Автор Тема: Вера в сверхъестественое  (Прочитано 9705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #10 : 21 Июнь, 2023, 11:43:00 am »
Aq Qak
Цитировать
То есть как объяснить эти как бы паранормальные явления в которых люди которые делают плохое другим людям или поступают несправедливо а потом сами оказываются в плохом положении и т.д?
Как вы думаете, стоит ли ожидать хорошего к себе отношения окружающих, если сам все время делаешь гадости? И стоит ли удивляться тому, что частенько попадаешь в неприятную ситуацию, а тебе никто особо не сочувствует и не стремится помочь. То есть люди отчасти сами виноваты в последствиях своих поступков.(Что посеешь, то и пожнешь.Как тут справедливо заметили). А в остальном, никакой связи между поступками и последующими событиями (как, например, тяжелое заболевание)никакой связи нет,а налицо, свойственная людям, логическая ошибка "post hoc ergo propter hoc" (После этого — значит по причине этого).
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Сергей 123

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #11 : 21 Июнь, 2023, 12:18:57 pm »
Позвольте мне уточнить суть данного понятия,
Позвольте мне рассказать вам о таком понятии, как абзац. Хотя лучше, если вы прочтёте о данном понятии в учебнике русского языка. Я лишь укажу, что ваш не разбитый на абзацы графоманский опус читать никто не будет.
А мне заплатят за прочтения? Редактирование и структуризация - отдельные расходы ;D. Шучу, честно - не писатель. Да и это так, поток мысляв. Не смею и ждать, что найдётся внимающий чтец. В целом, я вас с Shiva услышал, постараюсь отвечать покороче, сколь возможно в моих силах.

Склеено 21 Июнь, 2023, 13:15:42 pm
Сергей 123
Цитировать
Единственная возможность истинно объединиться это познать отсутствие явлений, и общее всех вещей. Познать вечно-глубокую обобщённость, и главное познать её неделимость, это и обозначается как познать Господа.
Почему Господа-то?  То, что Вы описали давным-давно обозначается понятием "материя".

В принципе, с вами отчасти можно согласиться. За исключением, что Господь не расположен в пространстве, Он его образует. И многое здесь ещё зависит от того, как вы сами осознаёте это понятие. Например в осознанном сне я вижу тела, нюхаю цветы, отрываю обои и за ними не пустота, а стена. Ощущения? Ощущения. Реальные? А почему бы и нет. Но это же не материя. Поэтому нельзя судить по видимому, видишь ли ты материю или нет. Потому что, иначе, любой человек также может сказать, "Материи нет и никогда не было", и самое интересное вы не сможете объективно доказать обратного. Даже вы если дадите ему самый мощный микроскоп, разве там можно увидеть то, из чего состоит то, что вы увидели? Естественно нет. Вы можете дать человеку тетрадку и сказать вот смотри там формула кварка, но только сам кварк вы при этом ему не дадите. Или вот заявление, материя это то, что обладает корпускулярными свойствами, хотя при этом, у частиц, которые якобы играют роль неделимых кирпичиков и как-бы являются непосредственными представителями материи наблюдается корпускулярно-волновой дуализм. Но самое главное, что это понятие вам даёт в практической жизни. Ведь, как бы не полезна была физика для обеспечения телесных нужд человека, может ли она решить вопрос "Кто я?", может ли прочтение описания "материя" дать ответ на вопрос, "А как я сюда попал?", "Почему именно я?", "Что вообще происходит и зачем это? Чем я это заслужил?", и многое многое другое, включая вопросы как избавиться от страхов и переживаний. Поэтому заявляя "Бог нет и никогда не было" вы не знаете о чём говорите.
« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2023, 13:15:42 pm от Сергей 123 »

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #12 : 21 Июнь, 2023, 14:50:35 pm »
А мне заплатят за прочтения? Редактирование и структуризация - отдельные расходы.
Разбивка делается сразу в процессе изложения.
В целом, я вас с Shiva услышал, постараюсь отвечать покороче, сколь возможно в моих силах.
И тут же выкладываете очередную простыню. Читать такое с экрана... Это к книге можно линейку приложить.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Юргис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #13 : 21 Июнь, 2023, 19:45:57 pm »
Оффлайн Born
Модератор
Оратор форума
*********
Живые существа не могли себя сами создать себя

Если вы считаете, что бог это объектвная реальность, то приведите исчерпывающие объективные доказательства, а не вашу болтовню и догмы.
Попробую ещё так, больше не знаю как.
Говорите вы по-русски.
Как можно вам что доказать, если вы не признаёте ничего, что изучали другие?
Я не могу вам доказать сразу, но может быть вы согласитесь вести постепенное следствие?
Мне потребуются ваши точные ответы на мои вопросы, если моя гипотеза понравится.
Наука – это есть Математика, Физика, Языки.
Вы много начитались. Может быть знаете, кто изобрёл алгебру?
Это все народы сразу сделали или это выдумали какие-то два народа, а потом уже научил алгебре другие языки народов?
Алгебра и разговорный язык – это у вас считается Наукой, или на эту тему у вас может существовать другая гипотеза?
Мой литовский язык показывает, что алгебру выдумали русские с литовскими лингвистами; на русском языке началось, а на литовском языке потом продолжилось.
А потом уже с литовского языка стали переводить учение алгебры на другие языки мира. Но первым инициатором cначала был русский язык.
Литовскую алгебру детям можно легче объяснить, если сначала они выучатся писать и читать, узнать больше слов, чтоб потом легче было им словами объяснить, что такое алгебра.
У других языков мира нет такого словесного объяснения своим детям, как выучить алгебру, как только это можно сделать на литовском языке.
Русский и литовский языки (литовский в скобках):
1 – один (виенас), 2 – два (ду или дви), 3 – три (трис), 4 – четыре (кятури), 5 – пять (пянки), 6 – шесть (шящи), 7 – семь (септини), 8 – восемь (аштони), 9 – (девяни), 10 – десять (дящимт).
Пускай англичане не переживают, но когда создавались очень высокие числа, английский язык тоже помогал.
11 – одинНАДЦАТЬ (виеноЛИКА), 12 – двеНАДЦЫТЬ, 13 – триНАДЦАТЬ (триЛИКА), 14 – четырНАДЦАТЬ (кятурёЛИКА), 15 – пятНАДЦАТЬ (пянкёЛИКА), 16 – шестНАДЦАТЬ (шящёЛИКА), 17 – семНАДЦАТЬ (септинёЛИКА), 18 – восемНАДЦАТЬ (аштонёЛИКА), 19 – девятНАДЦАТЬ (девянёЛИКА);
20 – дваДЦАТЬ (дви-дящимт), 30 – триДЦАТЬ (трис-дящимт), 40 – сорок (кятуряс-дящимт), 50 – пять-десят (пенкес-дящимт), 60 – шесть-десят (шящес-дящимт), 70 – семь-десят (шящес-дящимт), 80 – восемь-десят (аштонес-дящимт), 90 – девяно-сто (девинес-дящимт), 100 – сто (щимтас).
1000 – тясяча (тукстантис), 1000000 – милли-он: он 1 миля (миль-Йонас: 1 миля\1 Йонас), 1000000000 – милл-иард: 1 миля\1 ярд.
Видите, как дружно: русские, литовцы, англичане.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если кому-то об этом что-нибудь известно, то задайтесь таким вопросом себе: я книжки по изучению происхождений не видел и не читал, но это знаю.
К этому всему, которое тоже придётся доказывать и самим англичанам тоже, я покажу вам происхождение того, что англичане произошли не от обезьян, а от народа Кавказа, точно не могу определить, но Туркмения имеет к этому отношению такое же, как Русские произошли от Азербайджан, а Литовцы он Армян, где Азербайджанцы с Арменией произошли от Корейцев, Английский Кавказ от Японцев (от того, что японцы были бритые произошло и слово Британия), которые появились путём смешивания Палестины с Китаем; где Англичанину принадлежит корень Китая, а Ирландца – корень Палестины.
А у Русских с Литовцами так: Азербайджан – это Северная Корея, а Литовец – это Южная Корея. А Корея появилась путём смешивания Египтян с Китаем.
Пускай сегодня Англичане и Русские обратят внимание на свои лица: ведь они почти не отличаются.
Тоже самое и с другими лицами: у Ирландцев с Палестиной, а у Литовцев с Корейцем или Египтянином.
Можно заметить похожие черты сходства.
Сам мужчина – это костный карандаш, а женщина – это резиновая стёрка.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
То, что сегодня натравливают Англичан на Русских – это не случайность.
Один из лозунгов, который кричал Палестинский паломник Ватикана из фильма «Щит и меч»:
„Мы должны собрать с восточных военнопленных тонкий слой лака и превратив их в зверей, тысячами забрасывать на парашютах, чтобы они, как тифозные вши покрыли землю, превратили её в ад“. А сказал это ФюрЕР.
Вот пожалуйста одна часть пророчества фашистов уже в действии, но оно не может быть полностью в действии, пока Английский брат (метис от Китая) не нападает с такой же тактикой на Русского брата (метис от Китая).
Это просто совпадение или реальность?
Как Англичане поступят, поддержат это восстание на земле или нет?
И если бы Англичане, Палестинцы или Германцы выдумывали нападение сами?
Русских в бой толкает православный пастух, а вот Англичан должен погнать ватиканский пастух.
А почему Палестинский, – это по тому, что у всех лидеров, кому Россия не нравится, суффикс точно такой же, как и у бывшего Палестинского лидера ЯсЕРа Арафата. Будь он КайзЕР, ШикельгрубЕР или ГитлЕР.
Но со старой логикой Европы уже давно никто не хочет дружить.
А почему Палестинцы есть паломники Ватикана? Это Ватикан в 30-ые годы пропагандировал Германцев, как очень хорошую культуру и в этой пропаганде объяснял всю свою организацию о связях с Палестинскими паломниками и Латышскими Ливами (Латышскими Англичанами).
У меня документ есть из их книги на литовском языке, но я подготовил и перепечатал текст в документ так, что если кому будет интересно, о чём в Ватиканском документе говорится, ему будет удобней вставить напечананный документ в компьютерный переводчик и узнать о чём перевод скажет. А книга эта составлена из газетных новостей за 1930-1931 год.

Оффлайн Сергей 123

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #14 : 21 Июнь, 2023, 20:48:35 pm »
Цитировать
А в остальном, никакой связи между поступками и последующими событиями (как, например, тяжелое заболевание)никакой связи нет,а налицо, свойственная людям, логическая ошибка "post hoc ergo propter hoc" (После этого — значит по причине этого).
Когда человек действует на поводу негативных ощущений в теле синтезируется специальный набор гормонов сопровождающий переживания. В случае если человек продолжает вести себя негативно, например, оскорблять или унижать окружающих естественно пребывая в чувстве злости, тогда количество гормонов начинает превышать норму и их действие на организм становится деструктивным, что может вызвать заболевание любой тяжести. Так реализуется закон. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #15 : 21 Июнь, 2023, 20:48:44 pm »
Вы много начитались. Может быть знаете, кто изобрёл алгебру?
Это все народы сразу сделали или это выдумали какие-то два народа, а потом уже научил алгебре другие языки народов?
Разные. Начала -- индусы, арабы, греки. Потом куча европейцев. Кстати, "научил алгебре другие языки" -- бессмысленно.

Алгебра и разговорный язык – это у вас считается Наукой, или на эту тему у вас может существовать другая гипотеза?
Алгебра -- безусловно наука, а языки -- нет. Язык -- средство общения, которое изучается языкознанием (лингвистики, филология, этнография, история).
Литовскую алгебру детям можно легче объяснить, если сначала они выучатся писать и читать, узнать больше слов, чтоб потом легче было им словами объяснить, что такое алгебра.
Оставляя за кадром предыдущий лютый бред, здесь укажу, что никакой национальной алгебры в природе не существует, а детей алгебре вообще не учат, а учат арифметике.
Пускай англичане не переживают, но когда создавались очень высокие числа, английский язык тоже помогал.
Неуч, в английском сохранилось влияние латинской двенадцатиричной системы счисления.
Видите, как дружно: русские, литовцы, англичане.
Вообще не дружат, хотя балтийские языки родственны славянским. Английский же -- это дитя германской группы, дважды изуродованное романским влиянием в тысячелетнюю разницу и один раз германским (скандинавским) в промежутке.


Дальше пошёл такой лютый бред, что он даже в опровержении не нуждается, только в срочной госпитализации.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #16 : 22 Июнь, 2023, 07:37:45 am »
Сергей 123
Цитировать
отчасти можно согласиться. За исключением, что Господь не расположен в пространстве, Он его образует.
Материя тоже не расположена в пространстве. Она его образует. Пространство это способ материальных вещей существовать отдельно. Нет вещей - нет пространства, но есть материя (см. сингулярность).

Цитировать
Ощущения. Реальные? А почему бы и нет. Но это же не материя. Поэтому нельзя судить по видимому, видишь ли ты материю или нет. Потому что, иначе, любой человек также может сказать, "Материи нет и никогда не было", и самое интересное вы не сможете объективно доказать обратного.
Тут Вы правы, "никакими доказательствами, силлогизмами, определениями нельзя опровергнуть солипсиста, если он последовательно проводит свой взгляд" (с). Однако практика показывает, что есть ощущения общие для всех, и есть - только для меня. Собственно, так предлагает Ленин определять материю и хотя на определение это не тянет, но как способ различения вполне сойдет. А если мы можем отличить данное нам от данного только мне, логично предположить, что данное только мне мною и ограничивается, то есть не тянет на роль чего-то всеобщего и первоначального. Что оно такое есть это вопрос второй и  скорее естественнонаучный, чем философский.
Да, и материю следует понимать как не "то, из чего всё состоит", а как "то, что всё есть", т.е. примерно так, как Вы и описали своего Господа, и совешенно непонятно, каким образом познав это всеобщее Вы сможете "избавиться от страхов и переживаний". Да и зачем от них избавляться?

Цитировать
как бы не полезна была физика для обеспечения телесных нужд человека, может ли она решить вопрос "Кто я?", может ли прочтение описания "материя" дать ответ на вопрос, "А как я сюда попал?", "Почему именно я?", "Что вообще происходит и зачем это? Чем я это заслужил?"
Физика (естествознание) успешно справляется с вопросами, производными от "что?" и "как?", а вопросы "зачем?" уместны только в рамках функциональных систем, за этими рамками такие вопросы лишены смысла. Т.е. вопрос "зачем велосипеду педали?" не имеет смысла вне велосипеда.
memento mori

Оффлайн Сергей 123

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #17 : 22 Июнь, 2023, 15:16:15 pm »
Приятно увидеть адекватный ответ, спасибо. А я уже подумал былая шиза дала течь, но всё-таки держал себя в руках, потому что по поводу этого форума мне начали казаться странные вещи. Особенно из-за саркастически пародийных постов и стиля общения. Которые, к сожалению, составляют весомую часть форума, и видимо, призваны убедить мыслящего человека в состоятельности атеистической позиции. Хотелось бы напомнить, Священное Писание стало для нас доступно благодаря труду человечества, многих людей.

Конечно, для подростка его содержание может казаться смешным, хотя-бы потому, что он не может его понять (без труда, не выловишь и рыбку из труда ;)). Как например, ученику, на уроке математики остаётся только смеяться с шевелюры учителя, потому что малыш не понимает, что учитель говорит, ведь дискриминанта на улице он не видел. Впрочем, я и сам такой. Да и кстати, я сам большую часть жизни был свирепым атеистом и богохульником, и проходил всё это, и даже хуже было.

Сергей 123 Материя тоже не расположена в пространстве. Она его образует. Пространство это способ материальных вещей существовать отдельно. Нет вещей - нет пространства, но есть материя (см. сингулярность).

Я понимаю. И однако, Вы пишите, что материя не расположена в пространстве, но тогда рождаются разногласия с другими источниками. На той же вики написано «имеет локализацию в пространстве». Так же, там написано, что атрибутом материи является «несотворимость и неуничтожимость», что указывает на то, что объективно, её нет. Ведь только то, чего нет, нельзя создать и уничтожить. Или же... Только то что есть, нельзя создать и уничтожить? Подумайте. Если что-то пребывает и не может не пребывать, то нет смысла говорить что оно пребывает, потому что пребывание рождается лишь в случае возможности его отсутствия. То есть правда возможно только в категории правда-ложь, или вот, если есть плод, то он подразумевается в контексте причины, а причина только при условии существования плода. Далее «вечность существования во времени и бесконечность в пространстве». Какой смысл в этом атрибуте? Если материя образует пространство, то какой смысл говорить о её протяженности в том, что она сама образует? Да и объяснит ли это мне почему столько горя в мире? И то, что материя вечно существует, это уже явно вытекает из атрибута её неуничтожимости. Затем идёт атрибут «материи всегда присущи движение». Движение - это понятие не имеющее смысл без двух относительных объектов. Если материя образует пространство, то она стоит выше в иерархии, и она не может менять своё относительное местоположение по отношению к порождаемому (по отношению к себе самой). И повторюсь с другой стороны, ведь как Вы говорите, что она его образует, значит, что она не сможет в нём двигаться, ведь тогда бы пространство двигалось за тем, что его образует. Но ещё, в конце мне понравился атрибут «качественная неисчерпаемость свойств материи — материю невозможно определить путём перечисления некоторой конечной совокупности её свойств.»

В итоге, спрашивается, а зачем я тогда всё это читал. И да, я считаю, что материя есть, но она есть не реальнее чем есть Бог. И вот, казалось бы, смысл тогда вообще о ней говорить, писать книги? Есть смысл. Это понятие играет свои цели, и это можно сказать, в определённой степени есть Господь в форме для обеспечения одной из сторон жизнедеятельности человека. И именно этот атрибут, про невозможность определения материи через перечисление её свойств, делает её подобной Господу. Но сам Бог не имеет формы, и является всем в том виде, в которой человек готов Его воспринять. Кому-то любящий Христос, кому-то грозный Аллах, кому-то пробуждённый Будда, викингу в виде Одина, каждому по мере его понимания, возможностей и предназначения.

Цитировать
Тут Вы правы, "никакими доказательствами, силлогизмами, определениями нельзя опровергнуть солипсиста, если он последовательно проводит свой взгляд" (с). Однако практика показывает, что есть ощущения общие для всех, и есть - только для меня. Собственно, так предлагает Ленин определять материю и хотя на определение это не тянет, но как способ различения вполне сойдет. А если мы можем отличить данное нам от данного только мне, логично предположить, что данное только мне мною и ограничивается, то есть не тянет на роль чего-то всеобщего и первоначального. Что оно такое есть это вопрос второй и  скорее естественнонаучный, чем философский.
Да, и материю следует понимать как не "то, из чего всё состоит", а как "то, что всё есть", т.е. примерно так, как Вы и описали своего Господа, и совешенно непонятно, каким образом познав это всеобщее Вы сможете "избавиться от страхов и переживаний". Да и зачем от них избавляться?

Кстати, насчёт Ленина, тот, писал, что материя – что-то общее для всех, хотя это общее он так и не смог показать. Но далее он уточняет, что материя это то, что отражается и копируется нашими ощущениями, и что это можно "сфотографировать". Но, ведь то же зрение, согласно текущему состоянию науки, воспринимает только фотоны, фотоны несут только определённую характеристику того, от чего они отразились. Так что такое материя, это по Ленину получается, только фотоны, которые отразились от чего-то там? Но Господь с Лениным, дай Бог ему здоровья. Действительно, ведь зрение не видит материи, зрение видит только её определённую из не перечислимых характеристику, вот в чём проблема. Но в целом, я согласен, Бога можно увидеть, но нельзя.

Цитировать
Да, и материю следует понимать как не "то, из чего всё состоит", а как "то, что всё есть", т.е. примерно так, как Вы и описали своего Господа, и совешенно непонятно, каким образом познав это всеобщее Вы сможете "избавиться от страхов и переживаний". Да и зачем от них избавляться?

Я рад, что у Вас настоль чистое понимание. Но как контролировать памятование о том где мы находимся, как держаться памяти о своём пребывании перед святой материей. Допустим, Вы попали, для начала, например в небольшую аварию, но жутко не удобную на текущее время аварию (большая пробка, Вам на работу, все Вас матерят и смотрят, как будто убить хотят). На Вас нахлынуло чувство горя, отчаяния, во голове голоса проклятья, жара. И на самом деле это состояние губительно для жизнедеятельности, как Вас, так и ваших близких. Но, если Вы попомните, что из бесконечности состоит мир, и подумаете о вечности мира, и если Вы попомните, и будете удерживать внимание на Господе (это молитва, которой надо учиться), то Вас отпустит, проверено 100%, и всё пройдёт. Почему так? Никто не знает. Почему материя есть но быть не может, и не может не быть? Никто не знает. Но сказано было: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою Вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.

Исследованием этих процессов и занимается религия. Только процесс исследования происходит не во вне, а во внутрь психики. Хотя по факту они находят подобное. Может быть они исследуют одно и тоже, просто с разных сторон? Религиозные учения строятся на том, что есть люди, такие же естество испытатели, как и физики, которые исследуют не камни через лупу, а свои ощущения через лупу, причинно-следственные связи между ними. Что идёт до того как Вам стало больно, что идёт после? Просто, когда Вы на что-то смотрите и пытаетесь понять, оно раскрывается Вам. Так работает и с камнем, и с внутренними переживаниями. Так люди нашли и выложили, поэтому в Библии полностью зашифрован механизм внутренних переживаний. И это исследуют такие же люди, этот тот же Человек, который хочет помочь всем остальным. Это такой же работяга, который хочет сделать человечество лучше. И они также отдавали жизнь, также страдали. И вот, они пришли к чему пришли. Они создали такие же учебники. В учебнике по физике, написано как сделать мотыгу, что бы не было больно от голода, в Священном Писании написано, как сделать мотыгу, чтобы не было больно от того, что нельзя всех по убивать к чертям. И это всё работает также как и физика – всё работает, истинно, проверено на все 100%. Учитель: "Детки, а, что будет, если вы будете неприлежно читать учебник, и по итогу при эксперименте вы смешаете не те вещества?". Дети: "Ыыы, бахнет, люто, ыыы". Правильно, поэтому читайте Библию внимательно и с любовью, иначе станете дураками и будете до конца жизни, как отсталые, пускать слюни и писать что-нибудь вроде "Б.О.Г. СЛО300Сын ПРЫБЫЛ НА ЗеЛуна". И будете до конца жизни не силах прочесть, что-нибудь большее чем бред про вашу мамку в доте. Но это отсутпление. А далее, в течении длительного времени, чтения тех же учебников, просто по другой сфере жизни, индивид научается мыслить бесконечность, это называется молитва или медитация. После молитвы меняется ощущение жизни, которое выводит ваше самочувствие на совершенно иной уровень, Вы ощущаете счастье. Вы чувствуете наконец-то все ваши потребности закрылись, и Вы можете, просто, увидеть на коне-ц-то жизнь, а не свою личную суету, и принять этот дар, без боли, и понять неизбежность смерти всего временного.

И Вы понимаете, что медитация - это естественная и обязательная потребность для глубоко-мыслящего, ищущего смысл бытия, подчёркиваю, жаждущего истины человека. И что именно её не хватает для закрытия фонового депрессивного состояния. И Бог - это не то сё, пятое десятое, тридесятое, 20+3, 4-4, пять плюс шесть делить на 10, это «СЫне 245 Т.В.О.рец двестипясат тысяч», потому что это бред больного, в стиле которого тут написано пол форума. И теперь, откройте, например, любой православный форум, буддийский форум, посмотрите, как люди пишут, взрослые, какие вопросы задают. И ещё скажу, наркотики не помогут, и тачки не помогут и квартиры и машины, ничего из этого не поможет, почему? Потому что материальные ценности - не материя, и они не вечны, и это будет постоянный страх потери. Вечен лишь Господь. Почему? Знает лишь Бог. Но так есть и было, и будет всегда. Аминь.
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2023, 15:42:37 pm от Сергей 123 »

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #18 : 25 Июнь, 2023, 15:03:58 pm »
Сергей 123
Цитировать
рождаются разногласия с другими источниками. На той же вики написано «имеет локализацию в пространстве»
Вы не дочитали, буквально следующую строчку: "В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)". Ну и дальше, атрибуты субстанции, несотворимость и неуничтожимость, следующие из ее первоначальности. Насчет остальных атрибутов согласен,  субстанция, в отличии от вещи, не обязательно должна существовать единственным способом.
Но само понятие субстанции возникает из обобщения всего многообразия различаемых нами вещей. Это то, о чем Вы пишете, позволю себе еще раз Вас процитировать:
Цитировать
Единственная возможность истинно объединиться это познать отсутствие явлений, и общее всех вещей. Познать вечно-глубокую обобщённость, и главное познать её неделимость, это и обозначается как познать Господа.
Общее всех вещей, субстанция, материя, как угодно, это понятно. Что такое "Господь" решительно непонятно. Обобщение ВАШИХ ощущений?

Цитировать
Исследованием этих процессов и занимается религия. Только процесс исследования происходит не во вне, а во внутрь психики.
Исследованием психики занимается психология, в том числе психология религии. То, что религиозные практики эффективны в подавлении стрессовых состояний несомненно, но механизмы этого находятся исключительно в поле функционирования психики.

Цитировать
в течении длительного времени, чтения тех же учебников, просто по другой сфере жизни, индивид научается мыслить бесконечность, это называется молитва или медитация. После молитвы меняется ощущение жизни, которое выводит ваше самочувствие на совершенно иной уровень, Вы ощущаете счастье.
Вы может, будете удивлены, но подобные ощущения испытывает и философски настроенный диалектический материалист, научившийся мыслить бесконечность и единство мира.

Цитировать
Вы понимаете, медитация - это естественная и обязательная потребность для глубоко-мыслящего, ищущего смысл бытия, подчёркиваю, жаждущего истины человека.
Понимаю. Не понимаю, при чем тут Господь.
memento mori

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #19 : 25 Июнь, 2023, 15:55:22 pm »
Понимаю. Не понимаю, при чем тут Господь.
Но хотите же понять?
Или нет?