Автор Тема: Битва в тумане  (Прочитано 28367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Битва в тумане
« : 14 Апрель, 2006, 00:11:27 am »
Друзья атеисты, выручайте.
Вляпался я в какую–то гадость.
  Письмо большому ученому, на которое она не соизволила ответить.
Битва в тумане


   Нет ничего выше драмы развития
 человеческого сознания.  Только она проведет его по всем маршру-там будущего.

Вот она драма научной жизни  –  познать непостижимое (пока не-постижимое).



Хочу рассказать об одной большой проблеме. Обращаюсь к людям, для которых главный инструмент труда – логика. Только с помощью нее можно бороться со всем уродством и несовершенством  сегодняшней жизни.
Дело в том, что я слышу голоса, и не просто голоса, а четко поставлен-ную осмысленную речь.
Теперь немного о том, о чем идет речь со стороны этих голосов.
Они стараются развить рефлексный гуманизм по отношению к капитализму, чтобы мое сознание не испытывало отрицательных реакций по отношению ко всему, что происходит в нашей стране.
И второе их направление бесед, что я ничего не смогу доказать общественности об их существовании, и вообще насколько все это можно скрыть от официального признания наукой.
Мне не нравится медицинский термин «раздвоение сознания», я считаю, мозг вообще монополен по своей структуре и подобное невозможно.
А во-вторых, часть сознания – капиталистическая часть – социалистическая, хотя я всю жизнь накапливал только «советские» основы, довольно странная шизофрения, согласитесь.
Теперь о моих ощущениях. Складывается такое представление, что меня используют, как тренажер для философских, моральных и нравствен-ных «игр». Отрадно отметить, что мое «Я», моя внутренняя воля остается на стороне социализма, а не капитализма (если уж говорить о расщеплении сознания). Самое плохое, что я лишился своего одиночества.
Я обожаю Крым: люблю его природу, культуру, историю. Приезжаю, снимаю комнату в частном секторе. Открытая веранда на втором этаже, низ извит виноградником, южное звездное небо. Внизу, на длинном дворе копошатся люди. Бра освещает столик на веранде; на столике ужин и бутылка сухого вина – живописная обстановка, все располагает к душевному покою, а голоса продолжают свою сухую «жвачку», даже переходят на оскорбления и угрозы, то есть не дают ни на секунду расслабиться – это неприятно.
С точки зрения тех же медиков, при благоприятной обстановке, возбуждение, как они это называют, должно снижаться, а здесь все идет вразрез.
Кстати, они анализируют все мои ощущения, образы и даже бравируют – насколько глубоко вторглись в мое сознание.
Теперь о психиатрии.
Когда я обратился к психиатрам, то встретил довольно странную реакцию, в Областном Диспансере врачи заявили мне, что я – тяжело болен, при этом смотрели не на меня, а в пол (странная манера разговаривать с пациентом).
Районный врач вообще вела себя агрессивно и сказала, если я не лягу в больницу сам, то за мной приедет карета «Скорой помощи» (странная принудиловка).
Когда лег в больницу, там вообще чудеса начались. Стоило вечером лечь спать, как в голове проскакивал какой-то импульс, как будто через мозги пропускали электрический ток; сна как не бывало. Так продолжалось изо дня в день. Я совсем не мог спать.
Кончилось тем, что через месяц я вышел из больницы с «севшим» зрением: я почти ничего не видел, и с сильнейшим головокружением («хорошая» у нас психиатрия!). Голоса, естественно, не пропали, хотя меня там нещадно кололи. Я был полностью раздавлен морально.
Мозг – это такое техническое устройство, как и все в природе, а значит, с ним можно вытворять что угодно. Вопрос в том, насколько это двуногое успело в этом продвинуться.
Странная эпоха: с одной стороны быстрое продвижение науки, с другой – всплеск религиозности. В области познания человека еще слишком много «мутного», туманного, и в этом тумане приходится биться с какой-то странной болезнью.
И потом, если это заболевание, надо изучать, как моделируется голос внутри сознания, нужно изучать, как из общей интеграции сознания часть может развиваться самостоятельно, хотя это – чушь. Нужны новые технологии, технические исследования.
Нужно научиться защищать сознание от подобных явлений. Только, я думаю, таблетки тут вряд ли помогут. Нужна поддержка интеллектом, моральная.
Хотелось бы знать именно Ваше мнение, Наталья Петровна, по этому случаю.

Это, конечно, не рак печени и не порок сердца, но иметь таких «соседей» в голове очень неприятно.
Только я не понимаю, почему в отделениях психиатры называли меня тяжелобольным, считаю это оскорблением, я вполне контролирую себя и веду нормальный образ жизни.
Я поборол неприязнь «к данному явлению» – выработал «иммунитет», а вот техническая сторона вопроса очень интересна: как живому сознанию, как материалисту, наконец. Тем более, я не совсем уверен, что это внутренняя проблема человека. Просто кто-то слишком далеко шагнул в познании работы мозга человека, какие-то выскочки.
Геннадий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24 Апрель, 2006, 21:44:40 pm »
Оне и на иностранных языках наверное в вас разговаривают?

Тяжелый случай, беснование. Лечится с трудом, да и хотите ли вы сами.

Помню, шел я как-то от источника святого. Сидит на земле человек (лето правда было, тепло) и рассуждает: "не дойду я до источника, надо бы, но не дойду". Глянул ему в глаза, а он, ребятки, бесноватый (одержимый, стало быть). Держит его нечистая, не пускает. А ведь хочет человек очиститься. Вы же и не желаете. Так и сгинете, яко сосуд нечистый. Толку то человеку от всех знаний мира, если себя спасти этими знаниями не может... Вот, кратенько.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29 Апрель, 2006, 07:43:49 am »
Хм... интерестно. А вы можете вступать с ними(с голосами) в диалог?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Мария

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29 Апрель, 2006, 13:07:05 pm »
Геннадий, обратитесь лучше вот сюда http://forum.neuroscience.ru/index.php

или сюда
http://www.psychoreanimatology.org/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мария »
слава Богу я атеист

Оффлайн русский

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Май, 2006, 05:16:58 am »
Их надо гнать от себя, а не слушать, также как и попов….
Обычно такие вещи происходят у переусердствовавших  в церковности. Я знал одного  «священника» он 3 раза попадал в психбольницу в общей сложности на 4 года. Когда его спросили: ну что же вы батюшка, людей наставляете, а сами не нормальный?  А он в ответ: нет,это нормальное явление, священники часто туда попадают…

«…У меня запой от одиночества.
По ночам я слышу голоса….
Слышу, как зовут меня по отчеству.
Глянул, чёрт – вот это чудеса!…»
В.Высоцкий
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от русский »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Битва в тумане
« Ответ #5 : 01 Май, 2006, 22:15:31 pm »
Иностранных голосов нет, но зато четко слышны женский и мужской голос.
На вопросы они четко отвечают. Причем сознание их воспринемает, как что-то живое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 06 Май, 2006, 02:17:39 am »
Сие есть одержание злыми буржуазными духами, сын мой. Медицинская химия их не лечит. Тут нужна революция…. Это проблема биофизики. Сознание попало в поле их влияния, наверно под влиянием стресса. Не надо подслушивать и придавать большое значение чужому мнению о себе.  А, поле изменяется усилием воли.
Вся вооцерквлённая «демократия» от злых  бесов….
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 06 Май, 2006, 02:18:19 am »
А если говорить о психиатрии, то там  и среди врачей тоже много помешенных. Взять НИИ Сербского, например – одни православные фобии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 06 Май, 2006, 08:10:36 am »
А вы почитайте им "Капитал" К.Маркса. Интересно как они это переживут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Битва в тумане
« Ответ #9 : 06 Май, 2006, 22:45:06 pm »
Я и так читаю много соетской художественной литературы. Их это бесит, стараются отвлеч внимание на себя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »