Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46537 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #250 : 19 Июль, 2018, 14:59:47 pm »
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
Может быть кто нибудь здесь на форуме понимает это (и подобное) иносказательно, я понимаю буквально...
Во многом благодаря этому я в рядах атеистов...
А как это понимать иносказательно? Все четко и ясно. РПЦ говорит, что бог это любовь. Все в принципе правильно, но это любовь к богу. И таких моментов в Евангелие куча. Мне просто лень их постить. Я всегда всем тн верующим рекомендую изучить их же священное писание. Христианство по Евангелие это религия нищих, рабов и тунеядцев.

Склеено 19 Июль, 2018, 15:05:22 pm

Вот православный Путин говорит о будущем России, о дне завтрашнем о развитии тд. Говорит? Говорит.


От Матфея 6




25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них;
30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.


Мк 10, 30Лк 12, 311 Тим 4, 8
33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Таким образом В В Путин либо врет о развитии России, либо врет, что он православный. Третьего не дано.

Склеено 19 Июль, 2018, 16:04:03 pm
поскольку я знаю.
Угу.
"Я знаю - но доказать ничего не могу". Знакомая песня... Типичный аргумент "верующих". :mosking
А страшные сказки "зелёных" недоумков я слышал не раз. Давно в них не верю.


Любезный друг, у вас проблемы с причинно-следственными связями. "Мочь" и "Хотеть" вещи совершенно разные. Я не хочу вам ничего доказывать. И "по чесноку" не совсем понимаю зачем мне это делать? Мне уже давно в лом, кому-то и что-то доказывать. Ведь "я себе уже всё доказал".  :)

Вас на форуме Слово случайно не было?
« Последнее редактирование: 19 Июль, 2018, 16:04:03 pm от Tref »

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #251 : 20 Июль, 2018, 11:31:22 am »
Уверен в реальном существовании Иисуса. Никаким богом и сыном бога он, разумеется, не был. Он был просто молодым иудейским раввином, предложившим свою оригинальную версию иудаизма и создавшим небольшую иудейскую секту.
Почему я так уверен в том, что он реально был? Потому что в Новом завете слишком много путаницы, неясностей и противоречий. Если бы Иисуса не было и так называемые «апостолы» выдумывали бы христианство «с нуля», можно было бы выдумать все гораздо проще, понятнее и логичнее. Но он был и успел наговорить людям много всякого. И теперь взять и полностью отказаться от всего, чему он учил, было нельзя, поскольку это было бы уже совсем другое вероучение, а на это они готовы не были. Не хватало ни мозгов ни харизмы. Кроме того, у них было очень мало времени. Иисус был казнен, и последователям надо было срочно как-то это все объяснить. В результате апостолы впопыхах, на коленке попытались найти какое-то обоснование смерти своего "бога" и привести все то, что он успел наболтать, хоть в какую-то систему. Что из этого в итоге вышло, мы знаем.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #252 : 20 Июль, 2018, 12:13:12 pm »
Если бы не было Савла (он же "апостол" Павел) то Иисус Иосифович остался бы персонажем ессейских россказней и даже не угодил бы на пергамент ни в одном свитке тех времён, ибо таких Иисусов в Палестине тогда было пруд пруди.
От Февды до Бар Кохбы.
Каждый еврей в те времена считал себя сыном бога Иеговы.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #253 : 20 Июль, 2018, 14:21:04 pm »
Если бы не было Савла (он же "апостол" Павел) то Иисус Иосифович остался бы персонажем ессейских россказней и даже не угодил бы на пергамент ни в одном свитке тех времён, ибо таких Иисусов в Палестине тогда было пруд пруди.
Полностью согласен. Думаю, что идея обратить смерть Иисуса на пользу делу принадлежит именно ему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #254 : 21 Июль, 2018, 10:27:47 am »
Если бы не было Савла (он же "апостол" Павел) то Иисус Иосифович остался бы персонажем ессейских россказней и даже не угодил бы на пергамент ни в одном свитке тех времён, ибо таких Иисусов в Палестине тогда было пруд пруди.
От Февды до Бар Кохбы.
Каждый еврей в те времена считал себя сыном бога Иеговы.

 4 Евангелие. Иоанну при Иисусе было 14-15лет, Марк был учеником Петра, Лука Павла и только Матфей был среди 12. При чем Павел по ходу никогда Иисуса не видел, Лука тоже и Марк тоже. Все Евангелие были написаны через 40-60 лет после смерти Иисуса. Вот и понимай все это как хочешь

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #255 : 11 Сентябрь, 2018, 04:54:25 am »
Существовал ли вообще Иисус Христос?
Вообще его зовут не Иисус Христос, а Иешуа помазанник. Вас ввело в заблуждение чтение фейка, сильнодальнего перевода, в котором слова, словосочетания и целые фрагменты либо не переведены, либо удалены, либо заменены, либо добавлены. В переводе на русский Иешуа - Яхве спасает, Христос - помазанник. В древнегреческом языке не было шипящих, а НЗ был написан на древнегреческом диалекте койне в античную эпоху. Учите библейские языки (древнееврейский, древнеарамейский, древнегреческий) и историю. Это раз. И не существовал, а существует, ибо он и сейчас жив. Прекрасно существует. Это два.



Склеено 11 Сентябрь, 2018, 04:56:44 am
Если бы не было Савла (он же "апостол" Павел) то Иисус Иосифович остался бы персонажем ессейских россказней и даже не угодил бы на пергамент ни в одном свитке тех времён, ибо таких Иисусов в Палестине тогда было пруд пруди.
Полностью согласен. Думаю, что идея обратить смерть Иисуса на пользу делу принадлежит именно ему.
Никакой "сметри" не было. Было перевоплощение.

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 05:02:15 am
Уверен в реальном существовании Иисуса. Никаким богом и сыном бога он, разумеется, не был. Он был просто молодым иудейским раввином, предложившим свою оригинальную версию иудаизма и создавшим небольшую иудейскую секту.

И правильно. Богом он , разумеется не был. И никогда не называл. Он был человеком, слышавшим истину от Бога, о чём предельно ясно сказал в Благой вести от Иоанна, 40м стихе 8й главы. В фейке , сильнодальнем переводе, это называется Евангелием. А вот сыном Бога был. Если под сектой понимать такое определение как "обособленная группа лиц, замкнутая внутри собственных узких интересов".

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 05:05:23 am
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
Может быть кто нибудь здесь на форуме понимает это (и подобное) иносказательно, я понимаю буквально...
Во многом благодаря этому я в рядах атеистов...
Иешуа не понимали даже те, с кем он говорил лично. Что уж говорить о тех, кто его в глаза не видел и не знает даже языка, на котором он говорил, не говоря о семантике. :)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #256 : 11 Сентябрь, 2018, 05:18:27 am »
Никакой "сметри" не было. Было перевоплощение.
Перевоплощение подразумевает слово "плоть".
Когда Иисус Иосифович перевоплотился, какую плоть он приобрёл?
И в кого перевоплотился?

И не существовал, а существует, ибо он и сейчас жив. Прекрасно существует.

И хотелось бы узнать, где он сейчас находится, если до сих пор ещё жив после своего перевоплощения?

И потом, если он ещё жив, но обещал вернуться к тем, к первым, бывшим с ним тогда, поначалу, то выходит, что он их обманул?
Но ведь врать-то нехорошо...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #257 : 11 Сентябрь, 2018, 15:50:18 pm »
Никакой "сметри" не было. Было перевоплощение.
Перевоплощение подразумевает слово "плоть".
Когда Иисус Иосифович перевоплотился, какую плоть он приобрёл?
И в кого перевоплотился?

И не существовал, а существует, ибо он и сейчас жив. Прекрасно существует.

И хотелось бы узнать, где он сейчас находится, если до сих пор ещё жив после своего перевоплощения?

И потом, если он ещё жив, но обещал вернуться к тем, к первым, бывшим с ним тогда, поначалу, то выходит, что он их обманул?
Но ведь врать-то нехорошо...
Улыбнуло. :)
Bы же со мной прощались на этом сайте, а теперь продолжаете общение и задаёте вопросы. :)

Отвечаю. В человека. В плоть, которую можно было увидеть и пощупать. У него было тело и голос, но другие. Поэтому ученики, шедшие из Иерусалима в Эммаус, его не узнали, когда шли рядом с ним.
Он находится сейчас не на этой планете. Хотя прекрасно осознаю, что атеиста такой ответ не устроит.
Далее. Не понял сей софистики про обман. Вообще.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #258 : 11 Сентябрь, 2018, 16:56:37 pm »
Улыбнуло. :)
Bы же со мной прощались на этом сайте, а теперь продолжаете общение и задаёте вопросы. :)

А Вы риторику больше учить никого не отправляете.

Отвечаю. В человека. В плоть, которую можно было увидеть и пощупать. У него было тело и голос, но другие. Поэтому ученики, шедшие из Иерусалима в Эммаус, его не узнали, когда шли рядом с ним.
Он находится сейчас не на этой планете.

А "не на этой планете" он всё в той же плоти находится или уже в другой?

Далее. Не понял сей софистики про обман. Вообще.
Иисус Иосифович обещал вернуться ещё тем, с кем он землю иудейскую и самарийскую топтал ногами, удивляя всех чудесами всякими, чтобы в него уверовали.
А его так до сих пор всё нет и нет.
А обещал ведь вернуться...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #259 : 11 Сентябрь, 2018, 17:42:53 pm »
Он находится сейчас не на этой планете
А на какой? Очень интересный бред "космизма". Впрочем не оригинальный. 170 лет назад некто Фёдоров нёс уже эту околесицу.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.