Автор Тема: Эволюция от А до Я  (Прочитано 1804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Эволюция от А до Я
« : 02 Май, 2013, 09:43:32 am »
Вся наша жизнь… да что там жизнь – вся история мироздания являет собой одну сплошную, бесконечную череду случайностей. Сперва, по воле случая, из некоторого начального «сингулярного» состояния появилось все. Следом, совершенно случайно, из облака межзвёздной пыли и газа образовалась и наша солнечная система. И уж совершенно невероятным образом, путем случайных химических соединений из неживого родилось живое, что последующими случайными перипетиями привело к тому, что вы совершенно случайно сейчас читаете эти строки. Или же не случайно, и имел место жыдовский заговор божественный замысел?

До недавних пор я был убежден в том, что в светских странах религиозных людей не больше, чем нейронов в мозгу у вкладчиков МММ. Но лишь посильнее заинтересовавшись данной тематикой, я с удивлением обнаружил, что их количество безгранично больше, и может смело конкурировать с количеством прыщей на лице типичного тинейджера в период полового созревания.

Если говорить о настоящих православных (а не тех, кто просто по привитой родителями традиции нацепил крестик, ибо дИды воевали носили, и ты должен носить), то лишь в моем окружении их насчитывается человек 10. Для двадцать первого века, века просвещения – это очень много! Все они, естественно, ярые противники такого общеизвестного и доказанного факта как эволюция, что несколько удивляет: ведь эволюция в целом не противоречит религиозному толкованию бытия. Как бы там ни было, а происхождение самой жизни –¬ вопрос до сих пор весьма мутный.

У меня на работе начальник охраны – глубоко верующий человек. По его словам он каждый день читает библию. Не знаю, зачем каждый день читать библию. Это все равно, что каждый день пересматривать один и тот же фильм. Да, повторение – не всегда мать учения. Оказывается в определенных, отдельно взятых случаях повторение – сестра невежества. А сколько знаний он мог бы почерпнуть, если б с таким же рвением каждый день читал книги по физике или квантовой механике?

Я никогда не спорю как с верующими и коммунистами, так и с прочими людьми, чьи взгляды на жизнь считаю несколько оторванными от существующих реалий, ибо нет спора более бессмысленного, чем спор идеологический. В интернете такой спор закончится обоюдным посыланием на хуй. В реальности стороны, может, для приличия и сойдутся в каких-либо положениях, но про себя каждый из них останется в своем изначальном пункте отправления.
На самом деле наблюдать, как атеист убеждает верующего в существовании эволюции, бывает весьма забавно. Особенно если учесть, что почти всегда матчасть эволюционного процесса не знает ни тот, ни другой. Таким образом, у нас на работе время от времени происходит религиозный срач между тем самым начальником охраны и одной девушкой-атеисткой, которая считает, что разбирается в эволюции. В этом споре нет противоборства стихий, как на картинах Ван Гога. В этом споре есть только противоборство шаблонов. Нашла коса на камень. Шаблон на шаблоне, да шаблоном погоняет.

Не хочу хвастаться… хотя нет – хочу, поэтому буду хвастаться: ведь я наперед знаю все аргументы обеих сторон, которым предстоит прозвучать в данном конфликте, с позволения сказать, умов!
Первым делом верующий, конечно, громогласно, почему-то преисполненный столь неугодной господу гордыней, потребует ему предъявить пропущенное звено между обезьяной и человеком. Атеист в ответ начинает плавать и призывать обратить внимание на иные природные процессы, говорящие нам о полной правдивости теории эволюции. В итоге получается какая-то чушь на постном масле. Ни тому, ни другому неизвестно о том, что пропущенное звено – это миф, берущий свое начало в устах Гегеля и находящий пути своего распространения через СМИ.

На самом же деле вовсе не нужно быть академиком, чтобы понимать очевидного – не может быть пропущенного звена между обезьяной и человеком, ибо обезьяна не может внезапно стать полуобезьяной-получеловеком, после чего стать человеком. Между человеком и обезьяной было огромное множество звеньев, так что для того, чтобы так сказать, интеллектуально унизить верующего, достаточно спросить у него, какое именно из звеньев пропущено и какое необходимо ему предъявить. Между кем и кем, по его мнению, зияет большое белое пятно?

Может быть, его интересует звено между Сахелантропом и Ороррином Тугененсисом? Или между Ардипитеком каддаба и Ардипитеком Рамидусом? На такой вопрос верующий, конечно, ничего не сможет ответить, ибо банально не поймет, о чем идет речь. Что называется «Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым. Видимо вопросом!». Может быть, он даже обвинит вас в надменности. Но это ошибка. В данном споре надменный – как раз верующий. Ибо нет ничего более надменного, чем с чувством абсолютной уверенности доказывать всем что-либо в тех областях, в которых ты явный профан! Ишь ты – миллионы людей трудятся в поте лица, восстанавливая цепочки, а тут находится какой-то павлоед, который непонятно с какого перепоя, не ознакомившись ни с одной научной работой, не проведя ни одного исследования, возомнил себя богом, который знает один, как все было на самом деле! Кстати, психологи зачастую религиозность относят к самолюбию, распираемому внутренним эго. Таким образом, человек сопоставляет себя с чем-то великим. Раз он создан богом, значит он и есть часть того самого бога. Ибо по образу и подобию ж… Так кто же здесь надменный?

Итак, между человеком и обезьяной не звено, а огромное количество звеньев, которые могут делиться на значимые и не значимые. Значимых около трех десятков. Однако крупное звено – анаменсис – также появился от рамидуса не сразу, а постепенно, что говорит о том, что и между ними есть целая цепочка звеньев. А афаренсис в свою очередь долго и нудно происходил от анаменсиса.

Таким образом, процесс перехода от обезьяны к человеку растягивается на гигантскую цепочку из тысяч звеньев. Итак, любезно поинтересуйтесь у собеседника, о каком именно из этих звеньев он говорит. Он, конечно же, ответить ничего не сможет, в связи с чем вы можете насовать ему хуев за шиворот и дать пинок под жопу. Ибо нехуй лезть туда, в чем ты явный профан. Я же не берусь критиковать неведомую мне каноническую константу Шварцшильда!
Да если и в целом говорить о так называемом обезьяночеловеке: что именно у обезьяны можно понимать под очеловечиванием? Прямохождение? Так это все звенья, начиная с Сахелантропа.

Если понимать пропорции, то на роль обезьяночеловека может подойти Австралопитек африканский, пропорции которого были сопоставимы как с пропорциями человека, так и с пропорциями шимпанзе. Строение же зубов (небольшие размеры клыков, наклон резцов и т.д.) делает его даже больше похожим на человека, чем на человекообразную обезьяну. Правда, вот строение его мозга все еще ближе к строению мозга шимпанзе, а не человека. А вот одно из следующих звеньев – Австралопитек седиба – уже приобретает и близкие к человеческим скулы, форма носа и т.д.

А позже появляется и Хомо Хабилис, у которого шерсти, вероятно, уже заметно меньше, а мозга в противовес заметно больше. Это лишь малая часть звеньев, способная претендовать на звание «человекообезьяны». Но многие люди отчего-то продолжают предъявить всему миру сами не знают что. Хотя, может быть понятие обезьяно-человека они понимают несколько буквально и ждут появления существа, которое с севера было бы обезьяной, а с юга – человеком? Ну да… тогда их можно поздравить – они никогда не получат доказательств.

Как видно из всего вышесказанного, все звенья не найдутся никогда. Это невозможно. Уж слишком много их было, а время, как известно, не щадит никого. Но важно то, что все основные звенья давно найдены, и главное – продолжают с завидной частотой находиться все новые и новые. А вся доказательная база кроется как раз в том, что ничего, противоречащего представляемой картине мира и не укладывающегося в существующие рамки, за всю историю антропологии найдено не было!

Надо отметить, что антропогенез с антропологией – это адский, невообразимый труд, а вот разбить в пух и прах все их теории элементарно! Это даже проще простого! Всего лишь одним залпом уничтожить многовековые труды величайших умов планеты и, может быть, даже получить косвенные свидетельства божьего замысла. Для этого достаточно взять в руки лопату, поехать на раскопки и найти в слоях мезозоя… да что там мезозой – достаточно взять слои всего лишь 150 000-летней давности и найти там любое из существующих ныне млекопитающих. И тогда наука будет поставлена на колени. Растоптана и унижена. Растерта в пух и прах. Но этого отчего-то так никто и не сделал до сих пор… видимо потому, что с годами все живые организмы изменяются, и 150 000 лет назад все животные выглядели несколько иначе, благодаря чему никто так и не смог предъявить останки современного кролика, датированного 100 000-летней давностью.

Я, офисная крыса, сижу в своем офисном кресле и с упоением слушаю спор начальника охраны и девушки-атеистки. Я уже наперед знаю, какая тема будет следующей после мифического пропущенного звена. Так называемый «аргумент часовщика», суть которого сводится к тому, что часы не могли появиться сами по себе. У них есть создатель. Но живая клетка устроена тысячекратно труднее, нежели часы. Вывод: если часы не появляются сами по себе, а имеют создателя, то живые организмы должны иметь творца и подавно. Аргумент часовщика может претерпевать метаморфозы от мясорубки до Боинга, но суть остается та же. Не проходит и минуты, как я слышу из угла кабинета:
- Хорошо! Вот вы не верите в бога. А теперь представьте себе мясорубку. У нее же есть создатель… она не может появиться сама по себе…

Йобаный стыд. Что самое интересное – у верующих нет ни одного своего аргумента. Они уже сто лет говорят просто под один шаблон. Даже когда они пытаются что-то критиковать с научной точки зрения, они используют исключительно аргументы самих же ученых. Например, классический аргумент «лунной пыли». Ученые в свое время считали, что за миллиарды лет существования луна бы покрылась таким слоем пыли, что астронавты, приземляющиеся на ее поверхность, должны были бы утонуть. Однако пыли на ней было столько, что создается ощущение того, что земля была создана, как и говорится в библии, около 10-12 000 лет назад. Понятное дело: ни одни верующий в мире не рассчитывал сам количество пыли на луне, да и в космос не летал, ибо не дозволено богом на небо лазать. Вот они и используют такого рода аргументы самих ученых. А ученые банально ошиблись в расчетах, и лунная пыль в данный момент лишь курам на смех. Только верующие об этом, конечно, не знают (ибо, опять-таки, это не их расчеты, а чужие) и продолжают людям ебать мозг с этой пылью.

Аргумент часовщика (мясорубки, Боинга, авторучки, карандаша, трясущейся сопли на ветру и далее по списку) часто переносят и на эволюцию в целом. Мол, не мог жираф так собраться из одной клетки, как не могла сама по себе собраться мясорубка в бушующем урагане. Дурак даже не понимает, что сравнивает в принципе несравнимое. Живое и неживое. Неживое не способно закреплять полезные соединения, в отличие от живого. Если миллиард лет тасовать детали от мясорубки, то со временем будут совмещаться правильные детали, но поскольку она не органична – как две шестеренки удачно подошли друг к другу, так они и отвалятся друг от друга. А вот живой организм способен закреплять полезные преобразования (мутации). Если бы часы имели возможность закреплять полезные соединения, то даже согласно банальной теории вероятности за миллиард лет они вполне смогли бы сами собраться.

Причинно-следственная связь – основа этого мира. Если ее разорвать, мир исчезнет. Этот закон многократно проверен и является на сегодня основополагающим. Так вот: если есть часовщик, то есть и тот, кто его создал – и так до бесконечности. Если это не так, то наш мир не существует.
Можно добавить: бог идентифицируется как нематериальный объект. Стало быть, согласно законам физики, воздействовать на материю он не может. А если же бог внезапно способен нарушать законы физики и, будучи нематериальным, способен влиять на материальное, то тогда в мире должно быть возможным вообще все. Если законы физики есть, их невозможно преодолеть. Если же их возможно преодолеть – значит, их нет. Третьего варианта просто не дано. Выходит, что этот мир он создать не мог, ибо нематериальное на материальное не воздействует – это факт! Если же его понимать как материальный объект, то не только он воздействует на материю, но, как бы смешно ни звучало, как и подобает эволюции, материя на него воздействует, преобразуя его и внося свои изменения (в том числе увеличивая энтропию). Таким образом, он несовершенен, а, стало быть, не бог. И, возможно, смертен. На выходе получается очередная хуета.

Вообще, разбирая аргумент часовщика, я сейчас занимаюсь абсолютнейшим идиотизмом. Ибо критиковать какой-то отъявленный бред – это несколько странно. Бред заключается в том, что здесь говорится, что если есть часы, то есть создатель. И? Кто-то явно отбирает хлеб у Капитана Очевидность. Да, человек создал часы – искусственную, неживую вещь, которая самостоятельно в природе появиться не могла. Не могла, потому как весь наш жизненный опыт говорит о том, что в природе нет механических деревьев, на которых бы росли механические часы. Потому мы совершенно справедливо считаем, что часы могут быть только искусственно созданы. И что тут опровергать надо и критиковать?

Аргумент абсурден до смешного, ибо так утверждать может только тот, кто знает, что такое часы и как они появились. Посему данный аргумент является еще и субъективным. Например, абориген, не видавший цивилизации, найдя часы, не сможет сказать, созданы они человеком или же природой, как, например, камни. Но чаще, абориген, видя незнакомую, сложно-устроенную безделушку, думает, что она… изобретена богами. Вот вам и субъективность. И уж тем более этот субъективный аргумент не имеет никакого отношения к вопросу о появлении объективной реальности.

У человека нет опыта наблюдения за часами, которые производят другие часы, что говорит о том, что часы сами не появляются! Зато есть огромный опыт наблюдения за тем, как человеки производят других человеков, что говорит о том, что человеки успешно получаются без вмешения извне. А значит и все остальные живые организмы воспроизводят сами себя. А значит и… первые одноклеточные не имели творца.

Это одна из причин, по которой я стараюсь воздерживаться от религиозных срачей. Ибо спор с аргументами верующих – ничто иное, как полный идиотизм. Зачем оспаривать прописную истину? Будете ли вы доказывать дураку, что Луна – это не швейцарский сыр, приклеенный к небесному покрывалу скотчем? Абсолютно аналогичная ситуация. Тем более что среди верующих есть хорошие люди, и у меня просто язык не поворачивается критиковать их мировоззрение. Это все равно что ребенку сказать о том, что деда мороза нет!

Как это ни странно, теорию эволюции критикуют далеко не одни верующие. Нередко среди критиков можно лицезреть не интересующихся религиями людей. Пару месяцев назад, когда я какому-то перцу рассказывал о процессе эволюции, он мне сказал: «Да ну! Фигня это все! Дарвину заплатили, чтобы он расколол общество». На мое вполне резонное удивление он ответил: «Ну что за бред. Ты представь себе… почему тогда у алкоголиков не рождаются обезьяны, если эволюция есть?»
Я удивился. Хотя нет, не удивился. В отношении к ситуации, когда вы узнаете, что алкоголики рождают обезьян, более уместен эпитет не «удивился», а «охуел»!
Я охуел. В принципе он ошибается: наверно, еще как рождаются. Чтобы в этом убедиться, достаточно сходить на «марш несогласных», «русский марш» и т.д., и т.п., где как раз в переизбытке присутствуют дети алкоголиков… Шерсти пусть и не так много, но по интеллекту, в принципе, подходят.

Хотя, конечно, я утрирую, и, все-таки, слишком грубо сравнивать с этими грязными животными, шимпанзе. Он же и обидеться может
И наконец-то до меня доперло: многие не верят не от того, что идейные, а всего-навсего от того, что не знают в принципе о том, что такое эволюция. Все их познания в этой области заняли бы не больше места, чем книжная полка в доме бодибилдера. Они просто где-то когда-то слышали о том, что какой-то Дарвин когда-то сказал, что лучшие организмы становятся еще лучше, а плохие организмы – еще хуже. Отсюда и появляется понимание эволюции в ключе «алкоголики должны рожать обезьян».

Продолжение дико следует

За помощь в написании спасибо известному российскому антропологу, кандидату биологических наук, доценту кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова - Станиславу Дробышевскому!


Вторая часть

Только в 1993 году Ватикан, прогнувшись под тягостью здравого смысла, официально признал, что земля круглая. Как признали круглость земли, так же, с грустью и тоскою, религии уже пора признавать и не менее очевидные факты, наподобие эволюции. Признали то, признают и это.

Но что самое интересное, бывает и так, что с Дарвином не согласны и сами приверженцы существования эволюции. Вот где притаилась истинная несуразность. Занимаются этой деятельность весьма специфические люди, что и критику делает такой же специфической. Они признают теорию эволюции, но считают, что на самом деле все было несколько иначе. К примеру, человек появился не в Африке, а в Сибири. Как не мудрено догадаться, эта версия наиболее популярна у русских патриотов. У хохляцких же патриотов бытует мнение, что человек появился на Крещатике, в то время как белорусы убеждены, что человек произошел в подвалах КГБ под апартаментами Лукашенко. В России главным популяризатором сибирской версии происхождения человека является, как ни странно, как раз тот, кто считает, что и язык появился на наших просторах – сартирик Михаил Задорнов.

«Держи голову в холоде, а ноги в тепле. Так вот ученые доказали интересный факт. Когда голова в холоде, и мозг становится гуще. А ноги в тепле. А если голова на юге, то есть в тепле – мозг жидкий. И обезьяна на юге – ей нафиг не надо становится человеком. У них и так там, у обезьян, баунти полное. А на севере созревает разум, мышление. И в Сибири очень долгое время, скажем 200 тысяч лет или 300 тысяч лет до нашей эры, 150….некоторые показания не очень точные в археологии, найдено огромное количество костей останков этих прачелов. И в какой-то момент, а это известно астрономам, земля повернулась. Она периодически поворачивается. И сейчас она повернулась после цунами, но очень незначительно. И климат сменился. А был охотничий рай. Туры, мамонты были в Сибири. Они ушли на север Сибири. И это доказывается сегодня найденными костями этих прачелов. И там созревает человек мыслящий. Где очень удобно развиваться густоте мозга».

Вот, собственно, и есть вкратце альтернативная история происхождения человека. Однако то, что человек берет свое начало в Африке, точно установлено скрупулёзными генетическими исследованиями, исследованиями митохондриальной ДНК женщин и Y хромосомы мужчин. Эти результаты признаны всем мировым сообществом. Получается, что все умозаключения конспирологов опровергают точные генетические исследования?

Это все замечательно, конечно. Но только вот ни Задорнов, ни один другой приверженец этой теории не провели ни единого исследования на этот счет. И не предоставили ни единого доказательства, основываясь исключительно на своих умозаключениях и стремлении потешить свое эго мыслью, что являешься частью чего-то великого, а именно – прародителем рода человеческого. А еще, видимо, именно поэтому в Сибири не найдено Хомо Эректусов? Хотя может лично Задорнов и произошел в Сибири, я не могу знать темные страницы его биографии. Но это могло бы многое объяснить, например, воистину Сибирское обморожение мозга. Хотя ответ Задорнова на этот счет поражает своей предсказуемостью, что весьма странно для творческого человека:

«Все это найдено давно, просто об этом сегодня не… И об этом есть статьи. Все есть. Просто на это не принято обращать внимания». В общем, ученые скрывают. Правда, зачем они постоянно что-то скрывают – не совсем понятно. Люди они, видимо, такие – хлебом не корми, только дай что-нибудь скрыть.

Кстати, как и подобает данному контингенту, Задорнов не стал изобретать ничего нового и сыплет на слушателя фразами, вроде «ученые доказали то», «ученые доказали это», однако он ни разу не сказал «я доказал это, проведя такие-то исследования». А имена ученых, на которых он ссылается, как и подобает конспирологам, держит в секрете.Что, собственно и подсказывает мне то, что страницу с Задорновым на данном этапе знакомства можно закрывать, ибо чтобы что-то обсуждать, нужна хоть какая-либо конкретика.

Также Задорнов постоянно рассказывает о каких-то археологических экспедициях в которых участвует и лично все наблюдает. Что за экспедиции? Кем организованы? Кто участвует? Задорнов, Левашов, Трехлебов и Хиневич? Конечно выдающиеся археологи. Ага. Знаем, мы эти экспедиции. Взяли с чуваками ящик жигуля, пережрались все и перетрахались. Потом девчонок позвали. Снова бухнули. Поняли, что что-то напутали: надо было сперва девчонок звать и только потом трахаться. Так интереснее. Потом выпили еще немного и остановили поезд отправились на раскопки к ближайшей канаве. Раскопали там австралопитека, коим при ближайшем рассмотрении оказался не похмелившийся Хиневич. Потом выпили еще… при ближайшем рассмотрении Хиневич оказался австралопитеком. Левашов достал нож, чтобы взять кусок ткани на анализ. Австралопитек почуяв неладное бросился убегать. Никогда еще археология не была столь увлекательным занятием…

Основной посыл северной, лженаучной теории заключается в том, что какой дурак добровольно пойдет отмораживать себе яйца в такой суровый дубак? Ну, во-первых, начнем с того, что много-то людей туда и не пошло. И сейчас – чем севернее широта, тем меньше в ней народу обитает. Да и не сразу они там поселились – сперва осели в одном месте, потом продвинулись еще на пару километров, потом еще, потом почуяли, что в жопу ветер снега задувает, но не сильно, со временем привыкли, потом в поисках новых просторов продвинулись еще чуть-чуть. Стало еще холоднее, но со временем и здесь освоились.

Массового паломничества из Африки и Европы в Сибирь, конечно не будет, но некоторые в поисках жизненного пространства вполне себе там могут осесть. Некоторые и осели. А то, что там жратвы и растительности толком нет – это уже как приспособишься. Рыбы и копытных на севере – хоть жопой ешь. Да и питательным мамонтом сей регион весьма славен был в свое время. Еды хватает как копытным, так и копытных хватает людям, с учетом того, что людей там всегда было очень мало.

Так что не совсем понятно, что такого невероятного видят эти любители теорий заговоров в том, что единичные люди из тепла могли перейти в холод в поисках жизненного пространства. Их смущает то, что часть людей ушла жить в холода? Почему же их тогда не смущает, что часть людей не ушла жить из холодов, если остальные оттуда утопали, когда там начало холодать? Это нелогично и, в какой-то мере, я бы даже сказал, идиотично.

На этом основании формируется фундамент так называемой «запрещенной археологии». В чем суть запрещенной археологии? Да и вообще, почему она запрещена? Это элементарно, как половые рефлексы заМКАДышей: утырок пиздует с лопатой к себе в огород и во время раскопок картофеля обнаруживает там кучу засохшего говна. Возможно собачьего. Но скорее всего – своего собственного. И определяет, что этой куче говна сто миллионов лет. Химический анализ он вряд-ли способен делать, поэтому, скорее всего, возраст определяет на глазок… или на зубок. Вероятно, чем древнее павло, тем специфичнее его вкус. Из этого следует: раз говну миллион лет, значит, люди жили еще в одно время с динозаврами. Когда он нажрался своего говна в огороде, он радостный, свесив язык набок, мчится, виляя хвостом, по праву доставшимуся ему от обезьяны, в научно исследовательский институт. Там он, брызжа слюной и застрявшим в зубах павлом, начинает академикам рассказывать, что нашел у себя в огороде павло. Академики лишь презрительно воротят лица и гонят его на мороз ссаными тряпками.

Должно заметить, таких дураков немало, и они так всех заебали, что на них даже никто давно не обращает внимания. Просто выставляют вон за двери. Оно и понятно: из огорода в науку не каждому дано! На самом деле науку они и правда двигают вперед, сами того не ведая. Так, к примеру, благодаря их стараниям ученые недавно установили прямую связь между регионами России и количеством древних находок: чем дешевле алкоголь в регионе, тем больше в нем происходит сенсационных археологических находок. А если в какой-то регион завозят дешевый портвешок по акции «2 по цене 1», то к археологическим находкам нередко добавляются еще и УФОлогические и даже криптозоологические!
И в этот самый момент на арену выходит он самый! Великий и ужасный спутник любого долбоеба. Словно рыцарь, летящий на крыльях ночи мчит на помощь обиженному и ущемленному. И имя ему – Заговор! Ученые что-то скрывают, раз не признают, что люди могли жить в одно время с динозаврами! Мало того, что скрывают – так це ж и запрещают еще… Ишь ты, невиданная наглость – не хотят выставлять в музее кусок говна из огорода, похожий на деталь инопланетного корабля. Отсюда и название – «Запрещенная археология»!

А вся «Запрещенная археология» в свою очередь дрейфует на хлипком бревенчатом плоту под названием «Неуместные артефакты». Это то самое павло из огорода. Проще говоря, неуместные артефакты – это предметы, найденные на раскопках, но не соответствующие времени (которым датируются слои) и месту. Например, когда в Сибири находят останки эректусов, которых там быть не должно. Да мало того, что находят, так еще и в слоях мезозоя. Вывод? Человек появился в Сибири еще до динозавров и истребил их. Но власти зачем-то скрывают. Кстати, на подобной сенсации же можно срубить миллионы бабла и бонусом получить всемирно-известное имя, войдя в историю в однин ряд с Эйнштейном и Дарвином. Но ученые слишком глупы, не понимают этого и продолжают скрывать.

На 99% все такие находки – следствие злоупотребления спиртными напитками. Нет, не наркотиками. На них у этих сыщиков банально нет денег. Были бы – они бы уже, наверное, давно откопали провалившийся в выгребную яму сортир, назвав его остатками ковчега. Инопланетного. С Альфа Центавра. На тематику запрещенной археологии и неуместных артефактов снято множество фильмов и написано немало книг. Во всех них утверждается, что подобных находок очень много, однако приводятся одни и те же примеры. Других просто нету.

Так, к примеру, в одной атеистической группе от имени администрации постилась какая-то несуразная хуета о человеческих черепах с рогами, которые скрываются учеными. Якобы это доказывает, что люди произошли от инопланетян. За выраженное негодование по данному вопросу меня забанили. Это к вопросу о том, что атеисты тоже зачастую звезданутые на всю голову люди. Я погуглил. Действительно, в прессе о них очень много информации. Можете проверить и ввести в поиск «рогатые черепа». Яндекс-новости то и дело сообщают о том, что «такие-то археологи на таких-то раскопках нашли такие-то черепа». Я специально связался с археологами и попросил прокомментировать данную ситуацию. Вот что мне ответили:

«В первый раз слышу:)))) Хотя, помнится, как-то раз в Артезиане мы сняли парочку роликов про черепа минотавров, псоглавцев и прочей нечести:)) После месяца определения костей глючило уже по полной, вот и прикололись:)) Один такой ролик по ВКонтакте гуляет, кстати:)) После чего я уже слышал отзывы, что вот, дескать, Дробышевский экий мракобес:)) Нашлись люди, коии это на полном серьёзе восприняли:)) Думаю, не мы одни так прикололись, если есть тонны таких "новостей":))

Как-то раз эксперты решили-таки посмотреть на данный чудо-череп. Но когда они приехали на место с целью его осмотра, он… вуаля! Загадочно исчез. Вот и вся история.

«Есть много заявлений о находках черепов с рогами. Однако очень мало из них подверглись независимому расследованию. Хотя специфические кожные опухоли могут походить на рога, они не являются частью скелета и более схожи с ногтями, чем с рогами. По историям рогатые черепа появились в Пенсильвании и тут же таинственным образом исчезали до того, как их могли осмотреть эксперты».
Или череп, найденный шахтерами в Калаверасе, США, в 1866 г., при помощи которого один «специалист» пытался доказать, что люди жили на территории Америки еще 2 млн. лет назад. Ну что с него взять – тупой американец. Не знал он тогда еще, что через некоторое время Задорнов докажет, что два миллиона лет назад люди жили в Сибири, а не в Америке. В 1992 г. радиоуглеродный метод показал, что черепу всего 1000 лет.

И так до бесконечности. Абсолютно все находки такого рода – либо подделки, либо мифы, либо имеют естественное объяснение (как в случае с черепами больных гидроцефалией).
Или же знаменитые фигурки Акамбаро, изображающие динозавров. Вроде бы ничего особенного, только фигурки якобы были изготовлены полторы тысячи лет назад – во времена, когда люди ничего не знали о динозаврах. Что опять-таки говорит о том, что люди и динозавры существовали бок о бок.
Первый же детальный анализ показал, что первооткрыватели немножечко ошиблись, и возраст фигурок составляет чуть меньше, чем 1500 лет. Если быть точнее – их возраст 30 лет. Если у фигурок отсутствовали какие-либо части, то было хорошо заметно, что это сделано их изготовителем, чтобы создать впечатление древности. Но «запрещенные археологи» по-прежнему утверждают, что их оболгали.

Из оставшихся палеоартефактов наибольшую известность получили:
Зальцбургский параллелепипед, на деле являющийся обычным противовесом в старой шахтёрской лебёдке.

Сферы из Клерксдорпа, найденные в отложениях возрастом три миллиарда лет, и совершенно однозначно имеющие естественное происхождение, что, безусловно, не может удовлетворять похотливые мысли конспиролухов, из-за чего они ищут объяснение в их инопланетном происхождении. По сути, речь идет о маленьких металлических шариках. Конспиролухи отчего-то не обращают внимания на тот факт, что земля и все планеты имеют тоже сферические формы. Но в данном случае их не смущает, что столь гигантские сферические объекты могли появиться произвольно. А вот с какими-то сранными шариками они, как кони с яйцами, носятся по академиям, и выслушивают лечебное «Пшел далеко иди!»… Такое конечно не могло образоваться само.

Гвоздь из Кингуди, извлеченный из пород, датируемых нижним девоном (360—408 млн. лет). Собственно, достаточно заметить, что об этом гвозде слышали все, но никто, кроме, конечно, первооткрывателя, его не видел. Что в полной мере исчерпывает тему для размышлений, ставя жирную точку в обсуждениях этой утки!
Отпечаток ноги из Юты с окаменелыми трилобитами, датируемый аж кембрийским периодом.
Еще с десяток аналогичной древности отпечатков ног, каждый из которых легко объясняется естественным происхождением, ибо имеет сугубо схематичные пропорции и формы:



Как мы видим на картинке, с таким же успехом можно сказать, что это не отпечаток ноги, а отлежавшая сиська Новодворской , что однозначно доказывает то, что Новодворская обитала в кембрии (а может в Докембрии) и пожирала трилобитов. Из-за чего они и вымерли.

Касательно неуместных артефактов – также следует отметить и тот факт, что различные разломы земной коры зачастую могут сыграть злую шутку с невеждой, возомнившим себя археологом, ибо благодаря подобным шуткам природы, например, вещь 18 века может оказаться среди вещей 10000-летней давности. И такие истории весьма часты (это может быть также и объяснением появления гвоздя из Кингуди в слоях нижнего девона… если он вообще был, конечно). Так, к примеру, на стоянках австралопитеков неоднократно находили бычки мальборо и даже банки из под кока-колы. Но почему-то любители теорий заговоров не начинают бегать по округам с попыткой донести всему миру информацию о том, что, дескать, неандертальцы пили пепси и курили мальборо. Зато с каким-то сраным гвоздем, найденным в шахте (который еще не факт, что и существовал) уже сто лет кряду трясутся.

Действительно удивительных артефактов, которые заслуживают внимания, в мире не больше десятка. И все они не так безумны. Например «Диск Сабу» возрастом 3 000 лет, единственная невероятность которого в том, что так и не удалось идентифицировать, для каких целей и зачем его использовали (т.е. никакой фантастики здесь нет, как в случае с вышеперечисленным. Вполне реальная штука, просто непонятно зачем и как сделанная). Или антикитерский механизм, сложностью своего устройства заставивший историков убедиться в том, что древние греки были куда умнее, чем принято считать. Опять вполне адекватные вещи, и никаких инопланетян с трилобитами.

И больше ничего нет. Ну, вообще ничего. Ни единой, даже самой малой нестыковки с общепринятым положением дел. Ровно та же история, что с инопланетянами.



С такой же долей уверенности по всем перечисленным выше находкам одеяло тянут на себя и УФОлоги. Якобы все эти неуместные артефакты и странные черепа с останками – ни что иное как происки инопланетян. Вот, к примеру, фрагмент из одной статьи об артефакте, известном как «Птица из Саккары»:
«Саккарская птица, один из символов Древнего Египта. Эта фигурка из дерева была найдена в 1898 году при раскопках могильников Саккары. Аэродинамические свойства этой фигурки по некоторым параметрам превосходят современные самолеты и планеры. Откуда египтяне могли узнать об аэродинамике и сделать такую потрясающую модель планера, которая может летать без каких-либо доработок? Без сомнения можно утверждать, что Саккарская птица, это результат палеоконтакта египтян с инопланетянами.»

Конечно же, это все пиздеж. Когда фигурку нашел какой-то египтолог-любитель, то он, непонятно с какого хуя, обыкновенную игрушку нарек моделью настоящего древнего летательного аппарата. Охуеть, открытие. Нет, если эту игрушку скинуть с крыши, то на какое-то время она и правда станет летательным аппаратом. Но только вот тогда под понятие летательного аппарата подходят и камни, и даже сами «запрещенные археологи» в те моменты, когда летят вниз по лестнице из академии от мощного пинка под жопу, спровоцированного очередным невероятным открытием.
Как ни странно, обыкновенной игрушкой (или флюгером, к примеру) заинтересовались и настоящие эксперты. Видимо, все научные свершения давно воплощены в жизнь, и им заняться больше нечем, как игрушки исследовать. Вывод был весьма ожидаемым:

«Саккарская птица никогда не летала. Она абсолютно неустойчива без хвостового стабилизатора. При поверхностном исследовании становится видно, что у неё его никогда не было. Даже после установки хвостового стабилизатора характеристики планирования были неутешительными. Саккарская птица, безусловно, никогда не являлась опытным образцом низкоскоростного грузового летательного аппарата» (фрагмент из заключения Мартина Грегори)

А ответ прост: Бритва Оккама рулит, и покуда существует возможность объяснения тех или иных свойств исторического артефакта, не связанного с их инопланетным происхождением, они не могут быть признаны таковыми.
При помощи теорий палеоконтакта также объясняются различные архитектурные памятники древности. Однако не учитывается, что хотя их возведение было весьма трудным, технологии, применявшиеся, например, при строительстве египетских пирамид, были чрезвычайно примитивными даже для тогдашнего человечества — например, простая укладка каменных блоков. Довольно странно, что цивилизация, способная на полёты между звёздами, будет пользоваться такими технологиями строительства. А единственная «загадка» пирамид кроется разве что в точности подгонки гранитных блоков друг к другу. Ну да – не нанимали они таджиков с руками, растущими из жопы, вот и клали ровненько. Конечно же, типичному офисному планктону, неспособному лампочку вкрутить без вызова электрика, безусловно будет непонятно, как это так: они ровно делали, а не через жопу, как я? Такое разве возможно?
Ну и, конечно же, наскальная живопись, на которой наши предки рисовали что-то непонятное… Видимо, инопланетян. Один из таких рисунков размещен немного выше. Вот еще один рисунок с инопланетянами:



Один из самых известных и облюбованных УФОлогами наскальных рисунков, был нарисован… в 1940 году человеком по имени Эму Як. Фейл.
Или вот такой кадр:

Выглядит впечатляюще, однако же аналогичные рисунки т
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »