Автор Тема: Где счастье? Вопрос атеистам.  (Прочитано 54733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #30 : 13 Февраль, 2003, 13:32:36 pm »
Полиграф.

Цитировать
Это уже законом Ньютона стало (а не термодинамики). Беаво!

Физику я не очень хорошо помню. Сути это не меняет.

Цитировать
Как быстро распространяются мифы, однако.

Какие мифы?

Цитировать
Neil, разуйте глаза и посмотрите вокруг. Не нужно проводить раскопки и ползать на миллионы лет взад, чтобы убедиться, что мир вокруг нас постоянно усложняется, усложняется и еще раз усложняется. Было радио - появился телевизот, например. Был ДОС - стали Винды. Были избушки на курьих нижках - появились небоскребы. Это все примеры эволюции (т.е. усложнения структуры мира), которая происходит на ваших глазах.

Вы правы, но мир не самоусложняется. Его усложняют люди. Без людей машины и Винды бы не появились. Это по-моему ребенку понятно. Как же появился настолько сложный человек сам по себе?

Цитировать
Может, вы еще потребуете вернуться к бумажным письмам и газетам и
запретить интернет, потому что такой сложной структуры раньше не было и ее появление противоречит второму началу термодинамики?

Нет, не противоречат. Они не самоусложнились. Хотя интернет я бы для себя запретил. Слишком много времени отнимает. Не очень получается, правда.

Цитировать
Все-таки правильно Христос сказал: "блаженны нищие духом". Послушайте мудрого человека, и не забивайте духовный мир сведениями, в которых ни черта не смыслите.


Какими, например? Теми что назвал закон Термодинамики законом Ньютона? Забыл. Я уже почти не понню что мне преподавали в институте по физике. Она мне в жизни не понадобилась. Это можно и простить, я думаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #31 : 13 Февраль, 2003, 13:42:04 pm »
//Вы правы, но мир не самоусложняется. Его усложняют люди.//
Значти, лади имеют привилегию Творца - ЛЮДИ МОГУТ НАРУШАТЬ второй закон Термодинамики? То есть, этот закон в нашем мире регулярно не соблюдается (а нет только был "нарушен" в момент создания мира - в которм, кстати, тогда и нет необходимости)?
Попросту говоря, закон НЕВЕРЕН по отношению к определенного рода живым существам? Но тогда о каком опровержении эволюции законом может идти речь, если как раз эволюционирующие субъекты под действие этого закона не подпадают?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #32 : 13 Февраль, 2003, 13:42:28 pm »
Цитировать
Вас затрахал атеизм, жизнь без цели.


Я бы на вашем месте был осторожнее на поворотах:)
Не будучи атеистом, все же думаю, что жизнь полна или лишена смысла вне зависимости от религиозных убеждений.
А что действительно затрахало, так это масса пророков, которые на разные лады вопят "Бог любит Вас!".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #33 : 13 Февраль, 2003, 14:15:11 pm »
Сталкер

Цитировать
Не будучи атеистом, все же думаю, что жизнь полна или лишена смысла вне зависимости от религиозных убеждений.


Вы атеист на самом деле. Вы не верите на самом деле в Бога. 9 из 10 что не верите. Вам просто хочется показать что вы очень крутой товарищ и всё такое. Вы бросаете вызов Богу, которого не признаете на самом деле.
Жизнь полна смысла до тех пор пока вы молоды или не были в серьёзных ситуациях, когда жизнь висит на волоске. Жизнь потеряет смысл если вы осознаете что не будете жить вечно. Жизнь также потеряет смысл когда вам все надоест и вы поймете что все суета.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #34 : 13 Февраль, 2003, 14:23:59 pm »
Полиграф.

Вы понимаете разницу между самоусложняться и усложнять посредством совершения работы? Разница в том, что если не будет внешней силы, то эта система замкнутая, а в замкнутой системе материя саморазрушается. Если вы не примените усилий, то куча металла не станет автомобилем. Её съест ржавчина.

НУЖНА ВНЕШНЯЯ ЭНЕРГИЯ!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #35 : 13 Февраль, 2003, 14:38:57 pm »
Все, ты меня завел.

Цитировать
Жизнь полна смысла до тех пор пока вы молоды или не были в серьёзных ситуациях, когда жизнь висит на волоске. Жизнь потеряет смысл если вы осознаете что не будете жить вечно.

Слушай ты, религиовед, что ты в своей жизни видел, кроме тупой обкурки, и вызванных этим "религиозных переживаний"?
Что ты читал, кроме этой идиотской псевдонаучной бредятины, которую ты тут подсовываешь под видом "почитайте о Библии"?
Откуда ты, телепатный мой, знаешь, атеист я или нет?? :lol:

Цитировать
Жизнь также потеряет смысл когда вам все надоест и вы поймете что все суета.

А ты не пробовал просто не 3.14деть? Вот просто взять и засунуть свое мнение себе в одно место, и попытаться сначала пожить и попытаться понять своей башкой, что такое жизнь, и что такое смерть?

Цитировать
Вы не верите на самом деле в Бога.


Я не верю в библию и бредни ребят вроде тебя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #36 : 13 Февраль, 2003, 14:46:49 pm »
Neil
Так внешняя энергия к нам от Солнца поступает.
Но вам же (креационистам) ее кажется мало для эволюции почему-то кажется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #37 : 13 Февраль, 2003, 14:49:28 pm »
Сталкер

Цитировать
Слушай ты, религиовед, что ты в своей жизни видел, кроме тупой обкурки, и вызванных этим "религиозных переживаний"?
Что ты читал, кроме этой идиотской псевдонаучной бредятины, которую ты тут подсовываешь под видом "почитайте о Библии"?
Откуда ты, телепатный мой, знаешь, атеист я или нет??

Кое-чего видел. Поверьте мне.

Цитировать
А ты не пробовал просто не 3.14деть? Вот просто взять и засунуть свое мнение себе в одно место, и попытаться сначала пожить и попытаться понять своей башкой, что такое жизнь, и что такое смерть?

По-моему здесь форум вообще-то. Я своё мнение высказываю.

Цитировать
Я не верю в библию и бредни ребят вроде тебя.


Это ваше дело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #38 : 13 Февраль, 2003, 15:02:02 pm »
Полиграф

Пусть так. А кто направил эту энергию в нужное русло? Ведь если вы будете нагревать кучу металла, она всё-равно в автомобиль не превратится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #39 : 14 Февраль, 2003, 08:18:20 am »
Neil, я тут погорячился - прошу меня извинить.
Но на будущее - попробуйте быть осторожнее в выражениях своего мнения насчет того, что кого на ваш взгляд затрахало, и кто во что "сто пудов" верит-не верит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »