Автор Тема: новая история о религиозности Эйнштейна  (Прочитано 26866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diman8

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #90 : 14 Октябрь, 2006, 09:12:50 am »
Коля, я же говорю не о вас, а о детях. У всех бывают в жизни периоды-палец прищемил,разревелся,мама,зачем ты меня ражала,я этого не просил,будь ты проклята. Ничего не напоминает? Вот в этом смысле каждый может себя почуствовать богом.
дорогой леонид ильич, я сказал что ВСЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ВСЕХ. В том числе и жертвы, в том числе и за маньяков.
А если кто пристанет к моей дочке я посчитаю виноватым себя. Тк ответственен за неё я. Потом вас- вы меня всякими форумами отвлекли, я не уследил. Потом дочку- шатается где ни попадя. Потом президента- не смог сделать страну безопасной. И только потом маньяка.
А пример мне не нравится потому что он плохой. Обычно все известные мне маньяки были далеко не богатырского сложения. Я со своей фантазией могу представить кучу вещей, похуже ... в ... и убийства. И вообще, я не вижу в этом примере смысла. Всё что мог я сказал, если и сейчас не понимаете,то этот пример тут точно не поможет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Diman8 »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #91 : 15 Октябрь, 2006, 07:45:57 am »
Цитата: "Diman8"
а у религии есть забавное свойство-её может понять каждый. И умный и дурак.
Понять не сложно умному. А вот принять в том виде, какой ее приподносят священники - это только для второй категории.

Цитата: "Diman8"
Потому что кроме издевательств и горя в ней есть много такого что другими способами получить трудно. А душа после смерти продолжает развитие(мытарства, чистилище), если что-то недополучила при жизни (убитые дети).
Странное представление... Мало того, что на земле издевательство и горе, так еще и после смерти и мытарства, и чистилище. А за что мытарства? И что чистить-очищать?

Цитата: "Diman8"
Коля, плюньте в лицо тому кто вам сказал, что Бог требует"безусловного почитания, полного повиновения, а в случае ослушания угрожаю вечными карами"(или выкиньте книгу,где это вычитали).
Плюнуть надо автору библии. Или выкинуть её. Именно там все это и излагается.
1)Еще Адаму было предписано не есть с древа (полное повиновение).
Нарушившим запрет - проклятие (вечная кара).
2) Аврааму было приказано: "Убей сына!" (полное повиновение)
Не нарушившиму приказ - вечная слава и предпочтение по сравнению с другими людьми.(хотя бы по сравнению с египтянами).

Цитата: "Diman8"
Попробуем ещё раз-Вы знаете что мир несовершенен, Вы создаёте детей, Вы знаете что хорошо им не будет. Конечно аналогия не абсолютная, масштаб не тот. Но в целом можно сделать кое-какие выводы.
Попробуем еще раз. Зная, что без зла не бывает добра, Бог создает сатану. Проектируя его так, что тот способен творить только зло.
И уж если по Вашей аналогии родители ответственны за детей, (воспитали так, проследили за поведением так, передали гены, в конце концов такие...), то и Бог полностью ответственен за действия своего создания - сатаны.
Вторая попытка: Создавая человека (согласно библии) Бог творит его по образу и подобию своему. Смотрим, что же получилось "по факту".
Человек слаб, несовершенен, противоречив, и частенько не достаточно умен, что бы видеть последствия своих поступков.
Но если он создавался по образу и подобию, значит все перечисленные качества присущи самому творцу.
Цитата: "Diman8"
Все люди связаны. Все ответственны за всё.

Не все связаны. Чаще всего жертва и не соприкасается с маньяком. Тем более жертва ни как, даже теоретически, не может воздействовать на формирование его личности. А раз так, то и нести ответственность за действие маньяка не может (раз Вы утверждаете, что зло - это не сам маньяк, а его действия).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Diman8

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #92 : 15 Октябрь, 2006, 08:47:19 am »
Микротон
"Понять не сложно умному. А вот принять в том виде, какой ее приподносят священники - это только для второй категории"
нда, нтелект так и хлещет. Ты к первой категории себя что-ли относиш? Если такой умный, почему не богатый?
"Странное представление... Мало того, что на земле издевательство и горе, так еще и после смерти и мытарства, и чистилище. А за что мытарства? И что чистить-очищать? "
ну вот, буду я щас Библию растолковывать. Если умный, сам догадаешся.
"Именно там все это и излагается. "
ага, и электрику тоже плюнем? Пишет-"Не влезай, убьёт". Залезли-убило. Полное повиновение.
Просят долг вернуть. Ты возвращаеш. Самое полное повиновение.
"Попробуем еще раз. Зная, что без зла не бывает добра, Бог создает сатану. Проектируя его так, что тот способен творить только зло"
Слушай, дай мне свою Библию почитать. В моей всё не так описывалось. :)
По образу и подобию-похожим. Ты разницу между подобным и идентичным знаеш?
"Не все связаны. Чаще всего жертва и не соприкасается с маньяком. Тем более жертва ни как, даже теоретически, не может воздействовать на формирование его личности. А раз так, то и нести ответственность за действие маньяка не может (раз Вы утверждаете, что зло - это не сам маньяк, а его действия)."
забыл в конце слово ИМХО добавить. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Diman8 »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #93 : 15 Октябрь, 2006, 09:35:44 am »
Цитата: "Diman8"
Микротон
"Понять не сложно умному. А вот принять в том виде, какой ее приподносят священники - это только для второй категории"
нда, нтелект так и хлещет. Ты к первой категории себя что-ли относиш? Если такой умный, почему не богатый?
"Странное представление... Мало того, что на земле издевательство и горе, так еще и после смерти и мытарства, и чистилище. А за что мытарства? И что чистить-очищать? "
ну вот, буду я щас Библию растолковывать. Если умный, сам догадаешся.
"Именно там все это и излагается. "
ага, и электрику тоже плюнем? Пишет-"Не влезай, убьёт". Залезли-убило. Полное повиновение.
Просят долг вернуть. Ты возвращаеш. Самое полное повиновение.
"Попробуем еще раз. Зная, что без зла не бывает добра, Бог создает сатану. Проектируя его так, что тот способен творить только зло"
Слушай, дай мне свою Библию почитать. В моей всё не так описывалось. :)
По образу и подобию-похожим. Ты разницу между подобным и идентичным знаеш?
"Не все связаны. Чаще всего жертва и не соприкасается с маньяком. Тем более жертва ни как, даже теоретически, не может воздействовать на формирование его личности. А раз так, то и нести ответственность за действие маньяка не может (раз Вы утверждаете, что зло - это не сам маньяк, а его действия)."
забыл в конце слово ИМХО добавить. :)

Во-первых: Проявленная грубость - признак неправоты. Привести поговорку римлян про Юпитера, который сердится?
Потому на личные нападки даже отвечать не буду, так как видно, что прав. И никаких ИМХО.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #94 : 15 Октябрь, 2006, 09:58:07 am »
Цитата: "Diman8"
нда, нтелект так и хлещет. Ты к первой категории себя что-ли относиш? Если такой умный, почему не богатый?
Ну Иисус богатым был? Значит, он не был умным?

Цитата: "Diman8"
ага, и электрику тоже плюнем? Пишет-"Не влезай, убьёт". Залезли-убило. Полное повиновение.
А Вы не знаете, что на всех лекарствах пишут предупреждение ИМЕННО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - "беречь от детей". Потому что дети даже умеючи читать могут по своей детской склонности отведать красивых таблеток. А ведь пресловутое "древо познания" было "хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно".
Если же в "розетке" будет заключена сила, способная взорвать весь микрорайон, такую розетку изолируют от любопытных рук. Но если же ее оставят открытой - это будет не чем иным как специальными происками врагов народа.  В самом деле, кто же оценит прелести божиих конструкций, если никто кроме этого божка не различает ни "добра", ни "зла". Прекрасное познается лишь на фоне отвратительного, и узнать об этом у творений божиих возможность появилась лишь после вкушения плодов. Так что все было спланировано. ;)

Цитата: "Diman8"
Слушай, дай мне свою Библию почитать. В моей всё не так описывалось.
Вы сначала свою прочитайте. За Вами должок, помните?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #95 : 15 Октябрь, 2006, 10:28:13 am »
Всякому верующему или дураку свойственно считать себя лучше прочих. Такм образом, тот, кто сомневается в уме собеседника - либо верующий, либо дурак. Это аксиома.

Умный родитель закрывает заглушками розетки, что бы ребенок не навредил себе, а не оставляет голыми электрические провода, ограничившись замечанием, что трогать их нельзя.
Если же речь идет об взрослом электрике, то верующим наверное невдомек, что для электриков существует техника безопасности, предписывающая отключать рубильник, обесточивать провода, вывешивать табличку:"НЕ включать, работают люди на линии!". И как не удивительно, нормальные электрики соблюдая технику безопасности годами "влазят" и никто их не убивает.

Таким образом, оставив опасный объект в поле достягаемости Адама, бог проявил себя как полный дурак.

Что касается сатаны, так у многих верующих существует убеждение, что он возник сам, по своей прихоти. (видно так внимательно читают свою библию).

Что касается возврата долга (я так понимаю, это об Аврааме) то если Бог давал Аврааму сына взаймы, то он еще и мошенник: его участие всего лишь заключалось в содействии зачатию, а требует отдать практически взрослого юношу. В этом случае проценты займа многократно превышают сам долг. Ведь Авраам воспитывал, обувал, одевал, растил его, и нате вам! отдай. Ростовщиков, которые требуют назад долг, да еще и проценты по долгу, превышаюшие сам долг, обычно били во все времена как мошенников.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Diman8

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #96 : 29 Октябрь, 2006, 14:42:32 pm »
Atmel
Иисус не только человек. А вообще, это была просто поговорка такая :)
Вас в детстве Библией не били? За что вы ёе так ненавидите? Понимаю, если бы прочитали, так ведь все знания о ней из атеистической пропоганды прошлого века. На подобную тему беседовать с вами больше не буду. А напоследок:
1Где написано что Адам и Ева были детьми?
2"хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно"
это они узнали до или после того как сьели? Конечно, можно посчитать это очередной неточностью, но лучше воспользоватся контекстом :D
Розетку изолируют? А вы знаете сколько гибнет от высокого напряжения? И причём это не только дети, есть и профессиональные электрики, есть воры цветмета, а есть просто люди которые не хотят повиноваться глупым приказам(типа "не влезай убьёт").
"Вы сначала свою прочитайте."
да я то прочитаю. Может даже кое что пойму. А вам слабо? :D
Микротон
А можно я из вашей "аксиомы" кое что выведу?
"Понять не сложно умному. А вот принять в том виде, какой ее приподносят священники - это только для второй категории."
Те вы сомневаетесь в уме значительной части общества, с некоторыми из них вы беседуете(в том числе со мной).
" Такм образом, тот, кто сомневается в уме собеседника - либо верующий, либо дурак."
Итак я верующий, к какой категории себя относите вы? :D  :D  :D
Дети, заглушки, это конечно выглядит неплохо, только "в футляре" детей долго держать нельзя в принципе. Подумайте ещё, может поймёте, в чём неправы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Diman8 »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #97 : 11 Ноябрь, 2006, 17:22:09 pm »
Цитата: "Diman8"
" Такм образом, тот, кто сомневается в уме собеседника - либо верующий, либо дурак."
Итак я верующий, к какой категории себя относите вы?

К категории неверующих. Но прошу учесть, что это не я, а Вы засомневались в уме ваших собеседников. Так что как говорят американцы:"no comment".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.