Автор Тема: Вред религии  (Прочитано 31278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Октябрь, 2006, 16:48:00 pm »
Цитировать
Увы есть целые ошибочные религии с ошибочным мировоззрением, от начала, до конца."- но это не отменяет и правильных религий. А этих знакомых я читать хочу меньше всего. Зафлудили своим диалогом больше страницы а по теме не сказали почти ничего.

Рассуждения о правильности или неправильности религии-откровенный флуд!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Октябрь, 2006, 16:56:47 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Увы есть целые ошибочные религии с ошибочным мировоззрением, от начала, до конца."- но это не отменяет и правильных религий. А этих знакомых я читать хочу меньше всего. Зафлудили своим диалогом больше страницы а по теме не сказали почти ничего.
Рассуждения о правильности или неправильности религии-откровенный флуд!!
Полностью согласен, религиозные догмы не могут быть правильными по определению, это очевидно и все вменяемые люди это прекрасно понимают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 02 Октябрь, 2006, 01:08:33 am »
2 Диман8

Лично на мой взгляд опасность религи(озност)и заключается в том, что действительно общие для всего социума нормы (юридические) для верующих не есть высшая инстанция. А раз так, то в определенных ситуациях верующие готовы ими пренебречь, считая себя при этом еще и абсолютно правыми. Как сказал недавно небезызвестный Кураев: "С христианской точки зрения закон - не высшая инстанция; любовь и благодать - выше закона". Лично я возражаю, против подобной идеологии, поскольку под любовь и благодать можно подвести практически что угодно (чем время от времени и пользуются представители различных конфессий).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 02 Октябрь, 2006, 10:08:45 am »
Цитата: "Коль-амба"
2 Диман8

Лично на мой взгляд опасность религи(озност)и заключается в том, что действительно общие для всего социума нормы (юридические) для верующих не есть высшая инстанция. А раз так, то в определенных ситуациях верующие готовы ими пренебречь, считая себя при этом еще и абсолютно правыми. Как сказал недавно небезызвестный Кураев: "С христианской точки зрения закон - не высшая инстанция; любовь и благодать - выше закона". Лично я возражаю, против подобной идеологии, поскольку под любовь и благодать можно подвести практически что угодно (чем время от времени и пользуются представители различных конфессий).
Не так, на самом деле опасность религии не в том, что она ставит религиозные догмы выше закона, а в том, что она прививает иррациональное мышление.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 02 Октябрь, 2006, 16:46:34 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Цитата: "Коль-амба"
2 Диман8

Лично на мой взгляд опасность религи(озност)и заключается в том, что действительно общие для всего социума нормы (юридические) для верующих не есть высшая инстанция. А раз так, то в определенных ситуациях верующие готовы ими пренебречь, считая себя при этом еще и абсолютно правыми. Как сказал недавно небезызвестный Кураев: "С христианской точки зрения закон - не высшая инстанция; любовь и благодать - выше закона". Лично я возражаю, против подобной идеологии, поскольку под любовь и благодать можно подвести практически что угодно (чем время от времени и пользуются представители различных конфессий).
Не так, на самом деле опасность религии не в том, что она ставит религиозные догмы выше закона, а в том, что она прививает иррациональное мышление.

Да,а всё остальное,лишь следствие!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 02 Октябрь, 2006, 19:10:50 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Цитата: "Коль-амба"
2 Диман8

Лично на мой взгляд опасность религи(озност)и заключается в том, что действительно общие для всего социума нормы (юридические) для верующих не есть высшая инстанция. А раз так, то в определенных ситуациях верующие готовы ими пренебречь, считая себя при этом еще и абсолютно правыми. Как сказал недавно небезызвестный Кураев: "С христианской точки зрения закон - не высшая инстанция; любовь и благодать - выше закона". Лично я возражаю, против подобной идеологии, поскольку под любовь и благодать можно подвести практически что угодно (чем время от времени и пользуются представители различных конфессий).
Не так, на самом деле опасность религии не в том, что она ставит религиозные догмы выше закона, а в том, что она прививает иррациональное мышление.
Да,а всё остальное,лишь следствие!
Именно так и не иначе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 03 Октябрь, 2006, 10:24:24 am »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
опасность религии не в том, что она ставит религиозные догмы выше закона, а в том, что она прививает иррациональное мышление.
Лично я против иррациональности ничего не имею. А вот безнаказанные (да еще оправданные в собственных глазах) нарушения юридического закона считаю неприемлемым.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 03 Октябрь, 2006, 16:55:35 pm »
Цитата: "Коль-амба"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
опасность религии не в том, что она ставит религиозные догмы выше закона, а в том, что она прививает иррациональное мышление.
Лично я против иррациональности ничего не имею. А вот безнаказанные (да еще оправданные в собственных глазах) нарушения юридического закона считаю неприемлемым.

И правильно.
Ведь толкуя бога,можно оправдать любые преступления!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Re: Вред религии
« Ответ #28 : 03 Октябрь, 2006, 17:35:48 pm »
Цитата: "Diman8"
Первое -если бы я хоть на секунду поверил что это относится к религиозному мировоззрению в любом его проявлении а не к некоторым исключениям и ошибкам, я бы стал атеистом непримиримее наших цифровых и кодовых знакомых.
Абсолютно тоже самое можно сказать и про любое иное мировозрение. Например про фашизм. Помнится кто-то из нео-фашистов говорил также как и вы: "Если бы я на секунду поверил что убийство миллионов людей неприменно  относится к нацистской идее в любом ее проявлении а не к некоторым исключениям вроде Гитлера ..." :)
Ну не создают люди страшно-ужастных мировозрений, все ислючительно пекутся о здорвье и процветании (о прогрессе :)). Злобные злодеи есть только в сказках, комиксах и святых писаниях
Цитата: "Diman8"
Второе –по моему религия это такая же неотьемлимая часть общества как политика, экономика и тд.

А это вы кислое с пресным сравниваете. Политика и экономика (начет "и т.д." не скажу :))) явяются ОБЛАСТЯМИ, если хотите - отрослями челвеческой деятельности. Религия же - это ситема верований, учение, идеалогия ...
Совершенно разные веши!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #29 : 03 Октябрь, 2006, 17:47:06 pm »
Цитировать
я бы стал атеистом непримиримее наших цифровых и кодовых знакомых.

Вы хотите примерить атеизм и религию :shock:
Что ещё за мракобесие? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!