "modus"
Вы понимаете смысл утверждения "всякая формальная аксиоматическая  система, достаточно выразительная чтобы представить в себе арифметику Пеано - неполна и непополнима?". Если не понятно, то спрашивайте, я готов вам пояснить в меру сил, что это значит.
Не понятно, но мне это и не нужно сейчас. Понадобится -- освою.

Цитировать
Кстати Вы вообще по образованию кто? Технарь или гуманитарий?
Ни то, ни другое. Я вообще, если заметили по профилю, не люблю о себе рассказывать, но вам ответил, хоть и отрицательно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #16 : 30 Декабрь, 2013, 21:10:12 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Бог установил условия, при которых возможно возгорание и горение.
Щелкнуть кнопочкой или не щелкнуть - решает сам фокусник. Но если уже щелкнул - процессами возгорания и горения управляет бог.

Это какой именно бог? Тот, который евреям при исходе из Египта посоветовал обокрасть египтян? Этот?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #17 : 31 Декабрь, 2013, 07:51:42 am »
Цитата: "kraus"
Цитата: "дарго магомед"
Не забывайте, тут речь про моего личного бога. Который суть единство сил природы и про которого расписано в учебниках физики (химии, геологии, астрономии..)

Про своих богов вы можете открыть свои темы  :D
ну тогда вы взяли неправильный термин.и вводите нас в заблуждение.конечно можно называть богом и садовое корыто,только зачем?Бог прежде всего объект веры и поклонения.
а то о чём вы пишите-это смесь физики и социума.наука не может быть предметом веры.наука-это предмет знания.

Может Вы и энциклопедии запретите?  :D

ПАНТЕИЗМ (от греч. pan — всё и theos — бог) — филос. и религиозное учение о Боге и мире, объединяющее их в единое целое.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #18 : 31 Декабрь, 2013, 08:49:15 am »
Цитата: "дарго магомед"
Цитата: "kraus"
Цитата: "дарго магомед"
Не забывайте, тут речь про моего личного бога. Который суть единство сил природы и про которого расписано в учебниках физики (химии, геологии, астрономии..)

Про своих богов вы можете открыть свои темы  :D
ну тогда вы взяли неправильный термин.и вводите нас в заблуждение.конечно можно называть богом и садовое корыто,только зачем?Бог прежде всего объект веры и поклонения.
а то о чём вы пишите-это смесь физики и социума.наука не может быть предметом веры.наука-это предмет знания.

Может Вы и энциклопедии запретите?  :D

ПАНТЕИЗМ (от греч. pan — всё и theos — бог) — филос. и религиозное учение о Боге и мире, объединяющее их в единое целое.

здрасьте!тогда и физики как науки не было и они всё пытались создать симбиоз протонауки и библейского учения.вы живёте в прошлом.сейчас пантеизма уже нет.очнитесь.физика физикой,а Бог Богом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Еще одна попытка упорядочения очучений ))
« Ответ #19 : 02 Январь, 2014, 17:41:51 pm »
Вроде то представление о боге, которым вы пользуетесь, намного старее..  
Хотя... насильно мил не будешь - не хотите, не пользуйтесь  :D