Автор Тема: Странные атеисты ...  (Прочитано 2829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Странные атеисты ...
« : 18 Март, 2009, 17:47:25 pm »
Я на форуме недавно, потому могу не знать традиций и обычаев веры.
Было это или не было, чёрт его знает, ... может уже и было в веках! ...
Только заметил я "атеистов" очень странных, ... они то и дело соскальзывают на продвижку еврейских записей.
То есть ползёт вот такой "атеист" по "прифронтовой полосе" и бормочет: "записи ошибочны, такого нет, верить нет смысла ..." ... А потом, прыгает такой в окоп, и давай в спину собравшимся выдавать: "но если посмотреть стих такой-то! ... бог, он же ...! ... " ...
Смысл думаю тут такой, что бы показать, что "нейтралы" склоняются к Богу ... Они дескать такие нейтральные и вроде бы не "поддерживают", но ... видите же: "в этом есть смысл!".
То же вот, ... психология религии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Странные атеисты ...
« Ответ #1 : 19 Март, 2009, 05:26:16 am »
Цитата: "Solo"
но ... видите же: "в этом есть смысл!".
А как же - есть смысл, и ещё какой! Вот уже почти 2000 лет христианская церковь (все они оптом) обчищают таким нехитрым макаром карманы простофиль. Ну чем не смысл?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Уошу

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 10 Апрель, 2009, 14:49:29 pm »
Ну, а как иначе-то? Врага нужно знать в лицо. Изучать надобно, чтобы спорить. А смысл... Все созданное человеком имеет относительный смысл. Раз создано - значит и нужно кому-то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Уошу »
Самое непостижимое во Вселенной - то, что она постижима.

Оффлайн Petr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Странные атеисты ...
« Ответ #3 : 14 Май, 2009, 14:35:38 pm »
Цитата: "Solo"
Я на форуме недавно, потому могу не знать традиций и обычаев веры.
Было это или не было, чёрт его знает, ... может уже и было в веках! ...
Только заметил я "атеистов" очень странных, ... они то и дело соскальзывают на продвижку еврейских записей.
То есть ползёт вот такой "атеист" по "прифронтовой полосе" и бормочет: "записи ошибочны, такого нет, верить нет смысла ..." ... А потом, прыгает такой в окоп, и давай в спину собравшимся выдавать: "но если посмотреть стих такой-то! ... бог, он же ...! ... " ...
Смысл думаю тут такой, что бы показать, что "нейтралы" склоняются к Богу ... Они дескать такие нейтральные и вроде бы не "поддерживают", но ... видите же: "в этом есть смысл!".
То же вот, ... психология религии.


Думаю все очень понятно и логично, и думаю вы знаете почему я так думаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Petr »
Признать, что Бог есть – это значит понять, что нужно жить так, как Он хочет. Поэтому многие отрицают Его существование.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14 Май, 2009, 14:45:48 pm »
Solo:
Цитировать
Только заметил я "атеистов" очень странных, ... они то и дело соскальзывают на продвижку еврейских записей.
Это же еврейская тема, а не православная!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Petr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14 Май, 2009, 14:51:31 pm »
Цитата: "Умник"
Solo:
Цитировать
Только заметил я "атеистов" очень странных, ... они то и дело соскальзывают на продвижку еврейских записей.
Это же еврейская тема, а не православная!


Почему? Еврейские записи это Библия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Petr »
Признать, что Бог есть – это значит понять, что нужно жить так, как Он хочет. Поэтому многие отрицают Его существование.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14 Май, 2009, 15:04:42 pm »
Библия писалась не одними евреями и даже скорее всего не евреями, иначе бы кто тогда кричал "распни..."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14 Май, 2009, 17:01:59 pm »
Нечего Умник, тут по моей теме шнырять и разбрасывать свой опиум ... Свистнуть вам тут всё-равно ничего не удастся для пополнения храма ...

Цитировать
Библия писалась не одними евреями и даже скорее всего не евреями

Речь то в теме о "странных" атеистах! ... Таких же, как тот, что рылся тут - "коммунист" ... О тех, кто вкрадывается к людям, как поп на исповеди, а потом - вот, он ловкий какой - бежит стучать в ЧК.
Думаю, что это гадство и мерзость, так вводить людей в заблуждение. Это крайнее неуважение к людям вызвано мерзостью натуры, таких, как этот "коммунист" ... Я даже не могу назвать его гнидой, потому что это будет нарушением правил форума. И приходится молчать ...
А, уж если совсем по-честному, Умник, ... мне надо покаяться, .. что-то наблудил я, нагрешил кругом, куда ни глянь, ... спасу просто нет ...
Если, вы соберётесь на меня стучать, то идите в Дом номер два, найдите там ..., в 315 кабинете, и всё им расскажите. Я вам пришлю потом сухарей ....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »