Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 114213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #440 : 20 Октябрь, 2019, 18:34:26 pm »
У материи может быть бесконечное кол-во уровней организаций
А у вас бесконечный уровень идиотизма, ведь лучше один раз признать очевидность, чем бесконечно бегать и отрицать очевидность. Хотя идиотам логика не закон, а просто рекомендации.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #441 : 20 Октябрь, 2019, 18:37:54 pm »

Какая блестящая аргументация!
Я сдаюсь!..  :cray

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #442 : 20 Октябрь, 2019, 19:14:11 pm »
Димагог аргументация? Объяснитесь.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #443 : 21 Октябрь, 2019, 00:23:45 am »
Основывались именно на том на чем и вы, на кажущемся очевидном различии органики и не органики.

Не это имеет смысл, а то, что философия материализма прекрасно описывает причины появления новых форм материи без всяких проблем. Я даже не буду вступать в бессмысленный спор о наличии новых форм материи.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #444 : 21 Октябрь, 2019, 04:33:46 am »
Решил не заморачиватся и назвать тему доказанным фактом.
Итак, в начале возьмём слово "атеизм", и узнаем, что оно собой являет или символизирует.
Атеизм, или точнее ἄθεος означает безбожие, тобишь отсутствие бога, как такового.
Но не греки, не люди других национальностей никогда и не признавали существование некоего бога или всевышнего, всемогущего существа.
То есть отрицание бога, это как отрицание пустоты, или отрицание пустого пространства (вакуума), считая, что пространство делится на молекулы, молекулы на атомы, атомы на протоны и нейтроны, и даже протоны делятся, нейтроны делятся и так далее...
И поскольку атеизм, берёт в лице своих последователей теорию материализма, он тем самым ограничивает круг своих исследований и познаний лишь материальным миром, пространством, объектами. Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +". Или, как говорят в журналистских кругах, если написать о том, чего не существует, то оно уже будет существовать, как минимум на бумаге.

Покайтесь грешники в своём искусственном атеизме, и ваш интеллект будет спасён от материалистической клетки, в которую вы сами себя загнали, отрицая того, кого нет, не существует и никогда не существовало (в материальном мире).
А зачем нужен атеизм, если религий нет и никогда не было ?

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #445 : 21 Октябрь, 2019, 06:42:06 am »
Не это имеет смысл, а то, что философия материализма прекрасно описывает причины появления новых форм материи без всяких проблем.
Главное - чтобы она при этом не вступала в конфликт с естествознанием. В случае конкретно органики и неорганики такой конфликт был, и он показал реакционную, догматическую сущность диалектичнского материализма.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #446 : 21 Октябрь, 2019, 07:06:57 am »
В случае конкретно органики и неорганики такой конфликт был

Вы имеете в виду восстание машин?

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #447 : 21 Октябрь, 2019, 07:12:10 am »
религий нет и никогда не было
Даже не знаю, как этот бред комментировать, что бы не оскорбить слабоумного автора.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #448 : 21 Октябрь, 2019, 07:18:37 am »
Вы имеете в виду восстание машин?
Не-а, куда более приземленную вещь в виде разгрома теории резонанса в химии в сталинском  СССР. Нечто вроде лысенковщины в химии.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #449 : 21 Октябрь, 2019, 09:39:27 am »
Кембрийский взрыв был около 500 миллионов лет назад.
Кстати, Докинз пишет, что никакого взрыва не было. Просто до кембрия у дивотных не было скелета, который мог бы давать окаменелости, поэтому останков так мало.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/