Автор Тема: Где счастье? Вопрос атеистам.  (Прочитано 54707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 13 Февраль, 2003, 08:43:42 am »
Сталкер.

Это не злость. Я просто рассказываю о своем понимании мира и моего места в нем, когда был неверующим. Я так же без причины ненавидел Бога, я вообще ненавидел всех, кто указывал мне как жить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #21 : 13 Февраль, 2003, 08:44:47 am »
Предыдущее сообщение было от Neil.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 13 Февраль, 2003, 08:56:21 am »
А Вы не пробовали зарегится? Так проще, не надо каждый раз потом писать "это сообщение было от меня":)
Что касаемо злости - став верующим, Вы, похоже, просто сменили вектор ненависти - теперь ее можно обоснованно испытывать к атеистам.
Кстати, сама "вера" - это все так же просто напросто Ваше сегодняшнее понимание мира и Вашего места в нем. А не Истина в последней инстанции для всех на свете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн snakeye

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Где счастье? Вопрос атеистам.
« Ответ #23 : 13 Февраль, 2003, 09:00:39 am »
Цитата: "Neil975"
Религия дает счастье. Меня аж изнутри распирает. Я счастлив. Не могу словами передать как. Пусть даже это самообман и никакого Бога нет. Что из того? Пусть даже люди сами придумали эту теорию, но она в самом деле делает людей счастливыми. Клянусь вам, попробуйте, сами испытаете.

Так почему вам не поверить чтобы быть счастливыми?


Странное дело ;) А я вот не верю и считаю себя счастливым человеком. Может не там копаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от snakeye »
Peace!

Оффлайн snakeye

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 13 Февраль, 2003, 09:04:22 am »
Цитата: "Neil1179"
Они думают примерно так: "Щас украду - потом как-нибудь выкручусь"


Я так понимаю, что гипотеза о существовании честных людей отметается как заведомо неверная? ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от snakeye »
Peace!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #25 : 13 Февраль, 2003, 09:28:00 am »
Ты половину хлебца добыл в пищу?
Тебя согрело бедное жилище?
Ты раб ничей и господин ничей?
Поистине везет тебе, дружище.
(Омар Хайям).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн G.A.Jarre

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 13 Февраль, 2003, 11:13:46 am »
Цитата: "Neil1179"
G.A.Jarre

А насчет верующий/не верующий - я верю в Бога and I love Jesus.


Легко устроились, Neil: идеального бога любить много сил не требует.
Вы бы людей так любили, понять бы старались - и без поддержки "сверху".
Да видать, слабО.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от G.A.Jarre »
Think hard before to wish, because your wish can be indeed granted (c)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #27 : 13 Февраль, 2003, 12:12:26 pm »
Очень интересно конечно, но...

Давайте насчет истин, мировозрений и т.д.

Теория эволюции имеет множество дыр, непонятных сопутствующих теорий и т.д.
Она противоречит закону Ньютона о том что материя не может самоусложняться.
Она, наконец, противоречит здравому смыслу.
Она строится только лишь на том что органы некоторых живых существ имеют похожее строение. Это ничего не доказывает. Зачем изобретать велосипед, ведь можно взять, например, пищеварительную систему обезьяны, изменить её и засунуть человеку.
Пример для тех кто знаком с техникой ООП: подкласс наследует характеристики своего базового класса. Ведь это не доказывает того, что программа появилась сама по себе.
Более того теория эволюции скомпрометировала себя многочисленными подделками переходных форм и других фактов. И вы всё-равно продолжаете в неё верить.
Атеизм - это религия. Природа в ней Бог и творец.
Многие из Вас чего-то ищут. Как Нио в Матрице. Вы может этого сами не понимаете, но вам нужен смысл жизни, цель. Я тоже когда-то искал. Вы ищете Бога. Вас затрахал атеизм, жизнь без цели. Вы не можете поверить что вы умрете и вместе с вами умрут ваши мысли, таланты, дела. Вы понимаете что всё - суета.
Бога вы отвергаете лишь потому что не хотите отказываться от своих привычек. "Как это спать только с женой? И т.д." Или же ваша гордость не дает признать что вы не высший разум.
Если вы почитаете Библию, начнете искать, разбираться, присматриваться к своей жизни, думать что в ней не так, то обязательно найдёте. В интернете масса сайтов раскрывающих непонятные места Библии. Очень хороший сайт nauka.bible.com.ua.

Вот пример:

Что нам говорит Библия о мире? Она говорит что до потопа землю окружала оболочка из воды. Она находилась как-бы в парнике под этой плёнкой (1-ая глава). В то время дождей не было, "но пар орошал лицо земли" (2-ая глава). Температура благодаря этой пленке была равномерной по всей земле, не было перепадов, поэтому дождя быть не могло. Во время потопа эта оболочка пролилась на землю и затопила её (Вот откуда взялась вода для потопа). На полюсах похолодало, вода там сконцентрировалась и "сошла с лица земли". Ной первый раз в своей жизни увидел радугу, т.к. до этого дождей не было. Динозавры не пережили изменения климата и сдохли, а может Бог сказал ему их не брать, не знаю. Ведь доказано что потоп на земле действительно был.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #28 : 13 Февраль, 2003, 12:41:18 pm »
//Она противоречит закону Ньютона о том что материя не может самоусложняться.//
Это уже законом Ньютона стало (а не термодинамики). Беаво! Как быстро распространяются мифы, однако.
Neil, разуйте глаза и посмотрите вокруг. Не нужно проводить раскопки и ползать на миллионы лет взад, чтобы убедиться, что мир вокруг нас постоянно усложняется, усложняется и еще раз усложняется. Было радио - появился телевизот, например. Был ДОС - стали Винды. Были избушки на курьих нижках - появились небоскребы. Это все примеры эволюции (т.е. усложнения структуры мира), которая происходит на ваших глазах.
Может, вы еще потребуете вернуться к бумажным письмам и газетам и
запретить интернет, потому что такой сложной структуры раньше не было и ее появление противоречит второму началу термодинамики?
Все-таки правильно Христос сказал: "блаженны нищие духом". Послушайте мудрого человека, и не забивайте духовный мир сведениями, в которых ни черта не смыслите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 13 Февраль, 2003, 12:50:04 pm »
Извините меня за резкий тон. Разощелся что-то...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »