Автор Тема: Биогенетический закон. Pro et Contra  (Прочитано 6389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Дополнение к библейской версии
« Ответ #10 : 20 Июнь, 2008, 20:13:17 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "FontCity"
Фонт, чего сказать-то хотели? Что-то я Вашу мысль уловить не могу.


Что рудименты лишние. А в Библии не так.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21 Июнь, 2008, 07:32:25 am »
Есть тема о переходных формах: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5172.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21 Июнь, 2008, 10:44:49 am »
Есть эмбриональные вибриссы у китообразных.

Геккель там или не Геккель, а филогенез в онтогенезе - вещь очевидная, по-моему.

А что, собственно, фотографий эмбрионов нельзя привести ?
Есть у кого-нибудь ?
Причем - не только человеческих. См. тех же дельфинов.
Пример дельфинов тут особенно интересен вследствие витеватости их эволюционного развития.
То есть для отсечения именно "гомологии". :>
У рыб нет вибрисс, зато их множество у наземных животных.

Да и все приведенное выше и вполне логично. Раз ДНК есть программа построения организма, возникшая путем мутагенеза и отбора, то так все и должно выглядеть...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн FontCity

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21 Июнь, 2008, 21:48:53 pm »
Ну и зачем это нужно?

Люди! Зачем администраторы вынесли мои постинги из темы «Жизнь на земле» и организовали новую (да ещё и с ошибками в названии!) - думаю, даже самому Богу неизвестно. Очередная «научная» фальсификация, на этот раз господ от атеизм.ру, считающих себя единственно правильными учёными. Наверно, боятся привлекать внимание к теме, в которой т.н. «теория эволюции» просто убита массой аргументов.

В моей теме «Жизнь на земле» - во-первых, сформулированы претензии к эволюционной гипотезе, а, во-вторых, изложена история воззрений человечества на происхождение жизни на Земле от еврейского пророка Моисея до англиканского священника Дарвина. И даже дальше - до академика Спирина. Те, кто не видел всех этих материалов, естественно, будут задавать недоумённые вопросы.

Я не вижу ни малейшего смысла начинать всё заново и в этой теме участвовать не буду. Предлагаю вернуться в «Жизнь на земле».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от FontCity »
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21 Июнь, 2008, 23:07:24 pm »
Цитата: "FontCity"
Люди! Зачем администраторы вынесли мои постинги из темы «Жизнь на земле» и организовали новую (да ещё и с ошибками в названии!) - думаю, даже самому Богу неизвестно.
Таки вопросы обычно задаются ы лс. Но раз уж вы сюда вынесли объясню. Перенёс я, так как разговор о биогенетическом (ляпсус исправил) законе не относится напрямую к вопросу о возникновении жизни. Если же имеете желание поговорить о рудиментах, то есть отдельная тема в этом разделе (не надо плодить клонов) - ссылка дана выше.

Цитировать
В моей теме «Жизнь на земле» - во-первых, сформулированы претензии к эволюционной гипотезе, а, во-вторых, изложена история воззрений человечества на происхождение жизни на Земле от еврейского пророка Моисея до англиканского священника Дарвина.
А может быть вам тему так и назвать. Эволюция: за и против. А вы не обратили внимание, что целый раздел называется "Эволюция и религия". Не валите всё в кучу. В вами указанной теме стоит придерживаться вопросов, касающихся Происхождения жизни на Земле, а не валить всё в кучу. претензии к ТЭ от креационистов и не только тут в каждой теме имеются.

Цитировать
И даже дальше - до академика Спирина. Те, кто не видел всех этих материалов, естественно, будут задавать недоумённые вопросы.
А вот Спирин относится к тому вопросу, но причём тут биогенетический закон? Вы не видите отличий?

Цитировать
Я не вижу ни малейшего смысла начинать всё заново и в этой теме участвовать не буду. Предлагаю вернуться в «Жизнь на земле».
А я предлагаю не сыпать всё в одну кучу. Дубли в той теме буду удалять. Все возражения в лс. Модератор!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #15 : 27 Июль, 2008, 19:09:43 pm »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus